Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
And
Старшина

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение And » 30 окт 2012, 22:18

И еще. (Ух че-то пробило меня сегодня. Не скажу, что курил :-))).
Самое страшное, что нас приучили за 90-2000е годы жить в овне. Все привыкли, что кругом все за деньги, взятки, обман повсюду. Это воспринимается как норма. И большинство не хочет решать эти проблемы, находя различные оправдания. Зачастую люди даже сопротивляются улучшениям. Хочу спросить, многие ли делают замечания, когда видят несправедливые действия окружающих? Надо начать с себя, со своего отношения.
В частности, по детскому саду столько недовольных. И что? Шквал обращений, жалоб, например, в администрацию Московской области? От более чем 2000 жителей микрорайона? Пусть 500 жалоб - это ведь резонанс! Чем больше резонанс, тем больше шансов на решение проблемы.
Ух, отпустило :-)).

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 30 окт 2012, 22:39

да не будет никакого толка,такая ситуация по всей стране, предложат вам муниципальный садик на другом конце города,где есть место... мы вам типа предложили,вы сами не хотите...я своего вожу в 30 садик в жегалово по40-50 мин. по всем пробкам каждое утро, иногда остаемся без завтрака... а когда квартиру покупали,так радовались что садик под окнами

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 30 окт 2012, 22:45

по моему опыту, дети какие бы небыли закаленными, все равно будут болеть. я в первый год, когда сын в садик пошел 70% времени была на больничном. неужели родители готовы отдать 8600*12=104200 руб в год безо всяких вопросов???

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 30 окт 2012, 22:55

и еще, мы, как впрочем и другие детишки из старших и подготовительных групп, кроме садика ходим в спортивные секции, на плавание в бассейн, на подготовку к школе(забираю после сна в три часа)...все это тоже денег стоит,т.е.если еще и за садик 10ку отдавать... да еще и без учета больничных... да за неполный день... да пусть подавятся...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 31 окт 2012, 09:25

And писал(а):И еще. (Ух че-то пробило меня сегодня. Не скажу, что курил :-))).
Самое страшное, что нас приучили за 90-2000е годы жить в овне. Все привыкли, что кругом все за деньги, взятки, обман повсюду. Это воспринимается как норма. И большинство не хочет решать эти проблемы, находя различные оправдания. Зачастую люди даже сопротивляются улучшениям. Хочу спросить, многие ли делают замечания, когда видят несправедливые действия окружающих? Надо начать с себя, со своего отношения.
В частности, по детскому саду столько недовольных. И что? Шквал обращений, жалоб, например, в администрацию Московской области? От более чем 2000 жителей микрорайона? Пусть 500 жалоб - это ведь резонанс! Чем больше резонанс, тем больше шансов на решение проблемы.

Пока вас снова не торкнуло дам информацию к размышлению:
1 ноября (т.е. уже завтра) будет официальное открытие д/сада с привлечением официальных лиц и толпы журналистов.
У вас есть шанс заявить о своем несогласии с данной ситуацией, устроит пикет, приковаться цепью к забору и т.п.
Будете участвовать? Или отпишитесь, что "я тут еще не живу... не могу подъехать... переезд запланирован на 2013 год..."?
А тут люди уже живут и давно ждут когда их дети пойдут в садик, чтобы решать свои личные вопросы (трудоустройство, ремонт, прочие дела, которые невозможно решать, одновременно сидя с детьми дома). И любой сад, даже за деньги, считается за благо.

Вы пытаетесь связать обязательства государства и действия частного застройщика. Вы с самого начала заблуждаетесь, ставя между ними знак равенства. Причем застройщик делает больше пользы для тех людей, кто решил купить у него квартиру, чем государство может лишь обещать - если бы сад стал муниципальным, то очередь до жителей мкр Богородский дошла бы где-нибудь еще через год.
Когда же закончится этот ремонт?!

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 31 окт 2012, 09:47

st_patrick писал(а):1 ноября (т.е. уже завтра) будет официальное открытие д/сада с привлечением официальных лиц и толпы журналистов.

Говорят,Шойгу приедет,так как этот сад - первый билдинг-сад в Московской области.

paroman
Мл. сержант

Сообщение paroman » 31 окт 2012, 13:13

st_patrick писал(а):Вы пытаетесь связать обязательства государства и действия частного застройщика. Вы с самого начала заблуждаетесь, ставя между ними знак равенства. Причем застройщик делает больше пользы для тех людей, кто решил купить у него квартиру, чем государство может лишь обещать - если бы сад стал муниципальным, то очередь до жителей мкр Богородский дошла бы где-нибудь еще через год.

А в данном конкретном случае можно связывать действия администрации и застройщика.
Обычно при комплексной застройке подписывается Инвест.контракт, по которому город предоставляет землю и
коммуникации, а в ответ застройщик городу дает некие ништяки, например:
- квартиры (тогда надо смотреть протокол распределения квартир),
- строит некие инфраструктурные объекты для города (больницы, сады, школы),
- деньгами (я имею ввиду открытые законные выплаты).

Здесь мне так и не удалось посмотреть инвестконтракт на весь район. Есть в доступе проектные декларации по отдельным домам, а больше ничего найти не удалось. Нигде не фигурирует, какие договоренности есть между администрацией и застройщиком. Продавцы (в естатете) только злобно буркали что ничего не знают.
По интернету тоже не нашел.

Если кто-нибудь может найти некие документы, на основании которых строился дет.сад и будет еще один и школа, то можно там почитать.
Можно также поинтересоваться статусом дет.сада (пока он на сайте Щелковской администрации не по одному списку не проходит) - или я криво искал.

Сканы договоров не выложил - вчера сил не было комп включать. Сегодня попробую добраться.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 31 окт 2012, 14:26

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 31 окт 2012, 14:57

Znayka писал(а):Про открытие сада :
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Осталось только по центральным каналам показать открытие..

Интересно то, что открытие завтра, но детей никто не ждет там (как было сказано на собрании) :)
Будут официальные лица, журналисты, еще какие-нибудь толстопузики... но детей в детском саду не будет!
facepalm

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 31 окт 2012, 15:18

st_patrick писал(а):

Интересно то, что открытие завтра, но детей никто не ждет там (как было сказано на собрании) :)
Будут официальные лица, журналисты, еще какие-нибудь толстопузики... но детей в детском саду не будет!
facepalm

Ну дык какие дети) Там же всякие начальники от город-района-области-застройщика будут.
Каждый выйдет с речью "строили мы,строили..наконец построили"..Потом "спасибо" застройщикам,городу и т.д....
А дети...Дети - это как бы между прочим... Придут 6 ноября,мож пирожками угостят в честь открытия)))

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 31 окт 2012, 23:30

st_patrick писал(а):

Спасибо, почитала...
Так прям гордятся будто доброе дело сделали...
А нахрена им 18 миллиардов выделяют на строительство садов в 2013-2015гг? Чтобы еще больше на нас зарабатывать??? Это теперь все сады будут (простите) по проекту ДеБилдинг Филлипки???
Я притащусь на так называемое "открытие года", если в рег. палате не застряну.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 31 окт 2012, 23:35

У меня уже папка листов на 200 со всякими жалобами и исками год как пылится.
Прокуратура "не нашла" нарушений в деятельности Комитета по образованию ЩМР при распределении путевок в 2011 и 2012гг
УППЧ Астахов Пашка счел, что по Конституции всем полагается "ждать своей очереди".
Щелковский горсуд также счел, что нихрена мне по Конституции не положено, а положено "ждать в порядке очередности". Кассация поддержала.
А в надзор уж я и сама не пошла. Решила проблему другим способом, чего и Вам желаю :aha-!:
Потому что в России самая честная Полиция, самый справедливый Суд и самая-пресамая Правозащитная Прокуратура :pirate:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

And
Старшина

Сообщение And » 01 ноя 2012, 01:33

st_patrick писал(а):

Пока вас снова не торкнуло дам информацию к размышлению:
1 ноября (т.е. уже завтра) будет официальное открытие д/сада с привлечением официальных лиц и толпы журналистов.
У вас есть шанс заявить о своем несогласии с данной ситуацией, устроит пикет, приковаться цепью к забору и т.п.
Будете участвовать? Или отпишитесь, что "я тут еще не живу... не могу подъехать... переезд запланирован на 2013 год..."?
А тут люди уже живут и давно ждут когда их дети пойдут в садик, чтобы решать свои личные вопросы (трудоустройство, ремонт, прочие дела, которые невозможно решать, одновременно сидя с детьми дома). И любой сад, даже за деньги, считается за благо.

Вы пытаетесь связать обязательства государства и действия частного застройщика. Вы с самого начала заблуждаетесь, ставя между ними знак равенства. Причем застройщик делает больше пользы для тех людей, кто решил купить у него квартиру, чем государство может лишь обещать - если бы сад стал муниципальным, то очередь до жителей мкр Богородский дошла бы где-нибудь еще через год.

Поздравляю, Вы выиграли приз на самую лучшую шутку года. Улыбнулся.
ВСЕ НЕ ТАК.
Застройщик как раз прекрасно выполнил свои обязательства построил и передал садик городу (комитету по образованию). А вот минист образов МО устроило коммерческую затею под названием Филиппок. Законность этой затеи вызывает сомнения. Сад или муниципальный, или коммерческий. Но никак ни 2 в одном (2 договора). Передан городу-значит муниципальный (городской по-русски).1-ый договор. Здание и имущество принадлежат городу. Если коммерческий, то договор только 2-ой без первого. Те, кто водил ребенка в чисто коммерческий сад -так ли это? Если не так, поправьте.
В общем-то Ваш расчет ясен-хоть за 10000 но попасть все-таки в заветный сад. Прекрасно Вас понимаю, у каждого свои резоны и планы. А как быть, если у меня 2 детей (20000 руб)? А у кого-то 3-е? А построят школу и сделают коммерческой, что запоете? Так же все устраивает?
Так же советую перечитать сообщения других пользователей, в частности:
Алексей и Юлия » 15 окт 2012, 22:44 http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=22&t=93&start=320
Ekaterina » 25 окт 2012, 23:33 http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=22&t=93&start=340
Zamlak » 26 окт 2012, 07:44 http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=22&t=93&start=340
paroman » 29 окт 2012, 23:37 http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=22&t=93&start=360
Алексей и Юлия » 30 окт 2012, 18:09 http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=22&t=93&start=360
paroman » 31 окт 2012, 13:13 http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=22&t=93&start=380
и другие. Там есть и информация по делу.
А то у меня начинает создаваться впечатление, что Вы реагируете только на мои сообщения, игнорируя инфу от других пользователей (может показалось?).
По большому счету нам с Вами спорить не о чем. Вас все устраивает, меня не устраивает. Давайте остановимся на этом. Сами не хотите влиять на ситуацию, так хоть не обрубайте руки другим.

And
Старшина

Сообщение And » 01 ноя 2012, 01:43

Кстати, если мыслить более глобально, то данная ситуация есть прецендент. Новое в высасывании денег из людей.
Зачем создавать новые муниципальные сады, если можно поддерживать дефицит мест, вынуждая людей от безысходности платить очередным некоммерческим организациям в партнерстве с госструктурами?
Последний раз редактировалось And 01 ноя 2012, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

And
Старшина

Сообщение And » 01 ноя 2012, 01:59

Алена писал(а):

У меня уже папка листов на 200 со всякими жалобами и исками год как пылится.
Прокуратура "не нашла" нарушений в деятельности Комитета по образованию ЩМР при распределении путевок в 2011 и 2012гг
УППЧ Астахов Пашка счел, что по Конституции всем полагается "ждать своей очереди".
Щелковский горсуд также счел, что нихрена мне по Конституции не положено, а положено "ждать в порядке очередности". Кассация поддержала.
А в надзор уж я и сама не пошла. Решила проблему другим способом, чего и Вам желаю :aha-!:
Потому что в России самая честная Полиция, самый справедливый Суд и самая-пресамая Правозащитная Прокуратура :pirate:

Наслышан о Ваших битвах. Честь Вам и хвала, респект и уважуха :-))
Ваши старания не прошли даром по-любому. Подвигли других людей тоже не молчать при виде несправедливости. По Вашему примеру. Вода камень точит. Всегда есть более пассивная часть населения и более активная.
200 листами похвастать не могу, но несколько есть. С разными результатами. И положительными тоже.
По сути вопроса: Вы ведь разбирались вроде бы немного по другому делу.
Теперешний вопрос (поставленный мною) кратко звучит так: законность коммерческого сада Филиппок.
Лично для себя, вопрос с детским садом обязательно решу, также и "другими способами".

elf
Полковник

Сообщение elf » 01 ноя 2012, 06:30

ворота на территорию садика украшают шарами в данный момент, вероятно к открытию готовятся.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 01 ноя 2012, 10:21

Вот интересно какой размер отката получен под этот проект :bomb:
Очень надеюсь, что он у них провалится.
Как пример, в 55-ом садике из 25 человек ходит 6 из них двое с признаками болезни, один дохает, второй с соплями по пояс. Воспитатели говорят, что дети ходят неделю через неделю, а некоторые еще реже и это почти в каждой группе такое.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 01 ноя 2012, 10:38

Master писал(а):Как пример, в 55-ом садике из 25 человек ходит 6 из них двое с признаками болезни, один дохает, второй с соплями по пояс. Воспитатели говорят, что дети ходят неделю через неделю, а некоторые еще реже и это почти в каждой группе такое.

Вы,конечно,утрируете). У вас ребенок еще маленький,в первые год-два дети так и болеют. Зато в старшей-подготовительной обычно почти все ходят..пару-тройку раз в год болеют. И от сада это мало зависит.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 01 ноя 2012, 10:45

And писал(а):Поздравляю, Вы выиграли приз на самую лучшую шутку года. Улыбнулся.

Рад, что вы готовы радоваться любой сказанной фразе, даже если она не является шуткой.
Однако вы умышлено проигнорировали мой вопрос об участии в официальном мероприятии. Причина тому одна - вы тут еще не живете. Вы приезжаете лишь по выходным, чтобы контролировать процесс ремонта, либо делаете его сами. Но при этом вы пытаетесь решить вопрос чужими руками - призываете к чему-то "вроде байкота детскому саду".
У вас есть время поэкспериментировать - пофлудить на форуме, написать в ряд инстанций с надеждой получить какой-нибудь ответ... У тех, кто здесь уже живет, этого времени нет. Дети сидят дома, их родители вынуждены также сидеть вместе с ними или искать альтернативные пути (позвать бабушек/дедушек, отвезти к ним детей, нанять няню и пр.). Эти варианты так или иначе либо отнимают время и родственников, либо требуют денежных трат, либо оба пункта задействованы одновременно.
Я не знаю возраста ваших детей. Но моему сыну 6 лет и мне, к примеру, позарез необходимо, чтобы он был готов к поступлению в школу. Поэтому мне проще вырвать из семейного бюджета 10 000руб., чем тратить свое время на борьбу с ветряными мельницами чиновников разных уровней значимости. Лучше потратить это время на зарабатывание 10 тысяч - хотя бы результат будет. И даже если бы ребенку было лишь 2-3 года, то я все равно поступил бы точно так же. Дело тут не в отсутствии желания бороться с чиновничьим произволом, а в том, что силы в данном противостоянии абсолютно не равные и выявить победителя не так уж и сложно. Надеюсь мне не нужно расписывать вам значимость данного садика в масштабе Подмосковья, раз сюда везут Шойгу.
P.S. "инфу от других пользователей" не игнорирую, к вам лично претензий не имею, а то надумаете тут еще... ))

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 01 ноя 2012, 11:30

моему сыну тоже 6 лет, на подготовку к школе ходим в школу за 1260 руб в месяц.
муниципальные садики с логопедической группой стоит 1600 руб в месяц.(ввместо 1400 обычных).
в нашем обычном саду и муз руководитель, и руководитель спортивной физкультуры. дети и рисуют, и лепят, и пляшут, и поют, и сценки ставят и стихи учат и рассказывают, и концерты ставят, и соревнования проводят, и всякие конкурсы... ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ в обычном дет садике.
Вопрос:что в данном садике такого-претакого платного?

Вернуться в «Родительский клуб»