Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Алена
Капитан

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение Алена » 14 дек 2011, 16:08

1) Можете скинуть мне данные и так, но я же не администрация. В ближайшее время я настоятельно рекомендую всем, кто этого еще не сделал, встать в очередь в комитет, это полюбому. Только ПРОШУ ВАС не пишите "прошу поставить меня в очередь", пишите - "прошу предоставить моему ребенку место в ДОУ №... с 01.09.2012 или кому когда надо".
Это надо сделать в связи со следующим:
- мы пишем в ренову, что вот мы покупали квартиры, а вы в буклетах и рекламках писали что будет дет.сад
- пишем, что вы обязаны обеспечивать жилые дома объектами инфраструктуры в достаточном количестве
- просим ходатайствовать перед администрацией города о выделении квоты для наших детей ФИО, ддммгг
Потом если ренова будет общаться с администрацией, администрация уже будет знать, о чем речь, что мы не просто с неба свалились, а что у них уже давно все зарегистрированы.

2) Ходатайствовать о будущих детях это как бэ... ну не получится короче. Юридически для всех действий в интересах ребенка необходимо его свидетельство о рождении. Да и кроме того, нельзя же написать: "отдайте сад жителям Богородского на случай рождения у них детей в будущем", хотя бы по той простой причине, что мы не можем сказать, когда и сколько у нас родится)))

3) Смотрите в теме человек пишет, что будучи беременной удалось встать в очередь! Ну направьте папу, пускай он скажет что "жена с ребенком дома" и что свидетельство о рождении "дома забыл", а занести не сможет, т.к. ночью улетает на Сахалин на 6 мес... ну надо попробовать, если хоть у кого-то прокатило - вдруг и у Вас получится?
Последний раз редактировалось Алена 14 дек 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 14 дек 2011, 16:13

жалько :wasn't-that-funny:
такими темпами вставать в очередь нужно девочке уже в школе) Как раз к рождению ребёнка очередь подойдёт..

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 14 дек 2011, 16:20

нас просто обманывают. Кому надо - получают места без всяких очередей. А у кого нет нужных людей или денег, как мы с Вами - плетемся в хвосте какой-то непонятной "очереди". Никто ее лично не видел, эту очередь, поэтому нельзя с достоверностью сказать, что она вообще существует... Зато коррупцию видели все, правда ведь?

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 14 дек 2011, 16:34

Алена писал(а):нас просто обманывают. Кому надо - получают места без всяких очередей. А у кого нет нужных людей или денег, как мы с Вами - плетемся в хвосте какой-то непонятной "очереди". Никто ее лично не видел, эту очередь, поэтому нельзя с достоверностью сказать, что она вообще существует... Зато коррупцию видели все, правда ведь?

Не знаю как сдесь, но в Ивантеевке списки вывешивают в коредоре комитета.
Сами прошли по знакомству; чисто случайно. Муж (идя без работы) делал проект электроснабжения пищеблока ЩРБ. Деньги задерживали. Попросил помоч с садом (вместо денег). Получилось.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 14 дек 2011, 16:39

в Щелково тоже лежат "списки" - распечатанные на белой бумаге, никем не подписанные и печатью не заверенные. Я просила представить списки в виде документов - мне отказали.
Более того, там в списках включены дети, например, Васечкин Саша 22.11.2004г.р., или там Иванова Маша 5.05.2005г.р.
А вы уверены, что эти дети реально существуют?
Если бы со списками все было чисто, администрации бы не составило труда заверить их печатью и подписью.
ан нет...
так что "списки" - это не показатель наличия/отсутствия очереди.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 14 дек 2011, 16:52

Я не собиралась выходить на работу после рождения второй, поэтому на очередь не вставала. Только от приятельниц слышала, что всё печально. Сейчас просто в шоке.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 14 дек 2011, 16:59

Эх, жалко выборы прошли, надо было перед выборами просить депутатов: сделаете - проголосуем. Они ради выборов многое делают, особенно, что освещено широко ТВ и СМИ ярко и напоказ

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 14 дек 2011, 17:11

Svetlana&Evgeniy писал(а):Эх, жалко выборы прошли, надо было перед выборами просить депутатов: сделаете - проголосуем. Они ради выборов многое делают, особенно, что освещено широко ТВ и СМИ ярко и напоказ

Так пообещать-то они горазды, ноочень сомниельно, чтобы что-то делали

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 14 дек 2011, 17:34

Валёк писал(а):
Svetlana&Evgeniy писал(а):Эх, жалко выборы прошли, надо было перед выборами просить депутатов: сделаете - проголосуем. Они ради выборов многое делают, особенно, что освещено широко ТВ и СМИ ярко и напоказ

Так пообещать-то они горазды, ноочень сомниельно, чтобы что-то делали

Ну да.. Это слишком глобальная проблема, конечно, к сожалению.. Надо как-то стимулировать застройщиков кнутом или пряником..

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 14 дек 2011, 20:39

Оранжевое_Настроение писал(а):примут ли наше "дайте-дайте" ибо нет даже временной регистрации в Щелково

Мы вставали в очередь в Подмосковье в другом городе без регистрации, сказали, что снимаем квартиру. Когда очередь дошла, с нас попросили договор аренды, что мы и предоставили, т.е. документ подтверждающий место проживания. Тоже сначала парились по этому поводу, но к удивлению больше вопросов никто не задавал.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 15 дек 2011, 08:38

Да фигли.
Я снималась в передаче о проблемах с д/с с участием депутатов от ЕдРа и КПРФ еще 27.10.2011, в эфир передача должна была выйти в первых числах ноября. Но ее запретили показывать до выборов (остро социальная же), показали лишь 9 декабря.
Также участвовала в пресс=конференции на эту тему, тоже выпустили в свет только после выборов.
У нас цензура, так что не расстраивайтесь, что выборы прошли.
Главное, не опускайте руки, у нас же новые квартиры!!! :=D:

На счет остутствия прописки или регистрации - требования любой администрации предоставить временную регистрацию или договор неправомерны. Все граждане РФ вправе получать образование в любом субъекте РФ независимо от места жительства.
Судебная практика по данным вопросам уже сформирована.

elenachurekova
Сержант

Сообщение elenachurekova » 15 дек 2011, 12:21

Мы уже на очередь давно встали. В заявления я хотела указать именно наш строящийся сад. Мне сказали что так пока нельзя. пишите в заявлении на сады которые уже существуют в Щелково-7, а когда новый сад будет построен, только тогда его можно рассматривать. И к тому же , как я уже раньше писала, что где место будет, туда нас и отправят, не факт что в наш сад, так как это сад не нашего микрорайона а города. И уже тем более, не разрешают указывать точную дату. Я тоже хотела написать к 01.09.2012....Меня сразу оборвали, типа....мест уже нет и не будет и ближайшие годы, как возили ребенка в Москву так и возите....тем более очень много военных, а они льготники.. идут вне очереди, вам самый лучший вариант возить ребенка и дальше в Москву.

elenachurekova
Сержант

Сообщение elenachurekova » 15 дек 2011, 12:23

Алёна, я на выходные напишу все данные ребенка и мои тоже. На этот адрес скинуть вам письмо astra2009@list.ru???

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 15 дек 2011, 13:54

Да, на этот адрес или в личку в форуме.
Зря Вы их слушаете, Елена. Разумеется им проще всего от Вас отмахнуться. Что значит "мест нет и не будет в ближайшие годы"? Разве это нормально? Вот мы в больницу обращаемся, нам же не говорят, извините, мест нет, приходите через год?
Если Вы не написали точную дату, у них будут все основания не включать Вас в списки сколько угодно долго.
Даже если Вы поднимете вопрос, почему Вам так и не дали сад, Вам скажут - а Вы не написали, когда Вы хотите.
Поэтому желательно Вам скинуть факсом заявление о том, что сад нужен Вашему ребенку с 01.09.2012.
А льготники не идут вне очереди. Есть для них отдельная - льготная очередь - но она не слишком-то короче общей, там тоже дети ждут сада годами.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 15 дек 2011, 14:05

Алена писал(а):Вот мы в больницу обращаемся, нам же не говорят, извините, мест нет, приходите через год?

При всем уважении к врачам...... говорят именно так..... но при этом смотрят в карман, вдруг местечко найдется.... :)

PS не все!!!! 5-10% от общего числа врачей более ответственные.....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 15 дек 2011, 14:19

но их хотя бы можно понять при их зарплате
а сотрудники администрации уже пухнут от денег, и все им мало...
Ну и вообще это отдельная тема и просто я привела неудачный пример

Dr.Shooter
Сержант

Сообщение Dr.Shooter » 16 дек 2011, 17:05

Действительно, не надо трогать врачей, учителей и воспитателей. Они в большинстве случаев ничего не решают. Решает администрация.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 19 дек 2011, 11:35

Dr.Shooter писал(а):Действительно, не надо трогать врачей, учителей и воспитателей. Они в большинстве случаев ничего не решают. Решает администрация.

Без обид.... из перечисленного выше только наверное воспитателей можно не трогать (хотя возможно просто не имел дало с ними).... по всем остальным как не печально....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 19 дек 2011, 11:58

По теме на сегодня откликнулись некоторые соседи, всего у нас желающих посещать сад набралось пока четверо детишек, трое уже садовского возраста, и один маленький ляля.
Не так уж нас и много, чтобы нам отказать в помощи!
До 26 декабря собираю желающих, потом в рассылке всем участникам разошлю проект письма для согласования и конструктивной критики.
К новому году закинем в РЕнову, в январе будем ждать результат.

Dr.Shooter
Сержант

Сообщение Dr.Shooter » 19 дек 2011, 18:51

Sclef писал(а):Без обид.... из перечисленного выше только наверное воспитателей можно не трогать (хотя возможно просто не имел дало с ними).... по всем остальным как не печально....

С учителями видимо тоже давно не сталкивались.
А вообще, скажите пожалуйста, у вас среди врачей и учителей есть хотя бы знакомые? Я не говорю уже о родственниках и друзьях.
Видимо нет, раз так рубите с плеча.
Впрочем, как обычно, мало знают, да крепко судят.
Но не будем уходить в оффтопик.

Вернуться в «Родительский клуб»