Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
белочка
Ст. сержант

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение белочка » 01 ноя 2012, 11:35

Galina714 писал(а):моему сыну тоже 6 лет, на подготовку к школе ходим в школу за 1260 руб в месяц.
муниципальные садики с логопедической группой стоит 1600 руб в месяц.(ввместо 1400 обычных).
в нашем обычном саду и муз руководитель, и руководитель спортивной физкультуры. дети и рисуют, и лепят, и пляшут, и поют, и сценки ставят и стихи учат и рассказывают, и концерты ставят, и соревнования проводят, и всякие конкурсы... ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ в обычном дет садике.
Вопрос:что в данном садике такого-претакого платного?

А садик куда ходит ваш ребенок находится в Щелково?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 01 ноя 2012, 11:57

Белочка, я каждое утро вожу по всем пробкам в Жегалово в 30 садик - в другом конце города, в самом начале московской улице - при въезде в Щелково. мой спрашивает, маам?а почему мы в новый садик не ходим? ( и в очереди стояли, и живем в Богородском)

ninushka
Мл. сержант

Сообщение ninushka » 01 ноя 2012, 12:06

а у меня двойняшки, 3,5 года, и платить за двоих 20 тыс. руб. ежемесячно ну совсем нет такой возможности, хотя очень было бы здорово ходить в садик в Богородском. Ну а так, мы сейчас ходим в 21 сад, в пос. Загорянский, вот и будем их туда каждый день возить, неудобно, а что делать, хорошо, что в принципе в сад дети ходят и родители могут работать)

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 01 ноя 2012, 13:04

По поводу официального открытия:
Супруга гуляла с ребенком и, хоть на родительском собрании никого не приглашали на "пускание пыли в глаза", решила подойти послушать. Во время выступления ген.директора всего этого билдинг-проекта было вскользь сказано, что первичные договоренности насчет этого сада были достигнуты еще в июне.
Вот и делайте выводы как давно всех обвели вокруг пальца...
P.S. Шойгу там замечен не был.
Когда же закончится этот ремонт?!

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 02 ноя 2012, 00:01

Znayka писал(а):
Master писал(а):Как пример, в 55-ом садике из 25 человек ходит 6 из них двое с признаками болезни, один дохает, второй с соплями по пояс. Воспитатели говорят, что дети ходят неделю через неделю, а некоторые еще реже и это почти в каждой группе такое.

Вы,конечно,утрируете). У вас ребенок еще маленький,в первые год-два дети так и болеют. Зато в старшей-подготовительной обычно почти все ходят..пару-тройку раз в год болеют. И от сада это мало зависит.

И что по вашему нужно эти первые 2 года кормить дибилдинг проект, чтобы он не развалился?
Да, в старших меньше болеют, но платить за воздух все равно придется. Еще неизвестно каких воспитателей и другого персонала наберут сюда. На заречной улице до сих пор не могут запустить муниципальный садик т.к. некому работать.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 02 ноя 2012, 09:22

Чудесные фотографии с открытия д/сада:
Изображение
Пока чинуши устраивают театральное представление с подставными детьми, рядовые жители и потенциальные воспитанники стоят за забором.
Изображение
Полностью - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 07 ноя 2012, 14:41

Интересно когда начнется строительство второго детского сада?

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 07 ноя 2012, 14:52

А по моему сейчас острее вопрос стоит со школой, все близлежайшие школы переполнены, на очереди заселение еще 2х домов, куда детей отдавать учиться? В Финском сейчас тоже строят дет.сад, в следующем году сдадут, а вот школы не строятся.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 07 ноя 2012, 15:05

На следующий год старшая идет в 1 класс, младший в садик, мне школа важнее т.к. с младшим я еще могу посидеть дома. Но нас кто спросил что нам строить. Спросили у города тому важнее детские сады, т.к. ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!!!!! И ее нужно ликвидировать до 2015 года, а в школу взять обязаны.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 ноя 2012, 15:32

я не думаю, что их волнует очередь, которая ну очччень непрозрачная, нигде никем не предоставляется никакая информация, все шито-крыто, а вот ДЕНЬГИ...с будущего платного садика можно будет бабло отжимать ежемесячно... моей знакомой уже после открытия садика, в этот вторник, т.е вчера звонила заведующая Филипка, приглашала, зазывала, рекламировала... знать не набрали нужное количество детишек...

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 07 ноя 2012, 15:39

Если они 95 не набрали, то как 280 набирать собираются???

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 07 ноя 2012, 15:58

Интересно,а есть какая-то возможность уговорить застройщика поменять планы застройки? Сначала школу (поскольку через год-другой детей станет в разы больше),а потом сад. Ведь все равно в проекте есть и то,и другое..

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 07 ноя 2012, 16:01

Znayka писал(а):Интересно,а есть какая-то возможность уговорить застройщика поменять планы застройки? Сначала школу (поскольку через год-другой детей станет в разы больше),а потом сад. Ведь все равно в проекте есть и то,и другое..

У нас есть канал связи с застройщиком - это начальник УК. Можно через него донести данный призыв.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 07 ноя 2012, 16:03

Думаю вряд ли, застройщику все равно, поэтому договариваться надо с городом.

Абориген
Ефрейтор

Сообщение Абориген » 08 ноя 2012, 09:39

Для того, чтобы понять, что будет дальше строиться школа или д/с , для начала наверное стоит обратиться в официальные органы местной и областной власти:
1. Электронные обращения главе города Щёлково: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. Электронные обращения в Правительство Московской области: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В этих же обращениях также стоит изложить необходимость строительства в первую очередь школы со сроком сдачи в эксплуатацию как минимум к 2014 г.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 08 ноя 2012, 11:31

Galina714 писал(а):я не думаю, что их волнует очередь, которая ну очччень непрозрачная, нигде никем не предоставляется никакая информация, все шито-крыто, а вот ДЕНЬГИ...с будущего платного садика можно будет бабло отжимать ежемесячно... моей знакомой уже после открытия садика, в этот вторник, т.е вчера звонила заведующая Филипка, приглашала, зазывала, рекламировала... знать не набрали нужное количество детишек...

+1
Даже мне (!!!) звонили приглашали на собрание, причем с уверенностью, что я уже 100% согласилась отдать ребенка в этот сад.
Это говорит о том, что раз даже самым вредным жителям предлагают там места - значит реально недобор есть.
Я сказала заведующей что спасибо конечно, но мы вовсе не готовы идти в такой непрозрачный платный сад, где вопросов больше, чем ответов.
На собрание не пошла, в сад тож :nope:
Думаю 280 человек платников в следующий садик они не наберут...
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 08 ноя 2012, 11:59

Алена писал(а):...даже самым вредным жителям предлагают там места...

:067_on: самоирония что надо

А насчет второго сада - с чего вы все взяли, что он будет тоже платным?
Чтобы набрать 280 человек за деньги нужно его строить не в мкр Богородский и даже не в центре Щелково, а где-нибудь в центре Москвы - там наберется столько желающих. В остальных городах провал 100%.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 08 ноя 2012, 12:15

st_patrick писал(а):А насчет второго сада - с чего вы все взяли, что он будет тоже платным?

Тогда опять возвращаемся к началу данной темы :-(
Не льготникам из микрорайона ничего не светит в ближайшую пятилетку. И в сад не попасть (общая щелковская очередь) и школы не будет :-(
Последний раз редактировалось АннаT 08 ноя 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 08 ноя 2012, 12:17

Я тоже думаю, что он будет обычным, но школа все равно нужнее. В следущем году откроется садик в Финском на 200 мест. Одни садики,где школа?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 08 ноя 2012, 12:18

АннаT писал(а):Тогда опять возвращаемся к началу данной темы :-(
Не льготникам из микрорайона ничего не светит в ближайшую пятилетку. И в сад не попасть и школы не будет :-(

Максимум, что могут сделать пакостного - создать пару-тройку платных групп. Но сделать целиком платным такой огромный сад - невозможно!

Вернуться в «Родительский клуб»