Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Sclef
Лейтенант

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение Sclef » 20 дек 2011, 09:33

Dr.Shooter писал(а):
Sclef писал(а):Без обид.... из перечисленного выше только наверное воспитателей можно не трогать (хотя возможно просто не имел дело с ними).... по всем остальным как не печально....

С учителями видимо тоже давно не сталкивались.
А вообще, скажите пожалуйста, у вас среди врачей и учителей есть хотя бы знакомые? Я не говорю уже о родственниках и друзьях.
Видимо нет, раз так рубите с плеча.
Впрочем, как обычно, мало знают, да крепко судят.
Но не будем уходить в оффтопик.

Не обижайтесь.... если посмотрите выше я писал что НЕ ВСЕ.......
А среди учителей и врачей есть и друзья и родственники.......
Ладно предлагаю закрыть наши дебаты..... и без обид..... если кого то обидел прошу прощения.
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Lena
Рядовой

Сообщение Lena » 21 дек 2011, 15:07

Алена, я Вам сегодня скинула на почту данные на ребенка по поводу детского садика.

Theola
Ефрейтор

Сообщение Theola » 21 дек 2011, 21:13

Я тоже написала, в личное сообщение.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 26 дек 2011, 11:56

Скажите, а кто-нибудь может привести пример микрорайона с детским садом для жителей (а не для города, как у нас)? Любого микрорайона в Московской области или где-либо еще?
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 26 дек 2011, 18:06

Наш ребенок в льготной очереди 780-й, вот и... Че дальше то делать, можно ли как то поменять наше место в ДС в Щелковском р-не на "наш" ДС.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 26 дек 2011, 19:34

Чтобы поменять номер приоритетного сада, надо написать заявление в комиссию по комплектованию дошкольных учреждений г.Щелково. Очередь из р-на в город скорее всего перенесут, да только вряд ли это поможет Вам получить место(((
780й номер, при том что сад строится на 80 мест, и всего в целом районе около 48 садов, а я вот в общей очереди № 1243 или вроде того...
короче это очередь ни о чем. даже не надейтесь

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 21 янв 2012, 11:50

Наше письмо отнесла. Будем ждать результатов
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 24 янв 2012, 16:32

У кого есть детки и нужно в саду место, отпишитесь (для неподписовавших ходатайство)

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 27 янв 2012, 22:40

Письмо в администрацию написано.

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 31 янв 2012, 13:45

очень все интересно получается с садиками в нашем микрорайоне. недавно знакомая из щелково-7 рассказала, что мечтая устроить своего ребенка в новый отстроенный сад, попыталась как-то обозначить его в списке, при подаче заявления, так ей одназначно сказали, что это сад исключительно для жителей микрорайона Богородский, и попасть кому-либо еще туда нереально! тем более, что он вроде как и строиться за счет тех, кто покупает там квартиры (что вполне логично). когда же я попыталась его указать, мне открыто в лицо посмеялись. при чем, давая заполнить мне заявление, девушка зачем-то (?????) сама прописала номера садов, куда я хотела бы устроить своего ребенка. когда я зачеркнула эти номера и вписала другие, мне ясно дали понять, что шансов нет.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 31 янв 2012, 14:07

вообще непонятно для кого этот сад...
:shakefist:

только что получила официальное письмо в ответ на свое обращение по поводу нашего строящегося садика.
Комитет по вопросам образования ЩМР пишет, что комплектование в него будет осуществляться после сдачи в эксплуатацию В ПОРЯДКЕ РЕЕСТРА ОЧЕРЕДНОСТИ ДЕТЕЙ с учетом льготных категорий граждан.
То есть устно пускай они говорят что хотят, а на бумажке написано что садик будет комлпектоваться по общей городской очереди.

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 31 янв 2012, 14:25

для самых нуждающихся, видимо...
Кстати, вы сейчас на каком месте в очереди?

Эльвира
Мл. сержант

Сообщение Эльвира » 13 фев 2012, 19:24

Прочитав все сообщения выше, поняла так - с садиком ничего не светит, если на очередь мы вообще в Щелково еще не вставали. И также убили надежду на место и в том садике, кот. еще не построили. Вот и задумались с мужем - а стоит ли там покупать квартиру? Тут кто-то писал, что возит ребенка в сад в Москву? Хотелось бы узнать, как это вобще - ездить каждое утро по пробкам?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 14 фев 2012, 08:22

Люди все равно едут на работу и берут ребенка с собой. Это не самый ужасный вариант, но дети не очень любят садики, а если еще ехать полтора часа до него, то наверное ненавидят. Я езжу на работу к 7:30, а садик в области, поэтому не могу туда отвести ребенка. Если бы садик был в Москве, то смог бы. Фигня в том что по большому счету это п...ц. Я сам не в Щелково живу, но так в любом подмосковном городе. А при такой очереди как в Щелково, только частный садик остается. В принципе не очень дорого.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 10 мар 2012, 16:19

6 марта была в комитете образования...так вот там слух ходит, что наш садик ооочень частники хотят.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 11 мар 2012, 09:03

Оранжевое_Настроение писал(а):6 марта была в комитете образования...так вот там слух ходит, что наш садик ооочень частники хотят.

Вот мы там с Вами в одной очереди сидели))) я была № 69, а Вы, кажется немного пораньше меня прошли.
Слухи слухами, а по официальной информации это будет муниципальный сад № 3 "Огонек"

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 11 мар 2012, 12:50

Да?....ну может быть. я все прислушивалась кто там с Богородского в очереди, но услышала только соседей с Неледина )))) я еще без номера была...в общей очереди. И славно, что муниципальный, авось, к школе и пройдем )))

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

igrok3108
Ефрейтор

Сообщение igrok3108 » 11 мар 2012, 16:02

Мдя,почитал форум и ничего хорошего не увидел(мы 543в очереди,встали месяц назад и мне в отделе образования сразу сказали,что в этом году ловить не чего,а наш садик -города так, что все мечты о том,купил квартиру и сад возле дома-кукуруку,хз что делать. :giving-up:

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 мар 2012, 16:06

igrok3108 писал(а):Мдя,почитал форум и ничего хорошего не увидел(мы 543в очереди,встали месяц назад и мне в отделе образования сразу сказали,что в этом году ловить не чего,а наш садик -города так, что все мечты о том,купил квартиру и сад возле дома-кукуруку,хз что делать. :giving-up:

В МО так: встал в очередь через три года пойдешь в садик. Расчитывать на этот садик было глупо. Это же не инициатива застройщика.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 11 мар 2012, 18:35

Если даже и будут какие-то места выделены для жителей микрорайона, то по ним пройдут льготники, а военных у нас сами знаете... Так что присматриваю частный, нам уж осенью (а лучше летом :=D: ) очень надобно пойтить "учиться".

Вернуться в «Родительский клуб»