Кто поможет с детским садом

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Алена
Капитан

Re: Кто поможет с детским садом

Сообщение Алена » 11 мар 2012, 19:07

Лично я знала, что мне тут за просто так никакой садик не светит.
Но очень многие люди, как выяснилось, покупая здесь квартиры и слушая песни риэлторов про "детский садик во дворе" на это в том числе повелись.
Как Вы считаете, не является ли это обманом (введение в заблуждение, искажение информации, злоупотребление доверием)?
Полагаю, что да.
Поэтому.
Если господа застройщики не сочтут нужным нам посодействовать с этим садиком, то следует доводить до сведения всех потенциальных покупателей информацию о том, что на этот и будущие детские сады им не следует разевать рот.
А большинство потенциальных покупателей - это люди в возрасте где-нибудь около 30. И чаще всего либо уже имеющие, либо планирующие детей дошкольного возраста.
Доводить надо как устно (знаете, шарятся тут разные покупатели, особенно по выходным, квартиры смотрят), так и письменно, чем мы собственно уже занимаемся здесь на форуме.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 мар 2012, 09:39

Сегодня звонила в Управление образования Фрязино, думала может туда в сад устроить и возить.
Лысого.
Звоню, говорю здрасти, ребенка возьмите.
Они мне типо приходите приносите свидетельство о рождении и паспорт с Фрязинской пропиской. Я говорю, а Щелково что? Они говорят, ах вы щелковские??? Щелковские наших детей не берут, и мы Щелковских не берем!
Блин у них разборки, а мы крайние!
Так-то вот.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 13 мар 2012, 17:14

На сколько мне известно, но по логике так оно и должно быть, у застройщика есть обязательства перед городом, что им разрешают строительство лишь при условии, что они обязаны обеспечить всех своих потенциальных жильцов-клиентов садиками школами и поликлиниками, именно так что бы по количеству мест совпадало. так что нужно наезжать на застройщика.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 17:23

Аннушка писал(а):На сколько мне известно, но по логике так оно и должно быть, у застройщика есть обязательства перед городом, что им разрешают строительство лишь при условии, что они обязаны обеспечить всех своих потенциальных жильцов-клиентов садиками школами и поликлиниками, именно так что бы по количеству мест совпадало. так что нужно наезжать на застройщика.

все по договоренности с администрацией. откуда застройщик знает сколько нужно мест? Город называет свои условия это могут быть и не образовательные учреждения. никаких мест раньше общей очереди вы не добьетесь потому что у вас нет оснований для этого.

Эльвира
Мл. сержант

Сообщение Эльвира » 13 мар 2012, 19:59

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется стоимость строительства дет. садика закладывается в стоимость кв.м.в нашем ЖК. Или на строительство дет. сада город деньги выделял?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 13 мар 2012, 20:04

когда проектируется микрорайон то при определенном кол-ве народу нужно то то и то, а на строительство инфраструктуры город может и поучавствовать материально

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 20:11

Эльвира писал(а):Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется стоимость строительства дет. садика закладывается в стоимость кв.м.в нашем ЖК. Или на строительство дет. сада город деньги выделял?

конечно закладывается, и хотелки всех чиновников закладываются и стоимость дома в испании генерального директора и т.д. Но вы покупаете конкретные метры и больше ничего.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 20:15

bogus писал(а):когда проектируется микрорайон то при определенном кол-ве народу нужно то то и то, а на строительство инфраструктуры город может и поучавствовать материально

от этого зависит разрешение на строительство. их может строить кто угодно, главное чтобы они были.

Эльвира
Мл. сержант

Сообщение Эльвира » 13 мар 2012, 20:19

wasser, Вас почитаешь и жить не хочется.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 20:28

Эльвира писал(а):wasser, Вас почитаешь и жить не хочется.

я когда домой возвращаюсь (в Россию) всегда такое чувство. Этот как у раннего трофима: круче Родины только молотком по роже. Или как-то так. Одна ипотека в 14 процентов против 2,5 немецких впечатляет.

Эльвира
Мл. сержант

Сообщение Эльвира » 13 мар 2012, 21:03

А я все равно с Кипра возвращаюсь, потому что Родина одна, а там даже ипотека в 3.9 не радует.

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 14 мар 2012, 19:03

У меня друг купил хату в Лобне, во дворе как у нас построили садик, он пошел к директору, та отправила куда-то типа гороно, но он место получил без проблем и без трат лишних, а у нас опа!

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 21 мар 2012, 00:02

Были сегодня в Щелково, писали заявление на предоставление ребенку места в дет. саду. Очередь, просто ужас. Как выразился один мужик в очереди, "да-а-а, такого я даже по телевизору не видел". В общем народу - встать негде, живая очередь, все нервничают...во избежании конфликтов очередь записывают на лист бумаги, кто-то уходит дальше по делам. Записываемся в очередь... внимание ... номер живой очереди сто тридцать какие-то!!! К счастью, очередь двигалась очень быстро, ждали 1,5 часа...дождались. Ребенок 2007 г.р., написали заявление, где-то у себя они пометили, что хотим в новый сад Богородского, плюс добавили 2 действующих сада... в итоге №370 какие-то... ежу понятно, что ничего не светит. Кто-то плачет, кто-то паникует, кто-то ругается...зрелище не для слабонервных. Такого наслушались в очереди... Одна мама пришла через два года узнать номер очереди... в итоге за два года очередь не продвинулась ни на одного человека...и тут началось...крики, слёзы... а сотрудникам хоть бы хны - "обращайтесь в суд".

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 21 мар 2012, 15:49

Как так за 2 года не продвинулась очередь??? Это просто ее подвинули куда то. В прокуратуру нужно писать.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 21 мар 2012, 16:28

Zamlak писал(а):Были сегодня в Щелково, писали заявление на предоставление ребенку места в дет. саду. Очередь, просто ужас. Как выразился один мужик в очереди, "да-а-а, такого я даже по телевизору не видел". В общем народу - встать негде, живая очередь, все нервничают...во избежании конфликтов очередь записывают на лист бумаги, кто-то уходит дальше по делам. Записываемся в очередь... внимание ... номер живой очереди сто тридцать какие-то!!! К счастью, очередь двигалась очень быстро, ждали 1,5 часа...дождались. Ребенок 2007 г.р., написали заявление, где-то у себя они пометили, что хотим в новый сад Богородского, плюс добавили 2 действующих сада... в итоге №370 какие-то... ежу понятно, что ничего не светит. Кто-то плачет, кто-то паникует, кто-то ругается...зрелище не для слабонервных. Такого наслушались в очереди... Одна мама пришла через два года узнать номер очереди... в итоге за два года очередь не продвинулась ни на одного человека...и тут началось...крики, слёзы... а сотрудникам хоть бы хны - "обращайтесь в суд".

ровно 2 недели назад (6-го марта) в районе 12 часов всего за 30 минут "прошла" всю очередь и подала заявление на постановку в очередь. Сейчас активизировались те кто "просто узнать", тк после 15-го марта должны были вывесить списки тех, кто попал в детский сад. Не знаю вывесили ли...

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 21 мар 2012, 16:32

Zamlak , мне кажется у Вас больше шансов попасть в наш новый детский сад, тк не младшая группа. Может я, конечно, и ошибаюсь. Не теряйте надежду, все будет...

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 25 мар 2012, 21:26

На сайте комитета образования появились списки счастливчиков.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 26 мар 2012, 09:17

Нас там естессно нет :shrug:
А хоть кто-нибудь из соседей попал?
Если нет, то я буду сожалеть, что мы сюда переехали.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 26 мар 2012, 11:00

А я вот что-то не посмотрела наличие в списки "нашего" садика. Может его и нет совсем. (у меня надежда нифига не хочет умирать) :i-can-fly:

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 26 мар 2012, 11:10

Нашего садика еще нет в списках, т.к. он ведь даже еще не принят городом на балланс.
Коробку поставили, не знаю внутри там отделали его или нет, но снаружи еще стройплощадка - территория не благоустроена.
Сдача городу запланирована на июнь, и лишь после этого будет распределение в так называемый "наш" сад.
Хотя какой он к черту "наш" :dumb:

Вернуться в «Родительский клуб»