Только для МАМ!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Дима и Оля
Старшина

Только для МАМ!

Сообщение Дима и Оля » 15 янв 2013, 23:04

Дорогие мамочки мкр Богородский!
В нашем микрарайоне существует проблема: невозможность пройти по тротуару с коляской. Например, у 15 дома всё засталено.В 4 подъезде через раз ещё и пандус перегараживают! Ходила в управляющую компанию, они предложили установить колышке, чтобы коляска могла проехать, а машина нет. Я написала заявление, но чем нас больше, тем лучше. Оно находится у Дмитрия Юрьевича, поэтому, если мы все зайдём и поставим на нём ещё свои подписи, дело сдвижется быстрее.Так же огородят детские площадки. Летом зафункционируют стоянки, которые пока огорождены и не работают.
Если возникнут вопросы заоните 8-926-880-91-17

st_patrick
Капитан

Re: Только для МАМ!

Сообщение st_patrick » 16 янв 2013, 08:21

Дима и Оля писал(а):Дорогие мамочки мкр Богородский!
В нашем микрарайоне существует проблема: невозможность пройти по тротуару с коляской. Например, у 15 дома всё засталено.В 4 подъезде через раз ещё и пандус перегараживают! Ходила в управляющую компанию, они предложили установить колышке, чтобы коляска могла проехать, а машина нет. Я написала заявление, но чем нас больше, тем лучше. Оно находится у Дмитрия Юрьевича, поэтому, если мы все зайдём и поставим на нём ещё свои подписи, дело сдвижется быстрее.Так же огородят детские площадки. Летом зафункционируют стоянки, которые пока огорождены и не работают.
Если возникнут вопросы заоните 8-926-880-91-17

Не будьте столь эгоистичны - папы тоже иногда гуляют с колясками :=D:
А откуда информация, что "летом зафункционируют стоянки"?
Когда же закончится этот ремонт?!

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 16 янв 2013, 11:50

В управляющую ходила, они обещали! :giving-up:

Вертихвостка
Ефрейтор

Сообщение Вертихвостка » 18 янв 2013, 23:16

А стоянки будут платные?

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 19 янв 2013, 22:13

Этого я не спросила. Но думаю, что платные. Мы из Балашихи приехали, там платные такие же стоянки. Все ставят. Весь тротуар занят-это тоже не дело! В Балашихе в новых микрорайонах такого нет, я вообще первый раз вижу, чтобы по тротуару с коляской невозможно проехать!

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 01 фев 2013, 21:06

ой, Не я против колышков, уже извините. У меня старшая оч егозливая девочка, я этих кольев как огня боюсь, особенно в гололед если так же чистить будут в след. году. с коляской, конечно, не оч удобно рулить, но если автолюбитель решает вопросы парковки за счет пешеходов, я тоже буду решать свою проблему прохода за счет автомобилистов. я выхожу на проезжую часть. да, с со старшим детем за руку и коляской впридачу, и ходим мы медленно и осторожно. И на настойчивые сигналы не реагируем. Если мы не можем пройти по тротуару, мы бум ходить так. Можете кидать тапками:)))

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 01 фев 2013, 21:16

juli25 писал(а):ой, я выхожу на проезжую часть. да, с со старшим детем за руку и коляской впридачу, и ходим мы медленно и осторожно. И на настойчивые сигналы не реагируем. Если мы не можем пройти по тротуару, мы бум ходить так. Можете кидать тапками:)))

Никаких тапкоффф. Я тоже теперь буду так ходить. Машины едут-пешеход в сугроб??? Пусть автомобилисты о тротуарах тоже волнуются!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 01 фев 2013, 23:08

А мы давно так ходим. Иногда по 2-3 машины ждут, но пока никто не сигналил.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 03 фев 2013, 15:25

Колышки скорее всего всё равно поставят, мне сказали. Мы тоже по проезжей части ходим, но сейчас слякоть, дорогу не всегда чистят. У меня ребенку 10 месяцев, мы гуляем в прогулочной, спим, мне тяжело её везти по не чищяной дороге! Я буду настаивать насчёт коляшков. Либо будем сами ставить. Вызывала ДПС, когда нам пандус перегораживали, сказали, если УК не решит летом вопрос колышков, им звонить, помогут!)

elf
Полковник

Сообщение elf » 03 фев 2013, 20:41

juli25 писал(а):ой, Не я против колышков, уже извините. У меня старшая оч егозливая девочка, я этих кольев как огня боюсь, особенно в гололед если так же чистить будут в след. году. с коляской, конечно, не оч удобно рулить, но если автолюбитель решает вопросы парковки за счет пешеходов, я тоже буду решать свою проблему прохода за счет автомобилистов. я выхожу на проезжую часть. да, с со старшим детем за руку и коляской впридачу, и ходим мы медленно и осторожно. И на настойчивые сигналы не реагируем. Если мы не можем пройти по тротуару, мы бум ходить так. Можете кидать тапками:)))

Ради общего интереса, а ваш супруг куда машину паркует? И часто ли за пешеходами ездит? Я так ради интереса, ибо уезжаю рано - приезжаю поздно - с гуляющими по двору соседями как-то не пересекаюсь :)

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 03 фев 2013, 21:46

elf писал(а):
juli25 писал(а):ой, Не я против колышков, уже извините. У меня старшая оч егозливая девочка, я этих кольев как огня боюсь, особенно в гололед если так же чистить будут в след. году. с коляской, конечно, не оч удобно рулить, но если автолюбитель решает вопросы парковки за счет пешеходов, я тоже буду решать свою проблему прохода за счет автомобилистов. я выхожу на проезжую часть. да, с со старшим детем за руку и коляской впридачу, и ходим мы медленно и осторожно. И на настойчивые сигналы не реагируем. Если мы не можем пройти по тротуару, мы бум ходить так. Можете кидать тапками:)))

Ради общего интереса, а ваш супруг куда машину паркует? И часто ли за пешеходами ездит? Я так ради интереса, ибо уезжаю рано - приезжаю поздно - с гуляющими по двору соседями как-то не пересекаюсь :)

где место есть, там и паркуемся. Бывает, что ооооч далеко от подъезда, бывает, что пару кружочков проехать надо, пока место найдешь, чтобы никому не мешать. Бывает, знаете ли, ситуация, когда пешеход через поток решает пробежать метрах в трех от зЁбры, эт никто не любит я так думаю. А по двору, мы ж знаем правила, да? пдд которые:) Вы помните что там про эНто дело сказано? про пешеходов:))))

mrnk

Сообщение mrnk » 03 фев 2013, 22:05

elf писал(а):Ради общего интереса, а ваш супруг куда машину паркует? И часто ли за пешеходами ездит? Я так ради интереса, ибо уезжаю рано - приезжаю поздно - с гуляющими по двору соседями как-то не пересекаюсь :)

Вопрос не ко мне, но я вставлю реплику. Мой муж за рулем сильно не любит пешеходов)))) Когда я ему объясняю, что они идут/передвигаются/перебегают так а не по другому, потому что вы водители со своими машинами нас (пешеходов) уже достали!!! Правда, когда я с ним рядом сижу-еду, то начинаю его тоже понимать.
В общем ПДД - это хорошо, но надо еще и думать о других. Ставить себя на их место. Машина есть- есть. Значит надо ее куда-то ставить. Ходить надо-надо. Значит нужны тротуары.
Тротуары машины заняли, по дорогам пешеходы с маленькими детьми ходят. Замкнутый круг какой-то.
Так ведь еще и убрать снег с дорог, как следует, не могут из-за припаркованных машин.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 03 фев 2013, 22:23

снег не могут убрать не изза припарковпнных машин,а не хотят этого делать.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

mrnk

Сообщение mrnk » 04 фев 2013, 00:26

Adelya писал(а):снег не могут убрать не из-за припаркованных машин,а не хотят этого делать.

А я видела как трактор объезжал машины и чистил только узенькую серединку между ними. И как дворники колупали лед рядом с машинами. Да и все видели.
Как можно убрать снег из-под машины? Не из-под одной, а если они все дома облепили?

elf
Полковник

Сообщение elf » 04 фев 2013, 06:49

juli25 писал(а):где место есть, там и паркуемся. Бывает, что ооооч далеко от подъезда, бывает, что пару кружочков проехать надо, пока место найдешь, чтобы никому не мешать. Бывает, знаете ли, ситуация, когда пешеход через поток решает пробежать метрах в трех от зЁбры, эт никто не любит я так думаю. А по двору, мы ж знаем правила, да? пдд которые:) Вы помните что там про эНто дело сказано? про пешеходов:))))

Пдд знаем и соблюдаем :)

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 04 фев 2013, 08:32

mrnk писал(а):
Adelya писал(а):снег не могут убрать не из-за припаркованных машин,а не хотят этого делать.

А я видела как трактор объезжал машины и чистил только узенькую серединку между ними. И как дворники колупали лед рядом с машинами. Да и все видели.
Как можно убрать снег из-под машины? Не из-под одной, а если они все дома облепили?

Около 1 и 2 подъездов 17 дома вылизали все, в том числе и из-под машин, и все отлично! Так что это реально, при желании!

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 04 фев 2013, 09:12

Пешеход, умирая на переходе, помни - ты был прав!(ц)
Решать свою проблему за счет выхода на проезжую часть, это, извините, не совсем правильный подход. У вас габариты даже матису проигрывают.
Я за колышки. Даже без коляски. Надо будет тоже сходить написать заявление.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 фев 2013, 11:02

Собственно, всё у нас в стране так и делается. Одних довели и они ссучились до того, что ставят свои корыта на тротуары и газоны. Вторые собрались что-то доказывать, действуя на нервы не только первым, но и более прилежным водителям.
Собственно, чей лагерь более мудаковат, можно даже не размышлять. Первые вообще не правы. Кажется, их жизнь заставила. Однако, если задуматься, скорее не жизнь, а лень. Вторые же подобны домашнему животному семейства кошачьих, который срёт в углу, если что-то в доме ему не по нраву.
Как и с котом, я как должен понять, какого фига дамочки с колясками ведут себя неадекватно? Прочитав название темы и мамой не являясь, прошёл мимо. Случайно узнал, что мамы-то у нас по углам срать собрались. Разве это должное поведение для человека разумного?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 04 фев 2013, 11:06

Andrey G. писал(а):Собственно, всё у нас в стране так и делается. Одних довели и они ссучились до того, что ставят свои корыта на тротуары и газоны. Вторые собрались что-то доказывать, действуя на нервы не только первым, но и более прилежным водителям.
Собственно, чей лагерь более мудаковат, можно даже не размышлять. Первые вообще не правы. Кажется, их жизнь заставила. Однако, если задуматься, скорее не жизнь, а лень. Вторые же подобны домашнему животному семейства кошачьих, который срёт в углу, если что-то в доме ему не по нраву.
Как и с котом, я как должен понять, какого фига дамочки с колясками ведут себя неадекватно? Прочитав название темы и мамой не являясь, прошёл мимо. Случайно узнал, что мамы-то у нас по углам срать собрались. Разве это должное поведение для человека разумного?

У Вас проблемы с котами?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 фев 2013, 11:10

wasser писал(а):У Вас проблемы с котами?

Нет. А это всё, что Вы поняли?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Наши дома»