Только для МАМ!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Adelya
Майор

Re: Только для МАМ!

Сообщение Adelya » 04 фев 2013, 11:14

mrnk писал(а):
Adelya писал(а):снег не могут убрать не из-за припаркованных машин,а не хотят этого делать.

А я видела как трактор объезжал машины и чистил только узенькую серединку между ними. И как дворники колупали лед рядом с машинами. Да и все видели.
Как можно убрать снег из-под машины? Не из-под одной, а если они все дома облепили?
вчера ездили к родителям в москву.шел снег.а дороги во дворе будтр весна!!!толтко мокрый асфальт.а машин там поверьте мне неменьше. как там убирают????
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 04 фев 2013, 11:15

Andrey G. писал(а):Собственно, всё у нас в стране так и делается. Одних довели и они ссучились до того, что ставят свои корыта на тротуары и газоны. Вторые собрались что-то доказывать, действуя на нервы не только первым, но и более прилежным водителям.
Собственно, чей лагерь более мудаковат, можно даже не размышлять. Первые вообще не правы. Кажется, их жизнь заставила. Однако, если задуматься, скорее не жизнь, а лень. Вторые же подобны домашнему животному семейства кошачьих, который срёт в углу, если что-то в доме ему не по нраву.
Как и с котом, я как должен понять, какого фига дамочки с колясками ведут себя неадекватно? Прочитав название темы и мамой не являясь, прошёл мимо. Случайно узнал, что мамы-то у нас по углам срать собрались. Разве это должное поведение для человека разумного?
либо у вас нет детей,либо вы с ними не гуляете.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 04 фев 2013, 11:16

Andrey G. писал(а):
wasser писал(а):У Вас проблемы с котами?

Нет. А это всё, что Вы поняли?

Нет. Я еще понял, что мамы собрались срать по углам, хотя за районом начинается лес, где срать приятней.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 04 фев 2013, 11:22

mrnk писал(а):
Adelya писал(а):снег не могут убрать не из-за припаркованных машин,а не хотят этого делать.

А я видела как трактор объезжал машины и чистил только узенькую серединку между ними. И как дворники колупали лед рядом с машинами. Да и все видели.
Как можно убрать снег из-под машины? Не из-под одной, а если они все дома облепили?
днем машин мало.можно в это время убирать места куда потом ставят машины…а не просто так ездить на тракторе вперед и назад.

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 04 фев 2013, 11:53

не, друзья-водители, мамы с колясками и с детьми не собирались ср...ть ни по углам, ни где еще. Это водители решили вот так вот сделать. Если кто считает, что мамы с колясками, выходя на проезжую часть, создают НЕОБОСНОВАННЫЕ помехи - то велкам в мой дет. сад, я предоставлю всем желающим возможность пройти по тротуарам со старшей за руку и с младшим в коляске и не создавать при этом помех водителям. Это к вопросу об обоснованности.
что же касается котов (и муд....ти) - дорогие соседи, вы как бЭ осознаете вообще суть? пешеходы собираются написать заявление, чтобы освободить себе тротуар от машин? а еще узнают, когда же наконец для машин парковку откроют? :)))) А если пешеброды решат дополнительные полметра дороги себе забрать, колышками огородидть, а то нам прохода мало. Я вот с одной коляской и детем, а у кого-то ж двойня, там и колясоны поширше, мало нам тротуара, слишком узкие построили. Но нет, это же глупость. А пешеходную зону еще себе сузить, дать дополнительные 30 см под машины - это норма. Автовладелец считает, что занять тротуар под свое ведро, и из-за своей лени пройти дополнительные 50-150 метров от теплой машинки до подъезда - это святое, а мамочки ср...т бедным водятлам, необоснованные помехи создают. Это не "месть", дорогие соседи - это единственный шанс вообще хоть как-то передвигаться дальше пятачка у своего подъезда.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 04 фев 2013, 11:57

Andrey G. писал(а):Разве это должное поведение для человека разумного?

То нельзя ... это нехорошо ... так некрасиво...
Что вы предлагаете делать Мамам с учетом вашего же утверждения, что водители не правы???
P.S. С недавних пор в кармане ношу колпачок для выкручивания ниппеля.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 04 фев 2013, 12:04

Zamlak писал(а):
Andrey G. писал(а):Разве это должное поведение для человека разумного?

То нельзя ... это нехорошо ... так некрасиво...
Что вы предлагаете делать Мамам с учетом вашего же утверждения, что водители не правы???
P.S. С недавних пор в кармане ношу колпачок для выкручивания ниппеля.

Есть специальный ключ для золотников, работать с ним быстрее.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 фев 2013, 12:45

Adelya писал(а):либо у вас нет детей,либо вы с ними не гуляете.

У меня нет детей, но покажите мне хоть одно слово, где я не прав.

wasser писал(а):Я еще понял, что мамы собрались срать по углам, хотя за районом начинается лес, где срать приятней.

Кажется, мы находим общий язык. :)

juli25 писал(а):не, друзья-водители, мамы с колясками и с детьми не собирались ср...ть ни по углам, ни где еще. Это водители решили вот так вот сделать. Если кто считает, что мамы с колясками, выходя на проезжую часть, создают НЕОБОСНОВАННЫЕ помехи - то велкам в мой дет. сад, я предоставлю всем желающим возможность пройти по тротуарам со старшей за руку и с младшим в коляске и не создавать при этом помех водителям. Это к вопросу об обоснованности.

Секундочку. Не Вы ли писали, что собираетесь нарочно создавать помехи? Аналогию с кошачьей дефекацией я привёл к тому, что если животному что-то не нравится, оно гадит. Оно не может объяснить своего поведения доступными для человека способами. Речь именно об этом.

juli25 писал(а):Автовладелец считает, что занять тротуар под свое ведро, и из-за своей лени пройти дополнительные 50-150 метров от теплой машинки до подъезда - это святое, а мамочки ср...т бедным водятлам, необоснованные помехи создают. Это не "месть", дорогие соседи - это единственный шанс вообще хоть как-то передвигаться дальше пятачка у своего подъезда.

Вы что-то перепутали. Вам никто не запрещал передвигаться так, как Вы хотите и там, где Вы хотите. Более того, лично я не ограничивал Вашу свободу посредством своего автомобиля. А вот почему Вы решили создать помехи для моего передвижения, мне непонятно.

Zamlak писал(а):Что вы предлагаете делать Мамам с учетом вашего же утверждения, что водители не правы???

Я ничего не предложил не от того, что запамятовал, а потому, что и не собирался ничего предлагать. Я тут к разуму взываю, а меня почему-то хотят обидеть.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 04 фев 2013, 12:51

Andrey G. писал(а):
Adelya писал(а):либо у вас нет детей,либо вы с ними не гуляете.

У меня нет детей, но покажите мне хоть одно слово, где я не прав.

wasser писал(а):Я еще понял, что мамы собрались срать по углам, хотя за районом начинается лес, где срать приятней.

Кажется, мы находим общий язык. :)

juli25 писал(а):не, друзья-водители, мамы с колясками и с детьми не собирались ср...ть ни по углам, ни где еще. Это водители решили вот так вот сделать. Если кто считает, что мамы с колясками, выходя на проезжую часть, создают НЕОБОСНОВАННЫЕ помехи - то велкам в мой дет. сад, я предоставлю всем желающим возможность пройти по тротуарам со старшей за руку и с младшим в коляске и не создавать при этом помех водителям. Это к вопросу об обоснованности.

Секундочку. Не Вы ли писали, что собираетесь нарочно создавать помехи? Аналогию с кошачьей дефекацией я привёл к тому, что если животному что-то не нравится, оно гадит. Оно не может объяснить своего поведения доступными для человека способами. Речь именно об этом.

juli25 писал(а):Автовладелец считает, что занять тротуар под свое ведро, и из-за своей лени пройти дополнительные 50-150 метров от теплой машинки до подъезда - это святое, а мамочки ср...т бедным водятлам, необоснованные помехи создают. Это не "месть", дорогие соседи - это единственный шанс вообще хоть как-то передвигаться дальше пятачка у своего подъезда.

Вы что-то перепутали. Вам никто не запрещал передвигаться так, как Вы хотите и там, где Вы хотите. Более того, лично я не ограничивал Вашу свободу посредством своего автомобиля. А вот почему Вы решили создать помехи для моего передвижения, мне непонятно.

Zamlak писал(а):Что вы предлагаете делать Мамам с учетом вашего же утверждения, что водители не правы???

Я ничего не предложил не от того, что запамятовал, а потому, что и не собирался ничего предлагать. Я тут к разуму взываю, а меня почему-то хотят обидеть.

я написала что если я не могу пройти по тротуару, я выхожу на проезжую часть. Главное - если не могу, то выхожу. А ишо я написала - если водитель решает проблему парковки за счет пешехода, то я решаю проблему прохода за счет водителя. И опять же - если водитель решает, то я решаю тоже.
где ж тут про создание помех-то специально? Мне больше негде ходить. Чесслово. летать я не умею. Дети мои тоже:)
пс мне лень копировать полный текст, но писала я именно так. Можете проверить на предыдущей странице:)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 04 фев 2013, 12:58

Хм, у меня и машина и ребенок, которого я еще пока катаю в коляске. С одной стороны, у 7-го дома пока не так много машин (лично нам место всегда есть и оно не тротуаре, однозначно), а сдругой - страшно бесит перегораживание пандуса. Надо подумать, вобщем.

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 04 фев 2013, 13:21

Andrey G. писал(а):У меня нет детей, но покажите мне хоть одно слово, где я не прав.

намеренных помех никто не создает. Или Вам правда кажется, что ходить с детьми по проезжей части - это прям удовольствие высшего уровня? :)))
я, и другие мамы, не столб поставили и хороводов на дороге не разводим. мы просто передвигаемся по двору там, где мы можем и с той скоростью, с которой мы можем. Когда большегруз у подъезда разгружается, Вы, видимо тоже применяете к нему терминологию с котами и муд-тью? ну пусть так... я, например, большегрузы объезжаю с другой стороны, двор у нас без тупиков. может Вам так же начать поступать, видя мамку с коляской, загораживающей Вам путь? и большегруз когда-то проедет и мамка когда-то все-таки проползет:))))

elf
Полковник

Сообщение elf » 04 фев 2013, 14:08

juli25 писал(а): да, с со старшим детем за руку и коляской впридачу, и ходим мы медленно и осторожно. И на настойчивые сигналы не реагируем.

говорите не создаете помех? имхо, можь меня конечно не так воспитали, но когда я вынужден идти по дороге, то при приближении автомобиля, стремлюсь принять все меры чтобы он проехал мимо меня, ибо я понятия не имею о психическом здоровье (физическом, моральном состоянии, жизненной ситуации и т.п.) человека, сидящего за рулем этого автомобиля. а летом я на стритрейсеров летающих по двору нагляделся уже. вспомните хотя бы шестерку которая снесла забор парковки прошлой осенью, как думаете, оно бы затормозило увидев идущих по дороге маму с коляской?

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 04 фев 2013, 14:14

А я беременна и в коляске у меня сидит маленький ребенок...вот едет машина...мне куда???через сугроб пытаться на тротуар где уже стоит чейто авто? А коляску на себе перетаскивать? Так я рожу раньше времени.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 14:18

А если в сторону просто некуда отойти, тогда что делать?! Я недавно шла с коляской по дороге (тротуар занят машинами), сзади машина едет, я хотела заехать на тротуар, но НЕКУДА! Может мне испариться надо было, а? Поэтому как могла так и шла до своего подъезда! У меня родители в гости приезжают, НИКОДА машину на тротуар не ставят. Ставят далеко, не около дома и идут пешком. При мне мужик у 15 дома машину на тротуар у своего подъзда ставил, хотя на дороге напротив место было, но у подъезда ведь ближе! Видимо боиться,что попа замёрзнет пока дайдёт!
Последний раз редактировалось Дима и Оля 04 фев 2013, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 14:20

Adelya писал(а):А я беременна и в коляске у меня сидит маленький ребенок...вот едет машина...мне куда???через сугроб пытаться на тротуар где уже стоит чейто авто? А коляску на себе перетаскивать? Так я рожу раньше времени.

Поэтому я всеми руками и ногами ЗА колышки. Можно будет спокойно по тротуару ходить с ребёнком и не бояться сзади машин.)

elf
Полковник

Сообщение elf » 04 фев 2013, 14:35

Дима и Оля писал(а):Поэтому я всеми руками и ногами ЗА колышки. Можно будет спокойно по тротуару ходить с ребёнком и не бояться сзади машин.)

ну вот я тож за колышки (при всей нелюбви к ним), ибо все равно не имею привычки машину на тротуар ставить :) ну вот уважаемая juli25 - выказывала аргументы против

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 14:47

elf писал(а):
Дима и Оля писал(а):Поэтому я всеми руками и ногами ЗА колышки. Можно будет спокойно по тротуару ходить с ребёнком и не бояться сзади машин.)

ну вот я тож за колышки (при всей нелюбви к ним), ибо все равно не имею привычки машину на тротуар ставить :) ну вот уважаемая juli25 - выказывала аргументы против

Да,ссылается, что доча шустрая. У нас тоже сын непоседа, только ходить начинает, что будет, когда побежит, не представляю.) Но уж лучше я возьму его за руку и прослежу, чтоб не налетел на колышек, зато спокойно по тротуару пройдём. :) Идите в УК подписывайте мое заявление, чтоб этой проблемой в платную взялись!) Я может на недельке зайду, узнаю, как там с этим вопросом дела обстоят, если подружка приедет, с коляской постоит, самой мне никак не зайти.(

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 04 фев 2013, 15:00

ну в конце концов ладно, привычка не держать ребенка на тротуаре взялась у меня от моего предыдущего места жительства, там мало того, что тротуары в два раза шире были, чем тут, так еще и посадками от дороги огорожены были, по ширине не меньше, чем тротуар:))) Перепривыкну и буду двоих своих держать при себе (а когда годовасы дорастут хотя бы до шилопопых трехлеток вы еще вспомните про колья и безопасность, особенно на самокатах и роликах, которые тока по тротуару естессно:)) тем более, что колышками тут все тротуары огорожены будут:).
но, друзья, вы не можете отрицать того факта, что дома наши еще заселяются, а это и ремонты и переезды, а значит разгрузка. И для таких вот дел расстояние между кольями у подъездов должно быть под машину. Вам не кажется, что в этом месте обязательно будет стоять очередной умник, которой заленился 50 метров пройти? и смысл тада? я бы не возникала, если бы 1-2 машины парковались, как хотят, но вот в субботуу 17го дома по "короткой" стороне вообще же не пройти. с одной стороны сугроб - с другой морда

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 15:12

juli25 писал(а):ну в конце концов ладно, привычка не держать ребенка на тротуаре взялась у меня от моего предыдущего места жительства, там мало того, что тротуары в два раза шире были, чем тут, так еще и посадками от дороги огорожены были, по ширине не меньше, чем тротуар:))) Перепривыкну и буду двоих своих держать при себе (а когда годовасы дорастут хотя бы до шилопопых трехлеток вы еще вспомните про колья и безопасность, особенно на самокатах и роликах, которые тока по тротуару естессно:)) тем более, что колышками тут все тротуары огорожены будут:).
но, друзья, вы не можете отрицать того факта, что дома наши еще заселяются, а это и ремонты и переезды, а значит разгрузка. И для таких вот дел расстояние между кольями у подъездов должно быть под машину. Вам не кажется, что в этом месте обязательно будет стоять очередной умник, которой заленился 50 метров пройти? и смысл тада? я бы не возникала, если бы 1-2 машины парковались, как хотят, но вот в субботуу 17го дома по "короткой" стороне вообще же не пройти. с одной стороны сугроб - с другой морда

с одним умником проще бороться, чем с кучей.)) а мы, когда переезжали, нам машину у подъезд так кто-то поставил, что зайти можно было только по пандусу! и всю мебель по пандусу тоскали! значит пусть и у подъезда меньше 50 метров будет, это лучше, чем всё по пандусу носить!

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 04 фев 2013, 15:18

Дима и Оля писал(а):с одним умником проще бороться, чем с кучей.)) а мы, когда переезжали, нам машину у подъезд так кто-то поставил, что зайти можно было только по пандусу! и всю мебель по пандусу тоскали! значит пусть и у подъезда меньше 50 метров будет, это лучше, чем всё по пандусу носить!

а Вы представляете, как Вы станете этого умника объезжать на коляске или обходить? я на самом деле считаю, что если будет дырка, там обязательно кто-то будет стоять. Вот он подъехал вплотную к подъезду. по тротуару не пройти, вдоль тротуара колышки, за ними машины. Куда идти? Причем машины просветов в колышках не факт, что придерживаться будут:)

Вернуться в «Наши дома»