Только для МАМ!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Дима и Оля
Старшина

Re: Только для МАМ!

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 15:24

juli25 писал(а):
Дима и Оля писал(а):с одним умником проще бороться, чем с кучей.)) а мы, когда переезжали, нам машину у подъезд так кто-то поставил, что зайти можно было только по пандусу! и всю мебель по пандусу тоскали! значит пусть и у подъезда меньше 50 метров будет, это лучше, чем всё по пандусу носить!

а Вы представляете, как Вы станете этого умника объезжать на коляске или обходить? я на самом деле считаю, что если будет дырка, там обязательно кто-то будет стоять. Вот он подъехал вплотную к подъезду. по тротуару не пройти, вдоль тротуара колышки, за ними машины. Куда идти? Причем машины просветов в колышках не факт, что придерживаться будут:)

Я же говорю, пуст значит такое расстояние будет, что машины нигде не смогут встать, даже у подъезда, раз в нашем микрорайоне такая вот проблема. А сейчас я тоже выйти не могу, если пандус перегородили и идти негде. Жто ж тогда делать? Так и ходить по дорогам?! Я считаю, что это не правильно.

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 04 фев 2013, 15:32

elf писал(а):
juli25 писал(а): да, с со старшим детем за руку и коляской впридачу, и ходим мы медленно и осторожно. И на настойчивые сигналы не реагируем.

говорите не создаете помех? имхо, можь меня конечно не так воспитали, но когда я вынужден идти по дороге, то при приближении автомобиля, стремлюсь принять все меры чтобы он проехал мимо меня, ибо я понятия не имею о психическом здоровье (физическом, моральном состоянии, жизненной ситуации и т.п.) человека, сидящего за рулем этого автомобиля. а летом я на стритрейсеров летающих по двору нагляделся уже. вспомните хотя бы шестерку которая снесла забор парковки прошлой осенью, как думаете, оно бы затормозило увидев идущих по дороге маму с коляской?

Вы уж из меня дебилко-то не делайте:))) я как бЭ безопасностью своей и своих детей озабочена очень даже:)) када по двору на бешеной скорости несется авто, то на дорогу я и не выйду даже, буду стоять и ждать. И те, кто гоняют, сигналить не успеют, а сигналят исключительно торопыги, они и на зебре сигналят и, не дожидаясь зеленого, трогаются. Медленного и осторожно я хожу и по тротуару тоже (особенно на таких узких тротуарах, как тут, и в гололед и с коляской впереди себя), я не намеренно меняю скорость, чтобы машина подольше подождала меня:) как могу, так и хожу. когда надо одну за руку держать, и второй рукой как-то управлять большой люлькой по заснеженным кучам - быстро просто не получается:))

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 04 фев 2013, 16:01

ну по дорогам непрально, я тож в этом ничего хорошего не вижу, но от колышков вижу больше себе проМблем. Получается, что я могу оказаться в такой ситуации, что вообще до конца тротуара нигде с детьми и коляской перейти на другую сторону не смогу, если машин будет все пребывать и за кольями они будут стоять в произвольном порядке. А загораживать подъезд для разгрузки тоже как-то непрально.. ну имха... ну я против колышков, да, но сносить их не стану, канешна. И агит-компанию против кольев тоже разводить не буду:)))

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 04 фев 2013, 16:58

elf писал(а):
Дима и Оля писал(а):Поэтому я всеми руками и ногами ЗА колышки. Можно будет спокойно по тротуару ходить с ребёнком и не бояться сзади машин.)

ну вот я тож за колышки (при всей нелюбви к ним), ибо все равно не имею привычки машину на тротуар ставить :) ну вот уважаемая juli25 - выказывала аргументы против

Не пройти спокойно по тротуару с колышками с ребёнком за руку а тем более с двумя!!!! У нас во дворе в предыдущем ПМЖ поставили, неудобно стало всем и пешеходам и водилам.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 04 фев 2013, 17:22

Мария+Роман писал(а):
elf писал(а):
Дима и Оля писал(а):Поэтому я всеми руками и ногами ЗА колышки. Можно будет спокойно по тротуару ходить с ребёнком и не бояться сзади машин.)

ну вот я тож за колышки (при всей нелюбви к ним), ибо все равно не имею привычки машину на тротуар ставить :) ну вот уважаемая juli25 - выказывала аргументы против

Не пройти спокойно по тротуару с колышками с ребёнком за руку а тем более с двумя!!!! У нас во дворе в предыдущем ПМЖ поставили, неудобно стало всем и пешеходам и водилам.

в чем неудобство? Может лучше забор?

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 04 фев 2013, 17:33

wasser писал(а):в чем неудобство? Может лучше забор?

вставлю свои пять копеек.неудобство в том,что и без того маленький пешеходник становится еще меньше. у нас около работы поставили эти колья.теперь люди в шеренгу по одному.обогнать кого-то дело сложное. вилять около этих колышков, чтобы разойтись дело малоприятное.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 17:38

Yanechka писал(а):
wasser писал(а):в чем неудобство? Может лучше забор?

вставлю свои пять копеек.неудобство в том,что и без того маленький пешеходник становится еще меньше. у нас около работы поставили эти колья.теперь люди в шеренгу по одному.обогнать кого-то дело сложное. вилять около этих колышков, чтобы разойтись дело малоприятное.

Так,если машина стоит, по ней же не пройдёшь всё равно! Колышки ставят по краю тротуара,а они у нас вроде не слишком узкие!

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 17:42

Мария+Роман "Не пройти спокойно по тротуару с колышками с ребёнком за руку а тем более с двумя!!!! У нас во дворе в предыдущем ПМЖ поставили, неудобно стало всем и пешеходам и водилам."
А сейчас вы нормально ходите? По крышам машин видать, потому что у 15 дома по-другому ну никак по тротуару не пройти! Сходите посмотрите, если вы из другого дома.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 04 фев 2013, 17:44

Я и сейчас НЕ нормально хожу, но с колышками лучше не станет и удобнее тоже а потому это "мартышкин труд".

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 04 фев 2013, 17:58

:)))) а вопрос установки колышков за счет проезжей части вплотную к тротуарному бордюру, я так понимаю, не рассматривается даже? :))) или тут и водители подтянутся супротив этого чуда:))))

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 18:02

juli25 писал(а)::)))) а вопрос установки колышков за счет проезжей части вплотную к тротуарному бордюру, я так понимаю, не рассматривается даже? :))) или тут и водители подтянутся супротив этого чуда:))))

Я б с удовольствием так бы и поставила!))) Вообще, конечно хотят возле бордюра, но на тротуаре, но я считаю, что дорога широкая, лучше на проезжей части!)

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 18:07

Мария+Роман писал(а):Я и сейчас НЕ нормально хожу, но с колышками лучше не станет и удобнее тоже а потому это "мартышкин труд".

Я вот легко тогда смогу пройти с ребенком по тротуару! Когда колья ставят возле офиса, где место проходное очнь, люди все работать заканчивают и может и не удобно. Но я вот сколько гуляю, ни разу не видела, чтобы люди одновременно прям гурьбой шли, что не разойдёшься.))) А с коляской и так с мамочками, где узко,друг друга пропускаем. Я вижу в них плюс. Если бы они были настолько плохими и не эффективными, их бы вообще тогда нигде не ставили!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 фев 2013, 18:20

Мои пять копеек....судя по всему,лучшее средтво от головной боли-гильотина...так и тут.
Нелогично,нерационально...сами себе проблему усложняем с этими кольями.
Вот по поводу чистки двора-я уже своему горорила-вместо того,чтобы кидать клич,чтобы очередную жалобу в УК накропать,лучше бы собрались все автовладельцы и бросили другой клич по району: такого-то дня в такое-то время выгнать все машины со дворов для централизованной "генеральской" уборки снега,да с УК бы согласовали,чтоб на это день техника была!
По поводу мамаш и деток-сама мать,знаю,что такое таскаться с коляской по бездорожью и т.п.
МАМКИ ПРАВЫ! И другого мнения тут быть не может! Здесь четко пишут,что ставят машины так,что не пройти! Зачем здесь притягивать что-то еще за уши? (мол собираются гадить,специально медленно вышагивать перед двигающимся а/м и т.д.)НЕ СТАВЬ НА ТРОТУАР и все тут! Нет места-значит нет его! Ищи там,где есть! Вот и все.Тротуары должны быть неприкосновенны!

Подниму другую проблему-Вот так,заставив весь двор,мы все подвергаем себя смертельной опасности! Ни скорая не подберется,ни пожарная машина.Когда начнет кто-то гореть-понимать это будет поздно.Когда нужно будет кого-то экстренно госпитализировать на носилках-машина скорой будет стоять в другом конце двора-кого будем ругать-скорую???

В общем-то,господа,ничего нового....вот посмотришь на людей на улице и думаешь...вот все такие из себя....а на самом деле...........на форуме-то все отлично видно! Эгоизм так и цветет.
И каждый тянет одеяло на себя-одни с парковкой чуть ли не на площадке у собственной двери,другие-с кольями на троуарах...ну неправильно это все.Никакие колья не решат проблему неуважительного отношения друг к другу.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 18:31

lenivomanila писал(а):Мои пять копеек....судя по всему,лучшее средтво от головной боли-гильотина...так и тут.
Нелогично,нерационально...сами себе проблему усложняем с этими кольями.
Вот по поводу чистки двора-я уже своему горорила-вместо того,чтобы кидать клич,чтобы очередную жалобу в УК накропать,лучше бы собрались все автовладельцы и бросили другой клич по району: такого-то дня в такое-то время выгнать все машины со дворов для централизованной "генеральской" уборки снега,да с УК бы согласовали,чтоб на это день техника была!
По поводу мамаш и деток-сама мать,знаю,что такое таскаться с коляской по бездорожью и т.п.
МАМКИ ПРАВЫ! И другого мнения тут быть не может! Здесь четко пишут,что ставят машины так,что не пройти! Зачем здесь притягивать что-то еще за уши? (мол собираются гадить,специально медленно вышагивать перед двигающимся а/м и т.д.)НЕ СТАВЬ НА ТРОТУАР и все тут! Нет места-значит нет его! Ищи там,где есть! Вот и все.Тротуары должны быть неприкосновенны!

Подниму другую проблему-Вот так,заставив весь двор,мы все подвергаем себя смертельной опасности! Ни скорая не подберется,ни пожарная машина.Когда начнет кто-то гореть-понимать это будет поздно.Когда нужно будет кого-то экстренно госпитализировать на носилках-машина скорой будет стоять в другом конце двора-кого будем ругать-скорую???

В общем-то,господа,ничего нового....вот посмотришь на людей на улице и думаешь...вот все такие из себя....а на самом деле...........на форуме-то все отлично видно! Эгоизм так и цветет.
И каждый тянет одеяло на себя-одни с парковкой чуть ли не на площадке у собственной двери,другие-с кольями на троуарах...ну неправильно это все.Никакие колья не решат проблему неуважительного отношения друг к другу.

Проблема в том, что автомобилисты, сколько им не говори,всё равно на тротуар поставят. Один вообще, перегородив путь к подъезду, вместо номера телефона (чтобы могли позвонить, отогнать машину, если кто переезжает), вставил надпись на стекло "Паркуюсь как хочу"! Ну что, нормальный человек? И таких много! Сколько не говори таким людям, им всё побарабану! Что ж тогда делать прикажете?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 фев 2013, 18:36

аТаким "паркующимся как хочу" я бы .......................но это уже будет вредитесльство..
А вообще-тыкать носом надо таких,на месте.Подходить и не молчать.Когда все будут таких клевать-рано или поздно придется сделать!Не знаю,мы у своего подъезда делаем замечания...если уж "вопиет".И телефон на машине оставляем по-моему только мы...даже дворник уж знает!
Описанная выходка с таким вызовом-это свинство откровенное.Из-за таких вот и вся заморочка.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 19:00

lenivomanila писал(а):аТаким "паркующимся как хочу" я бы .......................но это уже будет вредитесльство..
А вообще-тыкать носом надо таких,на месте.Подходить и не молчать.Когда все будут таких клевать-рано или поздно придется сделать!Не знаю,мы у своего подъезда делаем замечания...если уж "вопиет".И телефон на машине оставляем по-моему только мы...даже дворник уж знает!
Описанная выходка с таким вызовом-это свинство откровенное.Из-за таких вот и вся заморочка.

А потом этот же тип ещё два дня нам пандус перегораживал, прогулка с ребенком для меня в каторгу превратилась! Уж очень руки часались, чтобы гвоздём машину расцарапать. Я уж и караулила, но поймать и всё высказать увы не удалось.( Я тоже не стесняясь замечания делаю. Записка с телефоном-это правильно! Но я же не буду звонить и просить, чтоб машину убрали и я могла с коляской проехать по тротуару,где в принципе моё пешеходное место и ставить на него авто запрещено!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 04 фев 2013, 19:27

Оля или Дима! вы я так понимаю с 15 дома? Вопрос возможно к данному вопросу не относится, но я задам :huh-: Не собираетесь ли Вы писать что б снесли уже эту "чёртову" лестницу??? Это же издевательство над людьми полное. Может соберёмся и нарисуем жалобу а? :pirate:

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 19:52

Мария+Роман писал(а):Оля или Дима! вы я так понимаю с 15 дома? Вопрос возможно к данному вопросу не относится, но я задам :huh-: Не собираетесь ли Вы писать что б снесли уже эту "чёртову" лестницу??? Это же издевательство над людьми полное. Может соберёмся и нарисуем жалобу а? :pirate:

С удовольствием!!! Полное издевательство! Подружка беременная со сроком 22 недели еле поднялась по ней! Пока дома с ребёнком сижу,буду свою активность направлять на благое дело - улучшение нашего микрорайона! Надо собраться и написать,вы работаете, когда собраться можно?

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 04 фев 2013, 20:21

я дома с детьми с двумя, собраться можно на детской площадке при наличии хорошей погоды))) :hai-there: я правда мало что понимаю в "писательской деятельности", но участие приму непременно. мы поднимали этот вопрос на собрание с ПЮ, он сказал что таков план :bomb: . Надо пригласить того кто этот план подписал пройтись по этим ступенькам. :bomb:

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 фев 2013, 20:28

Мария+Роман писал(а):я дома с детьми с двумя, собраться можно на детской площадке при наличии хорошей погоды))) :hai-there: я правда мало что понимаю в "писательской деятельности", но участие приму непременно. мы поднимали этот вопрос на собрание с ПЮ, он сказал что таков план :bomb: . Надо пригласить того кто этот план подписал пройтись по этим ступенькам. :bomb:

завтра обещают минус и без снегопадов, мы пойдём гулять.) выходим в районе часа первый раз и в 17:30 второй раз. Я хожу вокруг домов с прогулочной коляской, мы ещё на площадке не гуляем. Если что, грамотно написать подруга мне поможет, она юрист.) Вы во сколько выходите?

Вернуться в «Наши дома»