Оплата Кап. ремонта.

Иришка
Сержант

Оплата Кап. ремонта.

Сообщение Иришка » 21 янв 2016, 17:17

Уважаемые соседи! Кто что думает по поводу оплаты квитанций за кап. ремонт! платить или нет? Сегодня хотела взять выписку из домовой книги, так мне ее не дали потому что не оплачен кап. ремонт! завтра пойду на разборки!
Декретный отпуск - это самое сильное оружие испытывающее нашу психику на прочность!

yelenka
Ст. лейтенант

Re: Оплата Кап. ремонта.

Сообщение yelenka » 21 янв 2016, 20:00

Не плачу и не собираюсь.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 янв 2016, 20:15

Очень интересует эта тема. Платить им не надо, но открыть счет и туда деньги откладывать на ремонт, нужно. Как такой вариант? Мы еще не въехали и пока ремонтом заняты, но платить им не хочу. Они завтра смоются и с нашими деньгами. Мы должны сами распоряжаться и решать когда делать и кто будет делать.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 янв 2016, 20:25

Деньги, которые мы (вы) будем (будете) откладывать сейчас, к моменту, когда подойдет время делать кап. ремонт, превратятся в копейки и никакой процент в банке им не поможет.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 янв 2016, 20:28

yelenka писал(а):Источник цитаты Деньги, которые мы (вы) будем (будете) откладывать сейчас, к моменту, когда подойдет время делать кап. ремонт, превратятся в копейки и никакой процент в банке им не поможет.

ну а как тогда быть? ремонт делать в домах не будут. ли собирать по факту на момент, ремонта?

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 21 янв 2016, 20:29

Иришка писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи! Кто что думает по поводу оплаты квитанций за кап. ремонт! платить или нет? Сегодня хотела взять выписку из домовой книги, так мне ее не дали потому что не оплачен кап. ремонт! завтра пойду на разборки!

интересно, а где Вам ее не дали? У нас тоже, например, Профсервис и пока не плачу уже 2 мес за кап.ремонт (вроде была такая информация)В этот понедельник брала тоже выписку по адресу ул. Неделина, д.22, вопросов ни каких не было.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 21 янв 2016, 20:32

У меня вопрос, уже оплачивать кап ремонт у Профсервиса? Вроде, что-то не проходило? И инфо было "повременить пока".

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 янв 2016, 20:36

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Деньги, которые мы (вы) будем (будете) откладывать сейчас, к моменту, когда подойдет время делать кап. ремонт, превратятся в копейки и никакой процент в банке им не поможет.

ну а как тогда быть? ремонт делать в домах не будут. ли собирать по факту на момент, ремонта?

Не знаю. Могу только предположить, что вся идея со сбором денег на кап. ремонт затеяна не ради этих ремонтов. Просто еще одна кормушка для кого-то. Скорее всего, лет через 10-15 будет придумана какая-то другая схема для проведения кап.ремонтов. А деньги, которые люди перечисляют на кап.ремонты сейчас, просто исчезнут вместе с теми, кто их задумал. Так что на данный момент не вижу смысла заглядывать так далеко.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 янв 2016, 20:47

yelenka писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты

Не знаю. Могу только предположить, что вся идея со сбором денег на кап. ремонт затеяна не ради этих ремонтов. Просто еще одна кормушка для кого-то. Скорее всего, лет через 10-15 будет придумана какая-то другая схема для проведения кап.ремонтов. А деньги, которые люди перечисляют на кап.ремонты сейчас, просто исчезнут вместе с теми, кто их задумал. Так что на данный момент не вижу смысла заглядывать так далеко.

Я года три за ком услуги не платила, так как живу у супруга и оплачивают родители. Можно отдельно как то платить без этого кап ремонта?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 21 янв 2016, 20:51

yelenka писал(а):Источник цитаты Не плачу и не собираюсь.

Т.е. вас не смущает, что нарушаете федеральный закон РФ. Не "плачте" когда вам ограничат воду или электричество, долг за КР это такой же долг, как и за все остальные ЖКУ.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 янв 2016, 21:01

Если платеж не будет произведен вовремя или будет оплачен не полностью, собственнику насчитывается пеня. Штрафные платежи после направляются только в фонд капитального ремонта.Вот что я нашла.
Владельцами спецсчета могут быть: кооператив (ЖК), ТСЖ (не более 30 квартир), региональный оператор. При выборе этого варианта на собственников помещений возлагаются обязанности:

работа с банком и страхование счета;
распоряжение средствами с полной ответственностью за проводимые действия;
определение перечня и стоимости необходимых работ;
поиск подрядчика проверка смет, приемка ремонтных работ.

На спецсчете накапливаются деньги владельцев квартир конкретного дома – т.е. потратить их можно только на капремонт этого дома. Он выгоден активным жителям недавно построенных домов

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 янв 2016, 21:08

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 21 янв 2016, 21:31

Ну вы обратились? Как ответ? Такого спама по интернету вагон, а обязанность оплаты установлена ФЗ, а именно ЖК РФ. Отмените федеральный закон, а потом уже не платите.

Вернуться в «Дом 15»