Пищевая алергия у ребенка

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
nika01
Лейтенант

Пищевая алергия у ребенка

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 07:09

Дорогие мамы,кто сталкивался с пищевой не переносимостью продуктов?скажите,что делали?нам врач просто сказал убрать аллергены из пищи и всё. :unknown:

Andrey G.
¼㎒

Re: Пищевая алергия у ребенка

Сообщение Andrey G. » 22 янв 2016, 07:27

А Вы сами-то как думаете? Пихать в ребёнка в надежде, что привыкнет как-нибудь? Или врач глупый, фигню всякую говорит, а вот на форуме сейчас грамотную консультацию дадут?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 22 янв 2016, 07:45

nika01 писал(а):Источник цитаты Дорогие мамы,кто сталкивался с пищевой не переносимостью продуктов?скажите,что делали?нам врач просто сказал убрать аллергены из пищи и всё. :unknown:

мы столкнулись...сейчас проходит. ...смесь...(((( причем, ел так рекламируемый симилак (
очень сильно высыпало.. супрастин давала...половинку от четвертинки...2 раза в день....смесь сменили на фрисолак

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 07:52

Andrey G., я не спрашивала грамотную консультацию,а просто спросила кто сталкивался с этим,и так для справки про врачей,ребенка смотрели более 20 врачей в Москве,в течении 4 лет,и ни один не подумал и не додумал предположить что рвота постоянная из за не переносимости молока,так что давайте не будем сразу с наездов....

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 07:57

Может кто сдавал анализы на пищевую аллергию в Щелково?подскажите нормальную клинику

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 22 янв 2016, 08:04

nika01 писал(а):Источник цитаты Andrey G., я не спрашивала грамотную консультацию,а просто спросила кто сталкивался с этим,и так для справки про врачей,ребенка смотрели более 20 врачей в Москве,в течении 4 лет,и ни один не подумал и не додумал предположить что рвота постоянная из за не переносимости молока,так что давайте не будем сразу с наездов....

Вообще лактозная непереносимость определяется в первые недели жизни.. чем же вы кормили первый год ребенка?
И в вашем случае однозначно изъятие молочки из рациона. у вас не аллергия, супрастин не поможет.4 года рвоты - у вас уже и печень и поджелудочная посажены вероятно..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 08:11

НатаНата, в том то и дело,что наш педиатр на ортез отказывался делать анализ до 4 лет,мы отказывались от него но и другие тоже отказывались,так и прыгали с одной смеси на другую,а потом объясняли что это совсем другое,а не то что думаю я...и только потом когда уже все пороги оббили выяснилось что причина именно молоко.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 08:15

Сейчас ему ни кто молочные продукты не даёт!!!но если вдруг съел булочку в которой молоко или печенье то....

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 янв 2016, 08:16

nika01 писал(а):.

Странно как-то. Для таких случаев специальные смеси есть не молочные для грудничков, рацион специальный.. вообще эта непереносимость пожизненная. Сочувствую. А дитю обследоваться надо. ЖКТ проверить. Постоянная рвота это опасно. И да.. теперь четко следить за надписями, что есть лактоза или молоко в продуктах..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 08:27

НатаНата, да...стараемся так и делать....рвота раз в месяц бывает(если недосмотреть)

На мой вопрос -что делаете?я имела ввиду - стоите ли на учете у алерголога?(нам из старой поликлинике даже справку ни какую не дали на этот счет),где сдаете анализы?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 янв 2016, 08:31

nika01 писал(а):Источник цитаты НатаНата, да...стараемся так и делать....рвота раз в месяц бывает(если недосмотреть)

На мой вопрос -что делаете?я имела ввиду - стоите ли на учете у алерголога?(нам из старой поликлинике даже справку ни какую не дали на этот счет),где сдаете анализы?

Могу посоветовать аллерголога-иммунолога в москве. Мы там периодически наблюдаемся - по весне с цветами не дружим. :-) анализы там же все делают, пробы и прочее.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 08:36

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Могу посоветовать аллерголога-иммунолога в москве. Мы там периодически наблюдаемся - по весне с цветами не дружим. :-) анализы там же все делают, пробы и прочее.

Да конечно,если можно киньте координаты...

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 22 янв 2016, 08:55

Попросите направление в Московский областной консультативно-диагностический центр в Мытищах. Там, как мне показалось, квалифицированные специалисты. Сможете обследоваться и у гастроэнтеролога, и у аллерголога.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 09:15

Kydryashka, Юля,спасибо за информацию.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 янв 2016, 09:41

Скрининг на целиакию не проводили?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 22 янв 2016, 10:00

мы тоже попали на очень рекламируемый продукт (творожки Агуша) в свое время ...

если проблема плохо решается (разные врачи ставят разные диагнозы но ничего не помогает) то вам в интститут иммунологии на Каширском шоссе
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
это как говорится - выше некуда уже, но и цены за прием тоже высокие

в данный момент из сугубо личного опыта:
при реакции ищется то на что пошла реакция - если нашли то аллергенный продукт сразу исключается, попутно исключаются продукты-провокаторы типа цитрусовых, шоколада и прочее
из лекарств зиртек, на коже место при сильной реакции (когда прям расчесывается) фенистил гель, если обычное покраснение в характерных местах (типа сгибов локтей и колен) - детским кремом как профилактика осложнений

для маленького ребенка все строже с поправкой на возраст

в любом случае рекомендую как можно скорее найти хорошего специалиста

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 10:05

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Скрининг на целиакию не проводили?

Нет,а что это?и где проводится?

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 10:08

R2D2, спасибо за информацию!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 янв 2016, 10:15

Странно,что до сих пор НЕТ!Если есть желание-в личку подробности своего состояния и по времени развития.О самом заболевании почитать в интеренете на КОМПЕТЕНТНЫХ ресурсах можете в любое время.О скрининге должен был задуматься ваш педиатр с самого начала,это само собой напрашивается по вашему состоянию!Подробности-если ВАМ это надо, позже в личку.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 22 янв 2016, 10:34

Ответила в личку

Вернуться в «Родительский клуб»