грипп и как с ним бороться!!!

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
kombat
Ефрейтор

Re: грипп и как с ним бороться!!!

Сообщение kombat » 27 янв 2016, 11:11

У нас только губернатор в своем Твитере написал, чтобы все школы области до 1 февраля определились, когда они сделают недельные каникулы для младших классов. Но пока все без изменений, наши учатся...
http://vk.com/id255663209

kombat
Ефрейтор

Сообщение kombat » 27 янв 2016, 11:24

Кстати, вот статья с сайта правительства области, размещенная вчера вечером, так что сегодня ждем :)
Досрочные каникулы из-за превышения эпидемилогического порога гриппа и ОРВИ могут ввести в школах Подмосковья, сообщает РИАМО со ссылкой на слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

«Сейчас принимается решение, завтра будет заседание чрезвычайной комиссии с полным анализом ситуации, возможно будет принято решение по досрочным каникулам для детей начальных классов школ Московской области», – сказала Суслонова, ее цитируют в материале.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов обратить внимание на школы и детские сады, оценить в них ситуацию и объявить каникулы, где это необходимо.

Ранее управление Роспотребнадзора по Московской области сообщало, что в Московской области за период с 16 по 22 января зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости среди совокупного населения на 46,98%, в возрастной группе детей от трех до шести лет – на 26,68%, среди детей школьного возраста (7-14 лет) – на 21,49%, среди лиц 15 лет и старше эпидпорог превышен на 46,76%. Превалирует вирус «свиного» гриппа.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 27 янв 2016, 14:19

Сегодня были у терапевта...рекомендовала с сентября делать каждый год вакцинацию,чтобы в следующий раз так не болеть...теперь остается вопрос где именно ее делать?И сколько она стоит?А заодно и о побочных эффектах хотелось бы узнать и на какое состояние можно делать,а на какое-нет?Спасибо.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 янв 2016, 15:47

ленивоманила, если найдется минута, прокомментируйте пожалуйста. в частности, интересно ваше отношение к последней части статьи, а именно о прививках в любое время, не смотря на уже начавшийся сезон
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вот со слов
Нет понятия «рано» или «поздно».

спасибо
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

kombat
Ефрейтор

Сообщение kombat » 27 янв 2016, 17:51

Ну вот, решение принято, наши малыши скоро выйдут на каникулы!
Власти Подмосковья приняли решение провести досрочные каникулы для начальных классов школ для того, чтобы не допустить распространения гриппа и ОРВИ, они начнутся 1 февраля, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства области Дмитрия Пестова.

Как отмечается в материале, в среду состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области под руководством Пестова. Темой заседания стала профилактика и недопущение дальнейшего распространения гриппа и вирусных инфекций на территории региона.

«Для того, чтобы не допустить распространения заболевания среди школьников, по поручению губернатора Московской области для учеников начальных классов подмосковных школ весенние каникулы начнутся досрочно, с 1 февраля», – говорится в сообщении.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 27 янв 2016, 18:21

Это до какого класса интересно?

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 27 янв 2016, 20:36

vuaierist писал(а):Источник цитаты ленивоманила, если найдется минута, прокомментируйте пожалуйста. в частности, интересно ваше отношение к последней части статьи, а именно о прививках в любое время, не смотря на уже начавшийся сезон
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вот со слов
Нет понятия «рано» или «поздно».

спасибо

Спасибо Вам,хорошая статья,дали мне более чем исчерпывающий ответ...теперь осталось узнать где сделать эти прививки?И возможно их сделать сейчас,когда уже переболели,тк еще повторно можно заболеть...при таком иммунитете .

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 00:58

TIWAZ писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты И помнить надо,что назначение антибиотика с нарушением-это прием менее 14 дней!Настоящий курс-2 недели! День в день,с четкой кратностью приема в течение дня! Остальное-неграмотность и баловство себе в ущерб в дальнейшем.

Всем доброго дня.
А как быть, если некоторые врачи считают, что если антибиотик в первые 2 дня не начал помогать, то он неправильно подобран. Обрывать прием уже нельзя?

А если назначили такой антибиотик,который пьется только три дня?!Сама была удивлена этому...Тк Вильпрафен 1000 мг всегда пили 10 дней,тк там десять таблеток или по 500 мг два раза в день,тк от 1000 мг возникала сильная головная боль...

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 28 янв 2016, 01:57

Ребята, где купить оксолинку??? Дефицит в стране) нигде не найти

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 06:44

Elizobarra писал(а):Источник цитаты Ребята, где купить оксолинку??? Дефицит в стране) нигде не найти

Не нужна Вам оксолиновая мазь,она накапливает токсичные вещества в организме,лучше,если Вы будете пользоваться мазью Виферон,но сейчас и мазь именно сложно найти,предлагают взамен нее гель,говоря,что у него лучше проникновение...но для меня он неприятен....Когда ничего нет совсем,то могу и метилурациловой намазать...Порошок Назоваль использовать,как барьер,а если начинает болеть в носу,то и мажу эритромицыновой или тетрациклиновой глазной и боль проходит,когда чувствительность неприятная есть.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 28 янв 2016, 08:44

El.ka писал(а):Источник цитаты
Elizobarra писал(а):Источник цитаты Ребята, где купить оксолинку??? Дефицит в стране) нигде не найти

Не нужна Вам оксолиновая мазь,она накапливает токсичные вещества в организме,лучше,если Вы будете пользоваться мазью Виферон,но сейчас и мазь именно сложно найти,предлагают взамен нее гель,говоря,что у него лучше проникновение...но для меня он неприятен....Когда ничего нет совсем,то могу и метилурациловой намазать...Порошок Назоваль использовать,как барьер,а если начинает болеть в носу,то и мажу эритромицыновой или тетрациклиновой глазной и боль проходит,когда чувствительность неприятная есть.

Про аксолиновую мазь нам тоже врач не рекомендовал, спросила про виферон, говорит что можно, но опять же не более 7-10 дней, дольше нельзя) сказала про какие то капли, я записала, а вот когда понадобилось, бумажку потеряла, второй день ищу:(

kombat
Ефрейтор

Сообщение kombat » 28 янв 2016, 09:24

nika01 писал(а):Источник цитаты Это до какого класса интересно?

С 1 по 4 класс. Кстати, в нашей школе уже с сегодняшнего дня малышей отправили в неожиданные каникулы! Вчера пришло распоряжение.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 28 янв 2016, 09:30

kombat, ваша это какая?

kombat
Ефрейтор

Сообщение kombat » 28 янв 2016, 09:37

Наша Свердловская СОШ " № 2.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 11:06

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты
El.ka писал(а):Источник цитаты

Про аксолиновую мазь нам тоже врач не рекомендовал, спросила про виферон, говорит что можно, но опять же не более 7-10 дней, дольше нельзя) сказала про какие то капли, я записала, а вот когда понадобилось, бумажку потеряла, второй день ищу:(

Капли,а точнее спрей называется Тимоген ,тоже пользуем,просто забыла написать и название сейчас посмотрела...еще весной покупала....готовилась...

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 28 янв 2016, 11:32

А Гриппферон спрей?

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 15:30

Elizobarra писал(а):Источник цитаты А Гриппферон спрей?

Нет,гриппферон просто капли,но мне показалось,что они не работают,может,только в нашем случае?Скорее врач Вам говорила именно о них...

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 28 янв 2016, 15:53

Врач говорила и в аптеке нахваливают

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 16:31

Elizobarra писал(а):Источник цитаты Врач говорила и в аптеке нахваливают

Да,я покупала капли Гриппферон пару раз,там в инструкции заявлено,что при их приеме даже нежелательно пользоваться иными сосудосуживающими препаратами для снятия симптомов заложенности или течения,но эффекта от них не было,прокапали один флакон,ощущение просто водички...,а воторой,простояв некоторое время в холодильнике,покрылся под крыжечкой черной плесенью и я просто выкинула их...,а стоят не дешево двести с лишним,по мне так мазь Виферон намного лучше и смызываешь чувствительную слизистую,тоже эффект,если есть корочки,простите,а для детей двойной,когда чистят нос таким образом-не травматично во всяком случае,согласитесь,да и врядли мазь,лежащая в холодильнике,покроется плесенью,а вот водичка во флакончике за пару недель-да...Но выбор всегда остается за Вами,я в свою очередь просто поделилась своим опытом.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 28 янв 2016, 18:43

Люди! Все кто болели и болеют, в том числе и мы говорят, что ничего не помогает кроме антибиотиков!!! Это из опыта, да простят меня врачи!!!
Что касается прививок, то все кто сделал также болеет!!! Ничего не защитило!!!! Да и еще нам по тв рассказывают , что те, кто сделал прививки если болеют , то легче и без осложнений - БРЕД!!!! Также точно болеют и с осложнениями
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Вернуться в «Медицина»