грипп и как с ним бороться!!!

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
El.ka
Мл. лейтенант

Re: грипп и как с ним бороться!!!

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 19:07

ОИВ писал(а):Источник цитаты Люди! Все кто болели и болеют, в том числе и мы говорят, что ничего не помогает кроме антибиотиков!!! Это из опыта, да простят меня врачи!!!
Что касается прививок, то все кто сделал также болеет!!! Ничего не защитило!!!! Да и еще нам по тв рассказывают , что те, кто сделал прививки если болеют , то легче и без осложнений - БРЕД!!!! Также точно болеют и с осложнениями

С осложнениями,возможно,тк болею всегда до потери голоса на неделю,а это уже осложнение-бронхит и всегда с Вильпрафеном в 1000 мг и прочим набором по списку...,но хоть при прививке остается надежда,что до летального исхода не дойдет,простите,во всяком случае так заявляют,да колоться не хочется,я согласна и всегда боюсь этого момента,но вот умереть,простите,как-то не хочется раньше времени,тк есть еще незаконченные дела тут..не так ли?Обещают капли какие-то вакцин-рующие...в этом году,а то после укола пишут неделю может температура 39 быть....

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 28 янв 2016, 19:11

El.ka писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты Люди! Все кто болели и болеют, в том числе и мы говорят, что ничего не помогает кроме антибиотиков!!! Это из опыта, да простят меня врачи!!!
Что касается прививок, то все кто сделал также болеет!!! Ничего не защитило!!!! Да и еще нам по тв рассказывают , что те, кто сделал прививки если болеют , то легче и без осложнений - БРЕД!!!! Также точно болеют и с осложнениями

С осложнениями,возможно,тк болею всегда до потери голоса на неделю,а это уже осложнение-бронхит и всегда с Вильпрафеном в 1000 мг и прочим набором по списку...,но хоть при прививке остается надежда,что до летального исхода не дойдет,простите,во всяком случае так заявляют,да колоться не хочется,я согласна и всегда боюсь этого момента,но вот умереть,простите,как-то не хочется раньше времени,тк есть еще незаконченные дела тут..не так ли?Обещают капли какие-то вакцин-рующие...в этом году,а то после укола пишут неделю может температура 39 быть....

Согласна с Вами, очень хочется верить в прививки, что они хоть чуть-чуть помогут, жаль, что на деле не так!!! Многие делают прививки, даже на работе, а в итоге болеют... Ну тут каждый сам выбирает как считает - так и правильно! Мы не делаем
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 19:20

ОИВ писал(а):Источник цитаты

Согласна с Вами, очень хочется верить в прививки, что они хоть чуть-чуть помогут, жаль, что на деле не так!!! Многие делают прививки, даже на работе, а в итоге болеют... Ну тут каждый сам выбирает как считает - так и правильно! Мы не делаем

Можно сделать прививку и кваситься,конечно ,вялотекуще...а можно и загибаться так,что даже не хочу писать как...мне хватило неделю посмотреть на сына...а сегодня прочла,что именно плохо переносят в возрасте 20-25 лет...а в далеком 2009-м у сына умерла в новогодние праздники за два дня подруга,красивая девочка и это был такой шок,от которго он не мог долго отойти...мне пришлось самой из контакта удалять ее страницу,тк не мон смотреть,как висит аккаунт и не мог удалить,я воспользовалась моментом,пока он отошел от компа...заметил не сразу,но промолчал...тяжело было,когда дети так вот...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 19:29

TIWAZ писал(а):
lenivomanila писал(а):Источник цитаты И помнить надо,что назначение антибиотика с нарушением-это прием менее 14 дней!Настоящий курс-2 недели! День в день,с четкой кратностью приема в течение дня! Остальное-неграмотность и баловство себе в ущерб в дальнейшем.

Всем доброго дня.
А как быть, если некоторые врачи считают, что если антибиотик в первые 2 дня не начал помогать, то он неправильно подобран. Обрывать прием уже нельзя?

Вы приводите частный случай.Когда антибактериальная терапия неверно подобрана-ее отменяют и назначают подобранный препарат.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 19:33

El.ka писал(а):Источник цитаты Сегодня были у терапевта...рекомендовала с сентября делать каждый год вакцинацию,чтобы в следующий раз так не болеть...теперь остается вопрос где именно ее делать?И сколько она стоит?А заодно и о побочных эффектах хотелось бы узнать и на какое состояние можно делать,а на какое-нет?Спасибо.

В любом инфекционном кабинете поликлиники,по месту пребывания,бесплатно,после осмотра врача.Остальное-не разводите,пожалуйста,в спам.Вакцина отечественная,проверенная десятилетиями.Именно ожидаемый штамм гриппа прививают каждый сезон (он,как я писала ранее,институтом гриппа прогнозируется с достаточной точностью каждый год.)Год от года вакцины могут меняться,опять же в зависимости от ожидаемого типа гриппа.
Последний раз редактировалось lenivomanila 28 янв 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 19:35

TIWAZ писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты И помнить надо,что назначение антибиотика с нарушением-это прием менее 14 дней!Настоящий курс-2 недели! День в день,с четкой кратностью приема в течение дня! Остальное-неграмотность и баловство себе в ущерб в дальнейшем.

Всем доброго дня.
А как быть, если некоторые врачи считают, что если антибиотик в первые 2 дня не начал помогать, то он неправильно подобран. Обрывать прием уже нельзя?

А если назначили такой антибиотик,который пьется только три дня?!Сама была удивлена этому...Тк Вильпрафен 1000 мг всегда пили 10 дней,тк там десять таблеток или по 500 мг два раза в день,тк от 1000 мг возникала сильная головная боль...

Нет таких препаратов антибактериальной терапии с таким приемом.Курс 14 дней-это физиология и микробиология.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 19:38

Elizobarra писал(а):Источник цитаты Ребята, где купить оксолинку??? Дефицит в стране) нигде не найти

Не нужна Вам оксолиновая мазь,она накапливает токсичные вещества в организме,лучше,если Вы будете пользоваться мазью Виферон,но сейчас и мазь именно сложно найти,предлагают взамен нее гель,говоря,что у него лучше проникновение...но для меня он неприятен....Когда ничего нет совсем,то могу и метилурациловой намазать...Порошок Назоваль использовать,как барьер,а если начинает болеть в носу,то и мажу эритромицыновой или тетрациклиновой глазной и боль проходит,когда чувствительность неприятная есть.

Окститесь! Вы можете наносить на слизистую любое неагрессивное маслянистое вещество!!!!ЦЕЛЬ-ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПРИЦЕПЛЕНИЮ ВИРУСА К МЕСТУ,ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ ОН ПРОНИКАЕТ В ОРГАНИЗМ! Вы так же можете практиковать с мытьем рук частое промывание ноздрей чистой холодной водой,смывая попавшие вирусы!КАКОЕ ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО ВЫ ЕЩЕ ВЫДУМЫВАЕТЕ!? Здесь ВСЕ вертится вокруг педантичного соблюдения правил личной гигиены!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 19:40

El.ka писал(а): мажу эритромицыновой или тетрациклиновой глазной и боль проходит,когда чувствительность неприятная есть.

вы назначаете тут всем антибиотики интраназально! НЕЛЬЗЯ!Причем крайне аллергичные группы.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 19:44

вирусологического анализа никто не делал,так что болеют привитые чем?Гриппом?Каким?Свиным или сезонным? (оба тяжелы,оба дают осложнения одинаково),или осложненным ОРВИ? Не надо разводить панику.
Да,привитые болеют легче.Среди зарегистрированных жертв точно нет привитых.Статистика ведется и все службы информируются по каждому обращению и факту лечения.Сарафанное радио еще и не такое передает!
Последний раз редактировалось lenivomanila 28 янв 2016, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 19:47

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
TIWAZ писал(а):Источник цитаты
Всем доброго дня.

А если назначили такой антибиотик,который пьется только три дня?!Сама была удивлена этому...Тк Вильпрафен 1000 мг всегда пили 10 дней,тк там десять таблеток или по 500 мг два раза в день,тк от 1000 мг возникала сильная головная боль...

Нет таких препаратов антибактериальной терапии с таким приемом.Курс 14 дней-это физиология и микробиология.

Извините,что вернулась..))).был назначен азитромицын в дозе 500 мг с приемом раз в день три дня...сама была удивлена этому...причем действие у него,как у суммамеда,который при диагнозе тубулоинтерстициальный нефрит противопоказан,тк в побочках его и вызывает...,поэтому предметом выбора всегда был рекомендованный нефрологом Вильпрафен,но врач настояла на своем...,чему я была крайне удивлена,тк на приеме вместе с сыном не присутствовала,а врач на следующем приеме уточняли пропил ли он именно его?...

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 19:50

El.ka писал(а): мажу эритромицыновой или тетрациклиновой глазной и боль проходит,когда чувствительность неприятная есть.

вы назначаете тут всем антибиотики интраназально! НЕЛЬЗЯ!Причем крайне аллергичные группы.

Я никому ничего не назначаю,простите,всего лишь поделилась своим опытом,когда спаслась от боли в носу и только.Все,точно,мне здесь больше не стоит ничего писать,тк я думала,что здесь все общаются в ключе "поделиться опытом своим",который означает,как делать и как не делать,каждый решает сам,а я ни в коей мере тут ничего никому не навязывала и тем более не назначала...В данном случае Вы объяснили почему нельзя,за что очень признательна
Последний раз редактировалось El.ka 28 янв 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 19:52

vuaierist писал(а):Источник цитаты ленивоманила, если найдется минута, прокомментируйте пожалуйста. в частности, интересно ваше отношение к последней части статьи, а именно о прививках в любое время, не смотря на уже начавшийся сезон
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вот со слов
Нет понятия «рано» или «поздно».

спасибо

Да все верно он пишет! Действительно,по срокам не привязано,но!Вакцина уже скорее всего отсутствует в ЛПУ,а иммунитет сформируется по истечении 2-4 недель,верно.И,заболев за эти 2-4 недели вы (образно)куда подадитесь?-конечно в кликушество на всех углах о "бесперспективности и неэффективности вакцинации".
Остальное-грамотно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 19:55

El.ka писал(а):С осложнениями,возможно,тк болею всегда до потери голоса на неделю,а это уже осложнение-бронхит
простите,но "до потери голоса"-это уж не бронхит никак....позвольте исправить! Потерю голоса характеризует ларингит! А остальное-не знаю,клинику не оценивала вашу....возможно речь правильнее все-таки вести о ЛАРИНГО ТРАХЕО БРОНХИТЕ тогда уж. Так это не новости.Это при любой ОРВИ может быть.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 19:57

El.ka писал(а):С осложнениями,возможно,тк болею всегда до потери голоса на неделю,а это уже осложнение-бронхит
простите,но "до потери голоса"-это уж не бронхит никак....позвольте исправить! Потерю голоса характеризует ларингит! А остальное-не знаю,клинику не оценивала вашу....возможно речь правильнее все-таки вести о ЛАРИНГО ТРАХЕО БРОНХИТЕ тогда уж. Так это не новости.Это при любой ОРВИ может быть.

Да,спасибо,именно так,тк и голоса нет и кашель и прочее и стала замечать,что каждый раз болею именно с тем,что голоса нет...хотя раньше такого не замечала...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 20:00

Извините,что вернулась..))).был назначен азитромицын в дозе 500 мг с приемом раз в день три дня...сама была удивлена этому...причем действие у него,как у суммамеда,который при диагнозе тубулоинтерстициальный нефрит противопоказан,тк в побочках его и вызывает...,поэтому предметом выбора всегда был рекомендованный нефрологом Вильпрафен,но врач настояла на своем...,чему я была крайне удивлена,тк на приеме вместе с сыном не присутствовала,а врач на следующем приеме уточняли пропил ли он именно его?...

ЧТО азитромицин,что Вильпрафен-антибиотики из группы макролидов! Какая разница.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 20:03

Я никому ничего не назначаю,простите,всего лишь поделилась своим опытом,когда спаслась от боли в носу и только.Все,точно,мне здесь больше не стоит ничего писать,тк я думала,что здесь все общаются в ключе "поделиться опытом своим",который означает,как делать и как не делать,каждый решает сам,а я ни в коей мере тут ничего никому не навязывала и тем более не назначала...В данном случае Вы объяснили почему нельзя,за что очень признательна
Нельзя забывать,что в любом социальном ресурсе люди разные,разного уровня образования и менталитета.И ваше неосторожное "собственный опыт" может быть воспринято как руководство к действию.Будьте осторожны.И я бы все-таки ВСЕМ посоветовала тут не бравировать препаратами,которые назначаются или назначались ЛИЧНО вам в разные периоды и состояния!ОНИ БЫЛИ НАЗНАЧЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНО! И должны назначаться ИНДИВИДУАЛЬНО!ПОСЛЕ ОЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ВРАЧА.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 20:06

Elizobarra писал(а):Источник цитаты Ребята, где купить оксолинку??? Дефицит в стране) нигде не найти

Не нужна Вам оксолиновая мазь,она накапливает токсичные вещества в организме,лучше,если Вы будете пользоваться мазью Виферон,но сейчас и мазь именно сложно найти,предлагают взамен нее гель,говоря,что у него лучше проникновение...но для меня он неприятен....Когда ничего нет совсем,то могу и метилурациловой намазать...Порошок Назоваль использовать,как барьер,а если начинает болеть в носу,то и мажу эритромицыновой или тетрациклиновой глазной и боль проходит,когда чувствительность неприятная есть.

Окститесь! Вы можете наносить на слизистую любое неагрессивное маслянистое вещество!!!!ЦЕЛЬ-ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПРИЦЕПЛЕНИЮ ВИРУСА К МЕСТУ,ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ ОН ПРОНИКАЕТ В ОРГАНИЗМ! Вы так же можете практиковать с мытьем рук частое промывание ноздрей чистой холодной водой,смывая попавшие вирусы!КАКОЕ ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО ВЫ ЕЩЕ ВЫДУМЫВАЕТЕ!? Здесь ВСЕ вертится вокруг педантичного соблюдения правил личной гигиены!

Да никакое не выдумываю,так и делаю,как Вы правильно написали,любым масляным средством неагрессивным будь то хлорофиллипт на масляной основе или масло туи,к примеру,которое как раз капают при определенной проблеме в виде гайморита и прочее,а можно и смазывать им.,но это опять-таки лишь исключительно мое решение ...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 20:09

По поводу карантинов....ребята,многие вот прям вытрясают его!
Наложение карантинных мероприятий происходит по достижении определенного уровня заболеваемости.Откуда этот уровень берется? От информации,передаваемой врачами с участка,со скорой,из стационаров.Большинство отсутствующих может отсиживаться дома из страха,без болезни...поэтому считать по головам отсутствующих-неверно.Завтра все решат сидеть дома и что-будем объявлять ПАНДЕМИЮ???
Только обращение в случае первых симптомов даст вам хоть какие-то гарантии на благоприятность течения,а так же на то,что ВСЕ ЗАБОЛЕВШИЕ войдут в статистику для оценки ситуации,что позволит правильно наложить карантин.
Ну и потом,в карантин тоже никто не понимает что делать....дети продолжают ходить в секции,кино,друг другу в гости,посещают ТЦ.........Люди!Где логика!?

Если у нас нет карантина-радоваться надо! Значит заболевших мало!
Последний раз редактировалось lenivomanila 28 янв 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 20:11

ЧТО азитромицин,что Вильпрафен-антибиотики из группы макролидов! Какая разница.

Да,я согласна макролиды,но они не совсем одинаковы по действию и почему-то после одного болят почки,а вот после другого только головная боль иногда бывает при большой дозе,которую можно разбить на два приема.И в одном указаны противопоказания пол которые попадаем с диагнозом,а в другом нет.И один стоит сто рублей,а другой 600

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 20:12

El.ka писал(а):масло туи,к примеру,которое как раз капают при определенной проблеме в виде гайморита и прочее
покажусь вам назойливой,но вы опять мимо....гайморит-это уже конкретная антибактериальная терапия,а не "масло туи" как среда для размножения дополнительной флоры....извините,если надоела вам со своими поправками,скажите и я не буду вас комментировать! Просто заносить дополнительно и размножать в носовых ходах инфекцию при наличии очага гнойной инфекции в Гайморовой пазухе-прямая дорога к менингиту.

Вернуться в «Медицина»