грипп и как с ним бороться!!!

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
El.ka
Мл. лейтенант

Re: грипп и как с ним бороться!!!

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 20:17

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
El.ka писал(а):Источник цитаты
вы назначаете тут всем антибиотики интраназально! НЕЛЬЗЯ!Причем крайне аллергичные группы.

Я никому ничего не назначаю,простите,всего лишь поделилась своим опытом,когда спаслась от боли в носу и только.Все,точно,мне здесь больше не стоит ничего писать,тк я думала,что здесь все общаются в ключе "поделиться опытом своим",который означает,как делать и как не делать,каждый решает сам,а я ни в коей мере тут ничего никому не навязывала и тем более не назначала...В данном случае Вы объяснили почему нельзя,за что очень признательна
Нельзя забывать,что в любом социальном ресурсе люди разные,разного уровня образования и менталитета.И ваше неосторожное "собственный опыт" может быть воспринято как руководство к действию.Будьте осторожны.И я бы все-таки ВСЕМ посоветовала тут не бравировать препаратами,которые назначаются или назначались ЛИЧНО вам в разные периоды и состояния!ОНИ БЫЛИ НАЗНАЧЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНО! И должны назначаться ИНДИВИДУАЛЬНО!ПОСЛЕ ОЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ВРАЧА.

Спасибо,извините,я все поняла и больше не буду тут бравировать... Простите еще раз,что не учла сей факт менталитета...Всем удачи и не болеть!!!

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 20:25

El.ka писал(а):масло туи,к примеру,которое как раз капают при определенной проблеме в виде гайморита и прочее
покажусь вам назойливой,но вы опять мимо....гайморит-это уже конкретная антибактериальная терапия,а не "масло туи" как среда для размножения дополнительной флоры....извините,если надоела вам со своими поправками,скажите и я не буду вас комментировать! Просто заносить дополнительно и размножать в носовых ходах инфекцию при наличии очага гнойной инфекции в Гайморовой пазухе-прямая дорога к менингиту.

Благодарю Вас еще раз за внимание и к этому моменту ,тк масло туи нам назначали еще...когда сын ходил в первый класс...лечились ,но гайморита не было никогда и он навсегда запомнил этот запах,теперь припоминает мне все...)))периодами...но маслом этим больше не пользуюсь...до стадии гайморита никогда не доходим,всегда с этой проблемой у мужа в зимний период старалась бороться,тк не терплю носительство инфекции.
Спасибо,что комментируете и поправляете.Это меня прошу простить с моим навязчивым "опытом".

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 20:29

El.ka писал(а):... при большой дозе,которую можно разбить на два приема
El.ka,я сейчас не персонально к вам,не обижайтесь!Эта инормация для всех,как показательна она-слов нет! ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ!ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРИ ПРИЕМЕ ПРЕПАРАТА.
Из граммовой таблетки нельзя сделать три 300-граммовые,например,или две 500-граммовые!Из суспензии одной концентрации НЕЛЬЗЯ сделать суспензию МЕНЬШЕЙ концентрации при БОЛЬШЕМ разведении! И при инъекциях,добавляя растворитель в не то количество единиц антибиотика вы не получите меньшую (детскую)дозу,добавив больше растворителя!ЗАПОМНИТЕ ЭТО!
ПОКУПАЙТЕ ПРЕПАРАТ НУЖНОЙ ДОЗИРОВКИ!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 20:31

El.ka писал(а):Благодарю Вас еще раз за внимание и к этому моменту
:hi:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 28 янв 2016, 20:35

Как так? В стационаре сколько работала, так и разводили 10 ед (например) на 10 мл и получали по 5 ед в 5 мл раствора.... Туда же и таблетки ломали.... Я в замешательстве...
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 20:39

Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты Как так? В стационаре сколько работала, так и разводили 10 ед (например) на 10 мл и получали по 5 ед в 5 мл раствора.... Туда же и таблетки ломали.... Я в замешательстве...

вы слышите о чем я? Покупая ВЗРОСЛУЮ ДОЗИРОВКУ порошка для приготовления суспензии или инъекционную форму-нельзя сделать из нее детскую путем бОльшего разведения.ПОКУПАЙТЕ НАЗНАЧЕННУЮ ДОЗИРОВКУ! В аптеках из-за отсутствия или мнимой экономии предлагают взять взрослую ЧАСТО!Я уже устала отвечать на эти вопросы,как развести взрослый аугментин,например,чтобы получить назначенную врачом детскую (известную дозу) .Надо покупать изначально верную дозу препарата!
Последний раз редактировалось lenivomanila 28 янв 2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 20:39

El.ka писал(а):... при большой дозе,которую можно разбить на два приема
El.ka,я сейчас не персонально к вам,не обижайтесь!Эта инормация для всех,как показательна она-слов нет! ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ!ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРИ ПРИЕМЕ ПРЕПАРАТА.
Из граммовой таблетки нельзя сделать три 300-граммовые,например,иди две 500-граммовые!Из суспензии одной концентрации НЕЛЬЗЯ сделать суспензию МЕНЬШЕЙ концентрации при БОЛЬШЕМ разведении! И при инъекциях,добавляя растворитель в не то количество единиц антибиотика вы не получите меньшую (детскую)дозу,добавив больше растворителя!ЗАПОМНИТЕ ЭТО!
ПОКУПАЙТЕ ПРЕПАРАТ НУЖНОЙ ДОЗИРОВКИ!

Спасибо еще раз,я нисколько не обижаюсь,более того,мне очень важна вся та информация,которую Вы каждый раз комментируете и привносите в наше сознание...так что даже не отвлекайтесь на этот момент.)))Важно,чтоб мы все были здоровы и смогли помочь самим себе и своим детям в особенности,сколько лет им не было бы...научить их спасать себя,а благодаря таким,как Вы,нам это будет сделать намного легче,прислушиваясь к рекомендациям практикующего специалиста,так всецело отдающемуся своему призванию.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 20:56

Да,и "разбивать" дозу тоже нельзя.Сказано принимать по 500мг 2 раза в день,значит так,а не по 250 мг 4 раза в день!Что при этом происходит? А происходит игра мЕньшими дозировками,чем требуется,флора немного притихает,но не гибнет,а через пару дней по окончании лечения-снова здорово:температура,кашель,и что вы там лечили еще-не важно.И здесь не антибиотик НЕЭФФЕКТИВЕН или НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАН!Здесь вы виноваты сами в несоблюдении кратности и дозы на прием!Масса людей не отдают себе в этом отчет.А меж тем,мы получаем РЕЗИСТЕНТНОСТЬ этой флоры к данному антибиотику.Повторно его бесполезно использовать,даже в слоновьих дозах,флора уже выработала к нему нечувствительность! А если это брать в масштабах популяции?Понимаете о чем я? О том,что если так относиться,нас скоро начнут банальные бактерии убивать уже,и лечения при этом не будет!
То же самое о неоправданном применении антибиотика по каждому чиху,без назначения врача,без показаний...просто,как мамы говорят,"на всякий случай".
И то же самое,когда назначают неоправданно серьезные,многоспектровые антибиотики последних поколений на несущественную инфекцию,например на ангину.Препаратом выбора здесь идет всегда банальный пенициллиновый ряд,например!А не какие-то там супер-пупер-сильные и современные....
Оставьте их для тяжелых,осложненных перекрестной внутрибольничной флорой,тяжелоподдающейся лечению в принципе.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 28 янв 2016, 21:04

Потеряла пост про антибиотики о том, сколько по времени принимать и тп
Вообщем на сколько я знаю к примеру сумамед 3 дня приема всего.
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 21:21

ОИВ писал(а):Источник цитаты Потеряла пост про антибиотики о том, сколько по времени принимать и тп

Откуда это берется????
По сумамеду конкретно: да,при внутривенном введении его применяют не более 5 дней,НО ЗАТЕМ продолжают применение азитромицина внутрь (таблетки) еще неделю!(7-10 дней)
РЕЧЬ ИДЕТ О ВНУТРИВЕННОМ ВВЕДЕНИИ!И ПОТОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ АНТИБИОТИКОМ ЭТОЙ ЖЕ ГРУППЫ ПЕРОРАЛЬНО !!

При какой ситуации кому назначался сумамед-я не знаю.Других комментариев о нем давать не смогу.Если была необходимость в антибактериальном лечении,то зачем рисковать таким коротким курсом на замкнутый круг?А если нет и просто "на всякий случай"-еще больше непоняток.У меня таких врачей нет.В основном,мамы сами грешат "интернетными лечениями".

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 28 янв 2016, 21:35

ОИВ писал(а):Источник цитаты Потеряла пост про антибиотики о том, сколько по времени принимать и тп

Откуда это берется????
По сумамеду конкретно: да,при внутривенном введении его применяют не более 5 дней,НО ЗАТЕМ продолжают применение азитромицина внутрь (таблетки) еще неделю!(7-10 дней)
РЕЧЬ ИДЕТ О ВНУТРИВЕННОМ ВВЕДЕНИИ!И ПОТОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ АНТИБИОТИКОМ ЭТОЙ ЖЕ ГРУППЫ ПЕРОРАЛЬНО !!

При какой ситуации кому назначался сумамед-я не знаю.Других комментариев о нем давать не смогу.Если была необходимость в антибактериальном лечении,то зачем рисковать таким коротким курсом на замкнутый круг?А если нет и просто "на всякий случай"-еще больше непоняток.У меня таких врачей нет.В основном,мамы сами грешат "интернетными лечениями".

Я про таблетки

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 28 янв 2016, 21:37

Хватит ли для выздоровления 3 таблетки как в инструкции, как они пишут

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 21:40

Это старинная схема,ее уже тыщу лет не применяют.НО все на усмотрение лечащего врача!Курс конкретного сумамеда-зависит от патологии,при которой он назначен.Курс может быть и 5 и 10 дней.Решать ВРАЧУ!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 21:48

Девочки,последний наглядный пример.
Вызов в аптеку,на рабочее место с поводом "задыхается".Опуская подробности-фармацевт,больна с 4 января.Температура была первый день 39.НО ТУТ ЖЕ ФАРМАЦЕВТ! Температуры не стало,т.к. пила всякие разные антибиотики,лечила антисептиками горло,т.к. считала,что у нее "горловой" (ужас какой,откуда такие "знания"????)кашель...наелась по пути еще таблеток от кашля разных...ходила на работу.И по прежнему была даже у меня в машине убеждена,что у нее не грипп!И что кашель у нее "горловой" (ах,как мне нравится народное творчество!),и что температуры у нее нет....Все это время ходит на работу,без маски продает лекарства!!!!
Итог: Внебольничная субтотальная двусторонняя пневмония с дыхательной недостаточностью 2! Госпитализация,по видимому,состоится из дома,(она из Королева)т.к. нам она отказала,ссылаясь,что аптеку бросить не может,"да и не помирает вроде"(!)А о том,что сама нарушила все возможные принципы и правила-бесполезно говорить....На мой вопрос:"А как же с тем,что вы являетесь источником инфекции для своих посетителей?"Ответила откровенным хамством....
Так что все начинается с самого себя,мои дорогие!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 28 янв 2016, 21:49

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Это старинная схема,ее уже тыщу лет не применяют.НО все на усмотрение лечащего врача!Курс конкретного сумамеда-зависит от патологии,при которой он назначен.Курс может быть и 5 и 10 дней.Решать ВРАЧУ!

Спасибо! Жаль, что у врачей почти всегда мнения разные :scratch_one-s_head:

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 28 янв 2016, 21:51

Ленивоманила и вообще реальное огромное Вам спасибо за все посты и заботу! :good: :yes: :smile:
Последний раз редактировалось ОИВ 28 янв 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 21:51

ОИВ писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты Это старинная схема,ее уже тыщу лет не применяют.НО все на усмотрение лечащего врача!Курс конкретного сумамеда-зависит от патологии,при которой он назначен.Курс может быть и 5 и 10 дней.Решать ВРАЧУ!

Спасибо! Жаль, что у врачей почти всегда мнения разные :scratch_one-s_head:

Не потому ли,что состояния у всех разные? С чем или с кем вы пытаетесь сравнивать?Относително кого или чего отталкиваетесь? Все индивидуально!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 янв 2016, 21:59

ОИВ писал(а):Источник цитаты Ленивоманила и вообще реальное огромное Вам спасибо за все посты и заботу! :good: :yes: :smile:

Моя задача-не поддерживать и пресекать панические настроения,как медика,владеющего ситуацией.Нести в массы понимание проблемы и озвучивать правильные решения...поправлять искажения и извращения информации.

mrnk

Сообщение mrnk » 28 янв 2016, 22:13

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Моя задача-не поддерживать и пресекать панические настроения,как медика,владеющего ситуацией.Нести в массы понимание проблемы и озвучивать правильные решения...поправлять искажения и извращения информации.

Лично мне уже очень помогли. Спасибо большое. Муж заболел. Все ваши советы пришлись кстати. Купила самое первое ингавирин, парацетамол. На следующий день вызвали врача. Лечимся. Температура первые два дня скачет, конечно страшно. То под 40, то 35-36...
Иначе слушала бы советы подруг "кто как лечится"
Теперь бы самой не заразиться. Гигиена носа, рта, рук... Солевой раствор. Стараюсь.
Спасибо еще раз.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 28 янв 2016, 22:16

mrnk писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты Моя задача-не поддерживать и пресекать панические настроения,как медика,владеющего ситуацией.Нести в массы понимание проблемы и озвучивать правильные решения...поправлять искажения и извращения информации.

Лично мне уже очень помогли. Спасибо большое. Муж заболел. Все ваши советы пришлись кстати. Купила самое первое ингавирин, парацетамол. На следующий день вызвали врача. Лечимся. Температура первые два дня скачет, конечно страшно. То под 40, то 35-36...
Иначе слушала бы советы подруг "кто как лечится"
Теперь бы самой не заразиться. Гигиена носа, рта, рук... Солевой раствор. Стараюсь.
Спасибо еще раз.

Про посты Ленивоманилы уже легенды слагают! Многие просто не пишут, только читают!

Вернуться в «Медицина»