грипп и как с ним бороться!!!

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: грипп и как с ним бороться!!!

Сообщение mrnk » 28 янв 2016, 22:21

Кстати, не знала тф поликлиники. Спросила у местной жительницы в Щ7, она мне говорит - 112. Я удивилась, что за номер такой, она - да мы туда всегда звоним, когда врач нужен, а они скорую присылают. Я ей: да зачем скорая, вы что температуру сами сбить не можете, а вдруг реально кто умирает?
Пожала плечами и дала мне телефон поликлиники.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 28 янв 2016, 22:36

lenivomanila, добрый вечер! Тему читаю с самого начала..вроде, все понятно и спасибо Вам огромное!) но! Не дают мне покоя антибиотики....почему врачи всегда назначают их на 5 дней? Или 14 дней-это не про детей? Конкретно Амоксиклав.

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 28 янв 2016, 22:38

mrnk писал(а):Источник цитаты Кстати, не знала тф поликлиники. Спросила у местной жительницы в Щ7, она мне говорит - 112. Я удивилась, что за номер такой, она - да мы туда всегда звоним, когда врач нужен, а они скорую присылают. Я ей: да зачем скорая, вы что температуру сами сбить не можете, а вдруг реально кто умирает?
Пожала плечами и дала мне телефон поликлиники.

Мужу скорейшего выздоравления! Не нужен в нашем подъезде грипп) Не болейте!)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 23:37

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Девочки,последний наглядный пример.
Вызов в аптеку,на рабочее место с поводом "задыхается".Опуская подробности-фармацевт,больна с 4 января.Температура была первый день 39.НО ТУТ ЖЕ ФАРМАЦЕВТ! Температуры не стало,т.к. пила всякие разные антибиотики,лечила антисептиками горло,т.к. считала,что у нее "горловой" (ужас какой,откуда такие "знания"????)кашель...наелась по пути еще таблеток от кашля разных...ходила на работу.И по прежнему была даже у меня в машине убеждена,что у нее не грипп!И что кашель у нее "горловой" (ах,как мне нравится народное творчество!),и что температуры у нее нет....Все это время ходит на работу,без маски продает лекарства!!!!
Итог: Внебольничная субтотальная двусторонняя пневмония с дыхательной недостаточностью 2! Госпитализация,по видимому,состоится из дома,(она из Королева)т.к. нам она отказала,ссылаясь,что аптеку бросить не может,"да и не помирает вроде"(!)А о том,что сама нарушила все возможные принципы и правила-бесполезно говорить....На мой вопрос:"А как же с тем,что вы являетесь источником инфекции для своих посетителей?"Ответила откровенным хамством....
Так что все начинается с самого себя,мои дорогие!

Да мне известен этот термин " горловой кашель"...так меня уверяла родственница,которая приехала в гости второго числа и валялась у меня до седьмого,не вставая с дивана,она меня не переставала убеждать,что простудилась по дороге в машине и что потом у нас в квартире то душно,то вентиляции нет,это смешно было слушать,как и то,что у нас слишком хорошо проветриваемая квартира...сквозняк прет ,если окна и дверь на лестницу открыта,несмотря даже на тамбурную дверь и две наших двери,я постоянно проветриваю и аытяжки в ванной и на кухне работают,зато после ее отъезда,мы все похвально заболели,как ни стараясь уберечься и до этого принимали все меры профилактики,но все тщетно...так и стоит у меня ее горловой кашель,теперь двери мои закрыты для таких несознательных родственников...
Теперь из этого следует,что эта фармацевт принимала антибиотики и все равно получила пневмонию?Почему в таком случае они не сработали,как пишут,что при раннем приеме антибиотика,если возможность избежать ранних осложнений,что тогда здесь было не так?

mrnk

Сообщение mrnk » 29 янв 2016, 00:22

El.ka, Я бы вам посоветовала перечитать первое сообщение нашего доктора, но не буду.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 янв 2016, 01:16

Для mrnk... Очень хорошо, что пришлось в пользу,жаль,что заболели,конечно,но лечитесь педантично!
Только парацетамолом злоупотреблять нельзя,особенно мужчине.Дело совсем не в гормонах и мужской силе..препарат гепатотоксичный,работает против печени!Почему мужчине?Да потому что чаще их печень уже страдает скрыто от алкоголя и неправильного питания.
На детей не примеряем!
Жаропонижающее лучше чередовать разных групп,я уже писала.А ещё - без острой необходимости не принимать,например,температура,которую можно пережить спокойно,от38,5 до 39 .
Помните о том,что после угасания всех этих температур с агрессивным применением жаропонижающих,мы имеем всплеск желудочнокишечных кровотечений,как результат обострения не выявленных ранее язв желудка и двенадцатиперстной кишки,или их рецидивов,когда диагноз имеется!
Не усердствуйте.Будьте разумны.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 янв 2016, 01:25

El.ka писал(а): эта фармацевт принимала антибиотики и все равно получила пневмонию?Почему в таком случае они не сработали,как пишут,что при раннем приеме антибиотика,если возможность избежать ранних осложнений,что тогда здесь было не так?

Здесь ВСЕ было не так ( если не сказать ,через одно место!)
Она принимала НЕ ТО, НЕ ТАК,И НЕ СТОЛЬКО ( ни по дозе,ни по кратности приёма,ни по длительности,ни по группам антибиотиков!)
И, скажу вам, друзья,её участь после этих игр с грудой антибиотиков мимо кассы и отсутствии госпитализации,состоянию по результатам даже моего осмотра и аускультации,незавидна!Что с ней будут выдумывать мои коллеги,чтобы вытянуть из мультирезистентности....могу лишь догадываться.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 янв 2016, 01:38

Светусик писал(а):Источник цитаты lenivomanila, добрый вечер! Тему читаю с самого начала..вроде, все понятно и спасибо Вам огромное!) но! Не дают мне покоя антибиотики....почему врачи всегда назначают их на 5 дней? Или 14 дней-это не про детей? Конкретно Амоксиклав.

Доброе время суток, так лучше! :smile:
Нет,для антибактериальной терапии различие в дозах.Кратность и длительность приёма одна.Она определяется жизненным циклом бактерий,способом действия на них назначаемого препарата и ещё многими факторами,но она не менее 14 дней всегда,за скромным исключением для отдельных препаратов,что так же обусловлено конкретностью их действия,токсичностью и ещё иными ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ особенностями.Основная масса- 14 дней.Точка!
Почему назначают не так?Не знаю!!Зато знаю,почему дети,после выписки и похода в сад или школу,на 2-3 сутки снова приходят на приём и так по кругу!Это не ребёнок болеющий,это,простите,лекарь таков...или мама,которая в тайне от правильного доктора,с правильными назначениями, сделала свои "корректировки" в лечении ( это тоже сплошь и рядом!)
ТЕМ БОЛЕЕ ГРУППА ПЕНИЦИЛЛИНА,в частности амоксиклав!14 дней,остальное- от лукавого!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 янв 2016, 01:53

И да,телефон 112 - это экстренные службы! Не поликлиника,не врач на дом!!!
Это пожарные,полиция,газовая.....и скорая.Это телефон службы спасения!
Пожалуйста,разделяйте понятия экстренности обращения!Температура- это не жизнеугрожающее состояние!А озноб- это не судороги! И если вы температурите уже не первый день,то вызывать на это скорую-верх циничности и эгоизма!
По себе скажу,мне гораздо проще кататься на такие консультативные вызовы,учить и самой обтирать детей,чтобы показать наглядно,как сразу снижается температура для неверящих...мне не лень кататься и слушать хоть каждый час ваши лёгкие " А вдруг,пневмония!"...но я заточена на другое,самое страшное,чего мало кто может,знает и умеет!И в то время,пока мы мило беседуем у постели больного, кто- то где-то меня не дожидается...
В данном случае "я"," мы" и прочие местоимения употреблены в переносном значении.Но суть ясна.
В конечном итоге визит скорой все равно закончится не назначением лечения,не больничным,не во всех случаях транспортировкой в стационар.....
Обращайтесь в участковую службу.Телефон поликлиники надо тоже знать.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 29 янв 2016, 04:47

mrnk писал(а):Источник цитаты El.ka, Я бы вам посоветовала перечитать первое сообщение нашего доктора, но не буду.

Спасибо,перечитала не раз и,если Вас напрягает то,что я тут развела активную деятельность вопросами ненужными,как Вам кажется,то Вы не первая мне на это указываете,а это -значит,что пора больше не мозолить глаза...таким,как Вы,бдящим людям.Может тогда не только мне одной посоветуете?Смотрите,сколько еще вопрощающих не раз-помимо меня,не заметили?Тогда почитайте лучше тему или я здесь только одна такая?А вообще,помнится ранее,что в Вашей кулинарной теме,где я решила активно поучаствовать,читая и благодаря иногда делящихся рецептами,внося свои коррективы,найти новые рецепты и написать свои,но-Вы на меня обрушились с таким негативном,сообщая модератору,что я накручиваю 200 сообщений якобы...Было очень неприятно с Вами столкнуться...Вы и здесь меня нашли,хотя раньше в теме Вас не видела...Может,Вы и сейчас решили,что я все еще накручиваю до двухсот?)))Или уже сбегали и посмотрели мой профиль,что я уже накрутила намного свыше и Вам нечего мне предъявить?)))Благодарю Вас за бдительность,мадам.И в Ваших несостоявшихся советах не нуждаюсь,а просто ухожу с темы и писать в л.с. мне вовсе не обязательно, как Вы сделали это в прошлый раз,сильно возмущаясь,что пропало всякое желание заходить в Вашу кулинарную тему,где не раз хотелось поделиться своими рецептами,но теперь это не важно.... .. :cool: :bye:
Р.S.Приношу извинения хозяйке темы за некоторые отступления и прошу модераторов удалить все мои сообщения ,чтобы они не мешали никому.На сей раз у меня точно все в этой теме...Спасибо.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 29 янв 2016, 06:52

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Светусик писал(а):Источник цитаты lenivomanila, добрый вечер! Тему читаю с самого начала..вроде, все понятно и спасибо Вам огромное!) но! Не дают мне покоя антибиотики....почему врачи всегда назначают их на 5 дней? Или 14 дней-это не про детей? Конкретно Амоксиклав.

Доброе время суток, так лучше! :smile:
Нет,для антибактериальной терапии различие в дозах.Кратность и длительность приёма одна.Она определяется жизненным циклом бактерий,способом действия на них назначаемого препарата и ещё многими факторами,но она не менее 14 дней всегда,за скромным исключением для отдельных препаратов,что так же обусловлено конкретностью их действия,токсичностью и ещё иными ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ особенностями.Основная масса- 14 дней.Точка!
Почему назначают не так?Не знаю!!Зато знаю,почему дети,после выписки и похода в сад или школу,на 2-3 сутки снова приходят на приём и так по кругу!Это не ребёнок болеющий,это,простите,лекарь таков...или мама,которая в тайне от правильного доктора,с правильными назначениями, сделала свои "корректировки" в лечении ( это тоже сплошь и рядом!)
ТЕМ БОЛЕЕ ГРУППА ПЕНИЦИЛЛИНА,в частности амоксиклав!14 дней,остальное- от лукавого!

все..хорошо. .спасибо) запомнила раз и навсегда: 14 дней!))))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 янв 2016, 08:37

И вот теперь,затронув так плотно тему антибактериального лечения......кому-то открою неведомого зверя,кому-то просто напомню о его существовании...
Почему врачи не пользуются им так широко-не могу знать,в курсе обучения этот материал преподается очень подробно.Предположу,что современность со своими ОМСами и стандартами по лечению и штрафами за не соблюдение их,напрочь уничтожают такую важную вещь в профессии,как клиническое мышление.Теперь врачи мыслят лишь погоней за соблюдением очередных стандартов и зачастую идиотских замечаний в работе и оформлении....иначе они не получат зарплату...Жаль.В учебе на развитие клинического мышления делался огромный упор....кому теперь это надо?
Возвращаюсь.
Мы о вирусах человека говорили.Но существуют вирусы,поражающие самих бактерий и уничтожающие их-бактериофаги.Абсолютно безвредное микроскопическое создание природы,пожирающее избирательно бактерий...с конца 18-начала 19 века известно,разработано и благополучно пох.рено многими странами,но НЕ НАМИ! Алилуя! Наши ученые не просто не бросили их разработку,а добились их полного исследования.Благодаря чему мы имеем теперь препараты,за которыми-будущее.
Применяя их,нет вреда.Они могут применяться параллельно с приемом препаратов,назначенных в лечении,кроме бактерий (например,бифидум- и подобных).Они улучшают состояние в поствакцинальном периоде,да они много чего.Читаем о них внимательно!
Самое простое,что нужно запомнить-это то,что они : только против определенного вида бактерий свой бактериофаг и что лечение им на курс стоит не дешево.Флаконы по 20мл,в упаковке по 4-5-10 флаконов.На курс в среднем по 2 раза в день,не менее10 дней,получается приличная сумма (на одно применение может уходить сразу флакон,в сутки-3-4 флакона.Стоимость упаковки от 600 руб до 1000 пока встречала последние.
Отпуск без рецепта.
При желании-можно спросить своего врача,назначит ли он вам этот препарат.А нет-так и спокойное применение самостоятельно принесет только пользу,хуже не сделает.
Вот где длительно кашляющие дети,зеленые сопли,ангины,частые ларингиты,отиты,гаймориты с тыщей "проколов" за спиной,кожные проблемы и прочее (ознакомитесь сами) должны роиться!!!И мамки должны ОБ ЭТОМ говорить друг другу,а не лекарства друг другу советовать. :cool:
Пневмонии тоже прекрасно ими разрешаются.И не только они.

В младенческой практике вообще препарат ходовым должен быть-там и расход не большой.

Загвоздка в том,что надо знать флору,которая вызывает этот зеленый насморк,этот кашель,эту пневмонию...бактериальный посев на микрофлору (или культуральная диагностика) будет готов лишь через несколько дней...Но и тут грамотный врач может с точностью предположить,чем вызываются те или иные инфекции классически!
Поскольку мы говорим об осложнениях свиного гриппа,в частности о страхе перед его тяжелыми молниеносными пневмониями,то, по результатам вскрытия и исследований пострадавших-эти пневмонии чаще стрептококкового происхождения (крупозные,с геморрагическим пропитыванием,кровохарканьем и другими признаками).Так и бактериофаги мы можем взять для лечения (даже уже на фоне антибиотиков,принимаемых по назначению)стрептококковый,или,если есть сомнения все же в их флоре-поливалентный (универсальный),например,"секстафаг" ( секс тут ни при чем :nea: )просто в нем содержится аж 6 видов бактериофагов!Не попали с флорой?Не беда,хуже они не делают и реакций на них крайне мало и ни о чем.

И вот еще один способ возвращения к проверенным,старым нашим знаниям...нашим разработкам....нашим корням....а не к тупым стандартам!
Спрашивайте у своих педиатров,терапевтов,хирургов,эндокринологов,гастроэнтерологов...удивите их шириной и глубиной своих знаний! :greeting:

И,кстати,не могу не упомянуть всеобщее стремление к стерильности во всем:как раз мы перестали пить обычную,нефильтрованную и некипяченую воду элементарно,пьем только фильтрованную и обработанную,купаться в водоемах многие перестали....а ведь это природный источник бактериофагов!Детям все стерилизуют,кипятят и дышать боятся....пожинаем плоды стерильной жизни...

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 29 янв 2016, 10:07

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Вы приводите частный случай.Когда антибактериальная терапия неверно подобрана-ее отменяют и назначают подобранный препарат.

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Нет таких препаратов антибактериальной терапии с таким приемом.Курс 14 дней-это физиология и микробиология.

Спасибо за исчерпывающий ответ

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 29 янв 2016, 10:47

El.ka писал(а):Источник цитаты
Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты
Не нужна Вам оксолиновая мазь,она накапливает токсичные вещества в организме,лучше,если Вы будете пользоваться мазью Виферон,но сейчас и мазь именно сложно найти,предлагают взамен нее гель,говоря,что у него лучше проникновение...но для меня он неприятен....Когда ничего нет совсем,то могу и метилурациловой намазать...Порошок Назоваль использовать,как барьер,а если начинает болеть в носу,то и мажу эритромицыновой или тетрациклиновой глазной и боль проходит,когда чувствительность неприятная есть.

Про аксолиновую мазь нам тоже врач не рекомендовал, спросила про виферон, говорит что можно, но опять же не более 7-10 дней, дольше нельзя) сказала про какие то капли, я записала, а вот когда понадобилось, бумажку потеряла, второй день ищу:(

Капли,а точнее спрей называется Тимоген ,тоже пользуем,просто забыла написать и название сейчас посмотрела...еще весной покупала....готовилась...

Это не Тимоген, к сожалению:(

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 29 янв 2016, 10:50

Про аксолиновую мазь нам тоже врач не рекомендовал, спросила про виферон, говорит что можно, но опять же не более 7-10 дней, дольше нельзя) сказала про какие то капли, я записала, а вот когда понадобилось, бумажку потеряла, второй день ищу:(

Капли,а точнее спрей называется Тимоген ,тоже пользуем,просто забыла написать и название сейчас посмотрела...еще весной покупала....готовилась...

Это не Тимоген, к сожалению:(

Извините,значит Вам лучше уточнить у своего лечащего врача.

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 29 янв 2016, 12:07

lenivomanila писал(а):Источник цитаты И вот теперь,затронув так плотно тему антибактериального лечения......кому-то открою неведомого зверя,кому-то просто напомню о его существовании...
Почему врачи не пользуются им так широко-не могу знать,в курсе обучения этот материал преподается очень подробно.Предположу,что современность со своими ОМСами и стандартами по лечению и штрафами за не соблюдение их,напрочь уничтожают такую важную вещь в профессии,как клиническое мышление.Теперь врачи мыслят лишь погоней за соблюдением очередных стандартов и зачастую идиотских замечаний в работе и оформлении....иначе они не получат зарплату...Жаль.В учебе на развитие клинического мышления делался огромный упор....кому теперь это надо?
Возвращаюсь.
Мы о вирусах человека говорили.Но существуют вирусы,поражающие самих бактерий и уничтожающие их-бактериофаги.Абсолютно безвредное микроскопическое создание природы,пожирающее избирательно бактерий...с конца 18-начала 19 века известно,разработано и благополучно пох.рено многими странами,но НЕ НАМИ! Алилуя! Наши ученые не просто не бросили их разработку,а добились их полного исследования.Благодаря чему мы имеем теперь препараты,за которыми-будущее.
Применяя их,нет вреда.Они могут применяться параллельно с приемом препаратов,назначенных в лечении,кроме бактерий (например,бифидум- и подобных).Они улучшают состояние в поствакцинальном периоде,да они много чего.Читаем о них внимательно!
Самое простое,что нужно запомнить-это то,что они : только против определенного вида бактерий свой бактериофаг и что лечение им на курс стоит не дешево.Флаконы по 20мл,в упаковке по 4-5-10 флаконов.На курс в среднем по 2 раза в день,не менее10 дней,получается приличная сумма (на одно применение может уходить сразу флакон,в сутки-3-4 флакона.Стоимость упаковки от 600 руб до 1000 пока встречала последние.
Отпуск без рецепта.
При желании-можно спросить своего врача,назначит ли он вам этот препарат.А нет-так и спокойное применение самостоятельно принесет только пользу,хуже не сделает.
Вот где длительно кашляющие дети,зеленые сопли,ангины,частые ларингиты,отиты,гаймориты с тыщей "проколов" за спиной,кожные проблемы и прочее (ознакомитесь сами) должны роиться!!!И мамки должны ОБ ЭТОМ говорить друг другу,а не лекарства друг другу советовать. :cool:
Пневмонии тоже прекрасно ими разрешаются.И не только они.

В младенческой практике вообще препарат ходовым должен быть-там и расход не большой.

Загвоздка в том,что надо знать флору,которая вызывает этот зеленый насморк,этот кашель,эту пневмонию...бактериальный посев на микрофлору (или культуральная диагностика) будет готов лишь через несколько дней...Но и тут грамотный врач может с точностью предположить,чем вызываются те или иные инфекции классически!
Поскольку мы говорим об осложнениях свиного гриппа,в частности о страхе перед его тяжелыми молниеносными пневмониями,то, по результатам вскрытия и исследований пострадавших-эти пневмонии чаще стрептококкового происхождения (крупозные,с геморрагическим пропитыванием,кровохарканьем и другими признаками).Так и бактериофаги мы можем взять для лечения (даже уже на фоне антибиотиков,принимаемых по назначению)стрептококковый,или,если есть сомнения все же в их флоре-поливалентный (универсальный),например,"секстафаг" ( секс тут ни при чем :nea: )просто в нем содержится аж 6 видов бактериофагов!Не попали с флорой?Не беда,хуже они не делают и реакций на них крайне мало и ни о чем.

И вот еще один способ возвращения к проверенным,старым нашим знаниям...нашим разработкам....нашим корням....а не к тупым стандартам!
Спрашивайте у своих педиатров,терапевтов,хирургов,эндокринологов,гастроэнтерологов...удивите их шириной и глубиной своих знаний! :greeting:

И,кстати,не могу не упомянуть всеобщее стремление к стерильности во всем:как раз мы перестали пить обычную,нефильтрованную и некипяченую воду элементарно,пьем только фильтрованную и обработанную,купаться в водоемах многие перестали....а ведь это природный источник бактериофагов!Детям все стерилизуют,кипятят и дышать боятся....пожинаем плоды стерильной жизни...

М-да...и нам ни один врач ни разу не назначал антибиотик курсом 14 дней. Обычно 7 дней, не более. Ребенку и мужу хорошо помогает пенициллиновый ряд, но всегда назначали 7 дней.
lenivomanila, подскажите, стОит ли врачу, в случае если он назначает принимать антибиотик 7 дней, указать, что прием должен быть 14 дней? Какие аргументы нужно привести?? Я вот реально в замешательстве...
И еще вопрос по бактериофагам, можно ли принимать их для профилактики? имею в виду поливалентный. Или для их приема всё-таки должны быть определенные показания?
Например, мой ребенок месяц назад впервые, за свои почти 5 лет, переболел острым бронхитом, а сейчас ребенок опять заболел - сейчас у него Острый трахеит с сопутствующим острым назофарингитом. Но правда, уже пошло улучшение состояния, влажный продуктивный кашель, кашляет уже мало, температура перестала подниматься (вначале поднималась до 38, потом до 39, потом перестала подниматься). На пятый-шестой день болезни состояние стало улучшаться, температура перестала подниматься. Лечение обошлось в этот раз без антибиотиков. В воскресенье идем на контрольный прием к педиатру. Можно ли нам, в данном случае, пропить курсом поливалентный бактериофаг?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 янв 2016, 15:29

:flag_of_truce: Девочки,El.ka,mrnk! Нам нечего делить! Зато нам есть чем делиться тут!!!Не ругайтесь,всем места хватит.Просто хочется конструктива и чтоб всем всего хватило и понималось все...Но,как в любой "бабьей роте" могут возникать какие-то мелкие неурядицы...давайте не будем ни разжигать их,ни поддерживать горение,или тление..... :flag_of_truce: Пису пис! :praising: Но если кто устал или кому надоело-ессесснно,"в домике" :pleasantry:

katrin, не думаю,что прям вот с аргументами и "указать"-не тактично.На прием пришли вы,помощи желаете получить от него (врача),таки надо доверять своему доктору.Но ненастойчиво поинтересоваться-никто не запрещает,тактично, и право имеете.На такие "каверзные вопросы" я всегда отвечаю,что "посмотрим по состоянию и эффекту".А еще,когда перед глазами регулярные бакпосевы-идеально.Если такой возможности нет-моя тактика работает по полной.Естесственно,никто не ждет окончания курса,когда эффекта уже на 2-3 (для некоторых препаратов-на 4)сутки нет:не уходит температура,не уменьшается проявление интоксикации,выделения и прочее-по нозологии.Конечно,надо понимать,что сопутствующие препараты могут обладать усиливающим действием на отдельные группы антибиотиков,а на другие-ослаблять их действие.Надо понимать,насколько данный антибактериальный препарат токсичен,насколько высок риск его применения у данного пациента с какой-то сопутствующей ситуацией (проблемы ЖКТ,изменение уровня ферментов,изменение функции почек и еще много каких).Надо взвешенно оценивать риск от приема самого антибиотика в данном заболевании у данного пациента с риском от его отсутствия в лечении,или применением другой группы.Тяжесть процесса,длительность,наличие или отсутствие попыток самолечения до обращения......Тут масса факторов!В общем-то вы ничего не потеряете,если тактично поинтересуетесь,возможно,доктор вам кратко ответит,чем руководствуется...диктования никто не терпит)))))))это будет провалом))))
Опять же,есть врачи,которые назначают на каждую "соплю" такие короткие курсы а/б терапии....они там и так были не нужны,так еще и толку от такого применения нет...хорошо,если и вреда тоже с таким-то подходом!Все должно быть обоснованно!В идеале-вообще назначается стартовая терапия препаратом широкого спектра,до получения готовых результатов посева на микрофлору и чувствительность,с момента которых назначается уже препарат конкретного,узкого спектра,по определенной чувствительности,и так же,в течение курса оценивается его эффективность.Это идеал.Такое я провожу только в стационаре,например,на участках-слышала,но не встречала почти.Наверное,это опять к вопросу обоснованности применения.Замкнутый круг.
Давайте не будем пытаться понять эти тонкости без подобающего знания о микробиологии,механизмах действия и физиологии.Эти дисциплины последовательно изучают с первых курсов до последних...и в рамках одного ответа это не уложишь.

В общем,в Тулу со своим самоваром не надо....доверяйте,разговаривайте с врачом,не диктуйте,тактично и вОвремя интересуйтесь))))))))не под руку,и не вдогонку)))Я не знаю как вам еще сказать. :scratch_one-s_head: Как собака:все понимаю,но не знаю как сказать)

По второй части: это очень хорошо,что есть люди,обладающие определенной выдержкой и не теряют органов чувств при малейшем чихе!Вы редкий вид)))и правильно сделали,что не кинулись с первого дня на амбразуру с антибиотиком наперевес! Все,о чем пишете-катаральные проявления,воспалительные.Конечно,их вызвал какой-то агент.Вероятнее всего,обыденый контакт с сезонным вирусом,любой другой агент...он может произойти в любое время с каждым.И наш организм умеет их распознавать и работает в этом направлении самостоятельно:повышая температуру,увеличивая выделения,учащая рефлекторный кашель,чихание и прочие проявления МЕСТНОГО иммунитета.....И для такого состояния как раз имеется четкий период самовыздоровления...что и имело место быть.А вы,применяя несложные препараты симптоматической терапии,просто помогли в этом.
Речь идет о реконвалесценте,симптомы ушли,если я понимаю,ничего не беспокоит,все ОК,зачем принимать что-то?Не надо.Вот во время заболевания-было бы к месту!А сейчас реконвалесцент должен получать богатое питание,витамины (они нужны не в болезнь,а при выздоровлении),режим дня,труда и отдыха-все прелести "реабилитации".В данном случае-не нужно.

mrnk

Сообщение mrnk » 29 янв 2016, 16:31

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Девочки,El.ka,mrnk! Нам нечего делить!
А я чего? Я ничего. Все хорошо.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 29 янв 2016, 17:14

ОИВ писал(а):Ребенок за свои 8 лет никогда так страшно не болел, чтобы температура за пол часа подлетела с 37 до 40 и главное не снижалась!!!! Ничего не помогало... Ни свечи парацетомол, ни нурафен. Сына трясло и он бредил!!!

А мы чаще всего так болеем, и температура просто свечкой взлетает до 40. Никакие "танцы с бубнами" типа обтираний не помогают в таком случае снизить температуру хоть на 0,1 градуса, а ребенку только хуже, т.к. при стремительном подъеме температуры его и так морозит, даже зубы стучат, и ничего кроме плача, спазма сосудов от этих обтираний не наблюдается. Вот где страшно-то! Парацетамол иногда снижал на 1 градус через 2,5ч., а потом опять (и это с Но-шпой), только Литическая могла снизить на более долгий срок, нам в результате скорая просто оставила 3 флакона с лекарством и посоветовала выпить это в определенных пропорциях, если некому будет поставить укол. Инфекционные были переполнены (по словам скорой), оставались только сидячие места, а по ТВ говорят:не занимайтесь самолечением! Нам наоборот сказали, почему антибиотики не начали сразу, а только противовирусные? И взрослый терапевт тоже сказала, что этот вирус не сдается противовирусным, пока люди не начинают пить антибиотики, хотя я давно в курсе, что антибиотики не действуют на вирусы, а действуют на вторичку и поэтому от терапевта обычно нужно "прослушивание" и м.б. название антибиотиков, которые действуют при данной инфекции лучше.
Всем здоровья и не болеть!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 янв 2016, 19:08

"Сейчас от врача нужно только название болезни,остальное народ находит и лечит сам в интернете".

Я за свою деятельность НЕ ВИДЕЛА неэффективных мер! И настаиваю на том,что сплошь и рядом паника родителя,они и надо мной,спокойно обтирающей ИХ ребенка продолжают орать и угрожать...а потом все убеждаются и на пороге извинения приносят.
Это потому,что в понятии многих надо только дротики с порога метать в заранее подготовленные пятые точки.Нет,дорогие,потрудиться придется,посидеть и поспособствовать,и пережить несколько дней ОСТРОГО периода.ОНА (температура)В ЭТОМ ПЕРИОДЕ БУДЕТ!

Укололи,снизилась,дальше -действия через 4 часа,а то и 3 (кому как хватит эффекта,индивидуально)?Слушаю!Внимательно!
Может,аминазином? Специально для таких мам,готовых каждые 4 часа колоть и никого не слушать....а тем более давать внутрь препарат для инъекций?А что,он тоже обладает жаропонижающим действием.....правда пользуется больше в психиатрии...ну и ладно,нам же все равно от чего будет потом агранулоцитоз и действительно,безвылазное в температуре состояние?Когда ребенку таких мам по жизненным показаниям начинаем переливать плазму,они тоже пытаются протестовать....но тут уже есть веские аргументы действовать в интересах ребенка,и даже с привлечением соответствующих органов.

Итак....укололи анальгин,4 часа относительного "покоя" и снова "свеча",пусть 39.6,ваши действия?(В сутках 24 часа,напоминаю,а острый период берем в среднем 3-4 дня.Потом температура идет на спад.)

Вернуться в «Медицина»