грипп и как с ним бороться!!!

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Янтарь
Прапорщик

Re: грипп и как с ним бороться!!!

Сообщение Янтарь » 29 янв 2016, 19:33

lenivomanila писал(а):Источник цитаты "Сейчас от врача нужно только название болезни,остальное народ находит и лечит сам в интернете".

Я за свою деятельность НЕ ВИДЕЛА неэффективных мер! И настаиваю на том,что сплошь и рядом паника родителя,они и надо мной,спокойно обтирающей ИХ ребенка продолжают орать и угрожать...а потом все убеждаются и на пороге извинения приносят.
Это потому,что в понятии многих надо только дротики с порога метать в заранее подготовленные пятые точки.Нет,дорогие,потрудиться придется,посидеть и поспособствовать,и пережить несколько дней ОСТРОГО периода.ОНА (температура)В ЭТОМ ПЕРИОДЕ БУДЕТ!

Укололи,снизилась,дальше -действия через 4 часа,а то и 3 (кому как хватит эффекта,индивидуально)?Слушаю!Внимательно!
Может,аминазином? Специально для таких мам,готовых каждые 4 часа колоть и никого не слушать....а тем более давать внутрь препарат для инъекций?А что,он тоже обладает жаропонижающим действием.....правда пользуется больше в психиатрии...ну и ладно,нам же все равно от чего будет потом агранулоцитоз и действительно,безвылазное в температуре состояние?Когда ребенку таких мам по жизненным показаниям начинаем переливать плазму,они тоже пытаются протестовать....но тут уже есть веские аргументы действовать в интересах ребенка,и даже с привлечением соответствующих органов.

Итак....укололи анальгин,4 часа относительного "покоя" и снова "свеча",пусть 39.6,ваши действия?(В сутках 24 часа,напоминаю,а острый период берем в среднем 3-4 дня.Потом температура идет на спад.)

Если это вы мне, так это лично ваш и только ваш опыт! Я готова к температуре, больше того, обычно врачи мне кричат, почему я мучаю своего ребенка температурой в 38,5, когда пора давать жаропонижающие уже, НО есть ОГРОМНАЯ разница между нормальным состоянием во время температуры и состоянием, когда ребенок переносит ее плохо. И еще Температура в 40 градусов при плохом самочувствии никому здоровья не приносила еще, тут тоже надо взвешивать вред и пользу от лекарств и температуры! Да, были случаи, когда и не снижалась вообще, и у взрослых в т.ч . То что используется в психиатрии по вашему мнению, это совет ваших коллег, если что, причем не первый раз это слышу от них. Вы бы вообще по корректнее были с высказываниями как-то! Особенно про каких-то мам, никого не слушающих и т.д. Видимо у вас только негативный опыт с общения с пациентами...

Слава Богу, нам везет на хороших врачей и фельдшеров скорой помощи и пусть оно так и будет дальше, если мы будем нуждаться в этой помощи вдруг! Мы для этого и вызываем врачей, чтобы был компетентный взгляд со стороны и еще одна оценка серьезности ситуации, и помощь или совет в конце концов! Здоровья всем взрослым и деткам и конечно ВНИМАТЕЛЬНЫХ, АДЕКВАТНЫХ И ЛЮБЯЩИХ СВОЕ ДЕЛО врачей-профессионалов!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 29 янв 2016, 19:38

нет,с вами я уже имела опыт "общения" в подобных темах.
Естесственно,вы грамотнее меня,больше видели и знаете,а так же умеете и разбираетесь не только в препаратах,но и в людях.Я в этом нисколечки не сомневаюсь.

Продолжаем?Вопрос задан.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 фев 2016, 21:00

Все ясно с вопросом...

Из последних наблюдений за неделю.Практически все пожилые люди,после 80 лет,погибают внезапно,сразу после единственного дня температуры.Особенно хронические больные,лежачие.Связь с гриппом налицо,т.к. в доме обязательно кто-то грипповал,но проблема в том,что эти случаи не войдут в статистику и смертные случаи.Только за вчера 5 случаев подобного рода.
По детям:не смотря на высоченные цифры температур у детей разных возрастных групп,практически нет гипертермических судорог.

По людям среднего возраста,самой распространенной группе: многие вынуждены принимать по второму курсу антибиотика,из-за "малой эффективности или неэфективности" первого,назначенного из правильной группы...Но это не антибиотик виновен,это снова нарушение правил оптимальной антибактериальной терапии!!! Возвращаемся к вопросу курса не менее 14 дней!!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 фев 2016, 21:06

Можно, пожалуйста, уточню. Вы же писали ,что при гриппе не принимают антибиотики, а только противовирусные. Или речь идет об осложнениях после гриппа, когда антибиотики уже требуются. Что-то я запуталась. :)

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 фев 2016, 21:12

У меня и ребенка после второго раза заболевания гриппом сопли уже неделю без температуры и кашля. Ничего не принимаем щас из лекарств пока что. Но похоже не на остаточные явления, а на очередной вирус блин (
У кого то есть тоже самое??? Сопли такие ... серьезные, сморкаемся по 20-30 раз в день
Вылечили грипп и в первый и во второй раз антибиотиками, очень помогли )))
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 фев 2016, 21:14

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Все ясно с вопросом...

Из последних наблюдений за неделю.Практически все пожилые люди,после 80 лет,погибают внезапно,сразу после единственного дня температуры.Особенно хронические больные,лежачие.Связь с гриппом налицо,т.к. в доме обязательно кто-то грипповал,но проблема в том,что эти случаи не войдут в статистику и смертные случаи.Только за вчера 5 случаев подобного рода.
По детям:не смотря на высоченные цифры температур у детей разных возрастных групп,практически нет гипертермических судорог.

По людям среднего возраста,самой распространенной группе: многие вынуждены принимать по второму курсу антибиотика,из-за "малой эффективности или неэфективности" первого,назначенного из правильной группы...Но это не антибиотик виновен,это снова нарушение правил оптимальной антибактериальной терапии!!! Возвращаемся к вопросу курса не менее 14 дней!!

Спасибо Вам за новости! Бабушек и дедушек уже вооружила ))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 фев 2016, 21:28

yelenka писал(а):Источник цитаты Можно, пожалуйста, уточню. Вы же писали ,что при гриппе не принимают антибиотики, а только противовирусные. Или речь идет об осложнениях после гриппа, когда антибиотики уже требуются. Что-то я запуталась. :)

Еще раз.
Опасен не сам грипп,и гибнут люди не от гриппа,а от его осложнений! Мутация гриппа типа H1N1 опасна молниеносно развивающимися тяжелыми осложнениями,пневмониями,причем в короткое время развивающимися,и тотальными ,т.е двусторонними,поражающими не просто какой-то участок в легком,а всю его ткань,ОБОИХ легких.
Антибактериальные препараты здесь назначают уже в первые дни заболевания,т.к времени на раскачку нет.Смерти на 2-3 сутки болезни не дают шанса на промедление.
Речь здесь идет о КОНКРЕТНОМ вирусе гриппа,не о сезонном гриппе,не о других респираторно вирусных инфекциях!В этих случаях лечение будет отличаться!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 фев 2016, 21:33

ОИВ писал(а):Источник цитаты У меня и ребенка после второго раза заболевания гриппом сопли уже неделю без температуры и кашля. Ничего не принимаем щас из лекарств пока что. Но похоже не на остаточные явления, а на очередной вирус блин (
У кого то есть тоже самое??? Сопли такие ... серьезные, сморкаемся по 20-30 раз в день

Вы как думали с первых страниц неправильно и писали .....так и продолжаете это делать.
В вашем случае речь не может вестись в этом ключе.
Переболевшие настоящие получают временный иммунитет от заболевания.На этой возможности и основано применение вакцинации от гриппа! Только вы получаете этот временный иммунитет естесственным путем.Ваш случай повторного заболевания-говорит о том,что болели вы либо не тем,о чем пишете,либо не так лечились,имея продолжающееся персистирование инфекции,и осложнения,которые принимаете за "повторное заболевание".
В любом случае-вы не правы.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 фев 2016, 21:43

Продолжают веселить ходящие по улице в масках....носящие маски на губах,не закрывая нос (это такой прям тренд!)...и отсутствие масок на БОЛЬНЫХ в семье,дома! В домах не продохнешь,все заткнуто,не проветривается вообще ничего.....ужас! Люди! ВИрус не задержится в доме,в котором температура 18 градусов и свежо и проветрено! Зато в парнике с 26-28 градусами,заткнутыми форточками будет сидеть долго-долго....мне жаль детей,стариков.....убивает их еще такая дурацкая "забота"....Никто не говорит,что надо сквозняки устраивать! НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НЕВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ!В транспорте все заткнуто!!!Попробуй что-то открыть-загрызут!!!В торговых центрах,офисах,организациях никто даже не пытается держаться принципов свежего воздуха и ускорения его циркуляции!На улице тепло и сыро,в помещениях еще больше тепла и сырости.....отличная среда и отличные условия для заражения самого большого количества людей!На нас не надо нападать,мы сами себя убиваем....

И еще раз повторю: карантинные меры направлены на разобщение больших коллективов (например,школа,класс),чтобы люди не заражались.Но многие этого не понимают:кто-то приглашает к себе в дом на дополнительные занятия группы,кучкуются на днях рождения,просто "пообщаться и поиграть"....Так зачем было постоянно спрашивать и "вытягивать" этот карантин в школе??Не понимаю.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 фев 2016, 21:48

Я не спец. и не врач, поэтому
лечились у знакомых врачей из Москвы, врачи филатовки. В конце декабря был 1-й вирус именно свиной грипп, выздоровели, потом не болели 2 недели, потом 2-й вирус слабый был, думаю обычный грипп, вылечились, через неделю сопли. Пишу как есть по факту, поэтому и странно все это....
Интересно у кого как идет течения заболевания гриппа, есть ли повторы и сопли как у нас? :scratch_one-s_head:

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 фев 2016, 21:55

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Можно, пожалуйста, уточню. Вы же писали ,что при гриппе не принимают антибиотики, а только противовирусные. Или речь идет об осложнениях после гриппа, когда антибиотики уже требуются. Что-то я запуталась. :)

Еще раз.
Опасен не сам грипп,и гибнут люди не от гриппа,а от его осложнений! Мутация гриппа типа H1N1 опасна молниеносно развивающимися тяжелыми осложнениями,пневмониями,причем в короткое время развивающимися,и тотальными ,т.е двусторонними,поражающими не просто какой-то участок в легком,а всю его ткань,ОБОИХ легких.
Антибактериальные препараты здесь назначают уже в первые дни заболевания,т.к времени на раскачку нет.Смерти на 2-3 сутки болезни не дают шанса на промедление.
Речь здесь идет о КОНКРЕТНОМ вирусе гриппа,не о сезонном гриппе,не о других респираторно вирусных инфекциях!В этих случаях лечение будет отличаться!

Правильно ли я понимаю ,что касательно вируса гриппа, получившего распространения на сегодняшний день, врачи назначают оба вида лечения сразу: и противовирусный (от гриппа), и антибиотики от его осложнений?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 фев 2016, 21:57

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты У меня и ребенка после второго раза заболевания гриппом сопли уже неделю без температуры и кашля. Ничего не принимаем щас из лекарств пока что. Но похоже не на остаточные явления, а на очередной вирус блин (

Вы как думали с первых страниц неправильно и писали .....так и продолжаете это делать.
В вашем случае речь не может вестись в этом ключе.
Переболевшие настоящие получают временный иммунитет от заболевания.На этой возможности и основано применение вакцинации от гриппа! Только вы получаете этот временный иммунитет естесственным путем.Ваш случай повторного заболевания-говорит о том,что болели вы либо не тем,о чем пишете,либо не так лечились,имея продолжающееся персистирование инфекции,и осложнения,которые принимаете за "повторное заболевание".
В любом случае-вы не правы.

А в чем я не права? Я писала, что со 2-го дня пили антибиотики. Только Вы говорили, что вирус они не лечат. Это Вы подробно уже разъяснили, СПАСИБО. На деле вышло, что правильно, что пили антибиотики со 2-го дня. Теперь и Вы это же советуете в своих последних постах. :pardon:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 фев 2016, 22:45

yelenka писал(а):Правильно ли я понимаю ,что касательно вируса гриппа, получившего распространения на сегодняшний день, врачи назначают оба вида лечения сразу: и противовирусный (от гриппа), и антибиотики от его осложнений?

А есть другие варианты?Когда больной с тотальной вирусной пневмонией на аппарате искусственной вентиляции-поздно пить боржом....

alfa
Ефрейтор

Сообщение alfa » 04 фев 2016, 09:55

Lenivomanila, а можно узнать вашу специализацию?? Вы врач, фельдшер, медсестра??? Терапевт, педиатр, кто???? Где вы работаете ( имею в виду не конкретное место работы, а стационар, поликлиника)? Или вы в реанимационном отделении работаете?
Раз уж обсуждение здесь свелось к "вопрос-ответ", хотелось бы понимать, кто отвечает на наши вопросы. Может быть вы уже где-то писали об этом, извините если спрашиваю повторно, но такую инфу о вас не нашла....

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 фев 2016, 16:50

А что это изменит? Если вы не доверяете моим ответам,ставите под сомнение мою квалификацию,пройдите мимо.
Вам все сертификаты по специальностям представить?
Я врач,не фельдшер и не медсестра,думаю,по моим ответам это видно.Все сертификаты у меня действующие.
Для грамотного доктора знания и умения не ограничиваются его специальностью,он всегда " на волне".
Так много знаков вопроса в предложениях выглядит как вопросительное раздражение,мол, "Вы кто вообще????Откуда Вы взялись????" так ли ?
Я никому не навязываюсь,не читайте.
Имеющий уши услышит.

mrnk

Сообщение mrnk » 04 фев 2016, 16:59

Lenivomanila конечно ответит за себя, а я напишу ОТ себя. Не вижу в её постах ни поставленных диагнозов, ни назначенного лечения. Только советы с чего начать и к кому обратиться.
Кстати, по поводу гриппа нынешнего. У меня знакомый сисадмином в поликлинике работает. Вот их ВСЕХ заведующая собрала и сообщила о лечении, осложнениях и назначения. Так что это как бы общая рекомендация. О чем нам тут своевременно и сообщили.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 04 фев 2016, 17:06

lenivomanila,
Вопрос у меня. Муж благополучно лечился противовирусным. Высокая, скачущая температура была 3 дня. Потом заболело горло. Ангины врачом не обнаружено.
Но я не об этом. Пятница-суббота-воскр-пон-вторник-среда (это я считаю) 6 дней первая половина дня температура 36,к вечеру 37.2.
Сегодня вышел на работу.
Антибиотики его заставлять пить?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 фев 2016, 17:08

Не,ну как бы,если никому больше не интересны вести с полей,наблюдения личные,профессиональные пояснения,рекомендации на основе последних разработок института гриппа..... Я пойму!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 фев 2016, 17:09

mrnk,в личку позже.ОК?

mrnk

Сообщение mrnk » 04 фев 2016, 17:16

lenivomanila писал(а):Источник цитаты если никому больше не интересны вести с полей,наблюдения личные,профессиональные пояснения,рекомендации

Мне интересно. Я тупо не следую, но от чего оттолкнуться - это важно. Для меня.
ОК.

Вернуться в «Медицина»