грипп и как с ним бороться!!!

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: грипп и как с ним бороться!!!

Сообщение prokurator » 24 янв 2016, 11:45

El.ka писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты нормальная текущая обстановка! МЕДИЦИНСКАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ населения рулит!

Здравствуйте!
Простите,а можно вопрос?Не поделитесь,как спасаетесь Вы и Ваша семья от гриппа?ОРВИ?

Не ну правильно, человек 2 простыни написал, зачем их читать лучше сразу написать свою и задать тот же самый вопрос. Именно поэтому давать медицинские советы на форуме дело гиблое, будут одно и то же по круг у спрашивать. Фраза "меня,в прошлом -медика" - убило, вот просто наглухо.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 24 янв 2016, 11:49

prokurator писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты нормальная текущая обстановка! МЕДИЦИНСКАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ населения рулит!

Здравствуйте!
Простите,а можно вопрос?Не поделитесь,как спасаетесь Вы и Ваша семья от гриппа?ОРВИ?

Не ну правильно, человек 2 простыни написал, зачем их читать лучше сразу написать свою и задать тот же самый вопрос. Именно поэтому давать медицинские советы на форуме дело гиблое, будут одно и то же по круг у спрашивать.

Я прочла все эти простыни и очень благодарна,а мне нельзя ничего спросить еще?Или Вы решаете тут все,а то смотрю,что мои сообщения куда-то удаляются постоянно,кому это мешает?

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 24 янв 2016, 11:51

Здравствуйте!

Не ну правильно, человек 2 простыни написал, зачем их читать лучше сразу написать свою и задать тот же самый вопрос. Именно поэтому давать медицинские советы на форуме дело гиблое, будут одно и то же по круг у спрашивать. Фраза "меня,в прошлом -медика" - убило, вот просто наглухо.

Если так решаетеВы,хотя это не к Вам относилось,то я удалю свою простань,чтоб Вас не убила эта фраза окончательно,тк человек может называться им по многим причинам и одна из которых,это действующая медицинская деятельность,подтвержденная сертификатом и прочее,так и знала,что найдется обязательно тот,кто не от большого ума прицепится к слову... и Вам,видимо,это не понять,а в прошлом,значит,в прошлом,это работа и на данный момент я на пенсии уже и в медицине не служу достаточно давно,ожидала большего,но пришлось отчитываться непонятно перед кем...,ранее появившиеся тут умы отбили все желание узнавать и спрашивать.
Последний раз редактировалось El.ka 26 янв 2016, 10:50, всего редактировалось 3 раза.

prokurator

Сообщение prokurator » 24 янв 2016, 11:53

Здравствуйте!

Не ну правильно, человек 2 простыни написал, зачем их читать лучше сразу написать свою и задать тот же самый вопрос. Именно поэтому давать медицинские советы на форуме дело гиблое, будут одно и то же по круг у спрашивать.

Я прочла все эти простыни и очень благодарна,а мне нельзя ничего спросить еще?Или Вы решаете тут все,а то смотрю,что мои сообщения куда-то удаляются постоянно,кому это мешает?

Нет. Я к сожалению не решаю. Ленивоманила при смешанном отношении к ее творчеству в целом, по медицине всегда пишет емко и по делу и дополнительные пояснения к ее простыням крайне редко нужны. Все что можно сейчас сделать она уже написала.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 24 янв 2016, 12:07

Нет. Я к сожалению не решаю. Ленивоманила при смешанном отношении к ее творчеству в целом, по медицине всегда пишет емко и по делу и дополнительные пояснения к ее простыням крайне редко нужны. Все что можно сейчас сделать она уже написала.

Спасибо,научили,теперь не буду кормить таких троллей,как Вы,которым мешают простыни на сайте.Простите,Вас это как-то ущемило,сто ч так много написала и хотела конкретного ответа на вопрос?Всего лишь конкретики.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 24 янв 2016, 12:13

Это Вы так решили и написали тут про смешанное отношение,которое видеться только Вам,я всего лишь написала конкретный вопрос,но теперь уже не важно,всего хорошего Вам, и не болеть!!!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 янв 2016, 12:16

El.ka, о вакцинации против гриппа надо прислушиваться уже с августа- сентября.Никак не в эпидемию.
Избегать тесного контакта и многолюдия,принимать профилактически противовирусные препараты всей семьёй осень,весна и зимний период.Мой ребе ок не знает что такое сидеть на больничном с самого начала в детском саду,да и мне таких " отдыхов" нет.Я все время в работе. Если у меня больничный ,то это происшествие.А ведь я контактируют с десятками больных!
По-прежнему намерена утвердить,что маска должна быть НА БОЛЬНОМ!А не на здоровом,ибо попадает вирус не только на слизистую дыхательных путей,но и на слизистую глаз например.Что- то не рекомендуют защищать глаза специальными очками!А ведь этот путь такой же стремительный,как и сразу в кровяное русло.
Пик заболеваемости ещё впереди,это первые ласточки,результат новогодних ёлок и представлений,массовых гуляний в местах скопления людей,супермаркеты и прочие " прелести".Теперь через транспорт и рабочие коллективы понесется далее.Обыкновенная система распространения вируса.
Азитромициндля ваше о родственника был к месту,он входит в спектр антибиотиков,применяемых для лечения осложнений.

Как не заболеть?Избегать тесного контакта и многолюдья.Мыть руки и слизистую носа и полости рта холодной водой чаще,особенно после посещения массовки.
Хорошо работает старое проверенное средство: смазывать слизистую носа оксолиновой мазью,это уменьшает контакт вируса со слизистой.Только делать это надо ЧИСТЫМИ РУКАМИ!
Маска на больном!Частые полноценные проветривания квартир,не по 5 минут!Открываете все и выходите из комнаты на 20-30 минут минимум.И так по очереди все помещения в квартире,если нет возможности сделать это одновременно.
Можно кварцевать помещение при наличии специальной лампы в регулярном режиме в течение дня,но при этом в комнате никого не должно быть.

В общем- то профилактикой заниматься уже сильно поздно.Имейте запас нужных препаратов в своей аптечке.И просто не ослабляйте организм приемом алкоголя,неоправданными неврозами и паникой.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 24 янв 2016, 12:28

lenivomanila писал(а):Источник цитаты El.ka, о вакцинации против гриппа надо прислушиваться уже с августа- сентября.Никак не в эпидемию.
Избегать тесного контакта и многолюдия,принимать профилактически противовирусные препараты всей семьёй осень,весна и зимний период.Мой ребе ок не знает что такое сидеть на больничном с самого начала в детском саду,да и мне таких " отдыхов" нет.Я все время в работе. Если у меня больничный ,то это происшествие.А ведь я контактируют с десятками больных!
По-прежнему намерена утвердить,что маска должна быть НА БОЛЬНОМ!А не на здоровом,ибо попадает вирус не только на слизистую дыхательных путей,но и на слизистую глаз например.Что- то не рекомендуют защищать глаза специальными очками!А ведь этот путь такой же стремительный,как и сразу в кровяное русло.
Пик заболеваемости ещё впереди,это первые ласточки,результат новогодних ёлок и представлений,массовых гуляний в местах скопления людей,супермаркеты и прочие " прелести".Теперь через транспорт и рабочие коллективы понесется далее.Обыкновенная система распространения вируса.
Азитромициндля ваше о родственника был к месту,он входит в спектр антибиотиков,применяемых для лечения осложнений.

Как не заболеть?Избегать тесного контакта и многолюдья.Мыть руки и слизистую носа и полости рта холодной водой чаще,особенно после посещения массовки.
Хорошо работает старое проведённое средство: смазывать слизистую носа оксолиновой мазью,это уменьшает контакт вируса со слизистой.Только делать это надо ЧИСТЫМИ РУКАМИ!
Маска на больном!Частые полноценные проветривания квартир,не по 5 минут!Открывание все и выходите из комнаты на 20-30 минут минимум.И так по очереди все помещения в квартире,если нет возможности сделать это одновременно.
Можно кварцевать помещение при наличии специальной лампы в регулярном режиме в течение дня,но при этом в комнате никого не должно быть.

В общем- то профилактикой заниматься уже сильно поздно.Имейте запас нужных препаратов в своей аптечке.И просто не ослабляйте организм приемом алкоголя,неоправданными неврозами и паникой.

Спасибо огромное за внимание к моему вопросу и адекватное отношение к моей "простыни"...
В том-то и дело,что не только все меры профилактики от мытья рук и проветривания с постоянной уборкой и кварцеванием квартиры и до приема препаратов для профилактики,смазывания носа вифероновой мазью,тк оксолиновуб я не пользую уже давно и промывания горла и носа раствором мирамистина с хлорофиллиптом,эвкалиптом и календулой,избегая контактов тесных,не болели,а в итоге болезнь к нам приехала сама,вот и стала задумываться только о прививках ,не исключая всех остальных профилактических мер.Еще раз благодарю за ответ и приношу свои извинения за многописание,которые тут некоторым не нравится и они делают выводы,что я ставлю Ваши советы под сомнение,если переспрашиваю.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 янв 2016, 12:28

:secret2: Кстати,диагноза грипп ,возможно,никто так и не увидит из больных...ставят,действительно, в медицинской документации ОРВИ.Разве что совсем тяжелым по состоянию и с тяжелыми осложнениями озвучат..Но это пусть будет на совести министерств.... как и в эпидемию кори,запрещавших негласно ставить диагноз " корь".Только я об этом не говорила,тсссс! :secret2: Да и главное,чтобы лечение проведено было правильно...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 янв 2016, 12:33

El.ka,Вы все делаете правильно!И мыслите правильно!Не обращайте внимания!Тема для ликбеза!Пусть по триста раз повторится,да отложится у многих в нужном месте все нужное,а хлам из головы и мусор со всяких непроверенных источников освободит место для навыков первой помощи!

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 24 янв 2016, 12:34

lenivomanila писал(а):Источник цитаты :secret2: Кстати,диагноза грипп ,возможно,никто так и не увидит из больных...ставят,действительно, в медицинской документации ОРВИ.Разве что совсем тяжелым по состоянию и с тяжелыми осложнениями озвучат..Но это пусть будет на совести министерств.... как и в эпидемию кори,запрещавших негласно ставить диагноз " корь".Только я об этом не говорила,тсссс! :secret2: Да и главное,чтобы лечение проведено было правильно...

Я согласна с диагнозом ОРВИ после того,как сообщаешь врачу,что вся семья переболела и он ставит ОРЗ,только основываясь на красном горле,те?приступе 38,мышечным болям и приличном уже кашле...ну и какое это ОРЗ?Хотя какая разница для больничного,а вот для назначения правильного лечения,это очень важно.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 24 янв 2016, 12:45

lenivomanila писал(а):Источник цитаты El.ka,Вы все делаете правильно!И мыслите правильно!Не обращайте внимания!Тема для ликбеза!Пусть по триста раз повторится,да отложится у многих в нужном месте все нужное,а хлам из головы и мусор со всяких непроверенных источников освободит место для навыков первой помощи!

Премного благодарна Вам,что находите время ,желание и огромное терпение все разъяснить,донести до таких,как я,у которых еще всегда попутно найдутся какие-то вопросы,,повторить и правильно понять пациентаи в нужный момент поддержать!Это и зовется гордым именем-врач!Сейчас мало таких,как Вы или нет вообще...Мне знакомо это,когда хочется поделиться знаниями ,которые несут человеку помощь.Спасибо еще раз!!!
С уважением к Вам.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 24 янв 2016, 13:10

Очень прошу модератора удалить всю эту ненужную в теме дискуссионную ветвь с прокуратором.
Приношу извинения за беспокойство.
Р.S.Прокуратору :cool: отдельное спасибо за бдительность)))

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 24 янв 2016, 14:32

Спасибо еще раз Ленивоманила за все рекомендации и все ответы!

У меня еще один вопрос, если можно. Как эффективно и быстро сбить температуру 40 в домашних условиях без уколов в срочном порядке, чтобы ребенок не сгорел от температуры?
Я прочитала про испарение от воды в первых Ваших постах, но инетересует такой момент: что делать если температура резко подскакивает и растет прям на градуснике? Что делать если ребенка трясет всего? Что делать если он весь красный и бредит? А уши и щеки алые? Уточню, что уже приняли нурафен и свечи парацетомол, а результата - 0.
А то после пережитого вопрос сам собой напрашивается....
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Денис Катя
Мл. сержант

Сообщение Денис Катя » 24 янв 2016, 15:01

lenivomanila писал(а):Источник цитаты !

А подскажите пожалуйста, возможно вы уже говорили, но я не нашла. Какие пропить противовирусные ,чтобы не заболеть этим свиным гриппом? Многие говорят что все "фероны " бесполезны. Так ли оно?

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 24 янв 2016, 15:31

Мне в очень критическом случае повышения температуры советовали буквально в прохладную комнатной температуры ванну опустить больного на несколько минут и дать обсохнуть. Если сам огненный, а руки-ноги холодные снять спазм ношпой.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

alfa
Ефрейтор

Сообщение alfa » 24 янв 2016, 16:04

Денис Катя писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты !

А подскажите пожалуйста, возможно вы уже говорили, но я не нашла. Какие пропить противовирусные ,чтобы не заболеть этим свиным гриппом? Многие говорят что все "фероны " бесполезны. Так ли оно?

У меня тоже вопрос по противовирусным препаратам. Нужно ли вообще их пить, особенно детям, если диагноз ОРВИ? Тем более для профилактики? Просто мнения врачей неоднозначны - кто считает, что нужно пить, кто-то считает, что они бесполезны, а кто говорит, что они отрицательно влияют на собственный иммунитет ребенка. Вот и думаем, что здесь правильно, а что нет..
Вот какую статью нашла:
"Противовирусные препараты для детей: ЗА И ПРОТИВ
Что касается, в общем, эффективности противовирусных препаратов, то в данном вопросе сомневающиеся, как со стороны родителей, так и педиатров.
Относительно гомеопатических средств, безопасность которых наивысшая в этой группе, многие родители вообще не отмечают никакого эффекта, в то же время как вторая половина указывает на улучшение общего состояния ребенка после начала их применения и на уменьшение периода заболевания.
Относительно иммуностимуляторов врачи по-разному комментируют их действие. Одни уверены в эффективности и не боятся назначать их даже малышам, а вторую не устраивает тот факт, что эта группа лекарственных средств разработана и применяется не так давно - всего 10 - 40 последних лет. И этого срока, как правило, не достаточно, чтобы оценить возможные отдаленные последствия их применения. Именно поэтому аллергологи-иммунологи очень осторожно относятся к вопросам искусственной активации иммунной системы.
Одновременно с этим, очень много пациентов и их родителей указывают на однозначную эффективность многих противовирусных препаратов: Кагоцела, Цитовира, Арбидола и Ремантадина.
Неоднозначно оценивает и противовирусные препараты для детей Комаровский. Он считает, что организм ребенка вполне способен самостоятельно справиться с вирусной инфекцией, а потому назначение любых противовирусных препаратов родителями абсолютно не оправдано - это может сделать только врач, и то не во всех случаях. При этом лучшие "противовирусные препараты" для детей по его мнению - свежий воздух, достаточная влажность и обильное питье во время болезни.
Применять противовирусные препараты во время ОРВИ или нет - решать только родителям, по согласованию с врачом. При этом важно учитывать, что эффективность данных лекарств, как правило, индивидуальная, но у некоторых возможны побочные эффекты. Поэтому к назначению таких препаратов стоит относиться аккуратно, а если родители все-таки считают нужным начать противовирусное лечение до прихода врача, то свой выбор лучше остановить на гомеопатических средствах и препаратах интерферона, в соответствии с возрастными рекомендациями."

У кого какие мнения по этому поводу???

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 24 янв 2016, 16:59

Я не знаю, но мы стараемся просто спортом заниматься, питаться правильно. Итог - болеем 2 раз! Интересно тоже как обезопасить себя и дитя от вирусов!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 24 янв 2016, 17:00

Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты Мне в очень критическом случае повышения температуры советовали буквально в прохладную комнатной температуры ванну опустить больного на несколько минут и дать обсохнуть. Если сам огненный, а руки-ноги холодные снять спазм ношпой.

А опускать в воду голову? Она то как раз самая горячая?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 24 янв 2016, 17:07

Я лично считаю сам вирус не так опасен, как его проявления и последствия. Человек может справиться сам с вирусом наверно, но, надо снижать высокую очень температуру!!!! Что почти не возможно!!!!! - это я про свиной! И очень важно !!!!! -Вирусная пневмония на 2-3 день!!!! Сразу антибиотики реальный выход на 2 день!!!! А теперь самое интересное!!!!! А вдруг не свиной грипп???? Тогда не надо антибиотиков было !!! Вот сиди и думай!!!! И врачи в больницах тоже ничего толком не говорят! Ложитесь и все, чтобы не думать!!! - А там по полной программе!!!

Вернуться в «Медицина»