грипп и как с ним бороться!!!

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
alfa
Ефрейтор

Re: грипп и как с ним бороться!!!

Сообщение alfa » 04 фев 2016, 17:20

lenivomanila писал(а):А что это изменит? Если вы не доверяете моим ответам,ставите под сомнение мою квалификацию,пройдите мимо.
Вам все сертификаты по специальностям представить?
Я врач,не фельдшер и не медсестра,думаю,по моим ответам это видно.Все сертификаты у меня действующие.
Для грамотного доктора знания и умения не ограничиваются его специальностью,он всегда " на волне".
Так много знаков вопроса в предложениях выглядит как вопросительное раздражение,мол, "Вы кто вообще????Откуда Вы взялись????" так ли ?
Я никому не навязываюсь,не читайте.
Имеющий уши услышит.

Lenivomanila, я не просила сертификаты, я спросила о вашей специализации? Вы врач в какой области? Где вы работаете ( не место, а "отрасль")? Почему вас так смутил мой вопрос? Ничего страшного в нем вроде нет..
Извините за такое кол-во вопросительных знаков, просто так пишу, это ничего не означает, ни в коем случае никакого раздражения.
Просто хотелось бы понимать какой именно врач отвечает на вопросы. Согласитесь, что например, врач стоматолог, работающий по своей специализации, гораздо меньше будет "на волне" в области терапии или педиатрии, чем педиатр и терапевт, постоянно ведущий приём в больнице или работающий в стационаре.
Я с интересом читаю все ваши посты в темах Медицина, и согласна практически со всем.
Ну вот разве, что не соглашусь с вашим высказыванием насчет антибиотиков пенициллинового ряда, о которых вы пишите, что принимать их нужно "14 дней и точка!!" Кстати, спрашивала у нескольких врачей по этому поводу - никто из них, именно с этим вашим утверждением, не согласился. И мне сразу начали задавать вопросы, кто вам такое сказал?? что за врач??
Поэтому я и поинтересовалась. Как мне объяснили, что пенициллиновый или любой другой ряд антибиотиков врач назначает исходя из конкретного течения того или иного заболевания, т.е. врач должен "мыслить клинически" при назначении антибиотика. Еще мне сказали, что пенициллиновый ряд назначают на 14 дней только в РЕДКИХ случаях, когда например присутствуют серьезные осложнения и что НЕЛЬЗЯ всегда принимать пенициллиновый ряд 14 дней. Такой срок приема, со слов врачей,- это скорее исключение, чем правило.
Согласитесь, что спорить с другими врачами, впрочем как и с вами, я просто не могу, т.к. я не медик.

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 04 фев 2016, 17:41

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Не,ну как бы,если никому больше не интересны вести с полей,наблюдения личные,профессиональные пояснения,рекомендации на основе последних разработок института гриппа..... Я пойму!

Очень интересно и постоянно читаю,спасибо вам большое!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 фев 2016, 21:47

alfa писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):А что это изменит? Если вы не доверяете моим ответам,ставите под сомнение мою квалификацию,пройдите мимо.
Вам все сертификаты по специальностям представить?
Я врач,не фельдшер и не медсестра,думаю,по моим ответам это видно.Все сертификаты у меня действующие.
Для грамотного доктора знания и умения не ограничиваются его специальностью,он всегда " на волне".
Так много знаков вопроса в предложениях выглядит как вопросительное раздражение,мол, "Вы кто вообще????Откуда Вы взялись????" так ли ?
Я никому не навязываюсь,не читайте.
Имеющий уши услышит.

Lenivomanila, я не просила сертификаты, я спросила о вашей специализации? Вы врач в какой области? Где вы работаете ( не место, а "отрасль")? Почему вас так смутил мой вопрос? Ничего страшного в нем вроде нет..
Извините за такое кол-во вопросительных знаков, просто так пишу, это ничего не означает, ни в коем случае никакого раздражения.
Просто хотелось бы понимать какой именно врач отвечает на вопросы. Согласитесь, что например, врач стоматолог, работающий по своей специализации, гораздо меньше будет "на волне" в области терапии или педиатрии, чем педиатр и терапевт, постоянно ведущий приём в больнице или работающий в стационаре.
Я с интересом читаю все ваши посты в темах Медицина, и согласна практически со всем.
Ну вот разве, что не соглашусь с вашим высказыванием насчет антибиотиков пенициллинового ряда, о которых вы пишите, что принимать их нужно "14 дней и точка!!" Кстати, спрашивала у нескольких врачей по этому поводу - никто из них, именно с этим вашим утверждением, не согласился. И мне сразу начали задавать вопросы, кто вам такое сказал?? что за врач??
Поэтому я и поинтересовалась. Как мне объяснили, что пенициллиновый или любой другой ряд антибиотиков врач назначает исходя из конкретного течения того или иного заболевания, т.е. врач должен "мыслить клинически" при назначении антибиотика. Еще мне сказали, что пенициллиновый ряд назначают на 14 дней только в РЕДКИХ случаях, когда например присутствуют серьезные осложнения и что НЕЛЬЗЯ всегда принимать пенициллиновый ряд 14 дней. Такой срок приема, со слов врачей,- это скорее исключение, чем правило.
Согласитесь, что спорить с другими врачами, впрочем как и с вами, я просто не могу, т.к. я не медик.

Ок.Я вас услышала.Существуют чёткие параметры оптимальной антибактериальной химиотерапии,и в ней все конкретно определено.Принимать или не принимать,следовать или не следовать- дело каждого,пациента или врача. Последствия и ответственность каждого в этом процессе тоже определена.
От соблюдения полного курса никто не погибал,А вот обратное- сплошь и рядом.
И разговоры о вреде и отказе от них тоже сильно раздуты.
Консультируясь с разными специалистами, в разных ситуациях и на разных больных,вы ,естественно,получите расхождение.
По поводу написанного,оставлю своё мнение при себе.Но в беседе коллега- коллеге я имею много возражений и обоснованного мнения.Требования к антибактериальной терапии чёткие.Все зависит от ситуации конкретной.
О том,как люди ходят 33 кругами ада после баловства коротким курсом невпопад назначенных,вижу постоянно.
Точно так же ,когда расхлебываю назначения поликлинических,восклицаю," кто вас лечил?!"))))))
Дело каждого,как относиться ко всему.Я руководствуюсь знаниями фармакологии,микробиологии,физиологии и прочих дисциплин,А уж про клиническое мышление могу каждому много рассказать сама.
На примере темы " пищевая аллергия", например,в нашем форуме, можно судить о состоянии клинического мышления в поликлинике....оно так редко встречается....и я сама с этим сталкивалась постоянно....когда была беременна,когда рос мой сын.

Простой пример. Ко мне обратилась дама,опущу подробности,страдающая ангинами с редкостным постоянством,не смотря на съеденные горы дорогих и передовых препаратов-антибиотиков.Вопрос ставился очень остро по причине отчаяния больной,её мучений и негативного настроя ко всем врачам....
Вопрос решился раз и навсегда правильным назначением правильного препарата ....сумма правильного лечения была копеечная,по сравнению с многотысячным лечением за все время, не принесшим толк.
Выбор каждого за каждым.
Скажу,что тайн из себя не делаю,скорая,стационар- мой второй дом.
Работаю с детьми так же, как со взрослыми.На законных основаниях.Подтверждая все свои права на эту работу в срок.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 04 фев 2016, 22:14

lenivomanila, Вы удивительная женщина! Как у Вас на все хватает времени?! Дом, семья, работа. Вы и печете, и лечите, и цветами занимаетесь, и на форуме ветки свои активно ведете! Я не льщу, я просто восхищаюсь! Может, есть профессиональный совет как энергией зарядиться, у меня, наверное, весенний авитаминоз - ни чего не успеваю!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 05 фев 2016, 09:57

:unknown: не знаю)))) но мне по- другому жить не интересно))) ведь когда все вокруг кипит,и болеть и хандрить некогда,и глаза горят,и все спорится)))).Проведя после операции на позвоночнике 6 мес на больничном,ограниченным во всем человеком,я научилась ценить каждый день с его перипетиями!
Спасибо и вам за тёплые слова!
:good: Заражайтесь лучше этим!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Медицина»