Заправка на повороте в сторону Ивантеевки

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Заправка на повороте в сторону Ивантеевки

Сообщение ВадимычЪ » 24 янв 2016, 18:44

Коллеги, хочу поинтересоваться ) В сторону Ивантеевки, на повороте, обновили старую и стрёмную заправку, но всё ж новый бренд и вид заправки не вселяет уверенность. Если кто там уже бывал, поделитесь впечатлениями о качестве топлива :drinks:

Дядя Дима

Re: Заправка на повороте в сторону Ивантеевки

Сообщение Дядя Дима » 24 янв 2016, 20:09

Непонятно, о какой заправке речь.

Если об Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., так NPS - нормальные заправки, вроде. Несколько раз я там заправлялся.
А если об Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., то да, была раньше довольно стрёмная с виду, хотя по острой нужде один раз там заправлялся года два назад, ничего не случилось плохого...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 янв 2016, 21:33

Трижды там по 15 литров заливал (чё-то никак не пропирало полный бак залить, да и денег чё-то не было особо), всё нормально. Каких-то отклонений в работе двигателя не заметил. В мороз по-прежнему зводится (тьфу-тьфу), газу хватает, где надо. Девчонки там приятные, кстати. Всё время кофе предлагают, омыватель для стекла))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 янв 2016, 22:13

Дядя Дима писал(а):Непонятно, о какой заправке речь.

Если об Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., так NPS - нормальные заправки, вроде. Несколько раз я там заправлялся.
А если об Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., то да, была раньше довольно стрёмная с виду, хотя по острой нужде один раз там заправлялся года два назад, ничего не случилось плохого...

Речь об той, что напротив круглосуточной мойки. А на NPS, я не ходок (ездок) ... Однажды от безвыходности там заправился, и у меня (машины) пошла лютая детонация, (на инжекторном современном моторе ), пришлось срочно заезжать на ....... (другую заправку), отпаивать машинку хорошим 95-м бензинчиком ))

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 24 янв 2016, 22:39

Один раз заправился на NPS (именно перед переездом в Ивантеевке), следующим утром еле завелся и детонация сильная пока не разбавил 98 с ГПН. С тех пор эту сеть стороной объезжаю всегда.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 янв 2016, 08:18

camypau писал(а):Один раз заправился на NPS (именно перед переездом в Ивантеевке), следующим утром еле завелся и детонация сильная пока не разбавил 98 с ГПН. С тех пор эту сеть стороной объезжаю всегда.

Да, NPS это полный отстой ...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 янв 2016, 09:08

И эти люди что-то мне говорят за то, что я только на нормальных заправках солярку заливаю...
Как там? Энтузиастом надо быть, чтобы разбираться в сетевых заправках? Да их всего штук 5 сетей-то крупных!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 янв 2016, 09:21

Так в том-то и дело, что на бензине я могу себе позволить заправляться практически где угодно, не сильно заморачиваясь с брендированностью (хотя стараюсь придерживаться, по-возможности, конечно).

С дизелем моя свобода в этом плане уменьшается, как я понимаю: агрегат более капризный.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Serge
Ефрейтор

Сообщение Serge » 25 янв 2016, 09:57

на старой заправке бензин был лучше чем на нпс и дешевле я в свой аут лью 92-й так вот случаем пришлось как то заправится на старой не дотягивал до нпс ,вспышку про..... так вот потом только там и заправлялся тот же 92 дешевле и детонации нестало . а вообще бензин что на нпс что на старую (теперь Новую) возили бензовозы с мытищ. подпольных керосинок в мос области почти не осталось.....
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 янв 2016, 10:23

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты С дизелем моя свобода в этом плане уменьшается, как я понимаю: агрегат более капризный.

Не капризный. Просто летняя солярка стоит несколько дешевле зимней, поэтому нехорошие заправки, желая заработать побольше, могут продавать летнюю, несмотря на то, что положено уже наливать зимнюю. Это примерно так же, как если бензин ослиной мочой разбавят, ну или 80-й под видом 98-го продавать будут. Правда, летняя солярка в тепле оттает и будет как новая, а вот плохой бензин придётся сливать и бак мыть.

dromanov10
Ефрейтор

Сообщение dromanov10 » 11 мар 2016, 09:50

Заправлялся там раз 5-6, специально смотрел по расходу. Сделал вывод: (распределение по местам) 1- Роснефть (8,4-9л), 2- ТНК (8,8-9,6л), 3- ВОТ ЭТА ЗАПРАВКА на повороте (8,6-9,1л) почему на 3-ем месте потому что еще новая до конца не проверена, может сначала будет качественный бензин...а потом............................
Машина Тойота Камри 2,4л автомат

sokol
Мл. сержант

Сообщение sokol » 31 мар 2016, 07:28

Нормальный бензин. Заправлялся там раз 5. Купил у них карту "светофор", пригласил на заправку 3 друзей, теперь скидка по карте 7%, заправляюсь постоянно на 1500-1800, скидка получается приятная. Плюс вежливый персонал и небольшой магазинчик.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 31 мар 2016, 19:22

Andrey G. писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты С дизелем моя свобода в этом плане уменьшается, как я понимаю: агрегат более капризный.

Не капризный. Просто летняя солярка стоит несколько дешевле зимней, поэтому нехорошие заправки, желая заработать побольше, могут продавать летнюю, несмотря на то, что положено уже наливать зимнюю. Это примерно так же, как если бензин ослиной мочой разбавят, ну или 80-й под видом 98-го продавать будут. Правда, летняя солярка в тепле оттает и будет как новая, а вот плохой бензин придётся сливать и бак мыть.

при замерзании летнего дизельного топлива происходит образование кристаллов парафина/ при размораживании этот парафин уже не растворяется обратно.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 31 мар 2016, 19:48

HILUX, я не про клинические случаи. Имел в виду, когда солярка слегка загустеет от холода, а не замёрзнет до твёрдого агрегатного состояния.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 31 мар 2016, 21:49

отличная заправка, приятный персонал. На бензин нареканий нет. заправляюсь там постоянно. Есть карты лояльности. Советую
vk.com/-

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 15 апр 2016, 15:35

Snoopyy писал(а):Источник цитаты отличная заправка, приятный персонал. На бензин нареканий нет. заправляюсь там постоянно. Есть карты лояльности. Советую

Спасибо за отзывы, поеду и я, заправлюсь )))

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 28 апр 2016, 15:34

Заправка как заправка. Не хуже не лучше ТНК что рядом с переездом в Ивантеевке или Газпром'а в Щёлково рядом с макдоном.
Залил бак 98 бензина, разницы с 98 ТНКшным или ГАЗПРОМовским не заметил.
Хотели впарить свою дисконтную карту - отказался.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 12 май 2016, 14:44

Хотел бы поинтересоваться по поводу АЗС Газпромнефть. Кто заправляет? Заправился тут у нас в Щелкове - 92-м, так расход 10-11 был. Ну а когда пришлось на ленинградке залить и заехал на Газпромнефть на ленинградке, пока доехал до дома - расход стал 5,9 и машина резвее поехала. Был в шоке. Может просто я не знаю чего про наши АЗС... Кто-нибудь сталкивался?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 май 2016, 15:24

Oda писал(а):Источник цитаты Хотел бы поинтересоваться по поводу АЗС Газпромнефть. Кто заправляет? Заправился тут у нас в Щелкове - 92-м, так расход 10-11 был. Ну а когда пришлось на ленинградке залить и заехал на Газпромнефть на ленинградке, пока доехал до дома - расход стал 5,9 и машина резвее поехала. Был в шоке. Может просто я не знаю чего про наши АЗС... Кто-нибудь сталкивался?
Почти всегда заправляюсь на Газпромнефти, и в Москве и на трассах - на той что на повороте на Щёлково заправлялся в майские, в самом Щёлково довольно давно не заправлялся. Бензин на всех заправках одинаковый, никакой разницы не замечаю (а двигатель у меня слышно хорошо, на жигуле-то). Расход тоже плавает от 6 до 12 литров на сотню, но зависит не от бензина а от пробок и светофоров. По дороге из Нижнего до МКАДА вообще сжег 19 литров на 350 км, а в Щёлково из Москвы и обратно бывает и треть бака уходит.
Чтобы расход вырос вдвое, бензин должен быть настолько плохим, что Вы это почувствуете сразу, машина не просто потупее будет, у неё не будет стабильного хх, не будет разгоняться на высокой передаче вообще. Короче, мне кажется это больше субъективные ощущения, нежели реальная разница в бензине.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 12 май 2016, 15:53

Tokot писал(а):Источник цитаты Расход тоже плавает от 6 до 12 литров на сотню, но зависит не от бензина а от пробок и светофоров.

Все врено, поэтому и смотрел расход при свободной дороге...

Вернуться в «Авто клуб»