Платежки за декабрь 2015

nikita2016
Рядовой

Платежки за декабрь 2015

Сообщение nikita2016 » 25 янв 2016, 21:44

У кого в платежках за декабрь сумма за отопление сильно преувеличена? В отличии от ноября в два раза. В ДЭЗ ЖКХ не отвечают, а МосОблЕИРЦ говорят связывайтесь с ЩКС. Как узнать как они рассчитывают и почему сумма превышает предыдущие месяцы. Когда платили в СтройДомСервис платежи были меньше. :unknown:

ErNa
Ефрейтор

Re: Платежки за декабрь 2015

Сообщение ErNa » 26 янв 2016, 18:31

В моей платежке показания водомерных счетчиков, ВО и отопления - все было задвоенно. Скорее всего это ошибки разработчиков. Рассчитала, как считаю нужным, оплатила, отнесла в бухгалтерию заявление с указанием неточностей. Посмотрим, что будет в январской платежке.
Наталья

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 фев 2016, 10:44

Сюда еще напишу.
Господа, я может не в ту тему пишу, но у меня вопрос, сегодня в личном кабинете сформировал платежку за январь, которую надо оплатить до второго февраля. там числится сумма за декабрь 5008.74, январь 10885.10 за двушку. прописан 1 человек, но никто не проживает и соответственно по приборам потребления нет. Это нормально? За февраль будет 20000р примерно?
Вообще я в панике, за июнь около 2500р было (точно не помню) а тперь в 10 раз больше.
как выяснить правильно ли посчитано? вообще как должно быть по суммам ?

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 02 фев 2016, 13:17

А как это Вы сформировали? У меня в ЛК нет пока начислений за январь.

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 фев 2016, 14:58

Просто вошел в ЛК по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. нажал слева Печать квитанций , выбрал январь 2016 год и получил (фашист-гранату...) :-( полный беспредел. Мы случайно не в элитном жилом комплексе живем, Вы не знаете случайно?! И по моим прикидкам я хозяин подъезда. :cool: Содержу его за 1800р и отапливаю за 3000 р
В декабре съездил туда и отвез им 11000р (была задолжность за ноябрь-деабрь только. из них и сняли я думаю)
Изображение

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 02 фев 2016, 15:13

REA писал(а):Источник цитаты Мы случайно не в элитном жилом комплексе живем, Вы не знаете случайно?!
ООО "ЭлитКомплекс" строил. Какие еще могут быть вопросы.

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 фев 2016, 15:23

Андрей К писал(а):Источник цитаты
REA писал(а):Источник цитаты Мы случайно не в элитном жилом комплексе живем, Вы не знаете случайно?!
ООО "ЭлитКомплекс" строил. Какие еще могут быть вопросы.

Блин, забыл совсем! Точно. а я то думаю.... (Жаль не заметил как то цвет мрамора в холе и температуру света ламп в хрустальной люстре там же.) Склерозец намечается!

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 фев 2016, 15:23

У меня не формируформируется ничего
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 02 фев 2016, 16:01

REA писал(а):Источник цитаты Сюда еще напишу.
Господа, я может не в ту тему пишу, но у меня вопрос, сегодня в личном кабинете сформировал платежку за январь, которую надо оплатить до второго февраля. там числится сумма за декабрь 5008.74, январь 10885.10 за двушку. прописан 1 человек, но никто не проживает и соответственно по приборам потребления нет. Это нормально? За февраль будет 20000р примерно?
Вообще я в панике, за июнь около 2500р было (точно не помню) а тперь в 10 раз больше.
как выяснить правильно ли посчитано? вообще как должно быть по суммам ?

Они видимо не учли оплату за предыдущий месяц (ы) и происходит это из-за того, что платежки на оплату последнее время в ящики кидали после 20 числа, соответственно когда формировали новые не учли оплаченные. таким образом и получаем космические суммы к оплате. А чтобы исправить это мы пишем заявления на в бухгалтерии на ул Неделина, а они их потом аж в Екатеринбург отправляют (там находится контора которая писала программу в которой работает мособлериц). Вот так и живем ))

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 03 фев 2016, 17:35

REA писал(а):Источник цитаты Просто вошел в ЛК по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. нажал слева Печать квитанций , выбрал январь 2016 год и получил (фашист-гранату...) :-( полный беспредел. Мы случайно не в элитном жилом комплексе живем, Вы не знаете случайно?! И по моим прикидкам я хозяин подъезда. :cool: Содержу его за 1800р и отапливаю за 3000 р
В декабре съездил туда и отвез им 11000р (была задолжность за ноябрь-деабрь только. из них и сняли я думаю)
Изображение

Странный у Вас адрес Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. И там не получается зарегистрироваться по ЛС
Я зарегистрирована на мособлеирц Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., но там за январь нет пока квитанции.

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 04 фев 2016, 12:48

У меня тоже не формурует за январь

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 04 фев 2016, 19:02

TanyaK писал(а):Источник цитаты
REA писал(а):Источник цитаты Просто вошел в ЛК по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. нажал слева Печать квитанций , выбрал январь 2016 год и получил (фашист-гранату...) :-( полный беспредел. Мы случайно не в элитном жилом комплексе живем, Вы не знаете случайно?! И по моим прикидкам я хозяин подъезда. :cool: Содержу его за 1800р и отапливаю за 3000 р
Изображение

Странный у Вас адрес Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. И там не получается зарегистрироваться по ЛС
Я зарегистрирована на мособлеирц Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., но там за январь нет пока квитанции.

Интересная история получается.
Если долго мучится, то что нибудь получится.
По старому ЛС получилось войти на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и там все мои данные, но суммы другие

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 04 фев 2016, 20:23

TanyaK писал(а):
Изображение

По старому ЛС получилось войти на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и там все мои данные, но суммы отличаются

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 05 фев 2016, 11:57

TanyaK писал(а):
TanyaK писал(а):

По старому ЛС получилось войти на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и там все мои данные, но суммы отличаются

Аналогично. Что это значит?

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 06 фев 2016, 19:08

кто знает когда платежки будут?

LYUTIK
Сержант

Сообщение LYUTIK » 06 фев 2016, 20:31

Как аферисты-ЕРКЦ решат на какую сумму ещё всех нас кинуть, так пришлют! Долго думают с платежами, потому что боятся продешевить в кидалове! Ну перед скорым концом, как говорится, не надышишься-пусть подышат напоследок!

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 11 фев 2016, 15:43

Когда уже нормальные платежки придут..... как же это достало. за январь не учтена вообще Электроэнергия ИПУ, только ОДН. 6500 за двушку. Счетчики на воду вообще какие то странные показания откуда они взяли не понятно. Линия горячая как обычно у них занята.

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 11 фев 2016, 17:12

Viki73 писал(а):Источник цитаты Когда уже нормальные платежки придут..... как же это достало. за январь не учтена вообще Электроэнергия ИПУ, только ОДН. 6500 за двушку. Счетчики на воду вообще какие то странные показания откуда они взяли не понятно. Линия горячая как обычно у них занята.

Сегодня в личном кабинете увидела платежи за январь. Начала звонить опять по замкнутому кругу, выяснять, что и откуда. За воду цифры с потолка (не те показания, что передала). Электроэнергия ИПУ нет-говорят в Мосэнерго платим только за МОП, куда платить за ИПУ неизвестно, должны приходить отдельные платежки!?. Перерасчета за предыдущие месяца нет. Метраж в платежке не соответствует, отсылала неоднократно скан документов.
Мособлеирц валит все на ДЕЗ ЖКХ и наоборот. ДЕЗ даже обвинил Домжилсервис, там говорят, что они только обслуживают. Бред и конца и края нет.......... В Мособлеирц приняли очередную жалобу. В конце разговора посоветовали платить сколько я сама считаю нужным. Потом вообще не разберешься.
Платить не буду ничего, пока не будет корректных платежек.
По старому ЛС если войти на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и там все мои данные, но суммы другие

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 фев 2016, 18:00

Личное присутствие в центральном офисе ЕРКЦ в абонентском отделе тоже ничего не дает: доступа к программе у них нет, не могут даже указать корректные данные по ИПУ в квитанции. Сразу дают заявление - пишите и на этом все. Еще советуют звонить на Горячую линию АЩМР. ДЕЗ письма о платежках регистрировать отказывается в принципе.
Информация насчет оплаты ИПУ напрямую в Мосэнерго интересная, можно обратиться к ним с письмом о прямой оплате. Только вряд ли они опять же они будут заключать соглашение в индивидуальном порядке. Замкнутый круг просто :smile:
Как вариант обратиться в прокуратуру
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Но не факт, что это что-то принесет. А тем временем долг перед РСО будет копиться за домом, и так половина видимо не платит, чуть ли не с мая 2015 г.
Потом в один прекрасный момент летом выключат ГВ, а включить "забудут", в Щелково такая практика была уже прошлым летом. Пандусы обсыпались, плитка от лестниц отходит, так и срок гарантийного ремонта закончится от Застройщика. Как-то печально все :sad: И к кому обращаться не ясно. Срок же устранения ошибок в квитанциях от ЕИРЦ по 360 Подмосковье был озвучен апреля 2016 г.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Вернуться в «Дом 16»