УК Домжилсервис д.16

Shrek68
Прапорщик

Re: УК Домжилсервис

Сообщение Shrek68 » 30 мар 2016, 08:22

terlia писал(а):Источник цитаты Т.к. рабочие УК пока живут в нашем подвале, т.е. свет и воду, а также сдачу "жилплощади" жители дома предоставляют бесплатно, не хочет ли УК как-то это компенсировать: выделить бесплатно саженцы на благоустройство двора или столбики установить на тротуарах. Я так понимаю, можно приблизительно подсчитать расход воды и света, а также стоимость "аренды" подвала с ноября 2015 и перевести это в денежный эквивалент :smile:

Думаю, сама по себе УК не хочет :-) Однако, этот вопрос с ней провентилировать наш Совет дома сможет.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 30 мар 2016, 09:06

Shrek68 писал(а):Источник цитаты
terlia писал(а):Источник цитаты Т.к. рабочие УК пока живут в нашем подвале, т.е. свет и воду, а также сдачу "жилплощади" жители дома предоставляют бесплатно, не хочет ли УК как-то это компенсировать: выделить бесплатно саженцы на благоустройство двора или столбики установить на тротуарах. Я так понимаю, можно приблизительно подсчитать расход воды и света, а также стоимость "аренды" подвала с ноября 2015 и перевести это в денежный эквивалент :smile:

Думаю, сама по себе УК не хочет :-) Однако, этот вопрос с ней провентилировать наш Совет дома сможет.

не думаю,что этот вопрос советом дома решится... Он так и повиснет в воздухе...Я только не могу понять,почему вопрос с рабочими должен решиться до 1 мая. Кто эту дату устанавливает?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 30 мар 2016, 13:36

Shrek68 писал(а):Источник цитатыВместе с тем, я вижу всю бюрократичность и сложность этого процесса и готов пойти навстречу УК в плане допуска её сотрудников к моим ИПУ, но только в том случае, если я буду точно знать, что ко мне пришли именно сотрудники УК с соответствующими документами, а не кто-то с улицы, прочитавший объявления в подъезде и пытающийся "закосить" под сотрудника УК. Мы живём в реальном мире, а не в отдельно взятом МКД, который находится в вакууме. Для меня безопасность моей семьи важней, чем допуск сотрудников УК (в нарушении приведённого Вами ПП РФ) к моим ИПУ.

А последнюю фразу оставляю на Вашей совести.

Хороший и адекватный ответ. Я соглашусь с Вами, что есть правило, но до данного постановления вы уверяли, что это незаконно. Я Вам привел данный документ, что это законно, но есть ряд действий, с которыми я согласен, тяжело. Но если мы не будем идти на встречу друг другу, то можем затянуть данную процедуру до лохматых времен, вы же это понимаете.

Я лично, просил, что бы представители УК были с удостоверениями. Так как это обязательно!

Факты прихода без удостоверения были?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 30 мар 2016, 13:38

Вопрос по выводу решается, обозначены сроки.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 30 мар 2016, 15:34

Divash писал(а):Источник цитаты
Shrek68 писал(а):Источник цитатыВместе с тем, я вижу всю бюрократичность и сложность этого процесса и готов пойти навстречу УК в плане допуска её сотрудников к моим ИПУ, но только в том случае, если я буду точно знать, что ко мне пришли именно сотрудники УК с соответствующими документами, а не кто-то с улицы, прочитавший объявления в подъезде и пытающийся "закосить" под сотрудника УК. Мы живём в реальном мире, а не в отдельно взятом МКД, который находится в вакууме. Для меня безопасность моей семьи важней, чем допуск сотрудников УК (в нарушении приведённого Вами ПП РФ) к моим ИПУ.

А последнюю фразу оставляю на Вашей совести.

Хороший и адекватный ответ. Я соглашусь с Вами, что есть правило, но до данного постановления вы уверяли, что это незаконно. Я Вам привел данный документ, что это законно, но есть ряд действий, с которыми я согласен, тяжело. Но если мы не будем идти на встречу друг другу, то можем затянуть данную процедуру до лохматых времен, вы же это понимаете.

Я лично, просил, что бы представители УК были с удостоверениями. Так как это обязательно!

Факты прихода без удостоверения были?

Да я пока вообще никого не видел :-)
Вот видите в чём нюанс: была договорённость, а как-то и не доведено до сведений :-(

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 30 мар 2016, 18:04

Александр,кем обозначены сроки? По какой причине собственники дома должны терпеть незаконное проживание сотрудников деза до 1 мая,если с 1 марта дез к нам отношения не имеет ? Если совет дома согласовал минуя жителей занятость цоколя, то будьте добры тем же советом и оплачивать все расходы, понесенные с 1 ноября по текущее время .

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 30 мар 2016, 18:22

Лусине писал(а):

Александр,кем обозначены сроки? По какой причине собственники дома должны терпеть незаконное проживание сотрудников деза до 1 мая,если с 1 марта дез к нам отношения не имеет ? Если совет дома согласовал минуя жителей занятость цоколя, то будьте добры тем же советом и оплачивать все расходы, понесенные с 1 ноября по текущее время .

Это сотрудники Джс.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 30 мар 2016, 18:28

Ylina писал(а):Источник цитаты
Лусине писал(а):

Это сотрудники Джс.
в подвале?

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 30 мар 2016, 19:07

Лусине писал(а):Источник цитаты
Лусине писал(а):Александр,кем обозначены сроки? По какой причине собственники дома должны терпеть незаконное проживание сотрудников деза до 1 мая,если с 1 марта дез к нам отношения не имеет ? Если совет дома согласовал минуя жителей занятость цоколя, то будьте добры тем же советом и оплачивать все расходы, понесенные с 1 ноября по текущее время .

Это сотрудники Джс.
в подвале?

Да

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 30 мар 2016, 19:43

Лусине писал(а):Источник цитаты
Это сотрудники Джс.
в подвале?

Да

Это тоже не повод их ждать до 1 мая. Надо поднять этот вопрос. А вы знаете куда в таких случаях обращаются?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 30 мар 2016, 20:02

Спросите в 8 доме. Они их выгнали.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 31 мар 2016, 15:25

Divash,
Добрый день!
Александр, вы согласовали с УК дату проверки состояния приборов учета и правильности снятия их показаний? (речь о цоколе)
Или мы будем ждать 1мая,когда наших соседей выселят?

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 31 мар 2016, 21:19

Только встретила у входа в подвал 5 го подъезда сотрудника ук, на вопрос могу ли я сопроводить его он мне отказал. Так вот, ключи находятся у диспетчера,то есть нам, наверное , никто не откажет в посещении подвала в субботу ,допустим. Сотрудники работают посуточно. Они всегда смогут с разрешения руководства открыть нам двери. Многоуважаемый совет дома, когда начнем воплощать обсуждаемые темы в консьержной 2го подьезда в реальность?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 апр 2016, 10:27

На дворе 1 апреля. Ждем от Совета Дома запрощенных договоров с РСО.
А меж тем, ЕИРЦ в личном кабинете начислили ОДН по электричеству за март...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 апр 2016, 23:09

Так я не поняла ходили по счетчикам или нет? 7 подъезд, 28 марта, за каким то хреном сидела дома хотя было полно дел, а никто и не пришел. Ну кто так поступает? Раз такое дело - все в лес
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 02 апр 2016, 23:25

Соседи,нам теперь будет проще. Офис джс теперь под боком))

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 02 апр 2016, 23:43

Давно не был в Богородском, а сегодня проехал в грузовом лифте второго подъезда, смотрю, а поперечного поручня и нет!
Который предохраняет зеркало от случайных ударов.

Куда он подевался??
Спёрли, что ли?

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 02 апр 2016, 23:49

Андрей15 писал(а):Источник цитаты Давно не был в Богородском, а сегодня проехал в грузовом лифте второго подъезда, смотрю, а поперечного поручня и нет!
Который предохраняет зеркало от случайных ударов.

Куда он подевался??
Спёрли, что ли?

Именно)) кто-то рассказывал , что сперли) а вы зайдите как-нибудь к председателю нашего дома,он вам расскажет. Он в том же подъезде.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 02 апр 2016, 23:55

Лусине писал(а):Соседи,нам теперь будет проще. Офис джс теперь под боком))

А где он ?

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 03 апр 2016, 00:00

Лусине писал(а):Соседи,нам теперь будет проще. Офис джс теперь под боком))

А где он ?

В 10 доме, там где ремонт делали на первом этаже. С наружной стороны дома.

Вернуться в «Дом 16»