УК Домжилсервис д.16

alleks
Мл. сержант

Re: УК Домжилсервис

Сообщение alleks » 11 апр 2016, 15:56

Лусине писал(а):
alleks писал(а):Источник цитаты
нам тоже пришла квитанция от МособлЕИРЦ с начислениями ОДН за март и задолженностью за прошлые месяца.

Интересно то, что с 1 марта мы у ДЖС...каким боком они тут выставляют-непонятно. У вас такая же сумма?

За ОДН начислили 260,02 р.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 11 апр 2016, 16:09

Андрей15 писал(а):Источник цитаты
Мне пришла за ОДН 157 рублей.

А вы будете оплачивать это?

alleks
Мл. сержант

Сообщение alleks » 11 апр 2016, 16:22

Лусине писал(а):Источник цитаты

Если бы только это, то я бы оплатила.Чтобы забыть про мособлЕИРЦ навсегда. Но у меня еще долг выставлен на 15500руб. Сколько я к ним ходила,но так и не смогла разобраться. И все время выставляют разные суммы. Даже не знаю что делать

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 11 апр 2016, 16:47

Нет, не буду. Непонятно, за что это? В основной квитанции оплата же есть .

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 11 апр 2016, 22:08

Если бы только это, то я бы оплатила.Чтобы забыть про мособлЕИРЦ навсегда. Но у меня еще долг выставлен на 15500руб. Сколько я к ним ходила,но так и не смогла разобраться. И все время выставляют разные суммы. Даже не знаю что делать

У меня тоже долг на 17000. Я не платила неск. месяцев,тк это последняя квитанция от них лучше оплачу,чтоб через полгода ,когда я про них забуду они мне счет не выставили с процентами...

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 12 апр 2016, 09:01

Вот и у меня такая же проблема, долг выставляют, а за что не пишут. Решила не платить пока не раз'яснят за что

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 12 апр 2016, 12:53

Уважаемые соседи, вы столько уже много написали, попробую отписаться по очереди ответы на вопросы:
- уборка площадок: По данному вопросу очень много дебатов, верхнею площадку убирать УК не ДЖС не Эверест не должны, почему. Потому что данная площадка не находиться в общедомовом имуществе домов. Так же нет кадастрирование домов с закреплением территории. Есть только деление при строительстве участков. Для оформление кадастра на дом в части земли, нужно проводить собрание и определятся. Но тут другой вопрос, что в настоящие время площадки находяться в собственности застройщика и он должен проводить уборку. Кроме того, парковка является объектом недвижимости, и действует правило по уборке вокруг нее и зоны. Пока мы не получим границы, мы не сможем распоряжаться площадкой или же землей. Но в Щелково, там где не определено кадастривание земли, действует правило 30 метров, но опять же... На паркинг тоже действует это правило... В настоящие время УК отправило, запрос и письмо в Госадмтехнадзор для решения этого вопроса. Администрация должна подключиться к данному вопросу.
- какашки: тут извините, но если люди не соблюдают правило выгула собак, тут только Полиция может решить вопрос, но у нас участковые такие заняты, что до нас нет времени. Вопрос данный проведем плотно с начальником ОВД. Попробую провести личную встречу.
- газон у 2 подъезда: Коли я живу у него, для меня лично это больно все видеть, как особо одаренные там паркуются. И как я радуюсь когда они там застревают, но это не надолго. До майских праздников должны установить. Тогда и будет порядок и особо умные перестанут ставить. Столбики будут бетонировать, так что пусть не надеются что будет легко выкрутить как на 10 доме.... к примеру...
- платежка Мособлерц: данный вопрос был еще поднят ночью, когда они появились, утром было направлено письмо им, так же связывались. Ответ от них поступил очень оригинальный... это за Февраль, ОДН. Мол они так выставляют, на месяц позже. Вообще не нормально.! идиоты... одним словом.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 12 апр 2016, 13:21

Дополнительно по площадки:
- 30 метровая зона заканчивается на середине карманов парковки, в которую не входит площадка. Но УК может содержать ее (нижнию), убирать, поставить песочницу к примеру. Но за счет наших средств и статьи "ремонт", готовы ли мы вкладывать в не нашу собственность деньги. Жду от Вас эти комментарии, так как это будет не законно, и Совету подписывать эти акты.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 12 апр 2016, 16:38

Готов , вопрос цены

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 апр 2016, 17:00

Простите что влез в чужой огород (я из 19 дома), нам Эверест обещал что в свободное от уборки нашей территории время дворники будут чистить площадку между домами. Как я понимаю, этого не случилось?
И, насколько я знаю, собственники вправе на общем собрании решать на что УК следует направить деньги, т.е. обязать её убирать, например, площадку за счёт экономии на текущем ремонте или обслуживании инженерных систем (пока они новые и обслуживания не требуют). Может, на следующем собрании постановим очерёдность уборки, типа 16 дом по чётным, 19 по нечётным?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 12 апр 2016, 18:25

Tokot писал(а):Источник цитаты Простите что влез в чужой огород (я из 19 дома), нам Эверест обещал что в свободное от уборки нашей территории время дворники будут чистить площадку между домами. Как я понимаю, этого не случилось?
И, насколько я знаю, собственники вправе на общем собрании решать на что УК следует направить деньги, т.е. обязать её убирать, например, площадку за счёт экономии на текущем ремонте или обслуживании инженерных систем (пока они новые и обслуживания не требуют). Может, на следующем собрании постановим очерёдность уборки, типа 16 дом по чётным, 19 по нечётным?

Данный вопрос думаю надо обсудить для начало на уровне Председателей. Поделиться информацией, кто и что добился по данной площадке. И что нам делать с ней.

Судя по фотографиям которые присылают жители на почту, нет не убирают. Или не так как надо, но судить и камни кидать в Эверест не можем.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 апр 2016, 15:05

Детям хватает верхней площадки и БЛИЗЛЕЖАЩЕГО леса. А газоны внизу не нужны . Есть парк между домами. Вы что только о своем думаете. Я против безобразия которое наблюдается на газонах, ну так это от безъисходности. Надо не радикально подходить, а разумно. И рассматривать обе стороны проблемы.
А то получается как борьба курящих с некурящими.
У всех (или почти у всех) квартир есть хотя бы одна машина. Но не у всех есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ -ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ 5000 руб .==60 000 в год.
Да и если б были, то нужды всех автомобилистов не покрыть даже этой парковкой.
Конечно легче запретить чем решить .
С уважением ко всем.........
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 апр 2016, 15:11

Я "ЗА" -----колышки на тротуарах
----асфальтирование нижней площадки и переносе всех снарядов в шашлычную зону верхней площадки
-----закрытие спортивного корта на замок с 22.00-9.00
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 13 апр 2016, 17:31

Это хорошо, что высказался представитель Автовладельцев, который паркуется "возможно" на газонах. Ваше мнение и предложение тоже важны.

Касательно заказать газовы в асфальт, есть два Варианта:
- законный: согласования Госадмтехнадзор, Администрация, и т.д. кроме этого, нужно кадастрирование земли для Дома сделать, что это является собственностью нашего дома, а для этого нужно Решение ОСС, вложение денег и т.д.... и главное время. Тут эпопея долгая... не один день... Но только при 50+% собственников... за асфальт.
- не законный, закотать без согласования, но опять же за наш счет с Вами. И через пару дней, наши любимые мамочки, с чем лично я согласен, напишут в тот же Госадмтехнадзор, который выпишет УК офигенный штраф, который они заплатят из наших с Вами денег, потом заставят восстановить в соответствии с Проектом опять же за наш счет и т.д... и прощай годовой план расходов на дом медным тазом, после чего нам не смогут сделать не чего!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 13 апр 2016, 18:41

ДениЗко писал(а):Источник цитаты Детям хватает верхней площадки и БЛИЗЛЕЖАЩЕГО леса. А газоны внизу не нужны . Есть парк между домами. Вы что только о своем думаете. Я против безобразия которое наблюдается на газонах, ну так это от безъисходности. Надо не радикально подходить, а разумно. И рассматривать обе стороны проблемы.
У всех (или почти у всех) квартир есть хотя бы одна машина. Но не у всех есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ -ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ 5000 руб .==60 000 в год.

Прочитав ваши рассуждения, мне становится смешно.
Вы говорите всем месте на парковках не хватит, согласен, но посмотрите вечером по сторонам, мест для парковки куча, но владельцы авто считают себя слишком "крутыми" чтобы парковаться не у подъезда. Вы хоть все в асфальт закатайте, мест у подъезда не хватит.
Поэтому наши "любимые" автовладельцы ставят машины на газоны у подъезда.
Хочешь стоять у дома, плати за комфорт.
5 тысяч нормальная цена. Вы когда машину покупали рассчитывали на ТО, ремонт, бензин и так далее?
Покупая машину любой автовладелец должен понимать, что за её содержание и обслуживание надо платить. Не можешь содержать (например парковаться на платную стоянку, при отсутствии свободных бесплатных мест), так не покупай.
Нытиков развелось, то дорого, се дорого, развивайся и зарабатывай больше.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 13 апр 2016, 20:03

Поддерживаю Jokey. Мест не хватит, а под домом зелени не будет совсем.
Когда идешь вдоль дома и видишь,во что превратился газон, :nea: так и хочется взяться за гвоздь, ну или кирпич. :fool2: За 19 домом места есть всегда. У меня у самого машина, но я никогда не заезжаю ни на газон, ни на тротуар.
Даешь столбики! :shout:
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 13 апр 2016, 21:56

ДениЗко писал(а):Источник цитаты Детям хватает верхней площадки и БЛИЗЛЕЖАЩЕГО леса. А газоны внизу не нужны . Есть парк между домами. Вы что только о своем думаете. Я против безобразия которое наблюдается на газонах, ну так это от безъисходности. Надо не радикально подходить, а разумно. И рассматривать обе стороны проблемы.

Не забывайте одну важную роль целых газонов - пыль. Они не дают распространяться пыли. Если у нас ничего не будет, то пыль будет глотать круглые сутки килограммами.
А мало того, что любители припарковаться прям под окнами подъездов раскатывают газоны в пыль и грязь, так ещё если закатать всё в асфальт....будет полный привет. Знаем, проходили.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 13 апр 2016, 21:58

Fors писал(а):Источник цитаты Поддерживаю Jokey. Мест не хватит, а под домом зелени не будет совсем.
Когда идешь вдоль дома и видишь,во что превратился газон, :nea: так и хочется взяться за гвоздь, ну или кирпич. :fool2: За 19 домом места есть всегда. У меня у самого машина, но я никогда не заезжаю ни на газон, ни на тротуар.
Даешь столбики! :shout:

Мне с октября по январь приходилось приезжать во двор в разное время суток: начиная с 17 часов вечера, заканчивая 3-4 часами ночи...и я ВСЕГДА находил парковку :-) Так что поддерживаю вас целиком и полностью! :-)

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 13 апр 2016, 22:43

Неужели столбы вкатают? Слава богу, а то стоишь на тротуаре у подъезда а тут сигнал тебе "типа подвинься мне нужно встать". Охренели вконец
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 14 апр 2016, 11:24

Ganina писал(а):Источник цитаты Неужели столбы вкатают? Слава богу, а то стоишь на тротуаре у подъезда а тут сигнал тебе "типа подвинься мне нужно встать". Охренели вконец

Да, и еще раз да... забетонируют при установке...

Вернуться в «Дом 16»