УК Домжилсервис д.16

Divash
Ст. прапорщик

Re: УК Домжилсервис

Сообщение Divash » 11 май 2016, 22:32

Shrek68 писал(а):Источник цитаты
NataNe писал(а):Источник цитаты Если кому интересно, ДЖС переедет в Богородский 15 июня, я сегодня узнала

Спасибо! А они целиком и полностью к нам сюда переезжают?

Да целевом. Сегодня переговорил с генеральным ДЖС, с 15 часа. Они расторгают договор в старом офисе. Так что полным составом в новый офис.

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 12 май 2016, 06:18

Divash писал(а):Источник цитаты
Monakh писал(а):Источник цитаты Добрый вечер!
Кто придумал делать столбики?Чья инициатива?

Добрый вечер.
По многочисленным просьбам, а в основном мам с колясками. Согласовывал данный вопрос Совет дома.
Лично мне можете данный вопрос задавать. Что вас не устраивает?

Простите, а на основании чего было принято решение эти столбики монтировать?
Есть какое-то постановление? Акт? Кем было принято решение, кворум?
это получается самопроизвольное распоряжение дворовой территорией.
Вы защищали газоны и проезд? Сначала их вкопали в землю.
Потом почему- то в разрешенную парковку. Сейчас туда сложно заехать, хотя места есть.
куда подавать протесты автовладельцев?
Я не против мам с колясками. На столбики в газоне не заедут, и проезд зсвободен.
я против того, чтобы делать одним хуже даже не за счет других, а просто так.
посмотрите, везде столбики вкопаны в тротуары, не в дорогу. И только у нас - в парковку.
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 12 май 2016, 07:40

Про шинину тротуара, проезжкй части и столбики за клмпанию
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?t=4401&start=40#p110894
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

NIKOLAY12345
Ефрейтор

Сообщение NIKOLAY12345 » 12 май 2016, 08:13

А где там разрешенная парковка? И кем она разрешена?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 12 май 2016, 09:09

Exidna писал(а):
Потом почему- то в разрешенную парковку. Сейчас туда сложно заехать, хотя места есть.
Я не против мам с колясками. На столбики в газоне не заедут, и проезд зсвободен.
посмотрите, везде столбики вкопаны в тротуары, не в дорогу. И только у нас - в парковку.

Уважаемая,

А какое должно быть постановление, акт и т.д.? И предоставьте документы, что это парковка, потом предоставьте документы что это земля дома? И предоставьте пжл документ на каком основании вы хотите оставлять законно, свой автомобиль на газонах и зонах отдыха.
После чего мы с вами обсудим данный вопрос в юридической плоскости!
Было Поручение Совета Дома на основание жалоб собственников.

Кроме этого сдайте экзамен в ГАИ, что бы научиться парковаться. Все кто умеет парковаться, паркуются.

Кроме этого свинство с парковкой на газоне закончилось! Это точка.

И ещё нет места. Паркуре машину в паркинге или на открытой стоянке. Владение машины, это не только комфорт, это ещё и ответственность и обслуживание своего авто.

Жалуйтесь В.В. Путину.
Более давать объяснение по данной теме давать не буду.

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 12 май 2016, 22:52

я не против столбиков ..а только за столбики( сама мама с коляской )и против парковки на газонах и тротуарах..но столбики тоже надо ставить с умом ( а у нас как всегда через ж..) подьехали к подьезду сегодня припарковались, а двери открыть невозможно и ребенка еле с сиденья достали..

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 12 май 2016, 23:06

sanko писал(а):Источник цитаты я не против столбиков ..а только за столбики( сама мама с коляской )и против парковки на газонах и тротуарах..но столбики тоже надо ставить с умом ( а у нас как всегда через ж..) подьехали к подьезду сегодня припарковались, а двери открыть невозможно и ребенка еле с сиденья достали..

Ну а чего вы хотели то... Чтобы и столбики были, и двери машин открывались?
Объясните, как вы это видите?
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 13 май 2016, 07:53

Fors писал(а):Источник цитаты
sanko писал(а):Источник цитаты я не против столбиков ..а только за столбики( сама мама с коляской )и против парковки на газонах и тротуарах..но столбики тоже надо ставить с умом ( а у нас как всегда через ж..) подьехали к подьезду сегодня припарковались, а двери открыть невозможно и ребенка еле с сиденья достали..

Ну а чего вы хотели то... Чтобы и столбики были, и двери машин открывались?
Объясните, как вы это видите?

ну да ...хотеть много вредно

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 13 май 2016, 13:47

Любопытно аж. Как это припарковались, что двери не можете открыть. Еще и у подъезда.

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 13 май 2016, 16:32

Divash писал(а):Источник цитаты Любопытно аж. Как это припарковались, что двери не можете открыть. Еще и у подъезда.

а вы попробуйте а вдруг у вас получиться(у нас так получилось)я не писала что совсем дверь не открыть но сложности есть когда надо дверь полностью открыть ...

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 13 май 2016, 17:42

sanko писал(а):Источник цитаты
Divash писал(а):Источник цитаты Любопытно аж. Как это припарковались, что двери не можете открыть. Еще и у подъезда.

а вы попробуйте а вдруг у вас получиться(у нас так получилось)я не писала что совсем дверь не открыть но сложности есть когда надо дверь полностью открыть ...

Я об участке... где они мешают открыть дверь.

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 13 май 2016, 19:26

мы как глухой со слепым...больше не обсуждаю.....

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 13 май 2016, 22:33

Если мешают столбы выходу то логично сначала выйти а потом припарковаться уже на длительную стоянку. Мы так и делаем за домом. Там вообще забор, и ничего, прекрасно справляемся. Опять же двери у машины с двух сторон....
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 14 май 2016, 09:43

Так многим надо чтобы дверь машины полностью распахивалась прямо перед дверью подъезда.

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 14 май 2016, 09:47

Алекс писал(а):Источник цитаты Так многим надо чтобы дверь машины полностью распахивалась прямо перед дверью подъезда.

да чего уж там мелочиться пущай прям в квартире у себя рапахивають

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 14 май 2016, 23:28

посмотришь люди все взрослые а иногда такую хрень напишут(не хочу не кого обидеть)....

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 15 май 2016, 09:49

Divash писал(а):Источник цитаты
Exidna писал(а):

Уважаемая,

А какое должно быть постановление, акт и т.д.? И предоставьте документы, что это парковка, потом предоставьте документы что это земля дома? И предоставьте пжл документ на каком основании вы хотите оставлять законно, свой автомобиль на газонах и зонах отдыха.
После чего мы с вами обсудим данный вопрос в юридической плоскости!
Было Поручение Совета Дома на основание жалоб собственников.

Кроме этого сдайте экзамен в ГАИ, что бы научиться парковаться. Все кто умеет парковаться, паркуются.

Кроме этого свинство с парковкой на газоне закончилось! Это точка.

И ещё нет места. Паркуре машину в паркинге или на открытой стоянке. Владение машины, это не только комфорт, это ещё и ответственность и обслуживание своего авто.

Жалуйтесь В.В. Путину.
Более давать объяснение по данной теме давать не буду.

Во-первых, просто так самосадом распоряжаться дворовой территорией нельзя, без постановлений.
Этак я завтра дом тут поставлю, мне так удобно как местному жителю.
Во-вторых, пятачок напротив 1 подъезда 16 дома был задуман застройщиком как парковка, могу конечно у них запросить документы,
но территория залита асфальтом и не занята площадкой для детей. Есть сомнения?
В третьих, мамы с колясками - это еще не все жители дома. Повторюсь, должны быть учтены интересы всех жителей, и столбики в земле соответствуют интересам и мам, и автовладельцев, а в асфальте парковки - мешают въезду. Почему выкопали столбики из газона, их же сначала так и установили?
И не надо хамить, я парковаться умею. Просто раньше парковались три машины на пятачке, а теперь две, потому что выехать невозможно, да и машина у меня немаленькая.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 15 май 2016, 10:23

Exidna писал(а):Во-первых, просто так самосадом распоряжаться дворовой территорией нельзя, без постановлений.
Во-вторых, пятачок напротив 1 подъезда 16 дома был задуман застройщиком как парковка, могу конечно у них запросить документы,
В третьих, мамы с колясками - это еще не все жители дома. Повторюсь, должны быть учтены интересы всех жителей, и столбики в земле соответствуют интересам и мам, и автовладельцев, а в асфальте парковки - мешают въезду. Почему выкопали столбики из газона, их же сначала так и установили?
И не надо хамить, я парковаться умею. Просто раньше парковались три машины на пятачке, а теперь две, потому что выехать невозможно, да и машина у меня немаленькая.

Ставьте :-) Будет интересно посмотреть на ваши приключения :-)

Правда задуман? Если так, то было бы интересно посмотреть официальные документы от застройщика, ибо более странного типа парковки в жизни ещё не видел: заезды, выезды, газоны посредь парковки, дорожки под углом. :-)
Кстати, а вот те газоны, которые не залиты асфальтом и на которых парковались все кому не лень - тоже парковка? В начале начали края цеплять, а потом всё изъездили, все зелёные насаждения переломав.
Про "Почему выкопали столбики из газона" уже писали выше: потому что из газонов вырывают столбцы на раз\два. Опыт соседних домов пришлось учесть.
А вообще за столбы вам стоит "наехать" не на Совет Дома, УК или жителей других домов, кто за эти столбцы, а на тех водителей, кто изъездил все газоны, паркуется так, что не пройти не то, что с коляской, а даже самому. Вот им стоит сказать спасибо в первую очередь.

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 15 май 2016, 11:06

Shrek68 писал(а):Источник цитаты
Exidna писал(а):Во-первых, просто так самосадом распоряжаться дворовой территорией нельзя, без постановлений.

Ставьте :-) Будет интересно посмотреть на ваши приключения :-)

Правда задуман? Если так, то было бы интересно посмотреть официальные документы от застройщика, ибо более странного типа парковки в жизни ещё не видел: заезды, выезды, газоны посредь парковки, дорожки под углом. :-)
Кстати, а вот те газоны, которые не залиты асфальтом и на которых парковались все кому не лень - тоже парковка? В начале начали края цеплять, а потом всё изъездили, все зелёные насаждения переломав.
Про "Почему выкопали столбики из газона" уже писали выше: потому что из газонов вырывают столбцы на раз\два. Опыт соседних домов пришлось учесть.
А вообще за столбы вам стоит "наехать" не на Совет Дома, УК или жителей других домов, кто за эти столбцы, а на тех водителей, кто изъездил все газоны, паркуется так, что не пройти не то, что с коляской, а даже самому. Вот им стоит сказать спасибо в первую очередь.

Да, я тоже не в восторге от планировки, но тут уже не поспоришь, все уже построено.
и вы ошибаетесь, я тоже против парковки на газонах и тротуарах, я не люблю обтираться об машины, когда гуляю.
но данный вариант - не решение, а вредительство.
в конце концов, при наличии болгарки можно разобраться и с этими столбиками.
но я не сторонник силовых решений.
у нас во дворе и собаки не туда ходят, так давайте их из дома не выпускать.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 15 май 2016, 12:11

[quote="Exidna

Во-первых, просто так самосадом распоряжаться дворовой территорией нельзя, без постановлений.
И не надо хамить, я парковаться умею. Просто раньше парковались три машины на пятачке, а теперь две, потому что выехать невозможно, да и машина у меня немаленькая.[/quote]
Хочу прокомментировать про "во-вторых" - у 1-го подъезда 16-го дома не предусмотрена парковка- там должны быть металлические конструкции для выбивания ковров, во дворе 6-7-8 домов такая штука есть, если не понятно про что я, по возможности схожу сфотаю. И еще, для исключения такого недоразумения, не плохо бы места для парковки (которые по плану застройщика!!!!!) промаркировать, чтоб вопросов таких не было))) p. s. Я тоже ЗА столбики, ребёнок из коляски вырос, машина есть, ставим её за домом и не обламываемся ходить пешком с 4-х летним ребёнком!

Вернуться в «Дом 16»