УК Домжилсервис д.16

Ylina
Ст. прапорщик

Re: Голосование по выбору УК ДЖС

Сообщение Ylina » 18 мар 2016, 11:33

margo писал(а):я полностья согласна с Jokey, Когда же будет одна постоянная УК? Как хорошо было когда ук " Домжил.." была, близко, по всем вопросам можно без очереди подойти в офис.Будем решать вопросы по мере поступления.

Это что за ук " Домжил.." , вы со Стройдомсервисом путаете ?

margo
Сержант

Сообщение margo » 18 мар 2016, 18:33

да, стройдом имела ввиду

Masha
Мл. сержант

Сообщение Masha » 20 мар 2016, 12:39

Добрый день. Близится день оплаты УК "Домжилсервис" за оказанные жилищно-коммунальный услуги в марте. Большая просьба к председателю и совету дома сообщить, заключены ли у данной УК договоры с ресурсоснабжающими организациями на обслуживания нашего дома!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 20 мар 2016, 13:23

Masha писал(а):Источник цитаты Добрый день. Близится день оплаты УК "Домжилсервис" за оказанные жилищно-коммунальный услуги в марте. Большая просьба к председателю и совету дома сообщить, заключены ли у данной УК договоры с ресурсоснабжающими организациями на обслуживания нашего дома!

А не проще самому попросить показать эти документы в ДЖС?

Masha
Мл. сержант

Сообщение Masha » 20 мар 2016, 14:29

Алекс писал(а):
Masha писал(а):Источник цитаты Добрый день. Близится день оплаты УК "Домжилсервис" за оказанные жилищно-коммунальный услуги в марте. Большая просьба к председателю и совету дома сообщить, заключены ли у данной УК договоры с ресурсоснабжающими организациями на обслуживания нашего дома!

Вообще -то у нас есть выбранный совет дома во главе с председателем, уж они наверняка должны знать о договорах.
Если данную информация разместить на общем форуме, то это может пригодится и другим жителям нашего дома, но видимо в нашем доме каждый сам за себя. Обидно.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 20 мар 2016, 14:44

Поддерживаю насчёт ознакомления жителей с наличием у ДЖС договоров с РСО, т.к. хочется быть уверенными, что деньги дойдут куда нужно.
И неплохо бы выбранному Совету Дома организовать собрание жителей так сказать без протокола, думаю вопросов и пожеланий у всех много накопилось.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 20 мар 2016, 22:18

terlia писал(а):Источник цитаты Поддерживаю насчёт ознакомления жителей с наличием у ДЖС договоров с РСО, т.к. хочется быть уверенными, что деньги дойдут куда нужно.
И неплохо бы выбранному Совету Дома организовать собрание жителей так сказать без протокола, думаю вопросов и пожеланий у всех много накопилось.

чего-то меня терзают смутные сомнения, что тут на форуме представители выбранного Совета Дома как-то не появляются. А то бы с начала года уже хоть раз бы да отписались.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 21 мар 2016, 16:49

Объявления будут в ближайшие дни о дате собрания:
Вопросов накопилось много, одним из главных и срочных это вопросы текущего ремонта и благоустройства. Предложения вы сможете так же направить и на почту: sovetdomabog16@gmail.com

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 21 мар 2016, 20:13

Расскажите, сейчас увидела объявление, что УК собирается по квартирам ходить и списывать показания счетчиков?!?! Я в недоумении- я не хочу никого в свою квартиру пускать! Что за новинки? Может я что не так поняла?! Пояснит кто?

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 21 мар 2016, 20:46

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты Расскажите, сейчас увидела объявление, что УК собирается по квартирам ходить и списывать показания счетчиков?!?! Я в недоумении- я не хочу никого в свою квартиру пускать! Что за новинки? Может я что не так поняла?! Пояснит кто?

а где вы это объявление увидели?

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 21 мар 2016, 20:51

Natashka писал(а):
Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты Расскажите, сейчас увидела объявление, что УК собирается по квартирам ходить и списывать показания счетчиков?!?! Я в недоумении- я не хочу никого в свою квартиру пускать! Что за новинки? Может я что не так поняла?! Пояснит кто?

На информационной доске в подьезде.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 21 мар 2016, 21:07

Ylina писал(а):Источник цитаты
Natashka писал(а):

Когда успели только повесить... не видела сегодня.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 21 мар 2016, 21:46

Divash писал(а):Источник цитаты Вопросов накопилось много, одним из главных и срочных это вопросы текущего ремонта и благоустройства. Предложения вы сможете так же направить и на почту: sovetdomabog16@gmail.com

А может стоит отдельный топ создать, чтобы все вопросы собрать и в порядке срочности подготовить список для общения с Советом Дома, чтобы не было балагана на встрече, а коротко и по существу?

Ииии..кто у нас всё-таки в совете дома?

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 22 мар 2016, 05:15

Natashka писал(а):Источник цитаты
Ylina писал(а):Источник цитаты
Natashka писал(а):а где вы это объявление увидели?

Когда успели только повесить... не видела сегодня.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 22 мар 2016, 08:37

Masha писал(а):Источник цитаты
Алекс писал(а):

Вообще -то у нас есть выбранный совет дома во главе с председателем, уж они наверняка должны знать о договорах.
Если данную информация разместить на общем форуме, то это может пригодится и другим жителям нашего дома, но видимо в нашем доме каждый сам за себя. Обидно.

Мне тоже хочется познакомится с новым советом дома и старшими по подъездам, когда выбирали другую УК и было голосование (в чем лично участвовала, не то что сейчас, просто перед фактом поставили) мы выбирали старших по подъездам и в совет дома, так они слышать не слышали про выбранную УК!!! Люди, выходите из тени!!!! Вопросов уйма!!!!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 22 мар 2016, 16:39

Татьяна2015 писал(а):
Уважаемая Татьяна, в соответствии с ЖК РФ, такого понятия как старший по подъезду отсутствует. Давайте не будет придумывать их с неба. Если у Вас есть вопросы которые вы хотите обсудить, напишите на почту указанную выше. На выходных обсудим детали, без балагана.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 22 мар 2016, 19:44

Divash писал(а):Источник цитаты
Татьяна2015 писал(а):
Уважаемая Татьяна, в соответствии с ЖК РФ, такого понятия как старший по подъезду отсутствует. Давайте не будет придумывать их с неба. Если у Вас есть вопросы которые вы хотите обсудить, напишите на почту указанную выше. На выходных обсудим детали, без балагана.

Можно и без "уважаемая". Никакого балагана, даже ругаться не хочу! Совет дома - есть такое понятие в ЖК РФ?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 22 мар 2016, 20:43

Может тогда стоит наконец вывесить протокол голосования в подъездах, 10 дней с его окончания уж точно прошли. Ведь согласно Повестке голосование было не только по выбору УК Домжилсервис, но и Совету Дома и другим вопросам. А в объявлениях в подъездах и Акте проверки ГЖИ почему-то говорится только о выборе УК.
И удивили объявления в подъездах сегодня
При чем тут УК и почта Совета Дома, как указано в названии? Совет Дома ведь должен быть из числа собственников, жителей дома, отстаивать их интересы перед УК. Или у нас теперь они тождественны? И следующей зимой нас снова ждёт отличная уборка двора и огромная глыба льда как сейчас на тротуаре рядом с 8 подьездом? Что-то не радует перспектива снова всю зиму ходить вдоль стены дома в ожидании схода снега с крыши на голову)))
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 22 мар 2016, 22:46

terlia писал(а):Источник цитаты Может тогда стоит наконец вывесить протокол голосования в подъездах, 10 дней с его окончания уж точно прошли. Ведь согласно Повестке голосование было не только по выбору УК Домжилсервис, но и Совету Дома и другим вопросам. А в объявлениях в подъездах и Акте проверки ГЖИ почему-то говорится только о выборе УК.
При чем тут УК и почта Совета Дома, как указано в названии? Совет Дома ведь должен быть из числа собственников, жителей дома, отстаивать их интересы перед УК. Или у нас теперь они тождественны? И следующей зимой нас снова ждёт отличная уборка двора и огромная глыба льда как сейчас на тротуаре рядом с 8 подьездом? Что-то не радует перспектива снова всю зиму ходить вдоль стены дома в ожидании схода снега с крыши на голову)))

Опередили с фоткой и вопросом, какое отношение ДЖС имеет к Совету дома? :-)

Кстати да, 10 дней прошли, а протоколов всё нет. Нарушен пункт 3 статьи 46 Жилищного кодекса инициатором собрания:
"3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

Источник: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме."

Зато за счётчиками уже пошли. Ушлые какие все :-)

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 22 мар 2016, 23:32

Shrek68 писал(а):Источник цитаты
terlia писал(а):Источник цитаты Может тогда стоит наконец вывесить протокол голосования в подъездах, 10 дней с его окончания уж точно прошли. Ведь согласно Повестке голосование было не только по выбору УК Домжилсервис, но и Совету Дома и другим вопросам. А в объявлениях в подъездах и Акте проверки ГЖИ почему-то говорится только о выборе УК.

Опередили с фоткой и вопросом, какое отношение ДЖС имеет к Совету дома? :-)

Кстати да, 10 дней прошли, а протоколов всё нет. Нарушен пункт 3 статьи 46 Жилищного кодекса инициатором собрания:
"3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

Источник: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме."

Зато за счётчиками уже пошли. Ушлые какие все :-)

договора еще не подписаны, ну или не всеми подписаны )) а уже пошли

Вернуться в «Дом 16»