Вопросы к УК"Эверест"

Kirill19
Рядовой

Вопросы к УК"Эверест"

Сообщение Kirill19 » 26 янв 2016, 22:21

Пару недель назад был свидетелем собрания ИГ( нас было 6 человек ) с УК "Эверест".УК были заданы ряд вопросов по поводу обслуживания дома, квитанций, сезонных работ и тд.Эверест обещал в течении двух недель ответить на них. Есть ли у кого нибудь информация по этому поводу?Или где можно прочитать об этом?

Steburan
Ст. сержант

Re: Вопросы к УК"Эверест"

Сообщение Steburan » 27 янв 2016, 18:21

А у нас какой-то падла вскрыл пожарный ящик и все оттуда вынул. Куда обратиться чтоб заново всё пополнили и опечатали? У нас в лифтах есть видео наблюдения или это только надписи? а то ещё не хороший человек, ночью видимо, отвентил у нас в 5 подъезде в грузовом лифте опорную ручку.

Kirill19
Рядовой

Сообщение Kirill19 » 27 янв 2016, 20:29

В лифтах видеонаблюдения нет.Это точно.

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 27 янв 2016, 20:30

Kirill19 писал(а):Источник цитаты В лифтах видеонаблюдения нет.Это точно.

Жаль, а то хотел бы посмотреть на это лицо.

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 27 янв 2016, 23:06

Во втором тоже в грузовом лифте ручку сперли...

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 28 янв 2016, 10:23

В 16 доме в 7п. тоже ручек в лифте нет.

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 30 янв 2016, 17:46

вчера спёрли ручки в лифтах 1-го подъезда.
телефон обслуживающей лифты организации есть?

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 31 янв 2016, 19:35

А у нас будет подсветка этажей как в других домах?

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 31 янв 2016, 21:39

Почему все против консьержек?
Почему все против установки камер, хотя бы у подъезда и лифта первого этажа
Дом растаскивают по кускам
Сначала лавки утащили, потом ручки дверей и доводчики, теперь лифты разбирают, сегодня заметил что урн осталось с гулькин хрен.
К чему эта УК если я от неё вижу только квитанции непонятные. "Обслуживание и содержание дома".... Смешно

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 31 янв 2016, 22:27

roman1212 писал(а):Почему все против консьержек?
Почему все против установки камер, хотя бы у подъезда и лифта первого этажа
Дом растаскивают по кускам
Сначала лавки утащили, потом ручки дверей и доводчики, теперь лифты разбирают, сегодня заметил что урн осталось с гулькин хрен.
К чему эта УК если я от неё вижу только квитанции непонятные. "Обслуживание и содержание дома".... Смешно

Почему почему, да потому, что всем пофиг на всех и всё, закрылись в своих норах (квартирах) как кроты, и наблюдают через глазок за происходящим. Для многих граждан нашего района зона комфорта заканчивается на пороге собственной квартиры, а дальше хоть трава не расти. Пройденный этап для всех домов в Богородском. И везде, где возникал вопрос установки камер, идея была похерена. Какой-то умник в своё время толкнул идею, типа толку от камер нет, и весь район стал ему подпевать. Камеры не нужны, от консьержа толку нет, жизнь дерьмо ... А как случись что, тут же начинают носиться как обосранные с вопросами, а как, да что, а кто-нить видел. Короче, в этом огромном районе порядка нет, не было и не будет. Я уже давно это понял, и бросил всякую агитацию за благие дела. Думаю валить с этого "гадюжника" в скором времени ...

P.S а про наши УК разговор короток, у них тут токо одна цель ... минимум вложить, и максимум обобрать ... Они работают только с хорошего пинка. Как в той поговорке ... " Ёж, птица не гордая, пока не пнёшь, не полетит"

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 01 фев 2016, 18:52

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Почему почему, да потому, что всем пофиг на всех и всё, закрылись в своих норах (квартирах) как кроты, и наблюдают через глазок за происходящим. Для многих граждан нашего района зона комфорта заканчивается на пороге собственной квартиры, а дальше хоть трава не расти. Пройденный этап для всех домов в Богородском. И везде, где возникал вопрос установки камер, идея была похерена. Какой-то умник в своё время толкнул идею, типа толку от камер нет, и весь район стал ему подпевать. Камеры не нужны, от консьержа толку нет, жизнь дерьмо ... А как случись что, тут же начинают носиться как обосранные с вопросами, а как, да что, а кто-нить видел. Короче, в этом огромном районе порядка нет, не было и не будет. Я уже давно это понял, и бросил всякую агитацию за благие дела. Думаю валить с этого "гадюжника" в скором времени ...

P.S а про наши УК разговор короток, у них тут токо одна цель ... минимум вложить, и максимум обобрать ... Они работают только с хорошего пинка. Как в той поговорке ... " Ёж, птица не гордая, пока не пнёшь, не полетит"
[/quote]

Прям "Минусы проживания в Богородском". За "гадюжник" обидно, но частично согласна, особенно про УК.

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 04 фев 2016, 18:37

Квитанция за декабрь 2015 за электроэнергию приходила кому-нибудь?
Последний раз редактировалось Steburan 05 фев 2016, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 05 фев 2016, 11:43

никаких квитанций еще не было...а пора бы уже

Мадина Дудченко
Ефрейтор

Сообщение Мадина Дудченко » 15 фев 2016, 19:15

Подскажите, кто был на собрании. Как прошло? Подписан ли договор по аренде с УК "Эверест", все таки какие работы включены в текущий ремонт?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 16 фев 2016, 10:34

Соседи, здравствуйте!
Я что-то замешкался в УК спросить, когда ходил по своей квитанции за январь узнавать, но, может, здесь кто подскажет?
Короче, криминального ничего в своей платёжке не нашёл (чесс слово, я не могу вникать во все эти нормы, стандарты, гигакаллории и прочие измерения), сумма была довольно стандартная с учётом морозов в январе. Но!
В строке "Показания элетрических счётчиков" (наверное, она не прям так называется, конечно) были цифры, которые я не подавал. Спросил, откуда всзяли. Сказали, что были какие-то снятия показаний специальной программой или устройством со всех счётчиков на конец месяца (я подавал данные 23 января). Мне вот интересно, это просто "внаглую" хотели получить быстрее деньги или так реально удобнее? Может быть, не надо тогда подавать показания? Пусть снимают своей программой. Что вы думаете?
Спасибо!

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 16 фев 2016, 13:45

buranix писал(а):Источник цитаты Соседи, здравствуйте!
Я что-то замешкался в УК спросить, когда ходил по своей квитанции за январь узнавать, но, может, здесь кто подскажет?
Короче, криминального ничего в своей платёжке не нашёл (чесс слово, я не могу вникать во все эти нормы, стандарты, гигакаллории и прочие измерения), сумма была довольно стандартная с учётом морозов в январе. Но!
В строке "Показания элетрических счётчиков" (наверное, она не прям так называется, конечно) были цифры, которые я не подавал. Спросил, откуда всзяли. Сказали, что были какие-то снятия показаний специальной программой или устройством со всех счётчиков на конец месяца (я подавал данные 23 января). Мне вот интересно, это просто "внаглую" хотели получить быстрее деньги или так реально удобнее? Может быть, не надо тогда подавать показания? Пусть снимают своей программой. Что вы думаете?
Спасибо!

Добрый день, сосед!
А вы про какую платежку пишите, что сумма нормальная, про первую (где за содержание и ремонт), или про вторую (в которой отопление и подогрев)? Вот по первой у меня тоже особо вопросов не возникло, по крайней мере у меня показания учли. Но сегодня утром, получив платежку за отопление и подогрев, и сложив с суммой из первой платежки, у меня, честно, глаза на лоб полезли. Отопление 2657,22 и подогрев ХВС 748,36. Что это? Откуда такие цифры? И что это за показатель "Подогрев ХВС", который рассчитывают по тарифу отопления. У вас тоже студия? Если не секрет, у вас за январь все вместе сколько получилось (ну хотя бы приблизительно)? У меня почти 7 тыс. Мне кажется это перебор.

Олька
Мл. сержант

Сообщение Олька » 16 фев 2016, 13:59

У нас тоже чуть больше 7 тыс., но это получается за декабрь и январь. Горячую воду, я так понимаю, они рассчитывают-по тарифу холодной и ее подогревают (показатель Подогрев ХВС). По поводу показаний электричества, тоже не те показания, которые я подвала ( отличаются, но не сильно). Я так думаю, если сейчас оплачивать по их показаниям, то в следующем месяце они должны их учесть (т.е предыдущие будут их показания . а текущие надеюсь те, которые мы предоставим)

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 16 фев 2016, 16:30

Олька писал(а):Источник цитаты У нас тоже чуть больше 7 тыс., но это получается за декабрь и январь. Горячую воду, я так понимаю, они рассчитывают-по тарифу холодной и ее подогревают (показатель Подогрев ХВС). По поводу показаний электричества, тоже не те показания, которые я подвала ( отличаются, но не сильно). Я так думаю, если сейчас оплачивать по их показаниям, то в следующем месяце они должны их учесть (т.е предыдущие будут их показания . а текущие надеюсь те, которые мы предоставим)

Как это за декабрь и январь? Мне в начале февраля приносили платежку за декабрь за отопление и подогрев на 2793,38. На той неделе принесли одну платежку за январь "содержание и ремонт" на 3560,42 и сегодня утром отопление и подогрев за январь еще 3141,96. У меня 7 тысяч только за январь. За декабрь получилось 4400 за содержание и ремонт+отопление ( т.к. показаний приборов учета за декабрь у них не было). За декабрь-январь получается 11 тысяч.
Ходила выяснять в Эверест по поводу отопления. Но похоже, что дело не в них, а в установленных тарифах на теплоэнергию (распоряжение комитета по ценам и тарифам МО №166-Р от 18.12.2015г. Тариф для домов Богородского установлен 2192,61 руб/Гкал. Используя формулу расчета отопления в многоквартирном доме с общедомовым прибором учета получается такая "кругленькая" сумма. Протокол учета ТЭ по нашему дому за январь я у них взяла (обещали вывесИть на досках), получается отопление по дому 692,46729-83,644915(подогрев для ГВС)=608,819 Гкал. Согласно этого распоряжения с 01.07.2016 тариф за отопление еще повысится до 2302,23 р. Так что летом откладываем на отопление зимой)))

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 16 фев 2016, 18:43

Можно мне внести свои 10 копеек?

Нашел в Инете "НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ОТНОШЕНИИ ОТОПЛЕНИЯ" по МО.
Я взял последнюю строчку что касается нас т.к. вся таблица разъезжается, (кому надо вот ссылка: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
(Гкал на 1 кв. м общей площади всех помещений в многоквартирном доме)
Группы домов постройки после 1999 г -12 этажей и более
Нормативы потребления на отопление - 0,0113( Гкал на 1 кв. м)
Итак, что мы имеем: 0,0113(норматив) Х 2192,61руб.(тариф) Х 77.8 кв. м(площадь квартиры) = 1928,49 руб. Можете проверить по своей квартире.
Это по нормативу. А по счетчику: Израсходовано за месяц 609 Гкал , Отапливаемая площадь дома 23661 кв. м Расчетный тариф: 609/23661= 0,025731 Гкал на 1 кв. м, т.е превышение норматива (утвержденного Правительством) более чем в два (!!!) раза. Соответственно я получил счет за отопление на 4400 руб. Это Вам как!?? Или в Правительстве плохо считают (что вряд-ли) или мы как все окна пооткрывали, да так и живем, или счетчики с турбонаддувом? Может быть их сломать? Или как минимум пойти на них строго посмотреть, чего так быстро крутятся? Акты поверки на них кто-нибудь видел? И почему год назад я платил за отопление 1733 руб. в месяц, а не 4400 ?
Дом то построен значительно позже 1999 года. На теплопотери из-за ветхости не спишешь.Что-то не так в нашем захударстве. :sad:
P.S. Кстати я посмотрел платежку по своему старому дому (пятиэтажка 1959 года постройки), так у него расчетный коэффициент НИЖЕ норматива в почти два (!!!) раза 0,0138 против 0,0244.
Читал пейджер, много думал...

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 16 фев 2016, 19:21

ВикторК писал(а):Источник цитаты Можно мне внести свои 10 копеек?

Нашел в Инете "НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ОТНОШЕНИИ ОТОПЛЕНИЯ" по МО.
Я взял последнюю строчку что касается нас т.к. вся таблица разъезжается, (кому надо вот ссылка: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
(Гкал на 1 кв. м общей площади всех помещений в многоквартирном доме)
Группы домов постройки после 1999 г -12 этажей и более
Нормативы потребления на отопление - 0,0113( Гкал на 1 кв. м)
Итак, что мы имеем: 0,0113(норматив) Х 2192,61руб.(тариф) Х 77.8 кв. м(площадь квартиры) = 1928,49 руб. Можете проверить по своей квартире.
Это по нормативу. А по счетчику: Израсходовано за месяц 609 Гкал , Отапливаемая площадь дома 23661 кв. м Расчетный тариф: 609/23661= 0,025731 Гкал на 1 кв. м, т.е превышение норматива (утвержденного Правительством) более чем в два (!!!) раза. Соответственно я получил счет за отопление на 4400 руб. Это Вам как!?? Или в Правительстве плохо считают (что вряд-ли) или мы как все окна пооткрывали, да так и живем, или счетчики с турбонаддувом? Может быть их сломать? Или как минимум пойти на них строго посмотреть, чего так быстро крутятся? Акты поверки на них кто-нибудь видел? И почему год назад я платил за отопление 1733 руб. в месяц, а не 4400 ?
Дом то построен значительно позже 1999 года. На теплопотери из-за ветхости не спишешь.Что-то не так в нашем захударстве. :sad:
P.S. Кстати я посмотрел платежку по своему старому дому (пятиэтажка 1959 года постройки), так у него расчетный коэффициент НИЖЕ норматива в почти два (!!!) раза 0,0138 против 0,0244.

Я тоже задала вопрос, по поводу того, что еще в октябре-ноябре 2015 отопление выходило в два раза дешевле. На что получила ответ, что это был рейдерский захват и прошлая компания данные выставляла чуть ли не с потолка. Только вот почему то у рейдеров выходило дешевле, нежели у законно избранной компании. И по поводу протокола тоже есть вопросы: почему 25 декабря на дом шло 15,14342 Гкал, а затем по возрастающей и 24 января -25,57043. А также, где наша инициативная группа, которую мы дружно избрали на общем собрании. Что они молчат, ведь они же должны действовать в интересах жильцов дома?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Дом 19»