Вопросы к УК"Эверест"

Tokot
Подполковник

Re: Вопросы к УК"Эверест"

Сообщение Tokot » 09 сен 2016, 09:11

NIKOLAY12345 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Какой тариф на данный момент на тепловою энергию? 2302 р. за 1 ГКал? И сколько тратиться примерно на подогрев 1 м3 воды, 0,06 ГКал?
Почитайте вот в этой теме. На подогрев может тратиться от 0,04 до 0,25 Гкал, в зависимости от способа учёта и объема потребления.

NIKOLAY12345
Ефрейтор

Сообщение NIKOLAY12345 » 09 сен 2016, 10:15

Tokot писал(а):Источник цитаты
NIKOLAY12345 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Какой тариф на данный момент на тепловою энергию? 2302 р. за 1 ГКал? И сколько тратиться примерно на подогрев 1 м3 воды, 0,06 ГКал?
Почитайте вот в этой теме. На подогрев может тратиться от 0,04 до 0,25 Гкал, в зависимости от способа учёта и объема потребления.

Спасибо. Уже изучил. Уже и не вижу смысла звонить в теплоцентраль и разбираться из-за 1050р за подогрев 3 м3, ответ известен(

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 сен 2016, 11:34

NIKOLAY12345 писал(а):Источник цитаты

Спасибо. Уже изучил. Уже и не вижу смысла звонить в теплоцентраль и разбираться из-за 1050р за подогрев 3 м3, ответ известен(

С теплоцентралью разбираться в любом случае бесполезно - они только считают арифметику из показаний счётчиков, уж лучше разбираться с УК почему такая большая уделка и что сделать чтобы её снизить.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 09 сен 2016, 17:00

Tokot писал(а):Источник цитаты С теплоцентралью разбираться в любом случае бесполезно - они только считают арифметику из показаний счётчиков, уж лучше разбираться с УК почему такая большая уделка и что сделать чтобы её снизить.

А разве УК не снимает с себя ответственности, переводя всё на прямые договора?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 сен 2016, 22:02

Сантехник писал(а):Источник цитаты А разве УК не снимает с себя ответственности, переводя всё на прямые договора?
Прямые договора разрешены только при количестве квартир не более чем 30. В нашем случае никаких прямых договоров нет и быть не может. Прямые платежи - да, но абонентом всё равно является УК, она же эксплуатирует приборы учёта и снимает с них показания. На каждое снятие оформляется акт с рсо или их расчётным центром, так что в УК все данные есть и она должна следить чтобы они были достоверны и минимальны.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 сен 2016, 10:03

Сантехник писал(а):Источник цитаты А разве УК не снимает с себя ответственности, переводя всё на прямые договора?
Прямые договора разрешены только при количестве квартир не более чем 30. В нашем случае никаких прямых договоров нет и быть не может. Прямые платежи - да, но абонентом всё равно является УК, она же эксплуатирует приборы учёта и снимает с них показания. На каждое снятие оформляется акт с рсо или их расчётным центром, так что в УК все данные есть и она должна следить чтобы они были достоверны и минимальны.

Тогда как это понимать?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 сен 2016, 10:13

Сантехник писал(а):Источник цитаты Тогда как это понимать?
Это надо понимать буквально: Эверест не знает кто такая "Теплоцентраль" и на каком основании она выставляет платёжки. Я тоже не понял, честно говоря. На мой запрос ЩКС не ответили. Сегодня перешлю в Теплоцентраль тоже. Я туда платить не собираюсь пока не увижу 1) установленный для них тариф на сайте комитета по тарифам МО и 2) договор теплоснабжения между Эверестом и Теплоцентралью.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 сен 2016, 10:18

Tokot писал(а):Источник цитаты Это надо понимать буквально: Эверест не знает кто такая "Теплоцентраль" и на каком основании она выставляет платёжки. Я тоже не понял, честно говоря. На мой запрос ЩКС не ответили. Сегодня перешлю в Теплоцентраль тоже. Я туда платить не собираюсь пока не увижу 1) установленный для них тариф на сайте комитета по тарифам МО и 2) договор теплоснабжения между Эверестом и Теплоцентралью.

Вот был мой первый вопрос:
Tokot писал(а):Источник цитаты А разве УК не снимает с себя ответственности

УК объявлением написала, что проблемы индейцев должны решать сами индейцы, и их это не касается. Они отстраняются от происходящего целиком и полностью. (Это моё личное мнение). Будут собирать только то, за что никто не отвечает, а будут проблемы, жильцы будут их сами решать. Вот зачем такая УК нужна?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 сен 2016, 10:22

Сантехник писал(а):Источник цитаты УК объявлением написала, что проблемы индейцев должны решать сами индейцы, и их это не касается. Они отстраняются от происходящего целиком и полностью. (Это моё личное мнение). Будут собирать только то, за что никто не отвечает, а будут проблемы, жильцы будут их сами решать. Вот зачем такая УК нужна?
Я думал это был правовой вопрос. Наличием прямых платежей УК никак не снимает с себя ответственность по договору теплоснабжения. Но Эверест каким-то образом который месяц увиливает от этой ответственности, затягивая судебные разбирательства и собирая деньги на счета в разных ооо-шках. Зачем это нужно? догадайтесь сами...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 сен 2016, 11:18

Звонил в Теплоцентраль - они считают себя теплоснабжающей организацией, арендуют котельные у ЩКС, платёжки выставляют сами, хотят чтобы им все платили на основании того, что услугу мы получаем. Договоров теплоснабжения у них нет ни одного ни по одному дому.
Сальдо лицевых счетов абонентов Эверест им не передавал, поэтому они могут выставить платёжки только начиная с июля. Все долги остались перед Эверестом, а у Эвереста перед ЩКС.
На моё письмо с просьбой прояснить юридические аспекты договорных и финансовых отношений обещали ответить с подписью руководителя. Ждёмс...

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 12 сен 2016, 15:12

будем ждать, а то платить неизвестно кому как-то не хочется.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 13 сен 2016, 03:02

Tokot писал(а):Источник цитаты Звонил в Теплоцентраль - они считают себя теплоснабжающей организацией, арендуют котельные у ЩКС, платёжки выставляют сами, хотят чтобы им все платили на основании того, что услугу мы получаем. Договоров теплоснабжения у них нет ни одного ни по одному дому.
Сальдо лицевых счетов абонентов Эверест им не передавал, поэтому они могут выставить платёжки только начиная с июля. Все долги остались перед Эверестом, а у Эвереста перед ЩКС.
На моё письмо с просьбой прояснить юридические аспекты договорных и финансовых отношений обещали ответить с подписью руководителя. Ждёмс...

Теплоцентраль считает себя ТСО, до этого ЩКС считала себя ТСО. А ст. 28.1 закона о теплоснабжении они прочесть забыли. Вот когда по конкурсу выкупят имущество муниципального района или хотя бы по конкурсу заключат договоры аренды, тогда Эверест и будет с ними обсуждать вопросы договорных отношений. А пока что пусть ими занимаются ФАС, прокуратура и следственный комитет

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 15 сен 2016, 10:44

Кстати, соседи, а когда у нас планируется проведение общего собрания собственников? Мы должны его проводить ежегодно, прошлое было 30 августа 2015 года. Нам надо провести несколько решений через ОСС: согласовать установку видеонаблюдения в лифтах и входных группах, приватизацию земельного участка под домом (пока другие магниты не перкрыли вообще подъезды к дому), обязать Эверест публиковать квартальные отчёты (пока нет ни одного отчёта, тот что они представили как годовой - туфта), избрать новый Совет дома (либо ТСЖ, но в это слабо верится). Может у кого ещё какие-то предложения будут... Кто формирует повестку дня, проекты решений и будет развешивать уведомления о проведении ОСС?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2016, 11:09

а разве у вас еще не установлены камеры?. мне прям с гордостью в глазах рассказывали, что вам ставят 50 камер на дом и собственникам это ничего не будет стоить. ни установка, ни обслуживание)))))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 15 сен 2016, 11:29

vuaierist писал(а):Источник цитаты а разве у вас еще не установлены камеры?. мне прям с гордостью в глазах рассказывали, что вам ставят 50 камер на дом и собственникам это ничего не будет стоить. ни установка, ни обслуживание)))))
Стоят, по одной штуке на первом этаже в холле. Правда куда они выдают сигнал я не в курсе. Я же ранее рисовал схему размещения камер, чтобы они перекрывали все входные группы, почтовые ящики и лифтовые холлы вместе с самими лифтами. Их я не обнаружил, так же как решения ОСС о разрешении на установку видеонаблюдения, включении его в состав общедомового имущества, обслуживания за счёт СиТР, и т.п.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 15 сен 2016, 14:55

vuaierist писал(а):Источник цитаты а разве у вас еще не установлены камеры?. мне прям с гордостью в глазах рассказывали, что вам ставят 50 камер на дом и собственникам это ничего не будет стоить. ни установка, ни обслуживание)))))
Стоят, по одной штуке на первом этаже в холле. Правда куда они выдают сигнал я не в курсе. Я же ранее рисовал схему размещения камер, чтобы они перекрывали все входные группы, почтовые ящики и лифтовые холлы вместе с самими лифтами. Их я не обнаружил, так же как решения ОСС о разрешении на установку видеонаблюдения, включении его в состав общедомового имущества, обслуживания за счёт СиТР, и т.п.

Там у Вас вроде в решении ОСС прошлого года п. 8 был. Или нет?
Вам человек говорит, что ему "с гордостью в глазах рассказывали" о том, "что собственникам это ничего стоить не будет" (падарка, типо), а Вы ищете отсутствующего кота в темной комнате.
Это я так, не с целью поерничать, а в качестве иллюстрации предвзятого мышления человечества.

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 15 сен 2016, 14:59

ну так давайте и проведём ОСС.
дело за малым - назначит дату оповестить всех.

вопросов много - и камеры, и шлагбаумы, и УКи выборы.
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... &start=120
вот тут уже предложение по собранию было. не реализовалось.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 15 сен 2016, 15:54

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Там у Вас вроде в решении ОСС прошлого года п. 8 был. Или нет?
Пользование общим имуществом и установка видеонаблюдения это несколько разные вещи, Вы не находите? Про приватизацию придомовой территории это тоже должен быть отдельный пункт в протоколе. Более того, чтобы принимать такие решения нужно 2/3 голосов собственников (которых на тот момент не было). Пункт 8 был принят нелегитимно, и Эверест его гордо игнорирует, продолжая пользоваться общим имуществом, не уменьшая плату за ЖКУ.
Railven писал(а):Источник цитаты дело за малым - назначит дату оповестить всех.

вопросов много - и камеры, и шлагбаумы, и УКи выборы.
Помимо даты нужно подготовить повестку собрания и проекты решений. Эвересту, судя по всему, уже пофигу.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 16 сен 2016, 02:14

Tokot писал(а):Источник цитатыПользование общим имуществом и установка видеонаблюдения это несколько разные вещи, Вы не находите? Про приватизацию придомовой территории это тоже должен быть отдельный пункт в протоколе. Более того, чтобы принимать такие решения нужно 2/3 голосов собственников (которых на тот момент не было). Пункт 8 был принят нелегитимно, и Эверест его гордо игнорирует, продолжая пользоваться общим имуществом, не уменьшая плату за ЖКУ.

Вот видите, какая штука выходит, когда пироги печет сапожник. Опять не в обиду, а констатация.
Решение собрания вступает в силу с момента принятия и может быть оспорено в течение 6 месяцев. С некоторыми нюансами по срокам для отдельных случаев.
Допустим, что для принятия решения по п. 8 кворума не было. Т.е. сие решение оспоримо. Вы его оспорили? А еще кто-то? Если нет, то оно имеет силу. Вне зависимости от наличия/отсутствия кворума.
Вопрос не в том, что кто-то собирается этим злоупотреблять, но давайте будем последовательны.
Вы сначала принимаете решение о заключении "прямых договоров". Потом РСО говорят, что, дескать, такие договоры законом не предусмотрены (и они в целом на сегодня правы). Потом вы начинаете шумно возмущаться, что с вами не заключают эти самые договоры, а УК - говно. Потом вы же даете ссылки на судебные решения, где с говноУК взыскивают ВАШИ долги. Потом вы говорите, что платить тем более не будете, потому как УК не просто говно, но еще и жулье.
Превосходно. Не так ли?

Аналогично с п. 8.
Сначала вы принимаете это решение, потом вы хотите или денег, или решение нелегитимно.
Товарищ. Будьте последовательны. Помещение, которое Эверест арендует у собственника - это не общее имущество.
Что касаемо общего имущества - то будьте ласковы, определитесь с условиями. Мы уже на эту тему общались. И уменьшать какбэ не обсуждалось. Обсуждалось средства за пользование направлять по согласованию с советом дома.
Товарищ. У меня пока еще превосходная память и в части своей работы я помню почти все дословно. А что не дословно, то очень близко к тексту. Я лично Вам отвечал по этому вопросу и ответа на конкретное предложение по формулировке договора не получил. При этом Ваше персональное мнение тогда прямо противоположно мнению сейчас. Может быть все же на бумаге сами определитесь и зашлете мне. А я уже на основании документа все нарисую. А то совсем не хочу мартышкиным трудом заниматься. У меня есть чем испортить нервы.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 16 сен 2016, 09:16

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Вы сначала принимаете решение о заключении "прямых договоров". Потом РСО говорят, что, дескать, такие договоры законом не предусмотрены (и они в целом на сегодня правы). Потом вы начинаете шумно возмущаться, что с вами не заключают эти самые договоры, а УК - говно. Потом вы же даете ссылки на судебные решения, где с говноУК взыскивают ВАШИ долги. Потом вы говорите, что платить тем более не будете, потому как УК не просто говно, но еще и жулье.
Превосходно. Не так ли?
Вы опять всё перепутали. УК я готов платить за всё, что она мне поставляет. И СИР, и одн, даже за электричество и воду, если Вы покажете договора с РСО. Я не готов платить в ООО "рога и копыта", которое не имеет собственного сайта, тарифа и договоров.
Мы "приняли" решение о заключении прямых договоров потому что УК Эверест подготовило такой проект решения в голосовании, вряд ли кто из собственников читал ЖК перед голосованием. Так что это УК Эверест подготовило такой протокол, который неисполним физически - вероятно с целью его не исполнять. Вот серьёзно - я оплатил все долги перед Вами, и готов оплатить перед ЩКС после того как Вы пересчитаете моё неверно начисленное потребление и ЩКС выставит платёжку. То, что УК Эверест 8 месяцев не может сделать перерасчет за январь - это тоже "мы" виноваты?
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Сначала вы принимаете это решение, потом вы хотите или денег, или решение нелегитимно.
Мы не принимаем этого решения, мы голосуем за него, но оно не принято из-за отсутствия кворума. И да, я хочу денег. Не себе, а чтобы они шли на благо дома. И я готов закрыть глаза на многие огрехи в оформлении бумаг если всё, что должен получать наш дом он получает в полном объёме. Этого я не вижу.
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Помещение, которое Эверест арендует у собственника - это не общее имущество.
Помещение на первом этаже третьего подъезда - согласен. Но Эверест же не только его использует, верно?
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Обсуждалось средства за пользование направлять по согласованию с советом дома.
Ну и куда они направлены? сколько их направлено? Я член совета дома, я не знаю ответа на этот вопрос и меня никто даже не извещал что какие-то деньги на что-то направлены, я уж молчу про согласование. В отчёте Эвереста это есть?
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Я лично Вам отвечал по этому вопросу и ответа на конкретное предложение по формулировке договора не получил.
А кто должен подписать договор с нашей стороны? На какой счёт пойдут деньги? Я бы с радостью подписал согласие на выполнение работ и даже акты выполненных работ, которые Вы (не как юрист, а как Эверест) нам обещали на собрании в прошлом году (экопарковка за домом, наладка ИТП, видеонаблюдение и т.п.).
УК Эверест писал(а):Источник цитаты При этом Ваше персональное мнение тогда прямо противоположно мнению сейчас.
Моё мнение не поменялось - Эверест не выполняет своих обещаний, игнорирует протокол ОСС и делает на нас деньги.

Вернуться в «Дом 19»