Вопросы к УК"Эверест"

ВикторК
Ст. сержант

Re: Вопросы к УК"Эверест"

Сообщение ВикторК » 16 фев 2016, 19:30

А вот что я накопал в параллельной ветке:

"Квитанция на январь 2016 год" (это дом 7)
strachn2013 » 05 фев 2016, 22:09

Большое персональное спасибо Председателю совета дома Антону Сергеевичу. После моих трехмесячных просьб он таки выложил протокол потребления тепловой энергии за декабрь-январь 2016года. Для начала одно замечание: в соответствии с регламентирующими документами в домовые системы отопления должен подаваться теплоноситель температурой не выше 105 градусов по Цельсию. Изучаем данный месячный протокол учета тепловой энергии и теплоносителя по дому 7.
01.01 - температура подачи 107,9 количество тепловой энергии - 24,32198 Гкал.
02.01 -"- 114,5 -"- - 26,13817 Гкал.
03.01 -"- 110,7 -"- - 24,72101 Гкал.
04.01 -"- 113,1 -"- - 26.03459 Гкал.
05.01 -"- 115,0 -"- - 26,58224 Гкал.
06.01. -"- 108,4 -"- - 25,21221 Гкал.
10.01 -"- 107,6 -"- - 26,10504 Гкал.
11,01 -"- 115,8 -"- - 27,70742 Гкал.
12.01. -"- 108,4 -"- - 21,35097 Гкал.
24.01. -"- 108,9 -"- - 26,08092 Гкал.
25.01 -"- 106,3 -"- - 24,31059 Гкал.
Сумма 278,56514 Гкал.
Указанное количество тепловой энергии в соответствии с теми же регламентирующими документами является некачественно оказанной услугой, и оплачиваться жителями дома не должна. Оплата может быть произведена лишь за разницу между 663,994 Гкал обозначенных в протоколе и 278,56514 Гкал некачественно поставленных услуг, то есть только за 385,42886 Гкал. Исходя из последней цифры стоимость отопления составит 385,42886 делим на 22812,3 кв. м (жилая площадь дома) и умножаем на стоимость Гигакалории 2192,61руб - что равняется 37руб.05 копеек на 1 м.квадратный общей площади квартиры.
Но это еще не все. Согласно тем же регламентирующим документам за неправильно начисленную квартплату жильцы имеют право потребовать компенсацию от управляющей компании, и не только жители прилегающих к черной лестнице квартир, а поголовно все собственники. Это охладит пыл умненьких подкручивать и подмагничивать показания приборов учета, так как по паспортизации тепловая нагрузка (это то количество тепловой энергии, которую может принять теплопотребитель - то есть дом 7) на дом составляет 0,550 Гкал в час, или умножаем на 24 часа = 13.2 Гкал в сутки или умножаем на 31 день = 410 Гкал в месяц. В протоколе указана полуторная тепловая нагрузка.
Может кому-то эта вся вышеизложенная информация будет интересна." Конец цитаты.

А что по нашему дому, у кого то есть информация? Я так понимаю, наш дом тоже более 410 Гкал не возьмет? А по платежке 609 Гкал !!! Может быть здесь собака порылась? Зачем перегревать теплоноситель, а потом его разбавлять, чтобы с нас разницу снять, я правильно понимаю?
Откликнитесь, представители Совета Дома!
Последний раз редактировалось ВикторК 16 фев 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Читал пейджер, много думал...

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 16 фев 2016, 19:39

lenachelnok писал(а):Источник цитаты Я тоже задала вопрос, по поводу того, что еще в октябре-ноябре 2015 отопление выходило в два раза дешевле. На что получила ответ, что это был рейдерский захват и прошлая компания данные выставляла чуть ли не с потолка.

Весь сезон осень - зима 2014 никакого захвата не было, тогда была по моему УК СДС до мая 2015 и платил я за отопление 1733 руб вместо нынешних 5000

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 16 фев 2016, 19:50

Вот и я о том же. Я даже специально все старые платежки прихватила. Но их это не интересует. Интересно, а в феврале что нас ждет?

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 16 фев 2016, 22:23

всем добый вечер! собираюсь завтра позвонить в УК Эверест, спросить что это за тарифы и как их расчитывали. если это ответы УК, что пишут выше, про захват и все такое, то может послать Эверест на х... а то уж слишком они о себе мнят! а на деле????да, где же ИГ, куда пропали, а как же решать вопросы всего дома? вообщем вопросов много, а ответов нет и что делать никто не знает.вот так и живем!!!

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 16 фев 2016, 23:03

Уважаемые члены Совета Дома и Инициативная Группа! Откликнитесь!!!
Прочитал все обсуждения на тему вдруг выросшей стоимости отопления за последние два (три) месяца и пришел к выводу, что повышенное расходование (в 1.5 - 2 раза) теплоносителя происходит не только в нашем доме, но и в домах: 5, 7, 16, 17, возможно и в других, что говорит о том, что к этому возможно причастен поставщик теплоносителя. Я конечно не специалист, чего нельзя сказать о тех, кто обсуждает тему в этой ветке viewtopic.php?t=9457&start=20#p168063 . Надеюсь что эта тема волнует не только меня, но и всех жителей нашего дома (и не только нашего), а посему - огромная просьба к Вам члены нашего СД подключиться к решению данной проблемы, а может быть и объединиться с СД-шниками других домов для скорейшего разрешения ее.
А мы грешные, по возможности, поддержим при необходимости своими голосами и делами.

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 17 фев 2016, 11:00

Тоже удивил счет за отопление. Зашла в Эверест)) забавно...когда им была нужна поддержка жильцов все улыбались и были готовы ответить на все вопросы. А теперь с недовольным видом предложили написать заявление на имя директора, добавив при этом, что его здесь теперь не бывает...
Ну очень быстро отношение к жильцам поменялось))) прям противно..

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 18 фев 2016, 13:32

lenachelnok писал(а):Источник цитаты
ВикторК писал(а):Источник цитаты Можно мне внести свои 10 копеек?

Нашел в Инете "НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ОТНОШЕНИИ ОТОПЛЕНИЯ" по МО.
Я взял последнюю строчку что касается нас т.к. вся таблица разъезжается, (кому надо вот ссылка: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
(Гкал на 1 кв. м общей площади всех помещений в многоквартирном доме)
Группы домов постройки после 1999 г -12 этажей и более
Нормативы потребления на отопление - 0,0113( Гкал на 1 кв. м)
Итак, что мы имеем: 0,0113(норматив) Х 2192,61руб.(тариф) Х 77.8 кв. м(площадь квартиры) = 1928,49 руб. Можете проверить по своей квартире.
Это по нормативу. А по счетчику: Израсходовано за месяц 609 Гкал , Отапливаемая площадь дома 23661 кв. м Расчетный тариф: 609/23661= 0,025731 Гкал на 1 кв. м, т.е превышение норматива (утвержденного Правительством) более чем в два (!!!) раза. Соответственно я получил счет за отопление на 4400 руб. Это Вам как!?? Или в Правительстве плохо считают (что вряд-ли) или мы как все окна пооткрывали, да так и живем, или счетчики с турбонаддувом? Может быть их сломать? Или как минимум пойти на них строго посмотреть, чего так быстро крутятся? Акты поверки на них кто-нибудь видел? И почему год назад я платил за отопление 1733 руб. в месяц, а не 4400 ?
Дом то построен значительно позже 1999 года. На теплопотери из-за ветхости не спишешь.Что-то не так в нашем захударстве. :sad:
P.S. Кстати я посмотрел платежку по своему старому дому (пятиэтажка 1959 года постройки), так у него расчетный коэффициент НИЖЕ норматива в почти два (!!!) раза 0,0138 против 0,0244.

Я тоже задала вопрос, по поводу того, что еще в октябре-ноябре 2015 отопление выходило в два раза дешевле. На что получила ответ, что это был рейдерский захват и прошлая компания данные выставляла чуть ли не с потолка. Только вот почему то у рейдеров выходило дешевле, нежели у законно избранной компании. И по поводу протокола тоже есть вопросы: почему 25 декабря на дом шло 15,14342 Гкал, а затем по возрастающей и 24 января -25,57043. А также, где наша инициативная группа, которую мы дружно избрали на общем собрании. Что они молчат, ведь они же должны действовать в интересах жильцов дома?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

У Вас есть претензии к СД? Кто молчит? И почему СД должна вести переписку на форуме? В протоколах голосования указана моя электронная почта. Пишите... А почему бы Вам не вступить в СД? Принимали бы непосредственное участие в жизни дома, помогали бы жильцам. Бегали по инстанциям с жалобами, проверяли бы уборку снега, мытьё полов, выбитые стёкла на балконных дверях..и т.д. и т.п. А то одни претензии и "перемывание костей" на форуме... Что-то не устраивает в работе УК - оставляйте заявку в аварийной службе и всё!!! Я понимаю, что в нашем случае инициатива оказалась наказуема, что теперь каждый житель может "кинуть камень в наш огород"... но где гарантия, что другая УК будет лучше. При снегопаде - наш двор чистили и вывозили снег - круглосуточно... Почитайте форумы про ДЖС и всё станет ясно. Тарифы на отопление у них, кстати повыше будут. С тарифами и показаниями разбираемся с ЩКС. Эверест здесь не при чём.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 19 фев 2016, 19:59

Елена, мне кажется Вам проще будет написать на форуме, на почту будут приходить одни и те же вопросы, каждый раз придется писать одно и тоже. а тут сразу все увидят! с удовольствием была бы в СД, но нет на это времени, думаю как и большенства жильцов. По поводу уборки снега и территории, никто ничего не сказал, все только радовались.А то что касается УК, авариайная служба у них работает очень хорошо, за это им спасибо! видела отзыв по поводу бухгалтеров, которые в нашем доме сидят, то полностью согласна, что не очень то они и рады когда к ним приходишь, как будто ты им что-то должен, мне тоже не понравилось их отношение, если не хотят работать с людьми, пусть идут на другую работу!

Фунтик
Рядовой

Сообщение Фунтик » 15 мар 2016, 22:44

Согласна с Вадимычем - все по норам и никому никакого дела нет.
КОНСЬЕРЖ. Кто его хочет - пусть мне приведет доводы ЗАЧЕМ он нужен и в чем его обязанности?
Платить 600-1000 руб., я не хочу. В чем смысл консьержа??????
Далее, Смотрю на квитанции - и диву даюсь, откуда такие цифры?!
И самое интересное, вижу соседей из нашего подъезда, всех ВСЁ устраивает. И обслуживание и цены. Одну меня не устраивает.
Далее, инициативная группа. Простите. но когда мы "ВЫБИРАЛИ" управляющую компанию, напомню, навязанную нам инициативной группой, представителя нашего подъезда №2 и близко не было.
Далее, на сколько помню, на собрании летом было человек 60. С кем не говорила, все против голосовали, т.к. не знали что за компания, адреса нет, убедительно не говорят что они и как хорошо могут сделать для дома. Читаю протокол, О, диво! 51% ЗА. 193 квартиры (если не ошибаюсь). Как 60 человек могли так размножиться?!
Чудовищная грязь в подъездах, лифтах. Кто уборщиц учил мыть полы наполовину?! (фото могу выложить). Или они экономят общедомовую воду?
Сегодня получила квитанцию, просто кошмар. Электроэнергия инд.потребление 50 квт день, общедомовое 25. Я не могу понять как лампочка на лестнице и в коридоре могла столько нажечь электроэнергии? 25*7 квартир = 175 квт.
А соседям всё равно!!!! наверное по принципу живете - да пусть хоть на голову "какают", утремся!

А теперь у меня предложение - переизбрать эту компанию. Так невозможно жить дальше.

Фунтик
Рядовой

Сообщение Фунтик » 15 мар 2016, 22:45

Поправлюсь: 175 квт это с одного этажа. Это для тех кто по норам.

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 16 мар 2016, 09:39

кстати да, про обще домовое потребление электроэнергии - в принципе около половины того, что я потребляю. но извините - у меня и комп, и телевизор, и куча ламп\электроприборов. откуда ноги растут? многовато!

по теплу - я вхожу в ИГ, мне на мои вопросы в УК отвечают то же самое:
- разбираются с ЩКС,
- счётчик теплосъёма работает не правильно,
- платите за тепло, это вам зачтётся.

в принципе вот так.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 16 мар 2016, 12:36

Ну я пока не плачу за коммуналку, но для общего развития, куда зачтется?
Railven писал(а):Источник цитаты
- платите за тепло, это вам зачтётся.

в принципе вот так.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 16 мар 2016, 13:32

Фунтик писал(а):Источник цитаты Согласна с Вадимычем - все по норам и никому никакого дела нет.
КОНСЬЕРЖ. Кто его хочет - пусть мне приведет доводы ЗАЧЕМ он нужен и в чем его обязанности?
Платить 600-1000 руб., я не хочу. В чем смысл консьержа??????
Далее, Смотрю на квитанции - и диву даюсь, откуда такие цифры?!
И самое интересное, вижу соседей из нашего подъезда, всех ВСЁ устраивает. И обслуживание и цены. Одну меня не устраивает.
Далее, инициативная группа. Простите. но когда мы "ВЫБИРАЛИ" управляющую компанию, напомню, навязанную нам инициативной группой, представителя нашего подъезда №2 и близко не было.
Далее, на сколько помню, на собрании летом было человек 60. С кем не говорила, все против голосовали, т.к. не знали что за компания, адреса нет, убедительно не говорят что они и как хорошо могут сделать для дома. Читаю протокол, О, диво! 51% ЗА. 193 квартиры (если не ошибаюсь). Как 60 человек могли так размножиться?!
Чудовищная грязь в подъездах, лифтах. Кто уборщиц учил мыть полы наполовину?! (фото могу выложить). Или они экономят общедомовую воду?
Сегодня получила квитанцию, просто кошмар. Электроэнергия инд.потребление 50 квт день, общедомовое 25. Я не могу понять как лампочка на лестнице и в коридоре могла столько нажечь электроэнергии? 25*7 квартир = 175 квт.
А соседям всё равно!!!! наверное по принципу живете - да пусть хоть на голову "какают", утремся!

А теперь у меня предложение - переизбрать эту компанию. Так невозможно жить дальше.

Обратитесь со своими квитанциями к расчётчице. Она каждую среду работает до 20:00. Скорее всего ошибки в показаниях. Ничего страшного в этом не вижу. Я тоже получила квитанции с ошибочными начислениями - обратилась...всё исправили.
А насчёт "А теперь у меня предложение - переизбрать эту компанию. Так невозможно жить дальше." Переизбирайте - это Ваше право! Только не надо впаривать нашему дому ДЖС. Почитаешь форумы других домов - так у нас просто рай!! А то у Вас, как не сообщение - так Эверест - г..вно...и как так можно дальше жить. Делайте революцию...Ждём. На собрании готова присутствовать.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 16 мар 2016, 14:11

добрый день! избирать новую УК нет смысла, нужно в нашей что-то менять. очень все хорошо и просто обращайтесь-исправят. зачем мне тратить на это время??? пусть не косячат!!! просто я могу понять если бы это были единичные случаи, а то у каждого первого ошибки.да и скорее всего это не ошибки, а намеренно все сделано)

Иванна
Рядовой

Сообщение Иванна » 16 мар 2016, 16:24

Добрый день!!!
Получила платежку за февраль, по сравнению с январем разница колоссальная! Показания приборов не те, что подавала! Воды накрутили 17 кубов (тоже самое и с электричеством).........откуда..... за весь месяц прожили всего 10 дней!Завтра пойду в УК, интересно, что скажу!!
Это только у меня такая петрушка???

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 16 мар 2016, 17:11

Вишня писал(а):добрый день! избирать новую УК нет смысла, нужно в нашей что-то менять. очень все хорошо и просто обращайтесь-исправят. зачем мне тратить на это время??? пусть не косячат!!! просто я могу понять если бы это были единичные случаи, а то у каждого первого ошибки.да и скорее всего это не ошибки, а намеренно все сделано)

Это делают на дурака, может кто и оплатит+бегать и доказывать не у каждого время есть.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 16 мар 2016, 19:24

Внимательным образом проверил дома на компьютере все начисления (с учетом корректировок) по индивидуальным приборам учета за три последних месяца, ошибок не нашел. Остались вопросы по электропотреблению МОП. Может быть надо разумно сократить количество ламп освещения и поставить на площадках датчики движения с реле времени? По отоплению, да, больше, чем прошлой зимой, НО! у нас прямой договор с ЩКС и счета за отопление меньше всех в микрорайоне (!) А насчет:
Helen2015 писал(а):Источник цитаты Делайте революцию...Ждём.
не забудьте: Эволюция - это постепенное развитие, а РЕволюция - это движение с разрушением всего созданного в направлении с неявной целью (зависит от ведущего) Украина тому наглядный пример. Успехов.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 16 мар 2016, 21:11

ВикторК писал(а):Источник цитаты Внимательным образом проверил дома на компьютере все начисления (с учетом корректировок) по индивидуальным приборам учета за три последних месяца, ошибок не нашел. Остались вопросы по электропотреблению МОП. Может быть надо разумно сократить количество ламп освещения и поставить на площадках датчики движения с реле времени? По отоплению, да, больше, чем прошлой зимой, НО! у нас прямой договор с ЩКС и счета за отопление меньше всех в микрорайоне (!) А насчет:
Helen2015 писал(а):Источник цитаты Делайте революцию...Ждём.
не забудьте: Эволюция - это постепенное развитие, а РЕволюция - это движение с разрушением всего созданного в направлении с неявной целью (зависит от ведущего) Украина тому наглядный пример. Успехов.

А вы реально верите что столько лампочки нажигают? По отоплению - напишите сколько у вас Гкал и метраж, а то так не понятно.

Jonik23RUS
Мл. сержант

Сообщение Jonik23RUS » 16 мар 2016, 23:14

Иванна писал(а):Источник цитаты Добрый день!!!
Получила платежку за февраль, по сравнению с январем разница колоссальная! Показания приборов не те, что подавала! Воды накрутили 17 кубов (тоже самое и с электричеством).........откуда..... за весь месяц прожили всего 10 дней!Завтра пойду в УК, интересно, что скажу!!
Это только у меня такая петрушка???

у них бывает такое, что ошибаются. мы тоже проверили платежки за последние месяцы. разница небольшая. больше интересует вопрос по домофону... что это за платежка такая неизвестная?
тут на форуме этот самый Цибульский пишет что платить надо, а то отключит. а права то имеет на это? и вообще откуда он взялся?

Вернуться в «Дом 19»