Вопросы к УК"Эверест"

УК Эверест
Сержант

Re: Вопросы к УК"Эверест"

Сообщение УК Эверест » 16 сен 2016, 13:51

Tokot писал(а):Источник цитаты
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Вы сначала принимаете решение о заключении "прямых договоров". Потом РСО говорят, что, дескать, такие договоры законом не предусмотрены (и они в целом на сегодня правы). Потом вы начинаете шумно возмущаться, что с вами не заключают эти самые договоры, а УК - говно. Потом вы же даете ссылки на судебные решения, где с говноУК взыскивают ВАШИ долги. Потом вы говорите, что платить тем более не будете, потому как УК не просто говно, но еще и жулье.
Превосходно. Не так ли?

Вы опять всё перепутали. УК я готов платить за всё, что она мне поставляет. И СИР, и одн, даже за электричество и воду, если Вы покажете договора с РСО. Я не готов платить в ООО "рога и копыта", которое не имеет собственного сайта, тарифа и договоров.
Мы "приняли" решение о заключении прямых договоров потому что УК Эверест подготовило такой проект решения в голосовании, вряд ли кто из собственников читал ЖК перед голосованием. Так что это УК Эверест подготовило такой протокол, который неисполним физически - вероятно с целью его не исполнять. Вот серьёзно - я оплатил все долги перед Вами, и готов оплатить перед ЩКС после того как Вы пересчитаете моё неверно начисленное потребление и ЩКС выставит платёжку. То, что УК Эверест 8 месяцев не может сделать перерасчет за январь - это тоже "мы" виноваты?

Я Вам уже отвечал, что любая УК вправе пользоваться услугами платежного агента. Ровно также Вы не обязаны оплачивать на счета платежного агента. Но Вы обязаны платить либо в УК, либо поставщику коммунальных ресурсов. И Вы прекрасно об этом осведомлены. Поэтому Ваши доводы о "рогах и копытах" малость натянуты.
Кроме того, я, говоря от Эвереста, подразумеваю не Вас персонально. В 19 доме помимо Вас народу проживает достаточно. И если Вы конкретно платите, то это не означает, что платят все остальные. А от Эвереста требуют как раз-таки все подряд. И собственники, и РСО.
Я не готовил документы для Вашего собрания, к сожалению. Меня пригласили существенно позже. Если бы было иначе, то может и не возникло бы проблем ни с РСО, ни с Вашим протоколом. Но я точно совершенно знаю, что уже на середину февраля Эверест в Ваш дом вложил на 700 тыс. больше, чем ему было заплачено. Сейчас эта сумма подросла. А я напоминал, что деньги не мыши и сами не размножаются.
Вы говорите о том, что Вы добросовестный собственник. Я в это верю. Но Ваша доля в общем имуществе не может быть выделена в натуре. Поэтому даже при наличии одного недобросовестного собственника в определенной степени будут страдать все. И это Вы должны очень четко для себя понимать. И бороться не за мир во всем мире и не против всего жулья этой страны, и даже не против конкретного жулья в виде Эвереста, если он таким Вам представляется. Бороться надо за взаимное исполнение обязанностей каждого участника долевой собственности. Пока Вы этот вопрос не решите - Вы не сможете решить ни один другой вопрос. Как бы УК Вашего дома не называлась.

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Сначала вы принимаете это решение, потом вы хотите или денег, или решение нелегитимно.

Мы не принимаем этого решения, мы голосуем за него, но оно не принято из-за отсутствия кворума. И да, я хочу денег. Не себе, а чтобы они шли на благо дома. И я готов закрыть глаза на многие огрехи в оформлении бумаг если всё, что должен получать наш дом он получает в полном объёме. Этого я не вижу.

Читайте выше. На Ваш дом денег тратится больше, чем получается. Да, там есть деньги за аренду. Сумма не Бог весть какая, насколько я в курсе. По карманам ее, по моим сведениям, никто не распихал. Но при долге за домом за полгода в 2,5 млн (без ЩКС - оно меня сейчас не сильно беспокоит, т.к. иск уже принят к производству) Вы эту сумму вряд ли увидите.
И, кстати, о ЩКС. Если суд будет выигран, то возникнет очччень интересная ситуация. ЩКС должен будет деньги вернуть. Но их может потребовать МП ЩР "Щелковская Теплосеть". И как эту ситуацию будет разруливать Администрация - я пока затрудняюсь представить.

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Помещение, которое Эверест арендует у собственника - это не общее имущество.
Помещение на первом этаже третьего подъезда - согласен. Но Эверест же не только его использует, верно?
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Обсуждалось средства за пользование направлять по согласованию с советом дома.
Ну и куда они направлены? сколько их направлено? Я член совета дома, я не знаю ответа на этот вопрос и меня никто даже не извещал что какие-то деньги на что-то направлены, я уж молчу про согласование. В отчёте Эвереста это есть?

Если Вы говорите, что нет, то, наверное, нет. Куда, я написал. Что нет в отчете - плохо. Но я не готовлю отчеты. А Вы, если член Совета дома - должны бы знать. Это Ваши полномочия и обязанности. Вы же вместо их исполнения и реализации - на форуме возмущаетесь. Так Совет дома не работает. Может в консерватории что-то поправить?

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Я лично Вам отвечал по этому вопросу и ответа на конкретное предложение по формулировке договора не получил.
А кто должен подписать договор с нашей стороны? На какой счёт пойдут деньги? Я бы с радостью подписал согласие на выполнение работ и даже акты выполненных работ, которые Вы (не как юрист, а как Эверест) нам обещали на собрании в прошлом году (экопарковка за домом, наладка ИТП, видеонаблюдение и т.п.).

Кто должен подписать =- должны решить вы - члены Совета дома. И не надо об этом спрашивать меня в формате претензии. Нужен совет - я никогда и никому не отказывал в нем. Но меня никто и не спрашивал.
С ИТП, кстати, с Вашим Эверест борется не один месяц. Равно как и с дырявыми стенами подвалов. Я, как Эверест, Вам ничего не обещал. Не уполномочен.

УК Эверест писал(а):Источник цитаты При этом Ваше персональное мнение тогда прямо противоположно мнению сейчас.
Моё мнение не поменялось - Эверест не выполняет своих обещаний, игнорирует протокол ОСС и делает на нас деньги.

Ясный пень. Столько денег сделал, что унести не может.
Уважаемый, обязательства по договору - они всегда взаимные. Давайте сначала отвечать по обязательствам, а только потом спрашивать об ответственности второй стороны. Это правильнее.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 сен 2016, 14:05

извините, что влезаю в диалог, но вот эта формулировка вызывает живой интерес
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Допустим, что для принятия решения по п. 8 кворума не было. Т.е. сие решение оспоримо. Вы его оспорили? А еще кто-то? Если нет, то оно имеет силу.
как может вступить в силу решение по вопросу, если по этому вопросу не собран кворум, а следовательно голосование не проводилось и решение не принято?
мне с целью самообразования. спасибо
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 16 сен 2016, 14:18

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Поэтому Ваши доводы о "рогах и копытах" малость натянуты.
В данном случае я имел в виду Теплоцентраль, но и в отношении Санитека до того, как Вы выложили договор, это тоже было справедливо.
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Пока Вы этот вопрос не решите - Вы не сможете решить ни один другой вопрос. Как бы УК Вашего дома не называлась.
Вот-те раз... А я то думал это обязанность УК собирать деньги с собственников, в том числе через суд. И да - если создадим ТСЖ, это будет наша обязанность. Пока - Ваша.
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Так Совет дома не работает. Может в консерватории что-то поправить?
Этот камень, я пожалуй оставлю в своём огор... то есть рокарии. Больше того, будь я рядовым собственником, я бы ещё пуще возмущался бездействием совета дома и своим в частности. Поэтому и нужно собрать ОСС и выбрать новый совет дома - который сможет заниматься домом (я в этом году был в Богородском раз 6 или 7, если меня выгонят я не обижусь на собственников ничуть). Давайте отойдём немного от взаимных обвинений и вернёмся к исходному предложению организовать ОСС?
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Я, как Эверест, Вам ничего не обещал. Не уполномочен.
Я не знаю кто сегодня пишет под аккаунтом "УК Эверест". Обещал Дмитрий, который учередитель.
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Уважаемый, обязательства по договору - они всегда взаимные. Давайте сначала отвечать по обязательствам, а только потом спрашивать об ответственности второй стороны. Это правильнее.
Вашу фразу можно истолковать как "Пока последняя квартира в доме не будет оформлена в собственность и собственник не погасит долги за все годы, мы, УК "Эверест", считаем себя не обязанными исполнять свои обязанности по договору и обещания, данные на собрании жильцам"

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 16 сен 2016, 17:27

по ОСС.
что необходимо что бы его провести?.
назначить дату? оповестить жителей?
ну так давайте и сделаем.кто ДОЛЖЕН заниматься организацией сего?
если совет дома, то дело за малым - дата и объявления. объявления и я могу распечатать, от 6 листков не убуду.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 17 сен 2016, 02:11

vuaierist писал(а):Источник цитаты извините, что влезаю в диалог, но вот эта формулировка вызывает живой интерес
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Допустим, что для принятия решения по п. 8 кворума не было. Т.е. сие решение оспоримо. Вы его оспорили? А еще кто-то? Если нет, то оно имеет силу.
как может вступить в силу решение по вопросу, если по этому вопросу не собран кворум, а следовательно голосование не проводилось и решение не принято?
мне с целью самообразования. спасибо

Вопрос простой, отвечаю с легким сердцем.
Решение вступает в силу, с момента составления и подписания протокола. Если в протоколе написано, что решение принято и сам протокол подписан - решение имеет силу. Даже если оно не законно. Чтобы его признать юридически незаконным, его надо оспорить в суде. Если это не сделано, то исходя из принципа, заложенного в действующей редакции ч. 2 ст. 166 ГК РФ (Сторона, из поведения которой явствует ее воля сохранить силу сделки, не вправе оспаривать сделку по основанию, о котором эта сторона знала или должна была знать при проявлении ее воли) решение имеет силу вне зависимости от того, содержит ли оно нарушение закона. Просто потому, что решение собрания - один из видов договора как формы гражданских правоотношений. А договор может быть заключен любой (понятие свободы договора) - как предусмотренный, так и не предусмотренный законом.
Поэтому любое решение собрания, с которым вы не согласны, но знаете о нем и полагаете нарушающим ваши права, следует оспаривать в суде.

Надеюсь я удовлетворил любознательность. Без всякой задней мысли надеюсь, ибо заблуждение очень частое.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 17 сен 2016, 02:31

УК Эверест писал(а):Источник цитатыПока Вы этот вопрос не решите - Вы не сможете решить ни один другой вопрос. Как бы УК Вашего дома не называлась.
Вот-те раз... А я то думал это обязанность УК собирать деньги с собственников, в том числе через суд. И да - если создадим ТСЖ, это будет наша обязанность. Пока - Ваша.

Это опять заблуждение. И опять очень распространенное.
Обязанность платить за ЖКУ - это обязанность собственника. А собирать платежи - не обязанность, а право УК. Равно как и взыскивать их в судебном порядке.
Вы смешиваете понятия - начислять платежи и собирать платежи. Начисление - обязанность, сбор - право.
Если начисления сделаны, то обязанность исполнена. Если оплата по начислениям не произведена - право нарушено. Нарушенное право подлежит восстановлению в том числе и в судебном порядке.
В равной степени сия концепция относится и к ТСЖ. Не обязано оно собирать. Оно имеет право это делать, если оказаны услуги и сделаны начисления.
Даже больше того. Как следует из судебной практики (с которой я не согласен, кстати) неоплата обязательных платежей за ЖКУ является нарушением права УК на сбор платежей, ибо в ЖК заложена обязанность собственника произвести оплату до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Т.е. де-юре закон не свзязывает (по мнению суда, но не по моему) факт оказания услуг и, тем более, начисления платежей, с самой обязанностью произвести платеж.

Tokot писал(а):Источник цитатыДавайте отойдём немного от взаимных обвинений и вернёмся к исходному предложению организовать ОСС?

Ничего не имею возразить. Если нужна помощь - обращайтесь.

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Я, как Эверест, Вам ничего не обещал. Не уполномочен.
Я не знаю кто сегодня пишет под аккаунтом "УК Эверест". Обещал Дмитрий, который учредитель.

Ну, Вы же в состоянии определить по стилю письма, что я не тот Дмитрий, про которого Вы говорите? Свой статус в Эвересте я указал. Я отвечаю только за свои слова, свои действия и за действия Эвереста, совершенные с моего ведома и по моей рекомендации. От ответственности я никогда не бегал.

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Уважаемый, обязательства по договору - они всегда взаимные. Давайте сначала отвечать по обязательствам, а только потом спрашивать об ответственности второй стороны. Это правильнее.
Вашу фразу можно истолковать как "Пока последняя квартира в доме не будет оформлена в собственность и собственник не погасит долги за все годы, мы, УК "Эверест", считаем себя не обязанными исполнять свои обязанности по договору и обещания, данные на собрании жильцам"

Ну, утрировать не стоит. Эверест все же не сидит на жо.. ровно и не плюет в потолок. Делает кой-чего. Не все? Вполне допускаю. Но вот это - объем услуг - вопрос для обсуждения и дискуссии в стиле "как быть и че делать сообща для достижения всеобщего мира и благополучия?", но не для обвинений в крысятничестве. Или?

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 19 сен 2016, 15:58

Tokot писал(а):Источник цитаты УК Эверест писал(а):
Источник цитаты Я лично Вам отвечал по этому вопросу и ответа на конкретное предложение по формулировке договора не получил.
А кто должен подписать договор с нашей стороны? На какой счёт пойдут деньги? Я бы с радостью подписал согласие на выполнение работ и даже акты выполненных работ, которые Вы (не как юрист, а как Эверест) нам обещали на собрании в прошлом году (экопарковка за домом, наладка ИТП, видеонаблюдение и т.п.).

Я бы сюда еще добавил решение вопроса с гидроизоляцией подвала (за счет ли застройщика или за какой-либо другой счет). Время идет. Вода течет. Ответственность застройщика скоро закончится...
Плюс Эверест обещал выполнить экспертизу по приборам учета в ИТП (на сколько мне известно экспертиза была проведена), после чего в судебном порядке добиться: от застройщика - исправления схемы подключения (могут быть неточности в формулировке), от ЩКС (Теплоцентрали) - перерасчет неверно начисленных платежей. Но судя по всему, на этом все заканчивается...
Нам еще год назад все это (и гораздо больше) обещали.
Представитель УК Эверест, прошу дать комментарий.

WindHunter
Рядовой

Сообщение WindHunter » 27 сен 2016, 11:42

Сегодня пытался через интернет-банк оплатить счет Санинтека переводом на др.счет в другой банк. И тут такое:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Как теперь оплачивать-то. Ни с СДС, ни ЕРКЦ, ни с Эверестом такого не было. У них р/с на 407 начинаются.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 28 сен 2016, 10:54

Уважаемые представители УК Эверест!
Кто-нибудь в курсе, когда дадут тепло в доме? Мне кажется, среднесуточная температура давно сравнялась с нормой, при которой подаётся тепло. Или? Очень ждём...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 сен 2016, 14:47

УК Эверест писал(а):Вопрос простой, отвечаю с легким сердцем.
очень рад за вас и за ваше сердце, но нет.
как настоящий юрист вы ответили не о том и не на тот вопрос. я не спрашивал имеет ли силу незаконное решение, не интересовался, как его отменить или оспорить, я спросил, куда вы предлагаете девать статью жк рф в которой русским по белому написано, в каком случае решение может быть принято. следуя вашей логике, я могу написать в протоколе собрания все, что мне заблагорассудится и объявить решение вступившим в силу, а кто не согласен, валите в суд. и плевать на кворум и количество голосов по каждому вопросу

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 30 сен 2016, 10:22

ЧЕЛ писал(а):Источник цитаты Плюс Эверест обещал выполнить экспертизу по приборам учета в ИТП (на сколько мне известно экспертиза была проведена), после чего в судебном порядке добиться: от застройщика - исправления схемы подключения (могут быть неточности в формулировке), от ЩКС (Теплоцентрали) - перерасчет неверно начисленных платежей. Но судя по всему, на этом все заканчивается...

Всем привет.
Данный вопрос снимается. Как мне стало известно, по инициативе Эвереста было проведено уже 3 экспертизы и на их основании выполняется давление на "поставщика теплоты" и застройщика.
В общем по данному вопросу проводится работа.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 сен 2016, 10:43

ЧЕЛ писал(а):Источник цитаты Всем привет.
Данный вопрос снимается. Как мне стало известно, по инициативе Эвереста было проведено уже 3 экспертизы и на их основании выполняется давление на "поставщика теплоты" и застройщика.
Отмаза левая - "поставщика теплоты" у нас нету (нет по факту теплоснабжающей организации, ни ЩКС ни Теплоцентраль на них не тянут), и даже если бы был - ему глубоко пофигу наши внутренние приборы учёта. Их интересует вводной теплосчётчик - он есть, и он на нашем балансе - мы его будем обслуживать, поверять и менять. Это они нас будут пинать, не наоборот. Про "давление на застройщика" песня стара как наш дом - ни гидроизоляции, ни проектов на дом, ни работ на ИТП по факту нет. Я даже писал члену совета директоров Реновы чтобы помогли - всё без толку. Мы либо начинаем что-то делать сами, либо успокаиваем себя что "если этот грузовик в меня врежется, по третьему закону Ньютона я на него окажу такое же давление, как и он на меня".

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 сен 2016, 14:22

vuaierist писал(а):Источник цитаты я могу написать в протоколе собрания все, что мне заблагорассудится и объявить решение вступившим в силу, а кто не согласен, валите в суд.

А можно ещё поступать, как в ближайших странах Европы:

"Голосование проходило по несколько раз. Не хватало нужного количества голосов для увольнения судей Людмилы Бартащук и Светланы Коваль. В частности, за отставку Бартащук голосовали семь раз."

То есть голосовать до тех пор, пока не получишь нужного тебе результата.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 30 сен 2016, 14:31

сделайте одолжение, не тащите сюда политику, я пытаюсь получить юридическую консультацию бесплатно.
на самом деле, вопрос оценки правомочности решений осс, штука весьма не простая. в законодательстве полно дыр и очень по разному трактуемых формулировок

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 сен 2016, 15:04

Вы это серьёзно, или сарказм? Не пойму

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 30 сен 2016, 19:28

ЧЕЛ писал(а):Источник цитаты Всем привет.
Отмаза левая - "поставщика теплоты" у нас нету (нет по факту теплоснабжающей организации, ни ЩКС ни Теплоцентраль на них не тянут), и даже если бы был - ему глубоко пофигу наши внутренние приборы учёта. Их интересует вводной теплосчётчик - он есть, и он на нашем балансе - мы его будем обслуживать, поверять и менять. Это они нас будут пинать, не наоборот. Про "давление на застройщика" песня стара как наш дом - ни гидроизоляции, ни проектов на дом, ни работ на ИТП по факту нет. Я даже писал члену совета директоров Реновы чтобы помогли - всё без толку. Мы либо начинаем что-то делать сами, либо успокаиваем себя что "если этот грузовик в меня врежется, по третьему закону Ньютона я на него окажу такое же давление, как и он на меня".

Ну, формально, пока договор не признан недействительным, поставщиком является ЩКС (оно же Теплоцентраль, с которым якобы(!) заключило договор аренды котельных). Поэтому "давить на поставщика" можно.
Если посмотрите последнее дело в арбитраже, где истец ЩКС, то увидите, что там заявлено о назначении судебной экспертизы. Стоимость ее 828 тысяч рубликов. Могу платежку прислать.
Оно конечно не токмо 19 дома касается, но и его в числе прочих.
С застройщиком я не боролся (с этим конкретно), но знаю, что ИТП экспертизили силами изготовителя, проблемы выявили, что-то устранили своими силами. То, что сами не смогли - решаем как устранить (там место врезки в систему менять надо, если я все правильно понял).
Но с застройщиком по поводу устранения недостатков в гарантийный период бодаться в суде мы не можем. Это нужны полномочия от собственников. Где тот совет дома, который нам эти полномочия даст?
Ребята, я не пытаюсь перед вами оправдываться или оправдывать Эверест.
Но давайте договоримся уже, наконец.
Есть вещи, которые УК (любая) делать уполномочена. А есть вещи, которые может делать только собственник.
УК не имеет установленных законом полномочий на требование восстановления нарушенных прав собственников. Предоставьте такие полномочия, будет о чем говорить.
Вы просто поймите эту правовую архитектуру.
Вы получаете ненадлежащую услугу.
Вы приходите к УК и говорите, что услуга хреновая, давай деньги взад.
УК говорит, что делает все в соответствии со всем и, в том числе, в соответствии с правилами эксплуатации того оборудования, которое ей передано в управление в составе общего имущества. Вот, говорит УК. Мы все проверили, мы делаем все правильно, но застройщик, говно такое, кривыми руками не ту трубу не туда впаял. Но мы (УК) не вправе вносить конструктивные изменения в коммуникации, т.к. они на гарантии.
А вы, спрашивает УК, ходили к застройщику и намекали ему о том, что неплохо было бы устранить криворукость?
А вы отвечаете, не, мы не ходили, это вы должны.
УК опять говорит: а мы ходили, но нас послали, або мы к этому имуществу и к договору из которого это имущество возникло - никто и звать нас никак. Нам сказали, что это сторона договора (читай, собственник) должон ходить. А вас (УКу) сюда не звали.
Конец фильма.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 30 сен 2016, 19:33

vuaierist писал(а):Источник цитаты сделайте одолжение, не тащите сюда политику, я пытаюсь получить юридическую консультацию бесплатно.
на самом деле, вопрос оценки правомочности решений осс, штука весьма не простая. в законодательстве полно дыр и очень по разному трактуемых формулировок

Безотносительно наличия/отсутствия сарказма.
Согласно имеющейся практике судебных решений Российской Федерации, в этой фразе "следуя вашей логике, я могу написать в протоколе собрания все, что мне заблагорассудится и объявить решение вступившим в силу, а кто не согласен, валите в суд. и плевать на кворум и количество голосов по каждому вопросу" неправильно написаны только два слова.
Вместо "вашей логике" надо написать "логике судебной системы Российской Федерации".
Есть море решений, где совершенно очевидные подложные протоколы ОСС признавались действующими в отсутствие доказательств того, что они оспорены в судебном порядке.
Это Россия, Карл. Увы.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 сен 2016, 19:48

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Но с застройщиком по поводу устранения недостатков в гарантийный период бодаться в суде мы не можем. Это нужны полномочия от собственников. Где тот совет дома, который нам эти полномочия даст?

Член из Совета дома с вами в этом топике общается. По этому вопросу вообще не вижу проблем. Как себе это представляю - Вы даёте конкретного человека (людей), на него оформляется доверенность, на предоставление интересов в суде по КОНКРЕТНОМУ вопросу. Для благого дела можно даже реально обойти жильцов, и провести собрание.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 30 сен 2016, 20:23

Сантехник писал(а):Источник цитаты
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Но с застройщиком по поводу устранения недостатков в гарантийный период бодаться в суде мы не можем. Это нужны полномочия от собственников. Где тот совет дома, который нам эти полномочия даст?

Член из Совета дома с вами в этом топике общается. По этому вопросу вообще не вижу проблем. Как себе это представляю - Вы даёте конкретного человека (людей), на него оформляется доверенность, на предоставление интересов в суде по КОНКРЕТНОМУ вопросу. Для благого дела можно даже реально обойти жильцов, и провести собрание.

Я в курсе, что член совета дома. Но он в топике общается. А я конкретный человек, который на данный момент уполномочен Эверестом решать юридические вопросы. И вроде бы об этом говорил.
На, мой взгляд, конструктив заключается не в том, чтобы констатировать какой-то факт, например, факт преступного бездействия УК. А в том, чтобы высказать желание решать проблемы. Которых в Вашем доме не одна и далеко не все ногами растут из Эвереста.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 30 сен 2016, 21:28

УК Эверест писал(а):Источник цитатыБезотносительно наличия/отсутствия сарказма.
никакого сарказма не было и в помине, я действительно вижу юриста готового разговаривать и пытаюсь пользоваться моментом.
вы не правильно написали только два словосочетания:
УК Эверест писал(а):Согласно имеющейся практике судебных решений

УК Эверест писал(а):протоколы ОСС признавались действующими в отсутствие доказательств того, что они оспорены в судебном порядке.
давайте определимся, решения не были оспорены или по ним существуют обращения с исковым заявлением, а следовательно приняты решения и существует судебная практика. поясните пожалуйста, это важно. далее, все еще остается вопрос, будет ли вообще, без подлогов и манипуляций признано решение, которое не набрало кворум и, следовательно, не может быть признано легитимным согласно букве закона.
УК Эверест писал(а):Это Россия, Карл. Увы.
мы живем в каких то разных россиях, поскольку мне звонили и писали отовсюду откуда можно, письменно затребовали копии протоколов и бюллетеней осс, обзванивали и обходили собственников. я знаю минимум о 15-20-ти случаях.

Вернуться в «Дом 19»