Вопросы к УК"Эверест"

УК Эверест
Сержант

Re: Вопросы к УК"Эверест"

Сообщение УК Эверест » 30 сен 2016, 21:44

vuaierist писал(а):Источник цитаты
УК Эверест писал(а):Источник цитатыБезотносительно наличия/отсутствия сарказма.
никакого сарказма не было и в помине, я действительно вижу юриста готового разговаривать и пытаюсь пользоваться моментом.
вы не правильно написали только два словосочетания:
УК Эверест писал(а):Согласно имеющейся практике судебных решений

УК Эверест писал(а):протоколы ОСС признавались действующими в отсутствие доказательств того, что они оспорены в судебном порядке.
давайте определимся, решения не были оспорены или по ним существуют обращения с исковым заявлением, а следовательно приняты решения и существует судебная практика. поясните пожалуйста, это важно. далее, все еще остается вопрос, будет ли вообще, без подлогов и манипуляций признано решение, которое не набрало кворум и, следовательно, не может быть признано легитимным согласно букве закона.
УК Эверест писал(а):Это Россия, Карл. Увы.
мы живем в каких то разных россиях, поскольку мне звонили и писали отовсюду откуда можно, письменно затребовали копии протоколов и бюллетеней осс, обзванивали и обходили собственников. я знаю минимум о 15-20-ти случаях.

Ну, я имею в своем личном багаже не одно решение суда, устоявшее, к моему большому сожалению, в вышестоящих инстанциях, где суд, принимая в качестве доказательства протоколы ОСС, которые совершены с бесчисленными нарушениями требований закона (как то: отсутствие кворума, голосование по вопросам, не включенным в повестку дня, голосование не собственниками и прочие, менее значительные) со ссылкой на то, что данное решение ОСС не оспорено в суде.
Т.е. имеется ввиду не тот факт, что решение оспорено, но признано судом соответствующим требованиям закона, а просто решение ОСС, о котором собственник не знал, вследствие чего его и не оспаривал.
Это не означает, что я с этой судебной практикой согласен. Она прямо противоречит ч. 2 ст. 120 Конституции. Но... это Россия, Карл!
Поэтому, исходя из указанной судебной практики (не из закона, т.к. закон как раз говорит противоположное, решение собрания, принятое в отсутствие кворума, ничтожно, т.е. не создает правовых последствий), я и говорю - судебная система нашей любимой Родины, наплевав на Конституцию, на права граждан, на права собственников (на последние наплевав трижды тридцать раз) полагает, что если решение ОСС не оспорено в суде, то оно действительно.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 30 сен 2016, 23:10

Ок, принятл. Если не затруднит, как собственник может противостоять подобной практике и какие шаги мредпринять?
Заранее спасибо, поскольку совсе уж выходит за рамки беседы
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 01 окт 2016, 06:05

vuaierist писал(а):Источник цитаты Ок, принятл. Если не затруднит, как собственник может противостоять подобной практике и какие шаги мредпринять?
Заранее спасибо, поскольку совсе уж выходит за рамки беседы

Ну, тут все зависит от ситуации.
Без вариантов надо оспаривать все решения, которые при имеющихся нарушениях нарушают Ваши права и Вы не готовы с этим соглашаться.
Т.е. если Вы полагаете, что решение, не имеющее кворума, но позволяющее распоряжаться общим имуществом, мешает жить лично Вам - надо идти в суд. Если же Вы спокойно с этим живете и просто соглашаетесь с этим, т.к. понимаете, что собрать 2/3 голосов - требование избыточное, живите мирно. Пример: решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете. От такого решения пользы больше, чем вреда. И весь вред направлен не против собственника, а против государства. Туда ему и дорога, ИМХО.
Если, паче чаяния, возникает решение ОСС, о котором Вы узнаете за пределами сроков оспаривания, то варианта два:
1. Доказывать, что Вы о нем не знали. Тогда срок давности начинается с момента "как узнали или должны были узнать".
2. Найти собственника, который готов дать свое имя для указания в исковом заявлении. При этом указанный собственник должен стать таковым в пределах срока исковой давности. Самый простой способ: подарить на время 1/10 (1/100, десять квадратных миллиметров, нужное подчеркнуть) доли в квартире человеку, которому Вы доверяете и уверены, что по истечение надобности он Вам подарит это обратно.

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 04 окт 2016, 17:10

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Но с застройщиком по поводу устранения недостатков в гарантийный период бодаться в суде мы не можем. Это нужны полномочия от собственников. Где тот совет дома, который нам эти полномочия даст?
Ребята, я не пытаюсь перед вами оправдываться или оправдывать Эверест.
Но давайте договоримся уже, наконец.
Есть вещи, которые УК (любая) делать уполномочена. А есть вещи, которые может делать только собственник.
УК не имеет установленных законом полномочий на требование восстановления нарушенных прав собственников. Предоставьте такие полномочия, будет о чем говорить.
Вы просто поймите эту правовую архитектуру.
Вы получаете ненадлежащую услугу.
Вы приходите к УК и говорите, что услуга хреновая, давай деньги взад.
УК говорит, что делает все в соответствии со всем и, в том числе, в соответствии с правилами эксплуатации того оборудования, которое ей передано в управление в составе общего имущества. Вот, говорит УК. Мы все проверили, мы делаем все правильно, но застройщик, говно такое, кривыми руками не ту трубу не туда впаял. Но мы (УК) не вправе вносить конструктивные изменения в коммуникации, т.к. они на гарантии.
А вы, спрашивает УК, ходили к застройщику и намекали ему о том, что неплохо было бы устранить криворукость?
А вы отвечаете, не, мы не ходили, это вы должны.
УК опять говорит: а мы ходили, но нас послали, або мы к этому имуществу и к договору из которого это имущество возникло - никто и звать нас никак. Нам сказали, что это сторона договора (читай, собственник) должон ходить. А вас (УКу) сюда не звали.
Конец фильма.

Тут нужно быть последовательными.
О проблемах в схеме подключения ИТП Дмитрий Бодулинский говорил еще до выбора Эверест нашей управляющей компанией не однократно. И как в ежегодных посланиях президента, звучало, что данная проблема будет одной из приоритетных.
О том что у УК не хватает полномочий для решения данного вопроса лично я в первый раз слышу. Не исключаю, что до кого-то данная информация была доведена.
В таком случае, прошу озвучить необходимый минимум требований (которые должны выполнить собственники), что бы УК Эверест смогла довести это дело до конца.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 10 окт 2016, 11:04

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Но с застройщиком по поводу устранения недостатков в гарантийный период бодаться в суде мы не можем. Это нужны полномочия от собственников. Где тот совет дома, который нам эти полномочия даст?
Ребята, я не пытаюсь перед вами оправдываться или оправдывать Эверест.
Но давайте договоримся уже, наконец.
Есть вещи, которые может делать только собственник.
УК не имеет установленных законом полномочий на требование восстановления нарушенных прав собственников. Предоставьте такие полномочия, будет о чем говорить.

Насколько мне известно, полномочия, как минимум, от двух собственников у Вас имеются. Этого вполне достаточно, чтобы начать бодаться. Я также, могу предоставить доверенность в любой момент, если требуется еще. Что Вас сдерживает?
Читал пейджер, много думал...

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 24 окт 2016, 12:17

что-то нет ответа от УК!помолчит пока гарантийный период не пройдет)

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 31 окт 2016, 19:20

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Ну, тут все зависит от ситуации.

Добрый день!

Ситуация такая, что через Сбербанк я не могу оплатить Ваши платёжки, через другие предлагаемые Вами варианты - нет возможности. Когда можно будет оплатить квартплату через официальные источники?

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 01 ноя 2016, 13:15

В ноябре в платежках будут указаны все возможные реквизиты для оплаты

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 07 ноя 2016, 14:03

Уважаемая управляющая компания , сегодня я чуть не совершила внеплановый полет по обледенелым ступенькам подъезда дома 19. Неужели нельзя чем-то посыпать или приколотить резиновые коврики. Не думаю, что это ТАК дорого, дороже чем человеческое здоровье. Или ждем несчастного случая??? А он обязательно настанет, если не принять меры. Потому что и ухватиться не за что. Поручни тоже все во льду.Причем обратила внимание, что у каждого подъезда аналогичная ситуация. Можно все кости переломать.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 08 ноя 2016, 04:30

Уважаемая Юлия,сегодня дворники три раза посыпали территорию песко-соляной смесью.Последняя посыпка производилась в 19часов,тому есть свидетели.Сама лично чистила поручни,но когда пошел дождь и причем сильный я не знала чем еще можно обработать,песок стало смывать.Рабочий день у дворников составил 13часов.Ни в одном дворе так не убиралось как у нас.А в такую погоду и коврики не спасут они также обледенеют.Такие вот сюрпризы выдает нам природа,будьте внимательны и осторожны в такой ситуации.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 08 ноя 2016, 09:21

лариса писал(а):Источник цитаты Уважаемая Юлия,сегодня дворники три раза посыпали территорию песко-соляной смесью.Последняя посыпка производилась в 19часов,тому есть свидетели.Сама лично чистила поручни,но когда пошел дождь и причем сильный я не знала чем еще можно обработать,песок стало смывать.Рабочий день у дворников составил 13часов.Ни в одном дворе так не убиралось как у нас.А в такую погоду и коврики не спасут они также обледенеют.Такие вот сюрпризы выдает нам природа,будьте внимательны и осторожны в такой ситуации.

Про территорию вопросов нет, тут остаётся только поблагодарить работников. Но ступеньки на крыльце это нечто. Нужно понимать , что по ним спускаются и старые люди и дети , может случиться всякое. За ответ спасибо большое
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 29 ноя 2016, 20:29

Решил написать сюда, так как не знаю куда ещё.
В общем, сегодня в 1-м подъезде не работал лифт. Позвонил в ЛифтСервис, а мне там сказали, что наша УК уже полгода им не платит по договору и им не на что даже заказать детали для наших лифтов, а обслуживание уже проводят на добровольных началах.
Хотелось бы услышать какие-то комментарии по данному инциденту.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 29 ноя 2016, 21:30

Тоже сегодня слышал об этом, хотя УК заверяет, что все погасили.

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 02 дек 2016, 20:16

подскажите пожалуйста - по оплате отопления какие-то прояснения появились?
"теплоцентраль" таки поставщик или нет? лпать им или ждать прояснения?

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 09 дек 2016, 00:11

Господа из Эвереста...а не хотите ли установить датчики на счетчики как в нормальных домах? Чтобы люди получали квитанции с реальными данными. Вот я забываю слать вам показания в определенные числа месяца да и особого желания нет тратить время на поддержку каменного века

Вернуться в «Дом 19»