Вопросы к УК"Эверест"

ВикторК
Ст. сержант

Re: Вопросы к УК"Эверест"

Сообщение ВикторК » 16 мар 2016, 23:46

eahvkoka писал(а):Источник цитаты А вы реально верите что столько лампочки нажигают? По отоплению - напишите сколько у вас Гкал и метраж, а то так не понятно.

Одна лампа ~ 10 вт. В доме 6 ламп на этаже, 5 ламп на пож лестнице на этаж, 14 этажей, 4 лампы в лифте, 2 лифта, 6 секций, 24 часа, 30 дней. Итого 6997 Квт/ч или 22066 рублей, или 25% от общего расхода (27 180 Квт/ч в мес.). Остальное, полагаю, собственно лифты.
Если установить датчики движения, процентов 80 на освещении можно экономить, а это 17 000 в мес., или 205 000 руб. в год. А если лампы меньше горят, то они дольше служат, тоже экономия. Много это или мало?
Курочка по зернышку клюет, а вон какая толстая. :yes:
По отоплению: январь - 0,02573 Гкал/кв.м, февраль - 0,018785 Гкал/кв.м
В 10 доме к примеру начислено исходя из 0,0279 Гкал на 1м2 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (Стоимость отопления за январь 2016г.)
PS Я прикинул мощность ламп по 10 ватт, а если по 15? Все умножаем на полтора.
Последний раз редактировалось ВикторК 17 мар 2016, 09:28, всего редактировалось 2 раза.
Читал пейджер, много думал...

Albukerka
Мл. сержант

Сообщение Albukerka » 17 мар 2016, 00:52

Jonik23RUS писал(а):Источник цитаты
Иванна писал(а):Источник цитаты Добрый день!!!
Получила платежку за февраль, по сравнению с январем разница колоссальная! Показания приборов не те, что подавала! Воды накрутили 17 кубов (тоже самое и с электричеством).........откуда..... за весь месяц прожили всего 10 дней!Завтра пойду в УК, интересно, что скажу!!
Это только у меня такая петрушка???

у них бывает такое, что ошибаются. мы тоже проверили платежки за последние месяцы. разница небольшая. больше интересует вопрос по домофону... что это за платежка такая неизвестная?
тут на форуме этот самый Цибульский пишет что платить надо, а то отключит. а права то имеет на это? и вообще откуда он взялся?

Вообще этот счёт за домофон выставлен незаконно!!!
Домофон, как оборудование, находящееся в многоквартирном доме, и обслуживающее более одного помещения (квартиры), полностью отвечает признакам общего имущества в многоквартирном доме, указанным в части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и в подпункте "д" пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года N 491. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации для решения вопроса об установлении домофона даже в одном подъезде необходимо уведомить всех собственников многоквартирного дома и получить их согласие путем проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации. Управляющая организация обязана заключить договор на эксплуатацию данного устройства с соответствующей организацией. Поэтому, прямо заявляю, что данная услуга навязана гражданам, взимание платы по данной услуге абсолютно незаконно! Это воровство из наших с Вами карманов!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 мар 2016, 07:40

ВикторК, в 19-м доме светодиодные лампы? Люминесцентные вряд ли меньше 30 ватт каждая кушают.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 17 мар 2016, 09:23

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Люминесцентные вряд ли меньше 30 ватт каждая кушают.

На площадках стоят либо 10, либо 15 вт, такие лампы есть, в лифтах возможно по 30, но я прикинул по минимуму.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 17 мар 2016, 15:37

eahvkoka писал(а):Источник цитаты
Вишня писал(а):добрый день! избирать новую УК нет смысла, нужно в нашей что-то менять. очень все хорошо и просто обращайтесь-исправят. зачем мне тратить на это время??? пусть не косячат!!! просто я могу понять если бы это были единичные случаи, а то у каждого первого ошибки.да и скорее всего это не ошибки, а намеренно все сделано)

Это делают на дурака, может кто и оплатит+бегать и доказывать не у каждого время есть.

Даже если Вы и оплатите по повышенным показаниям счётчиков, то Вам их пересчитают тут же, в отличие от других УК (не будем переходить на личности). Уж выделить 5 минут и подойти для пересчёта не составит огромного труда. Тем более каждую 4-ю субботу расчётчица и паспортистка работают до 13:00. Все мы очень занятые люди и не любим ходить по разным инстанциям. Только некоторые на форуме пишут, а некоторые занимаются конкретными проблемами всего дома. Но после всего, выше написанного, если честно, руки опускаются, и хочется плюнуть на всё и ОСОБЕННО на "недовольных писателей". Всего хорошего!!!

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 17 мар 2016, 16:20

Helen2015 писал(а):Источник цитаты
eahvkoka писал(а):Источник цитаты
Вишня писал(а):добрый день! избирать новую УК нет смысла, нужно в нашей что-то менять. очень все хорошо и просто обращайтесь-исправят. зачем мне тратить на это время??? пусть не косячат!!! просто я могу понять если бы это были единичные случаи, а то у каждого первого ошибки.да и скорее всего это не ошибки, а намеренно все сделано)

Это делают на дурака, может кто и оплатит+бегать и доказывать не у каждого время есть.

Даже если Вы и оплатите по повышенным показаниям счётчиков, то Вам их пересчитают тут же, в отличие от других УК (не будем переходить на личности). Уж выделить 5 минут и подойти для пересчёта не составит огромного труда. Тем более каждую 4-ю субботу расчётчица и паспортистка работают до 13:00. Все мы очень занятые люди и не любим ходить по разным инстанциям. Только некоторые на форуме пишут, а некоторые занимаются конкретными проблемами всего дома. Но после всего, выше написанного, если честно, руки опускаются, и хочется плюнуть на всё и ОСОБЕННО на "недовольных писателей". Всего хорошего!!!

Helen2015 как то мы с вами общались, между прочим, честно я бы с удовольствием помог ИГ и сам бы вступил, но....квартиру мне застройщик не передал согласно ДДУ в срок до 15 декабря 2015 года, поэтому с юр. точки зрения я ни кто на сегодняшний момент, а ехать от места, где я на сегодняшний день проживаю более 2-х часов. теперь по сути вопроса: простите, но у меня иная позиция - ошибся (в данном случае УК), так ты выдели 5 минут и приди принеси новую жировку, а если я буду везде тратить свои 5 минут, то на семью времени у меня не останется, примерно так....и вам не хворать!!!
и еще я бы вам советовал, если вы взяли на себя что-то ( в данном случае ИГ), то необходимо понимать, что у людей может быть иное мнение, конечно можно считать как вы, что мое мнение правильное, а остальные априори не верные, но жизнь обычно сильно бьет за такие взгляды.
Последний раз редактировалось eahvkoka 17 мар 2016, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 17 мар 2016, 16:41

ВикторК писал(а):Источник цитаты
eahvkoka писал(а):Источник цитаты А вы реально верите что столько лампочки нажигают? По отоплению - напишите сколько у вас Гкал и метраж, а то так не понятно.

Одна лампа ~ 10 вт. В доме 6 ламп на этаже, 5 ламп на пож лестнице на этаж, 14 этажей, 4 лампы в лифте, 2 лифта, 6 секций, 24 часа, 30 дней. Итого 6997 Квт/ч или 22066 рублей, или 25% от общего расхода (27 180 Квт/ч в мес.). Остальное, полагаю, собственно лифты.
Если установить датчики движения, процентов 80 на освещении можно экономить, а это 17 000 в мес., или 205 000 руб. в год. А если лампы меньше горят, то они дольше служат, тоже экономия. Много это или мало?
Курочка по зернышку клюет, а вон какая толстая. :yes:
В 10 доме к примеру начислено исходя из 0,0279 Гкал на 1м2 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (Стоимость отопления за январь 2016г.)

добрый по отоплению напишу позже, сейчас нет данных, по электроэнергии:
1. Итого 6997 Квт/ч или 22066 рублей - вы тут учли день/ночь?
2. 22066/553=39,90 руб. с одной квартиры, у вас сумма примерно такая? я думаю даже если мы 40 рублей *3 (лифты, лампы иные, где-то лампа не горит и т.д.), то сумма в жировках у вас все равно больше, насколько правда не знаю)))

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 17 мар 2016, 16:43

eahvkoka писал(а):Источник цитаты Но после всего, выше написанного, если честно, руки опускаются, и хочется плюнуть на всё

А вот плевать не надо, а то "недовольные писатели" тут же новую ветку организуют типа: "Понаплевано тут". И обижаться не стоит, может это крик души. Хотелось как лучше...
Так что, будем жить!

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 17 мар 2016, 16:54

eahvkoka писал(а):Источник цитаты Но после всего, выше написанного, если честно, руки опускаются, и хочется плюнуть на всё

А вот плевать не надо, а то "недовольные писатели" тут же новую ветку организуют типа: "Понаплевано тут". И обижаться не стоит, может это крик души. Хотелось как лучше...
Так что, будем жить!

Виктор, я этого не писал))))

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 17 мар 2016, 17:02

eahvkoka писал(а):Источник цитаты 1. Итого 6997 Квт/ч или 22066 рублей - вы тут учли день/ночь?
2. 22066/553=39,90 руб. с одной квартиры, у вас сумма примерно такая? я думаю даже если мы 40 рублей *3 (лифты, лампы иные, где-то лампа не горит и т.д.), то сумма в жировках у вас все равно больше, насколько правда не знаю)))

1. День/ночь учел
2.А вот тут действительно заковыка. Что на кол-во квартир дели, что на квадратные метры - не сходится. Почему не знаю. Надо идти пытать бухгалтера.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 17 мар 2016, 17:05

eahvkoka писал(а):Источник цитаты Виктор, я этого не писал))))

Sorry, это Helen2015 писала.Ошибся, не оттуда цитату взял.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 17 мар 2016, 17:16

eahvkoka писал(а):Источник цитаты 1. Итого 6997 Квт/ч или 22066 рублей - вы тут учли день/ночь?

1. День/ночь учел
2.А вот тут действительно заковыка. Что на кол-во квартир дели, что на квадратные метры - не сходится. Почему не знаю. Надо идти пытать бухгалтера.

насколько я знаю делят на кол-во квартир, уверен что внятного ответа вы не добьетесь ни от кого)))).
может Helen2015 знает??? правда думаю опять напишет про недовольных))))

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 17 мар 2016, 17:32

eahvkoka писал(а):Источник цитаты уверен что внятного ответа вы не добьетесь ни от кого)))).

Будем добиваться, пока не добьем))
Бух работает завтра с 15 до 19
Потом отпишусь

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 17 мар 2016, 17:54

eahvkoka писал(а):Источник цитаты уверен что внятного ответа вы не добьетесь ни от кого)))).

Потом отпишусь

ок, интересно какой ответ дадут

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 17 мар 2016, 18:20

eahvkoka писал(а):Источник цитаты но для общего развития, куда зачтется?

зачтётся в будущие платежи за отопление, если будет сделан перерасчёт.
Кстати, действительно, электроэнергия по МОП какая-то дикая.
так же жду вестей из УК )))

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 17 мар 2016, 18:58

Railven писал(а):Источник цитаты
eahvkoka писал(а):Источник цитаты но для общего развития, куда зачтется?

зачтётся в будущие платежи за отопление, если будет сделан перерасчёт.
Кстати, действительно, электроэнергия по МОП какая-то дикая.
так же жду вестей из УК )))

"Если будет сделан перерасчет"- ключевая фраза, правда я в сказки не верю))).

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 17 мар 2016, 19:36

eahvkoka писал(а):Источник цитаты "Если будет сделан перерасчет"- ключевая фраза, правда я в сказки не верю))).

согласен. это ещё один камень в огород УК.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 17 мар 2016, 22:31

По отоплению, сейчас я проживаю в обычной панельке на востоке Москвы, дом обдувается со всех сторон, 73 вроде года, ремонта в доме не было, окна в подъезде не закрываются и реально холодно. В квартире очень жарко и постоянно окна открываем. Отопление январь - 0,01825 м2; февраль - 0,0154м2. В новых домах должно быть потребление меньше однозначно.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 18 мар 2016, 19:08

ВикторК писал(а):

Потом отпишусь

eahvkoka писал(а):Источник цитаты насколько я знаю делят на кол-во квартир, уверен что внятного ответа вы не добьетесь ни от кого))

Был у буха сегодня. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг" затраты на электроснабжение МОП распределяются пропорционально площади собственников помещений. Так что в платежке все верно, увы :sad:
НО возникает другой вопрос: почему в январе расход эл-ва в МОП 22887 Квт/час, а в феврале - 27180 ? На два дня меньше , а расход на 4300 Квт больше. По январю расход 738 Квт/час в сутки, а в феврале - 937 Квт/час в сутки.
Все вдруг начали на лифте кататься, наверное от безделья. :cool:

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 18 мар 2016, 19:34

eahvkoka писал(а):Источник цитаты По отоплению, сейчас я проживаю в обычной панельке на востоке Москвы, дом обдувается со всех сторон, 73 вроде года, ремонта в доме не было, окна в подъезде не закрываются и реально холодно. В квартире очень жарко и постоянно окна открываем. Отопление январь - 0,01825 м2; февраль - 0,0154м2. В новых домах должно быть потребление меньше однозначно.

У меня в старой пятиэтажке 1959 г. за январь тоже 0,0138 Гкал/м.кв. Кстати тоже на востоке. Мы не рядом жили? На Первомайской не сталкивались?

Вернуться в «Дом 19»