Вопросы к УК"Эверест"

toritori
Ефрейтор

Re: Вопросы к УК"Эверест"

Сообщение toritori » 08 апр 2016, 12:01

ВикторК писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты
#SvYAtaYa писал(а):Источник цитаты Ну да. Сначала обещания бы выполнили. Или уже забыли обо всем. Впрочем у нас это практикуется. Собрание когда будет? Никто не в курсе..

Собрание без повестки проводить считаю бесполезным. Вот отчёт совета дома за прошедший год, или УК, или предложение выбрать новую УК/создать ТСЖ - это был бы повод для собрания...

Вишня писал(а):Источник цитаты естественно уже давно забыли что обещали! только вывесили на доске,что задолженность в 1 600 000 рублей. мы только им должны, а они ничего ни кому!

Собрание Совета дома и представителя УК было в по моему неделю назад, или две... Следующее ориентировочно в конце апреля. Следите, наверное вывесят объявление.
Выбирать новую УК, а тем более ТСЖ,... а чем эта плоха? Что и кому они должны? Вместо того, чтобы в форуме трындеть :shout: :shout:, прогулялись бы до терминала и свои долги прежде погасили, они, если что и делают, то на те средства, которые МЫ им перечисляем. Так что неча на зеркало пенять...

Квартплату плачу исправно, но на любые просьбы УК поворачивается ко мне пятой точкой!

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 апр 2016, 13:16

ВикторК писал(а):Источник цитаты Выбирать новую УК, а тем более ТСЖ,... а чем эта плоха? Что и кому они должны? Вместо того, чтобы в форуме трындеть , прогулялись бы до терминала и свои долги прежде погасили, они, если что и делают, то на те средства, которые МЫ им перечисляем. Так что неча на зеркало пенять...

Я перестал оплачивать услуги УК когда перестал понимать как их начисляют. Вот пересчитают - оплачу. А по поводу "чем эта плоха" :
Учередитель Дмитрий обещал что на сайте будет раскрыта вся информация: договора, доходы, расходы, выполненные работы, а на разницу между сборами и расходами нам будут утеплять общие балконы, делать видеонаблюдение и парковки. Я допускаю что собираемость оплаты невысокая, и не позволяет сделать всё и сразу, но где обещанная отчётность? Где хотя бы количество сотрудников и возмездные договора?

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 08 апр 2016, 14:34

я так понимаю, у нас только Виктора все устраивает. если посмотреть видео, что выше про ТСЖ, там очень хорошо и доступно все рассказано, что и как. не очень понимаю, что значит "тем более ТСЖ"? и чем же плохо создать ТСЖ???? вообще не понятно, как это у мужчины из Нижнего Новгорода получилось поднять дом, а у УК не получается и не думаю, что мы им платим мало! да и могли бы для начала, хотя бы ручки на балконные двери прикрутить, а то ни на одном этаже их нет.или денег и на это у них нет?

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 08 апр 2016, 18:38

eahvkoka писал(а):Источник цитаты А вы реально верите что столько лампочки нажигают?

Одна лампа ~ 10 вт. В доме 6 ламп на этаже, 5 ламп на пож лестнице на этаж, 14 этажей, 4 лампы в лифте, 2 лифта, 6 секций, 24 часа, 30 дней. Итого 6997 Квт/ч или 22066 рублей, или 25% от общего расхода (27 180 Квт/ч в мес.). Остальное, полагаю, собственно лифты.
Если установить датчики движения, процентов 80 на освещении можно экономить, а это 17 000 в мес., или 205 000 руб. в год. А если лампы меньше горят, то они дольше служат, тоже экономия. Много это или мало?
PS. Я прикинул мощность ламп по 10 ватт, а если по 15? Все умножаем на полтора. А в лифтах все 20 или даже 30

Это я писал месяц назад. И говорил Диме на встрече с Советом дома насчет датчиков движения. Стоимость их на наш дом ориентировочно 250 000, как раз годовая экономия на лампочках, а дальше сплошной доход. Воспринято положительно.
Договор об аренде помещений подготовлен и будет подписан, а возможно уже подписан, можно уточнить у Ларисы.

Насчет:
Tokot писал(а):Источник цитаты Я перестал оплачивать услуги УК когда перестал понимать как их начисляют. Вот пересчитают - оплачу.

Я уже тоже писал - проверил на компьютере платежки выставленные Эверестом за последние три месяца; все сходится копейка в копейку. Так что надо оплачивать :sad: А если попробовать сначала оплатить а потом дождаться пересчета? (Или жаба душит? А вдруг не пересчитают?! )
По поводу отопления и подогрева горячей воды, у меня тоже вопросы. Но это к ЩКС, там в прокуратуру документы поданы, на это время надо. (Тоже Лариса в курсе)
Tokot писал(а):Источник цитаты А по поводу "чем эта плоха" :
Учередитель Дмитрий обещал что на сайте будет раскрыта вся информация: договора, доходы, расходы, выполненные работы, а на разницу между сборами и расходами нам будут утеплять общие балконы, делать видеонаблюдение и парковки. Я допускаю что собираемость оплаты невысокая, и не позволяет сделать всё и сразу, но где обещанная отчётность? Где хотя бы количество сотрудников и возмездные договора?

Чтобы на сайте раскрывать всю информацию, надо человека посадить, чтобы эту отчетность готовил и забивал на сайт, а на это время, надо, да согласен,что немного, но у Эвереста почти 100 домов и по каждому отчет...
Вишня писал(а):Источник цитаты я так понимаю, у нас только Виктора все устраивает. если посмотреть видео, что выше про ТСЖ, там очень хорошо и доступно все рассказано, что и как. не очень понимаю, что значит "тем более ТСЖ"? и чем же плохо создать ТСЖ???? вообще не понятно, как это у мужчины из Нижнего Новгорода получилось поднять дом, а у УК не получается и не думаю, что мы им платим мало! да и могли бы для начала, хотя бы ручки на балконные двери прикрутить, а то ни на одном этаже их нет.или денег и на это у них нет?

И меня не все устраивает. Но ведь балконы утепляют, стекла вставляют, ручки прикручивают. То что это труд Сизифов, отчасти и мы виноваты, ведь стекла сами не бьются, ручки не теряются и доводчики сами никуда не уходят, кто-то им помогает... А это все расходы. И пока МЫ вместе все это не прекратим, о доходах, видеокамерах и парковках можно только мечтать. А мечтать будем до тех пор, пока в доме живет чуть более 50% собственников, которые еще и не все платят. И это к вопросу о том чем плоха ТСЖ? Да ничем не плоха, Только если у Эвереста мы далеко не единственные (98 МКД в Щелковском р-не), то для своего ТСЖ банально нужны компетентные кадры, которым нужна банальная зарплата. А для этого нужен немалый начальный капитал, а у нас неплатежи и пр... В том ролике в Нижнем дом уже не новый, все, или почти все жильцы платят, друг друга знают идруг другу доверяют, оставалось найти знающего инициативного специалиста.
Очень хочу верить, что со временем и у нас все утрясется, и Эверест будет нормально работать и отчитываться о доходах :yes: , если мы эти доходы своими неплатежами не подорвем. Ну а если не понравится Эверест, можно и о ТСЖ подумать, я не против. Кстати один специалист -теплотехник уже есть (не будем показывать пальцем :secret2: ), и быть может выберет время прояснит ситуацию с ЩКС.

PS. А чтобы все это не было бла, бла, бла на форуме, и нужно собрание (но не общее, иначе опять будет бла, бла, бла), с перечнем обсуждаемых вопросов вариантами решения и сроками исполнения.
Как-то так.
Последний раз редактировалось ВикторК 08 апр 2016, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Читал пейджер, много думал...

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 08 апр 2016, 19:41

toritori писал(а):Источник цитаты Квартплату плачу исправно, но на любые просьбы УК поворачивается ко мне пятой точкой!

В каком виде просьбы? Есть телефон аварийной службы 929 660 7343. Еще ни разу пятую точку не показывали, поэтому у меня претензий нет. Все что заявляю, выполняют и потом отзваниваются, выясняют есть ли претензии

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 апр 2016, 20:59

ВикторК писал(а):Источник цитаты Я уже тоже писал - проверил на компьютере платежки выставленные Эверестом за последние три месяца;

Плату за обслуживание Эверест начисляет исправно, по 32,78 руб/кв.м. На основании чего? Решение Совета депутатов Щёлково от 17.12.2014 №6/5, по которому начисляли 32,78 закончило действовать в декабре.
Плату за отопление (ну там всё более-менее понятно, осталось только добиться компенсации за недотопы во время аварий), а главное за ГВС ЩКС нам выставляет на основании поданных Эверестом данных. Причём Эверест их собирает и передаёт по какому-то Агентскому договору, условий которого я не видел. ЩКС в суде заявит что выставил счета по начислениям Эвереста, Эверест что он ни при чём, платёжки выставляет ЩКС. Договора у меня нет ни с теми, ни с другими, а между ними договор есть, но его условий мы не знаем. Не самая прозрачная схема, извините. Я согласен оплачивать только то, что понимаю как рассчитать в соответствии с договором.
ВикторК писал(а):Источник цитаты Чтобы на сайте раскрывать всю информацию, надо человека посадить, чтобы эту отчетность готовил и забивал на сайт, а на это время, надо, да согласен,что немного, но у Эвереста почти 100 домов и по каждому отчет...

В нашем доме у Эвереста сидит скучающий бухгалтер, которая имеет все эти данные у себя в компьютере. Выгрузить все проводки в эксель это не то же самое, что "посадить человека чтобы готовил".
ВикторК писал(а):Источник цитаты И меня не все устраивает. Но ведь балконы утепляют, стекла вставляют, ручки прикручивают. То что это труд Сизифов, отчасти и мы виноваты, ведь стекла сами не бьются, ручки не теряются и доводчики сами никуда не уходят, кто-то им помогает... А это все расходы. И пока МЫ вместе все это не прекратим, о доходах, видеокамерах и парковках можно только мечтать.

В корне не согласен. По моим прикидкам система на 40 видеокамер - в каждом лифте, по 3 в подъезде (вход, почтовые ящики и лифтовый холл) и по 1 на входе на пожарную лестницу, и 4 уличные, смотрящие на подъезды и парковки у дома - будет стоит примерно 550-600 тыс. рублей, это 3/4 от платежей нашего дома в месяц. И это разом решит проблему вандализма и "сизифова труда". Это головная боль УК защищать общедомовое имущество, не собственников.
Далее, у нас не работают домофоны. Ну то есть сам домофон работает, но ключ от него может сделать кто угодно, да и дверь без ключа открыть тоже. Эверест мне сказал "мы домофон не обслуживаем, идите к Цыбульскому", который выставляет мне долг за обслуживание, коего по факту нет. Опять же договора ни с теми, ни с другими у меня нет, услугу я не получаю, Эверест от вопроса самоустраняется.
ВикторК писал(а):Источник цитаты А мечтать будем до тех пор, пока в доме живет чуть более 50% собственников, которые еще и не все платят.

Собственников в нашем доме 84%, или точнее 463 квартиры из 553. И живут они в доме или нет - УК может заставить заплатить всех. Главное лишнего не начислять.
ВикторК писал(а):Источник цитаты PS. А чтобы все это не было бла, бла, бла на форуме, и нужно собрание (но не общее, иначе опять будет бла, бла, бла), с перечнем обсуждаемых вопросов вариантами решения и сроками исполнения.
Как-то так.
Вот это предложение дельное. Только варианты решения и сроки зависят от доступных средств. Так что отчёт Эвереста должен быть первичен.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 08 апр 2016, 22:58

1. Плату за обслуживание Эверест начисляет исправно, по 32,78 руб/кв.м. На основании чего? Решение Совета депутатов Щёлково от 17.12.2014 №6/5, по которому начисляли 32,78 закончило действовать в декабре.
2. Собственников в нашем доме 84%, или точнее 463 квартиры из 553. И живут они в доме или нет - УК может заставить заплатить всех. Главное лишнего не начислять.
3. Я перестал оплачивать услуги УК когда перестал понимать как их начисляют. Вот пересчитают - оплачу.

А вот с этого места поподробней.
1. Если Решение Совета депутатов Щёлково от 17.12.2014 №6/5, по которому начисляли 32,78 закончило действовать в декабре, то дальше можно не платить совсем? Меньше ведь не будет. И заплатить все равно придется. Это ведь не УК решила. А еще пеня набежит. Ее, кстати, с 1 января увеличили, и тоже не решением УК.
2. "УК может заставить заплатить всех", НО, "Я перестал оплачивать услуги УК. Вот пересчитают - оплачу" - это как? Кто тут кого нагибает? Да. Когда-нибудь пересчитают, но только в сторону увеличения (на размер пени) :yes: .
А после этого: покажи мне доходы, оборудуй стоянку и поставь видеокамеры. Что-то тут не срастается. Если нет исполнения обязанностей, то откуда возникает право требования? Или, может, я чего не понимаю? :unknown:

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 апр 2016, 10:24

ВикторК писал(а):Источник цитаты Если Решение Совета депутатов Щёлково от 17.12.2014 №6/5, по которому начисляли 32,78 закончило действовать в декабре, то дальше можно не платить совсем?
Я такого не говорил. Нужно вывесить решение о продлении тарифа, или хотя бы сделать обращение в совет депутатов, жителям объяснить - что депутаты лентяи, вот мы им написали *скан письма*, ответа пока нет, мы начисляем по старому тарифу, как придёт ответ - вывесим и пересчитаем. Кстати обращение в совет депутатов я написал ещё 29 марта, ответа пока нет
Ваше обращение принято, ему присвоен номер 19.

Вы не должны отвечать на это письмо. Это только подтверждение,
что служба техподдержки получила ваше обращение и работает с ним.

Информация о вашем обращении:

Тема - Обращение: Дворы: Другое
От кого - [E-Mail] freetokot@gmail.com /
Категория - Обращения граждан
Критичность -

Создано - [29.03.2016 21:45:42]
Ответственный -
Уровень поддержки - По умолчанию

ВикторК писал(а):Источник цитаты Кто тут кого нагибает?

Нагибает тот, кто прав. УК даже мне не может обосновать то, что мне начисляют, а уж суду и подавно. Если собственнику выставляют платёжки, он их не оспаривает и не оплачивает - значит надо взыскивать принудительно. Я, вот честно, готов на следующей неделе всё оплатить, если мне объяснят как и за что. Вообще я подумываю начать все свои жалобы писать в письменном виде и отдавать под роспись, чтобы когда придёт ростехнадзор и жилинспекция, было что им предъявить по бездействию УК.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 09 апр 2016, 11:53

Ответ на обращение в Совет Депутатов будет скорее всего в течение месяца. Я даже предполагаю какой: "Тарифы заморожены на прежнем уровне в связи и т.п." По моему, что-то подобное мне попадалось в инете.
Относительно подтверждения своей позиции в документарном виде - да это помогает, НО ЕСЛИ позиция безупречна с точки зрения Закона. В ином случае, более чем уверен, вопрос замотают даже с имеющимися подтверждениями пройденных инстанций, но, в любом случае, документы не помешают. А вот позиция в данном вопросе слабовата "не плачу потому что считаю начисления неправильными". Для конкретного разбирательства нужны факты с подтверждением расчетами и доказательством неправоты оппонента на конкретных примерах.

Tokot писал(а):Источник цитаты УК даже мне не может обосновать то, что мне начисляют

А что она должна обосновать? Все тарифы на ТО, водопотребление, канализацию, отопление, электричество утверждены даже не УК, а Комитетом по тарифам и/или Правительством. Остались вопросы по домофону и энергообеспечению МОП. О чем спорить? Да, вот конкретный вопрос по ОБЪЕМУ расхода теплоносителя на отопление. Об этом можно и нужно спорить но не с УК а с ЩКС, у нас с ними прямой договор, ну тут тяжба и ведется. А с УК что спорить, если есть знания, опыт и возможности проявить себя в этой области, так флаг в руки.
А вот, кстати по энергообеспечению МОП интересный вопрос, который можно было бы адресовать Правительству или СД или кому то еще: Почему расходы на освещение МОП и работу лифтов раскидывают пропорционально площади занимаемой квартиры, а не пропорционально израсходованному этой квартирой электричеству??? Если в квартире проживаешь один или 10 человек - сколько нажгли, в такой же пропорции заплати и за МОП. А если не живешь, значит и по коридору не болтаешься и лифтом не пользуешься и платить за МОП не надо! Так было бы гораздо справедливее.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 10 апр 2016, 10:22

Съездил сегодня на семинар "Школы грамотного потребителя". В основном это была самореклама Эвереста, но на многие вопросы я получил ответ:1)
ВикторК писал(а):Источник цитаты Ответ на обращение в Совет Депутатов будет скорее всего в течение месяца. Я даже предполагаю какой: "Тарифы заморожены на прежнем уровне в связи и т.п." По моему, что-то подобное мне попадалось в инете.
Тариф на содержание и текущий ремонт нашего дома устанавливается не советом депутатов, а общим собранием собственников, тем самым, на котором мы выбрали Эверест. Соответственно и изменить этот тариф мы тоже сможем на следующем собрании.
2)
ВикторК писал(а):Источник цитаты А что она должна обосновать? Все тарифы на ТО, водопотребление, канализацию, отопление, электричество утверждены даже не УК, а Комитетом по тарифам и/или Правительством.
Тарифы то утверждены, но мне начисляют потребление по нормативу, хотя в квартире никто не прописан и никто не живёт. Начисляют и воду, и тепло, соответственно Эверест и ЩКС. Юрисконсульт Эвереста, кстати, признал что это незаконно и обещал что всё пересчитают. И договоров с Водоканалом и Энергосбытом у Эвереста правда пока нет, так что деньги за ХВС и электричество они собирают на свой страх и риск, и куда идут эти деньги я не понял.
3) По поводу учёта тепла мне ответ не понравился. Учёт ведётся неправильно, но Эверест ничего делать не будет пока не получит проект на ИТП, который он не может получить уже пятый месяц. "Выпадающее" тепло, которое мы потребляем, но оно не учитывается теплосчётчиком ГВС сейчас, во время отопительного сезона, считают как отопление, а вне отопительного периода будут относить на ГВС - так что готовьтесь к росту платежей за горячую воду.
4) Домофон, или точнее, запирающее устройство. Эверест признал что обслуживать его должен он сам, а Цыбульский обслуживает индивидуальные трубки в квартирах и линии связи с ними. То, что домофон дверь открывается рывком обещали "перенастроить", а то, что ключи может сделать любой желающий - не проблема Эвереста, такой домофон им достался вместе с домом, и такой они и будут ремонтировать. На моё предложение поменять домофон на версию покруче, с камерой и шифроключами, ответили - за счёт жителей, замена исправного домофона в цену не включена. Я предлагаю поискать компанию, которая согласится поменять нам домофон бесплатно, и отобъет свои деньги на продаже дополнительных ключей, например по 100р штука, а также на установке видеодомофонов в квартирах, примерно по 7000р штука. Наверняка найдутся те, кто захочет видеодомофон?
5) Лифты. Эверест признал что текущее масло в лифтах это недопустимо, и что обслуживает лифты Эверест, а не "лифт-сервис". Посоветовали оставлять заявку в письменной форме, чтобы она точно нигде не потерялась. И вообще посоветовали все свои жалобы и пожелания доводить не устно, а письменно и под роспись - тогда они точно дойдут до кого следует.
6) Собираемость платежей. Была объявлена цифра в 24%, при том что 84% квартир уже в собственности. Эверест жалуется что собирает денег меньше чем тратит на наш дом. Основной посыл таков: Вы платИте исправно, мы будем работать, а отчёт об использовании мы Вам предоставим через год (в соответствии всё с тем же собранием собственников, хотя в протоколе этого нет). Надо на следующем собрании собственников установить периодичность этих отчётов раз в квартал.
7) На моё предложение выкладывать приходы/расходы по нашему дому на сайт ответили отказом, коммерческая тайна и трудности выделять платежи нашего дома их всех остальных. Ждите годового отчёта...
8) Видеонаблюдение. Дмитрий Юрьевич озвучил что нам поставят некую систему видеонаблюдения по какой-то областной программе за счёт бюджета, имхо это будет туфта. Максимум камеры на входе в подъезд и наружные, смотрящие во двор. Когда я предложил написать ТЗ на адекватную систему видеонаблюдения за 550-600 тыс, он сказал "скидывайтесь по 1 тыс. с квартиры и мы всё сделаем". На мой вопрос нельзя ли на это использовать деньги от текущего содержания и ремонта, сказал "можно, но по решению общего собрания собственников", по всей видимости, тоже после публикации годового отчёта - чтобы понимать какими средствами мы располагаем.

Итог: Надо больше платить, меньше спрашивать с УК и ждать подробного отчёта в этом году. Ну и за нарушения спуска не давать, все жалобы писать и под роспись отдавать.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 11:13

Tokot писал(а):Источник цитаты Итог: Надо больше платить, меньше спрашивать с УК и ждать подробного отчёта в этом году. Ну и за нарушения спуска не давать, все жалобы писать и под роспись отдавать.

Да уж, информацией Вы не радуете. В Щелково-7 уже есть несколько прецедентов, когда они платили исправно, а потом УК их кидала, и люди судились, но безрезультатно - заставляли платить по 2 разу, а суммы долгов выставляли под 100к...
По поводу годового отчёта, даже можете не питать иллюзий. Сколько их видел, у них по бумагам всё тютелька, в тютельку - до копеечки, сколько пришло, столько и уходит. И навряд ли я думаю, что изменят отчётность на квартал, то что они сказали - устанавливается на собрании, туфта. Обычно или прописывается в Договоре (коего нет), либо, согласно п.11 ст. 162 Жилого кодекса:
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 11 апр 2016, 15:54

toritori писал(а):Источник цитаты Квартплату плачу исправно, но на любые просьбы УК поворачивается ко мне пятой точкой!

В каком виде просьбы? Есть телефон аварийной службы 929 660 7343. Еще ни разу пятую точку не показывали, поэтому у меня претензий нет. Все что заявляю, выполняют и потом отзваниваются, выясняют есть ли претензии

Есть проблема с лифтом, вызывала три раза из Лифтсервиса (никто не приходил), писала раза четыре в Эвересте заявление...жаловалась в Добродет - в ответ "голая жопа")))) пока нет времени этим заниматься, но когда появиться будем жаловаться выше)

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 16:24

toritori писал(а):Источник цитаты Есть проблема с лифтом, вызывала три раза из Лифтсервиса (никто не приходил), писала раза четыре в Эвересте заявление...жаловалась в Добродет - в ответ "голая жопа")))) пока нет времени этим заниматься, но когда появиться будем жаловаться выше)

Это вы про грохот дверей лифта при открытии и закрытии в 4м подъезде, или ещё что-то?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 апр 2016, 16:26

Я готов добросовестно платить и платил до определенного момента, хотя пока не проживаю (пока ЕРКЦ не потеряло мой крупный платеж - и искать не собирается). И еще - я не заметил того момента, когда это Эверест вдруг взяла на себя обязанности собирать платежи за поставки ресурсов - на основании чего и кем это было сделано ? /МосОблЕРКЦ наш дом уже не обслуживает? На собрании собственников и в протоколе собрания по выбору Эвереста четко было написано, что за это мы платим поставщикам через ЕРКЦ. Ну ладно - за отопление приходят квитанции от Теплосетей (но опять непонятно на основании чего (какие-то бумаги-договора ?)). На каком основании Эверест возложил на себя такие функции - или было собрание на котором это все переиграли ? Ну и пока все ясно-прозрачно не станет - платить неизвестно кому и за что - не собираюсь, особенно учитывая мутное "прошлое" Эвереста /это ведь печально известный СДС ? - не так ли ?/
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 16:54

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Я готов добросовестно платить и платил до определенного момента, хотя пока не проживаю (пока ЕРКЦ не потеряло мой крупный платеж - и искать не собирается). И еще - я не заметил того момента, когда это Эверест вдруг взяла на себя обязанности собирать платежи за поставки ресурсов - на основании чего и кем это было сделано ? /МосОблЕРКЦ наш дом уже не обслуживает? На собрании собственников и в протоколе собрания по выбору Эвереста четко было написано, что за это мы платим поставщикам через ЕРКЦ. Ну ладно - за отопление приходят квитанции от Теплосетей (но опять непонятно на основании чего (какие-то бумаги-договора ?)). На каком основании Эверест возложил на себя такие функции - или было собрание на котором это все переиграли ? Ну и пока все ясно-прозрачно не станет - платить неизвестно кому и за что - не собираюсь, особенно учитывая мутное "прошлое" Эвереста /это ведь печально известный СДС ? - не так ли ?/

По поводу "потерянного" платежа ЕРКЦ, обращайтесь в Эверест, их юрисконсульт обещал мне помочь всем, чьи платежи зависли в ЕРКЦ(это не про Вас ли история с 24 тыр?), в том числе обещал лично ходить по судам чтобы вернуть в Эверест Ваши деньги, и сказал что повторно ничего оплачивать не надо.
Момента, когда и почему Эверест начал выставлять счета за электричество и воду я тоже не заметил, т.к. тоже пока не живу, и оплачивать не собираюсь. Договоров, как я уже писал, у них нет. В протоколе было указано что мы платим либо поставщикам напрямую, либо через ЕРКЦ, оплаты через УК предусмотрено не было. Оплачивать же содержание и текущий ремонт всё равно нужно.
По поводу теплосетей тоже согласен, договоров нет. Но, по крайней мере, мы оплачиваем действительно то, что потребляем и тому, кто это производит, пусть и без договора.
Про мутное прошлое я тоже где-то слышал что люди остались те же самые, сменилась только вывеска, хотя подтверждений не видел. Но вообще пока не вижу никаких признаков, отличающих нашу УК от компаний-однодневок...

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 11 апр 2016, 16:56

toritori писал(а):Источник цитаты Есть проблема с лифтом, вызывала три раза из Лифтсервиса (никто не приходил), писала раза четыре в Эвересте заявление...жаловалась в Добродет - в ответ "голая жопа")))) пока нет времени этим заниматься, но когда появиться будем жаловаться выше)

Это вы про грохот дверей лифта при открытии и закрытии в 4м подъезде, или ещё что-то?

Да, об этом. Но это проблема лично моя видимо, потому что именно моя квартира находиться по соседству с лифтом и мне это мешает спать...соседи вроде не жалуются на моем этаже. Поэтому воевать придется в одиночку)

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 17:22

toritori писал(а):Источник цитаты Поэтому воевать придется в одиночку)
По идее Вы должны обратиться в аккредитованную лабораторию для замера уровня шума, и если он превысит норматив - подать иск к УК с требованием устранить источник и возместить Вам стоимость замера и судебные издержки. Как Ваш сосед, я опечалюсь если деньги нашей УК пойдут на экспертизы и суды, и посоветую попробовать урегулировать этот вопрос с Эверестом в досудебном порядке. Но коли не выйдет - правда на Вашей стороне.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 апр 2016, 17:43

toritori писал(а):Да, об этом. Но это проблема лично моя видимо, потому что именно моя квартира находиться по соседству с лифтом и мне это мешает спать...соседи вроде не жалуются на моем этаже. Поэтому воевать придется в одиночку)

А звук через дверь слышно или через стену ? Дверь хорошая ?
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 11 апр 2016, 18:46

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
toritori писал(а):Да, об этом. Но это проблема лично моя видимо, потому что именно моя квартира находиться по соседству с лифтом и мне это мешает спать...соседи вроде не жалуются на моем этаже. Поэтому воевать придется в одиночку)

А звук через дверь слышно или через стену ? Дверь хорошая ?

Через стену. Дело не в этом на 7 этаже действительно что-то нарушилось в проеме для лифта, потому что на других этажах звук приемлемый.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 22 апр 2016, 12:37

Ох, ребятки... читаю и всё меньше радуюсь факту приобретения нового жилья для своей семьи((( Бардак страшный... везде, причём.
По поводу ЕРКЦ - мне в Эвересте уже дважды сказали, что мой платёж в ЕРКЦ за декабрь - моя собственная проблема! Так и сказала какая-то женщина в их офисе: "Ну и молодёжь пошла! Платят, куда хотят!" Пардон, мне выстаили счёт, я оплатил, и я же остался в дураках... 7000 рублей ушли в никуда((( ЕРКЦ говорит: "У нас по вашему дому сальдо закрыто уже по 2015г. Не наши проблемы!" Ну написал я там заявление на возврат. Пока не прошёл месяц. Молчат.
По поводу лифта в 4 подъезде (я там живу) - слышно его ужасно! Не думаю, что только на 7 этаже. У нас на 6 двушка-студия налево от лифтовой, т.е. спальня, получается, ближе всего к лифту. Слышно его очень хорошо! Давайте вместе что-то делать. Я не знал, что кто-то писал куда-то по данному вопросу. Кстати, на одну мою заявку в аварийку Эвереста (мусоропровод засорился) отреагировали почти мгновенно - пришли чистить минут через 5 после звонка.
Скажите, что сделать, чтобы этот бардак уменшить и решить как-то? Я не креативный человек, но исполнитель нормальный. Если надо куда-то написать/позвонить/составить документы, скажите! Я только "за", чтобы жить в приличном доме.

Вернуться в «Дом 19»