Родительские права, алименты

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Eshly3110
Мл. лейтенант

Родительские права, алименты

Сообщение Eshly3110 » 27 янв 2016, 16:23

Добрый день, нуждаюсь в небольшом разъяснении последовательности при лишении родительских прав и неуплате алиментов, буду премного благодарна

HILUX
Капитан

Re: Родительские права, алименты

Сообщение HILUX » 27 янв 2016, 16:34

обозначьте - последовательность действий с какой стороны Вам нужна? со стороны родителя с которым остался ребенок? или со стороны родителя который остался Без ребенка?
Другими словами - с какой Вы стороны баррикад?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 янв 2016, 16:56

HILUX писал(а):Источник цитаты обозначьте - последовательность действий с какой стороны Вам нужна? со стороны родителя с которым остался ребенок? или со стороны родителя который остался Без ребенка?
Другими словами - с какой Вы стороны баррикад?
я остаюсь с ребёнком

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 27 янв 2016, 17:59

Сформулируйте иначе вопрос. Суд уже был или только будет? Конечно лучше это обсуждать вне форума, есть тонкости...
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 янв 2016, 18:24

Павел Сергеевич писал(а):Источник цитаты Сформулируйте иначе вопрос. Суд уже был или только будет? Конечно лучше это обсуждать вне форума, есть тонкости...

Суда на лишение не было, вопрос в том как правильно собрать для него документы и какие . И как получить быстро справку о том , что отец должник, учитывая, что приставы в др городе

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 27 янв 2016, 18:47

Справку можно попросить выслать почтой у приставов. Но этого не всегда достаточно, что бы лишить отца родительских прав. Для суда непременно, нужно от попечительского совета брать справку о том, в каких условиях проживает ребенок. И еще, если вы уже подали на алименты, то в суд обязаны подавать по месту прописки отца. И еще не помешает рекомендация из сада/школы и поликлиники и других свидетелей. Но знайте, если он придет всуд и попросит его простить, скореевсего вы проиграете.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 янв 2016, 19:03

vuaierwife писал(а):Источник цитаты Справку можно попросить выслать почтой у приставов. Но этого не всегда достаточно, что бы лишить отца родительских прав. Для суда непременно, нужно от попечительского совета брать справку о том, в каких условиях проживает ребенок. И еще, если вы уже подали на алименты, то в суд обязаны подавать по месту прописки отца. И еще не помешает рекомендация из сада/школы и поликлиники и других свидетелей. Но знайте, если он придет всуд и попросит его простить, скореевсего вы проиграете.

Вот попросить выслать почтой это и есть проблема, ТК по указанным телефонам трубку не берут, на чьё имя и куда писать письмо я так и не разобралась, ТК опять же не могу дозвониться и выяснить как зовут пристава. Характеристики я возьму, это не проблема. В суд он не придёт, ТК его местонахождение не известно, прописки нет, уведомления слать некуда, да и душонка гадкая, он просто на развод не пришёл - побоялся

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 27 янв 2016, 19:05

Женя, я судебный пристав, как ты (может быть))) помнишь. Можешь позвонить мне, телефон отправила тебе в личку.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 янв 2016, 19:08

Наташа Константинова писал(а):Источник цитаты Женя, я судебный пристав, как ты (может быть))) помнишь. Можешь позвонить мне, телефон отправила тебе в личку.

У меня на нервах уже никакой памяти) спасибо)

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 27 янв 2016, 19:16

В 10-м доме рядом с магазином мебели есть дверь с надписью Мировой судья. Может Вам там помогут? Посоветуют как лучше быть?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 27 янв 2016, 19:18

Амели писал(а):Источник цитаты В 10-м доме рядом с магазином мебели есть дверь с надписью Мировой судья. Может Вам там помогут? Посоветуют как лучше быть?

По поводу лишения - только в районный суд

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 27 янв 2016, 20:07

Наташа Константинова писал(а):Источник цитаты
Амели писал(а):Источник цитаты В 10-м доме рядом с магазином мебели есть дверь с надписью Мировой судья. Может Вам там помогут? Посоветуют как лучше быть?

По поводу лишения - только в районный суд

Да я просто подумала, что там могут посоветовать,что девушке делать, какие бумаги собрать, как лучше поступить...все же какое-то отношение мировой судья может иметь к юристам.?

pva
Ефрейтор

Сообщение pva » 27 янв 2016, 22:31

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав и ходатайством об истребовании справки.
Иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства родителя-ответчика. В случае если исковое заявление содержит одновременно требование о лишении родительских прав и о взыскании алиментов, истец вправе подать такой иск по своему месту жительства (ст. ст. 24, 28, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ). Помимо заявления в суд необходимо представить также (ст. 132 ГПК РФ):
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о расторжении брака (при наличии);
- доказательства, подтверждающие виновное поведение родителя-ответчика;
- квитанцию об уплате госпошлины;
- доверенность (если ваши интересы в суде будет представлять другое лицо).
Юридические услуги т. 8-916-012-86-78 Владимир Анатольевич.
Консультации бесплатно.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 27 янв 2016, 23:03

Ох! Это почти нереально. Неуплата алиментов! Ну будет по 2 тыщи выплачивать, а будет другая семья и дети, то по 700 руб(условно). По жестокому обращению с ребёнком, так свидетели нужны .... Наркоман, если только... Там опять бумажек куча. Может сейчас что и ужесточили, лет 10 назад в Щёлково никто этим даже заниматься не хотел... Футболили типа, нужна ксерокопия его паспорта. А где взять? Спросите в ЖКО, там должны быть, если прописан. А ваш запрос? Неееее, это ж вам надо. И т.д. Конечно, если это не просто ваше желание, как обиженной жены (это не автору СП), а есть реальная угроза благополучию ребёнка. Но, что даст это лишение тогда, напакостить всегда можно.... Ещё учтите, что лишение род прав не даст статуса матери-одиночки. У меня в своё время пару приятельниц взялись за это дело, да и бросили. После суда стал платить по три копейки и все. Она свидетелей, что не посещает, он свидетелей, что не пускает. И опять карусель по кругу.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 28 янв 2016, 08:09

Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты Ох! Это почти нереально. Неуплата алиментов! Ну будет по 2 тыщи выплачивать, а будет другая семья и дети, то по 700 руб(условно). По жестокому обращению с ребёнком, так свидетели нужны .... Наркоман, если только... Там опять бумажек куча. Может сейчас что и ужесточили, лет 10 назад в Щёлково никто этим даже заниматься не хотел... Футболили типа, нужна ксерокопия его паспорта. А где взять? Спросите в ЖКО, там должны быть, если прописан. А ваш запрос? Неееее, это ж вам надо. И т.д. Конечно, если это не просто ваше желание, как обиженной жены (это не автору СП), а есть реальная угроза благополучию ребёнка. Но, что даст это лишение тогда, напакостить всегда можно.... Ещё учтите, что лишение род прав не даст статуса матери-одиночки. У меня в своё время пару приятельниц взялись за это дело, да и бросили. После суда стал платить по три копейки и все. Она свидетелей, что не посещает, он свидетелей, что не пускает. И опять карусель по кругу.
мне не нужны не деньги и не месть, ТК местонахождение отца неизвестно, то это ухудшает жизнь ребёнка - я не могу взять его за границу, в случае , если со мной что-то случиться и нужно будет разрешение родителя, то пока его найдут время будет утеряно. Плюс ребёнок растёт и это начинает касаться и моральных, психологических сторон.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 28 янв 2016, 09:35

Тогда в розыск подавать надо.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 28 янв 2016, 10:50

Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты Тогда в розыск подавать надо.

В том и вопрос- с чего начинать и кто должен подавать в розыск, на каком этапе итд

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 28 янв 2016, 14:15

Розыск через участкового. У нас отчим пропал к другой даме в другой город и не платил лет 5 лет квартплату. Мать хотела или выписать из муниципальной квартиры, или взыскать деньги. Что бы дать делу ход в суде надо было или признать лицо без вести пропавшим, или вручить любым образом повестку. Подали заявление участковому, нашли, что ежемесячно он получает пенсию на почте, значит, не пропал без вести, жив. Не хочет общаться, не наше дело. Караульте. Я вам сочувствующих, никто не хочет работать.... Сходите на консультацию профильного юриста по семейному праву. Можно и бесплатно через инет найти телефоны. Первичная консультация по телефону обычно бесплатно. Я так раз 5 в разные фирмы звонила, докапалась с чего начать, правда по земельному. И ещё, обо всех отказах надо брать бумажки заверенные.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 28 янв 2016, 23:47

Здравствуйте,у меня сестра лишила род.прав...И ЛИШИЛА.сначало развод и определение алиментов,потом год задолжности по ним(сумма свыше 150 тыс),далее заявление судебным приставам у которых лежит Ваш исполнительный лист о б алиментах о том что вы его просите 1.подать в розыск и в розыск по всем базам-налогавая,пенсионная и т.д.далее 2.обязательно привлечь его по статье(номер не скажу но приставы знают)...3.запрет выезд за границу ...далее они в течении 3 мес.должны его найти...и с этого момента он должен 3 раза к ним явиться и поставить подпись что он обо всем этом предупрежден....и самое главное не рубля не заплотить иначе всё....потом когда всё это сделаете,собиираете заявление в суд,и заявление в органы опеки-это обязательно,рассказываете кто он и какой а-ля Папа,потом они проверяют вашу кв,в каких условиях Вы и ребенок(сразу скажу трясут по полной,докапываются до всего)и вот тогда когда всё это готово уже полный пакет документов,уже в суде Вы показываете что сделали все для этого...тогда его лешат...
Плюсом будет если он стоит на учете,если после того как ребенок с ним видется у ребенка нервный срыв-боится его..что вы ему не препятствовали в отношение встречь с ребенком а он просто не хочет сам ничего вообще.
Минусы если он оплатит хоть рубль,будет в суде просить прощения(на зло Вам)но для судьи показатель другой.
При всем при этом Вы должны работать и получать нормальную зарплату(справка будет нужна 2 ндфл)
Как то так....

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 29 янв 2016, 00:13

Молодец сестра и лох мужик, наверное, ему это вообще не надо было, в смысле отцовство. Это ж никто ему не подсказал, хоть по 500 руб платить. Лишение род прав не снимает обязанности платить алименты. Хочется, чтобы у автора все вышло с наименьшими нервными потерями.

Вернуться в «Юридические вопросы»