Родительские права, алименты

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Kosmetolog-yulechka
Старшина

Re: Родительские права, алименты

Сообщение Kosmetolog-yulechka » 26 апр 2016, 16:04

Eshly3110 писал(а):Источник цитаты
Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты Ох! Это почти нереально. Неуплата алиментов! Ну будет по 2 тыщи выплачивать, а будет другая семья и дети, то по 700 руб(условно). По жестокому обращению с ребёнком, так свидетели нужны .... Наркоман, если только... Там опять бумажек куча. Может сейчас что и ужесточили, лет 10 назад в Щёлково никто этим даже заниматься не хотел... Футболили типа, нужна ксерокопия его паспорта. А где взять? Спросите в ЖКО, там должны быть, если прописан. А ваш запрос? Неееее, это ж вам надо. И т.д. Конечно, если это не просто ваше желание, как обиженной жены (это не автору СП), а есть реальная угроза благополучию ребёнка. Но, что даст это лишение тогда, напакостить всегда можно.... Ещё учтите, что лишение род прав не даст статуса матери-одиночки. У меня в своё время пару приятельниц взялись за это дело, да и бросили. После суда стал платить по три копейки и все. Она свидетелей, что не посещает, он свидетелей, что не пускает. И опять карусель по кругу.
мне не нужны не деньги и не месть, ТК местонахождение отца неизвестно, то это ухудшает жизнь ребёнка - я не могу взять его за границу, в случае , если со мной что-то случиться и нужно будет разрешение родителя, то пока его найдут время будет утеряно. Плюс ребёнок растёт и это начинает касаться и моральных, психологических сторон.

На счёт за границы не волнуйтесь, теперь мама может вывозить ребёнка за границу без разрешения отца, даже будучи в браке с ним. Это точно. Сама проверяла, теперь разрешения не нужны, только чтобы у вас был оригинал документов на ребёнка.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 26 апр 2016, 17:28

Kosmetolog-yulechka писал(а):Источник цитаты
Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты Ох! Это почти нереально. Неуплата алиментов! Ну будет по 2 тыщи выплачивать, а будет другая семья и дети, то по 700 руб(условно).
На счёт за границы не волнуйтесь, теперь мама может вывозить ребёнка за границу без разрешения отца, даже будучи в браке с ним. Это точно. Сама проверяла, теперь разрешения не нужны, только чтобы у вас был оригинал документов на ребёнка.
тут дело не только в оформлении виз, но и уберечь ребёнка от встречных исков на содержание немощного 'родителя'

Kosmetolog-yulechka
Старшина

Сообщение Kosmetolog-yulechka » 26 апр 2016, 18:26

Kosmetolog-yulechka писал(а):Источник цитаты
тут дело не только в оформлении виз, но и уберечь ребёнка от встречных исков на содержание немощного 'родителя'

Дай Бог вам сил и терпения! Это все ужасно ((((

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 26 апр 2016, 19:42

Со встречными исками сильно не пугайтесь. 1. надо дожить. 2. доказать немощь. 3 если не платил алименты на ребёнка, то и не имеет права требовать. 4 алименты подаются на всех детей одновременно, а не на кого-то выборочно. 5. это я так, успокоить))))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 11 май 2016, 09:33

Ну как получите встречный иск об определение встречи с ребёнком, всем вашим планам будет кердык...
Систему нашего государство не обойти. Человек без прописки это врядли, видно вы плохо осведомлены. Вас тут обнадеживают и учат, а зря... Любая опека вам скажет что лишить прав, это 0,5% из 100%. Или у вас куча бабла! Но их у вас нет, коль вы житель богородского.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 11 май 2016, 09:35

Кроме этого, если есть алименты и есть решение суда. То в дальнейшем, он сможет спокойно подать иск на содержания. Тут не чем не оспоришь.

Вернуться в «Юридические вопросы»