Стоит ли покупать угловую квартиру??

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Slurty
Рядовой

Стоит ли покупать угловую квартиру??

Сообщение Slurty » 19 янв 2013, 20:12

Привет всем. Посоветуйте пожалуйста. Есть угловая на 2-м этаже. Окна выходят на юго-восток. Прочитал на форуме о том, что у некоторых замерзают стены, вода в трубах и тп ужасы. При осмотре такого не заметил, но на угловой стене (без окна которая) есть трещина в виде прямоугольной области(похоже как будто она на стыках между кирпичной кладкой и бетонными несущими стенами). Из трещины немного дует. Вопрос: это можно заделать как-то по-простому? Или только вариант утеплать стену гипсом с утеплителем? Стоит ли связываться с этой квартирой?? Будет ли плесень на стене и прочие прелести? :dumb:

Svetik
Ст. лейтенант

Re: Стоит ли покупать угловую квартиру??

Сообщение Svetik » 30 янв 2013, 20:49

Мы побоялись. Да и по деньгам подороже та была.
При смотре угловой щупали стены. Снена, что торцевая на улицу холодней была. Не то чтоб очень сильно холодней, но все равно как-то смутило нас

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 30 янв 2013, 21:49

Живём в угловой торцевой. Ничего не дует, ничего не промерзает. Периодически проветриваем помещение открыванием окон.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 30 янв 2013, 22:24

У нас тоже угловая. Спальня как раз в торце. Очень нравится проснувшись выйти в комнату и услышать как где-то наверху ревут и кричат дети))) Нравится, что мы их не слышим, когда спим))
Стену на всякий случай утеплили немножко. Но может и зря. Мне даже жарко.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

And
Старшина

Сообщение And » 30 янв 2013, 22:25

Угловая - та, которая в углу изогнутого дома.
У меня торцевая-та что с краю :) Ну, в торце.
Внешние стены действительно холодненькие. Но туда я еще с ремонтом основательно не дошел. Думаю, все-таки утеплять теплоизоляционными панелями. Это не сложно. Проблема в углу кухни-промерзает. Уже подумываю про подачу иска в суд, т.к. это реальный брак. Но угол этот примыкает к балкону подъезда. Так что от этого не застрахованы жильцы других (не торцевых и не угловых) квартир. Вовремя брак не обнаружил, т. к. было тепло. С наступлением зимы стало в гостиной прохладно. То же самое у соседей сверху, снизу.
Впрочем, если ремонт только начинается, данный недостаток можно устранить - на форуме написано о заделке углов.
Единственное, при дальнейшей усадке дома еще где-нибудь может вылезти.
Кстати, у соседа не угловая-торцевая. Кухня у него примыкает к моей лоджии. Так по месту примыкания трещина не маленькая.

mrnk

Сообщение mrnk » 30 янв 2013, 22:28

And писал(а):Угловая - та, которая в углу изогнутого дома.
У меня торцевая-та что с краю

Тогда у меня торцевая))) Не, ну угол то наш же))))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

And
Старшина

Сообщение And » 30 янв 2013, 22:30

И проблема, кстати в первую очередь не в угловых-торцевых и т.д. Проблема в том, как положены внутренние утеплительные блоки в квартирах. А положены они тяп-ляп. В некоторых местах при сверлении сверло просто проваливается в пустоту, а затем оттуда свистит ветер.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 04 фев 2013, 04:39

+1
Не важно какая у вас будет квартира (торцевая, угловая...), приемку квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО осуществляйте с использованием тепловизора (аренда со специалистом), и самое лучшее время приемки квартиры от Реновы, это зима. Мы сделали ремонт летом, а зимой обнаружили пару холодных мест. А у кого-то трубы в стенах мерзнут. Я честно говоря в шоке от Реновы ... им кроме как скорости строительства похвастаться нечем.

Маргарита
Рядовой

Сообщение Маргарита » 05 фев 2013, 10:40

Я вот сейчас только думаю купить квартиру в Богородском, так получилось что та квартира которая понравилась как раз угловая ( Надеюсь на лучшее, но стены как я поняла все таки лучше утеплить...

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 08 фев 2013, 13:12

Угловые квартиры плохи холодными стенами, но это, ИМХО, не самое главное. Главное - качество исполнения углов. К сожалению, сразу определить возможные последствия не всегда получается: дефекты (или их отсутствие) видны в домах, которым уже несколько лет. Причем обычно достаточно осмотреть угол дома снаружи: если сделано плохо, угол стены имеет видимые дефекты. Угловая квартира в новом доме может оказаться котом в мешке. Тут главный аргумент - вера в застройщика.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 14 мар 2013, 20:34

Что-то складывается впечатление, что в 9 корпусе (ныне дом 6, если чего не путаю) отделка лучше чем в копрусе 8. Стяжка по крайней мере перепадов в 5 см. не достигала

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 15 мар 2013, 08:22

Svetik писал(а):Что-то складывается впечатление, что в 9 корпусе (ныне дом 6, если чего не путаю) отделка лучше чем в копрусе 8. Стяжка по крайней мере перепадов в 5 см. не достигала

Да это смотря где,вот у нас 8 корпус (ныне 7) 4 секция,стяжка была не очень хорошая,а вот у знакомого в 6 секции стяжка очень даже ничего и стены у него ровные.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 15 мар 2013, 10:31

Svetik писал(а):Что-то складывается впечатление, что в 9 корпусе (ныне дом 6, если чего не путаю) отделка лучше чем в копрусе 8. Стяжка по крайней мере перепадов в 5 см. не достигала

у нас в 17 доме также стяжка на полу на первый взгляд ровная, а когда подшивала шторы, закрепили иглами, разровняла на ровной поверхности и ужаснулась...Руки так и лезли выпрямить полотно, но пришлось "кривую" шторку вешать, а так и не видно ))

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 15 мар 2013, 17:39

Марусяка писал(а):

у нас в 17 доме также стяжка на полу на первый взгляд ровная, а когда подшивала шторы, закрепили иглами, разровняла на ровной поверхности и ужаснулась...Руки так и лезли выпрямить полотно, но пришлось "кривую" шторку вешать, а так и не видно ))

а почему на этапе отделки не залили пол наливным полом? или стяжку положить поверх ..... у нас пол волной шел, на первый взгляд все ровно было
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 18 мар 2013, 08:03

buratino писал(а):а почему на этапе отделки не залили пол наливным полом? или стяжку положить поверх .....

а эт квартира с ремонтом...

Вернуться в «Наши дома»