Квитанция на январь 2016 год

вепрь
Мл. сержант

Re: Квитанция на январь 2016 год

Сообщение вепрь » 20 фев 2016, 12:06

Узнал у юристов кадастровый паспорт для ТСЖ не обязательно оформлять

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 фев 2016, 12:30

вепрь писал(а):Источник цитаты Узнал у юристов кадастровый паспорт для ТСЖ не обязательно оформлять

Для объединения ТСЖ 4-х домов (как Вы и указывали выше) - нужно оформлять.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 20 фев 2016, 18:59

strachn2013 писал(а):Источник цитаты ВикторуК: тепловую нагрузку по дому 19 назвать не могу. Она не обозначена в том документе, в котором я брал тепловую нагрузку на дом 7. Там кроме дома 7, по-моему указаны тепловые нагрузки на дом 6, 10 и 15, но их нагрузки точно не помню.

А может поделитесь, что за документ, может попытаться поискать по нашему дому. Спасибо.
Читал пейджер, много думал...

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 20 фев 2016, 22:24

Виктору К: Набираем в Яндексе - температурный график котельной в богородском Щелково. Четвертая по счету выкатившаяся сноска -Инженер-Теплотехник. Тыкаем на нее и затем открываем "Электронную книгу 14 pdf. Схема теплоснабжения городского поселения Щелково Щелковского муниципального района Московской области на период до 2028 года". Эта Книга 14 - Утверждаемая часть схемы теплоснабжения. В ней достаточно много интересных данных по котельной в Богородском.
Если кликнуть пятую ссылку - где написано температурный график котельной в богородском, то наверное можно найти и эти данные. У меня комп завис на просмотре этой ссылки, и как осел - никак не хочет идти дальше фотографий домов в богородском. Удачи Вам в поиске.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 20 фев 2016, 22:52

Спасибо посмотрю
Читал пейджер, много думал...

LoNgLy
Ефрейтор

Сообщение LoNgLy » 26 фев 2016, 16:33

Просто оставлю это здесь... Для информации! Похоже это явление массовое!!!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 03 мар 2016, 20:20

Оплата по домофону пришла, её надо платить или нет?
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 03 мар 2016, 23:06

да, очень хотелось бы знать.. а то потом окажется, что СД весь такой активный.. а мы то и не знаем.. уведомьте нас плиз, что делать?! домофон то вроде как в платежки должен был входить..
и еще вопрос - а дорога рядом с домом находится в ведении УК или кого?! кому стучать по голове за непроходимые ледяные наросты и лужи на прилегающей к тротуару дороге? погодка и дорожки сейчас - привет травматологам..

ну и заодно про платежки. у УК что-то случилось или они их просто пересчитывают, что не прислали еще?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 04 мар 2016, 00:06

mnemonix писал(а):Источник цитаты Оплата по домофону пришла, её надо платить или нет?

http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?t=9811

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 мар 2016, 00:13

ibr-77 писал(а):Источник цитаты
mnemonix писал(а):Источник цитаты Оплата по домофону пришла, её надо платить или нет?

http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?t=9811

Спасибо! :) еще понравилось - квитанции выставлены 19 февраля.. :))
ждемся, что расскажет УК.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 04 мар 2016, 09:05

НатаНата писал(а):Источник цитаты да, очень хотелось бы знать.. а то потом окажется, что СД весь такой активный.. а мы то и не знаем.. уведомьте нас плиз, что делать?! домофон то вроде как в платежки должен был входить..
и еще вопрос - а дорога рядом с домом находится в ведении УК или кого?! кому стучать по голове за непроходимые ледяные наросты и лужи на прилегающей к тротуару дороге? погодка и дорожки сейчас - привет травматологам..

ну и заодно про платежки. у УК что-то случилось или они их просто пересчитывают, что не прислали еще?

весь такой активный СД Вам не начальник и что Вам делать говорить не обязан, подумайте и примите решение самостоятельно. Сомневаетесь - задайте вопрос, Вам ответят. Только не забывайте, в какой форме вопрос задали, в такой же форме ответ получили.
Ответ на еще вопрос: дорога рядом с домами 5, 6, 7, 8 находится в ведомстве УК "ДОМЖИЛСЕРВИС". В чьем ведомстве находится дорога вдоль домов 10 лично я не знаю.
Ну и заодно про платежки: переживать по поводу сроков не стоит. Согласно ПП 354 и ЖК РФ срок оплаты автоматически увеличивается на срок задержки. Разъясню: прислали 1 числа, оплатить надо до 10 включительно, прислали на 4 дня позже, оплатить имеете право на 4 дня позже. Будут залупаться, готов выступить свидетелем факта задержки.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 мар 2016, 09:15

chaos писал(а):
весь такой активный СД Вам не начальник и что Вам делать говорить не обязан, подумайте и примите решение самостоятельно. Сомневаетесь - задайте вопрос, Вам ответят. Только не забывайте, в какой форме вопрос задали, в такой же форме ответ получили.
Ответ на еще вопрос: дорога рядом с домами 5, 6, 7, 8 находится в ведомстве УК "ДОМЖИЛСЕРВИС". В чьем ведомстве находится дорога вдоль домов 10 лично я не знаю.
Ну и заодно про платежки: переживать по поводу сроков не стоит. Согласно ПП 354 и ЖК РФ срок оплаты автоматически увеличивается на срок задержки. Разъясню: прислали 1 числа, оплатить надо до 10 включительно, прислали на 4 дня позже, оплатить имеете право на 4 дня позже. Будут залупаться, готов выступить свидетелем факта задержки.

Что на СД активный я знаю, но чтобы вас не терзали глупыми вопросами можно оперативно кинуть в форум - ребята, про домофон разбираемся не платите, ждите итогов разборок.
Спасибо за ответы.
Про дорогу - как раз наша вдоль 7-8 дома и интересует - это же жуть... К тротуару не проплывешь, особенно с учетом стоящих машин.
Значит пнем джс. Вопрос возник потому, что те кто мусор и тротуары убирают, сказали, что за дорогу они не отвечают..

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 04 мар 2016, 09:25

НатаНата писал(а):
можно оперативно кинуть в форум - ребята, про домофон разбираемся не платите, ждите итогов разборок.

К сожалению, супер оперативно при любом раскладе не получится... Все члены СД - работающие люди. Приезжают домой, в лучшем случае, в районе 21-00 (плюс-минус)
Как приехали, выяснили и написали на форум. Сегодня развесят объявления на подъездах.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 04 мар 2016, 09:45

НатаНата писал(а):Что на СД активный я знаю, но чтобы вас не терзали глупыми вопросами можно оперативно кинуть в форум - ребята, про домофон разбираемся не платите, ждите итогов разборок.
Спасибо за ответы.
Про дорогу - как раз наша вдоль 7-8 дома и интересует - это же жуть... К тротуару не проплывешь, особенно с учетом стоящих машин.
Значит пнем джс. Вопрос возник потому, что те кто мусор и тротуары убирают, сказали, что за дорогу они не отвечают..

Мы же тоже люди, можем и в ящики вечером не заглянуть.
Ну а по поводу дороги, лично я, если честно луж не заметил, кроме того лично вчера вечером видел, как трактор чистил дорогу. а вот вдоль 10 дома что сегодня, что вчера можно на катере ходить, можно на водных лыжах весело кататься, зацепившись за фаркоп внедорожника. когда те, кто мусор и тротуар убирают чистили зимой дорогу, мне они говорил, что это их прямая обязанность.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 мар 2016, 09:55

Ну ёлы-палы, может хватит ругаться, а?
Тему почистил, прошу всех быть уважительнее к собеседникам!
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 04 мар 2016, 18:51

Алло! У меня из крана на кухне вода течет!
А что должно?
Судя по квитанциям за январь - коньяк!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 мар 2016, 13:44

Уважаемые СД, был ли получен ответ и какова реакция на данное обращение по качеству услуг ГВС?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 мар 2016, 22:41

НатаНата писал(а):Источник цитаты Уважаемые СД, был ли получен ответ и какова реакция на данное обращение по качеству услуг ГВС?

На прошлой недели встречались с генеральным директором УК. Дебаты были бурные. Но позитив есть. Детали пока оглашать преждевременно, так как диалог еще идет.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 мар 2016, 22:50

Sincler писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты Уважаемые СД, был ли получен ответ и какова реакция на данное обращение по качеству услуг ГВС?

На прошлой недели встречались с генеральным директором УК. Дебаты были бурные. Но позитив есть. Детали пока оглашать преждевременно, так как диалог еще идет.

отлично... я к тому, что.. не знаю как у кого, а у меня за февраль получилось, что я месяц в кипятке купалась - горячей по объему почти в два раза больше, чем холодной ушло. можно ли надеятся на пересчет в связи с некачественными услугами? это сколько же по дому они насобирали на горячей воде..
может эти данные по дому в диалоге тоже учесть?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 06 мар 2016, 23:36

Товарищи, ну ё-моё... Ну вы же все взрослые люди. Ну что вы все так и норовите потупить в пол взгляд и пробубнить "мама, а Петьяка у меня мафинку забрал"...
Ну не будет Совет Дома бегать за вас и выяснять почему у конкретного собственника столько-то начислено, и на сколько его УК обсчитала. У вас есть вопрос, вы считаете, что вам некорректно выставили платежку, ну так идите и выясняйте. В большинстве случаев все сводиться либо к тому что собственник сам не подал показания, или подал их не в срок, или УК их не учла... В любом случае это вопрос двух конкретных рыночных субъектов - конкретного собственника и конкретной ООО... Вот когда ООО начинает масштабно вести подозрительную деятельность, тогда Совет дома и задает ей вопросы... Когда ООО некачественно оказывает свои услуги, тогда совет дома и задает ей вопросы... Вот мне интересно, информацию о том что горячая вода не соответствует норме, хоть раз кто-нибудь в АДС кроме членов СД подавал? Нет? Религия наверное не позволяет? А вот в диалоге с УК это было одним из камней преткновения. УК изначально занимала позицию, что будет разговаривать только с теми, кто подавал заявки, а в отношении других собственников - нет оснований. Плюс, для того чтобы был перерасчет, нужны показания на момент старта оказания этой самой услуги некачественно и до момента, когда она стала оказываться в нужном качестве... Вы их фиксировали? А как вам тогда пересчитывать? И несмотря на это нам все же удалось найти с УК понимание. А вы все продолжаете "мафынку забрали"... Ну забрали - отнимите обратно. Короче - надеяться вы можете на что угодно, но не факт, что тот результат которого добьется СД вас удовлетворит. Это вовсе не значит, что СД делает все не так, это значит, что СД решает вопросы на общем, а не частном уровне... Так что давайте уже как-то все вместе становиться взрослее...
НатаНата, не принимайте это только на свой счет. Все выше сказанное - настоящая болезнь нашего дома... Да думаю и не только нашего, а всего мкр...

Вернуться в «Дом 7»