Квитанция на январь 2016 год

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Квитанция на январь 2016 год

Сообщение НатаНата » 07 мар 2016, 00:00

Sincler писал(а):Источник цитаты Товарищи, ну ё-моё... Ну вы же все взрослые люди. Ну что вы все так и норовите потупить в пол взгляд и пробубнить "мама, а Петьяка у меня мафинку забрал"...
Ну не будет Совет Дома бегать за вас и выяснять почему у конкретного собственника столько-то начислено, и на сколько его УК обсчитала. У вас есть вопрос, вы считаете, что вам некорректно выставили платежку, ну так идите и выясняйте. В большинстве случаев все сводиться либо к тому что собственник сам не подал показания, или подал их не в срок, или УК их не учла... В любом случае это вопрос двух конкретных рыночных субъектов - конкретного собственника и конкретной ООО... Вот когда ООО начинает масштабно вести подозрительную деятельность, тогда Совет дома и задает ей вопросы... Когда ООО некачественно оказывает свои услуги, тогда совет дома и задает ей вопросы... Вот мне интересно, информацию о том что горячая вода не соответствует норме, хоть раз кто-нибудь в АДС кроме членов СД подавал? Нет? Религия наверное не позволяет? А вот в диалоге с УК это было одним из камней преткновения. УК изначально занимала позицию, что будет разговаривать только с теми, кто подавал заявки, а в отношении других собственников - нет оснований. Плюс, для того чтобы был перерасчет, нужны показания на момент старта оказания этой самой услуги некачественно и до момента, когда она стала оказываться в нужном качестве... Вы их фиксировали? А как вам тогда пересчитывать? И несмотря на это нам все же удалось найти с УК понимание. А вы все продолжаете "мафынку забрали"... Ну забрали - отнимите обратно. Короче - надеяться вы можете на что угодно, но не факт, что тот результат которого добьется СД вас удовлетворит. Это вовсе не значит, что СД делает все не так, это значит, что СД решает вопросы на общем, а не частном уровне... Так что давайте уже как-то все вместе становиться взрослее...
НатаНата, не принимайте это только на свой счет. Все выше сказанное - настоящая болезнь нашего дома... Да думаю и не только нашего, а всего мкр...

уважаемый синклер! а Вы прочитали вообще что я написала и с чего начала вопрос?! - где у меня написано про неправильные начисления?
повторяю в порядке изложения - нашим любимым СД было составлено обращение к УК по вопросу про некачественные услуги по снабжению ГВ, а именно - несоблюдение температурного режима.
как не трудно догадаться - при низкой температуре идет повышенный расход по счетчику горячей воды - что в итоге по показзаниям и получено.. что получается?! УК честно посчитала то, что дают собственники.. никуда не отклоняясь. все ок. НО высокая плата идет из-за увеличенного объема использованной ГВ.
в этом и был вопрос - было ли что-то от УК на счет указанного обращения и если да, то каков ответ и можно ли на него ссылаться для пересчета (согласно закону) оплаты некачественных услуг.?
я понимаю, что я прекрасная мишень для отработки своих ударов и попытке повысить статус в глазах прочих жителей.. а так же их запугивания - ууу.. смотрите.. будете обращаться к нам, вас мы так же вываляем в какашках.. идите сразу к УК, а к нам не приставайте.. не будьте такими как эта кретинка и сумасбродка, которая не дает жизни СД.
включите воспитание и относитесь более уважительно к тем кто вас выбрал. уже не первый раз говорю об этом. вы с таким отношением просто лишитесь поддержки и помощи и СД будет вещью в себе.. не становитесь костью раздора в доме. но.. назвался груздем.. будьте повернуты лицом не только к дому, но и к собственникам..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 07 мар 2016, 00:02

повторяю вопрос - был ли ответ на обращение от СД в части некачественных услуг по ГВС? то что они кивают на каждого - это я поняла.. но официально они что-то написали?! письмо было написано по дому вообще.. нет?
как показали выборки из сети, если данное обращение писать на основании показаний счетчика на доме по точке разбора и обратке - то можно доказать данное нарушение для всех квартир дома. можно ли проделать данную процедуру? ведь сейчас в итоге УК выгодно не реагировать и не исправлять положение дел по ГВС. ну компенсируют они на ваши пару квартир - для них это копейки. зато по дому они отбивают это вполне, продолжая поставлять некачественную услугу..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 07 мар 2016, 00:28

НатаНата писал(а):Источник цитаты повторяю вопрос - был ли ответ на обращение от СД в части некачественных услуг по ГВС?

Был. К нам приходили теплотехник и сантехник. Померили воду, показал 60! В письме написали вода ОК! Что вы еще хотите услышать? Я же говорю - диалог идет! Или мы просто так от нефиг делать генерального директора УК приглашали?
НатаНата писал(а):Источник цитаты ну компенсируют они на ваши пару квартир - для них это копейки. зато по дому они отбивают это вполне, продолжая поставлять некачественную услугу..

Лишний раз убеждаюсь в вашей принципиальной узколобости. Вы совершенно не слышите, что вам говорят. СД не решает вопросы конкретных квартир (в том числе и своих), СД решает вопросы ДОМА!!!... Это так по секрету... Проконсультировать - проконсультируем, помочь - чем сможем поможем, решать за вас - нет!... Это тоже так, по секрету...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 07 мар 2016, 00:37

Sincler писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты повторяю вопрос - был ли ответ на обращение от СД в части некачественных услуг по ГВС?

Был. К нам приходили теплотехник и сантехник. Померили воду, показал 60! В письме написали вода ОК! Что вы еще хотите услышать? Я же говорю - диалог идет! Или мы просто так от нефиг делать генерального директора УК приглашали?
НатаНата писал(а):Источник цитаты ну компенсируют они на ваши пару квартир - для них это копейки. зато по дому они отбивают это вполне, продолжая поставлять некачественную услугу..

Лишний раз убеждаюсь в вашей принципиальной узколобости. Вы совершенно не слышите, что вам говорят. СД не решает вопросы конкретных квартир (в том числе и своих), СД решает вопросы ДОМА!!!... Это так по секрету... Проконсультировать - проконсультируем, помочь - чем сможем поможем, решать за вас - нет!... Это тоже так, по секрету...

на счет узколобости - прошу поаккуратней и было бы неплохо принести мне свои извинения за оскорбление. я разве говорю что нужно решать за меня?! я говорю, что эту проблему можно - нужно решать за дом. за себя я проблемы сама решаю, но общий ответ был бы в помощь. но раз ответ не таков, что можно использовать - жаль.
я по мере сил и вам помогаю.. только мне все меньше и меньше это хочется делать особенно после публичных оскорблений. вам то как раз нужно набирать в поддержку тех кто готов за вами встать в борьбе, жаль что вы решили вот так от нас отвернуться.
думаю офтопа хватит в данной теме.
спасибо за разъяснение и подтверждение своей позиции относительно меня особенно.
что хотели - то добились.. больше я Вас не побеспокою. это просто неприятно - каждое обращение к вам как в кучу наступить - ничего личного, просто констатация.
буду просто внимательно читать ваши опусы..

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 07 мар 2016, 00:51

НатаНата писал(а):Источник цитаты я понимаю, что я прекрасная мишень для отработки своих ударов и попытке повысить статус в глазах прочих жителей..

Боюсь Вас огорчить... Но Вы себе явно льстите...
НатаНата писал(а):Источник цитаты а так же их запугивания - ууу.. смотрите.. будете обращаться к нам, вас мы так же вываляем в какашках..

Паранойя? Нет?
НатаНата писал(а):Источник цитаты эта кретинка и сумасбродка

Фрейд Вам в помощь...
НатаНата писал(а):Источник цитаты включите воспитание и относитесь более уважительно к тем кто вас выбрал.

Воспитание и нянька немного разные вещи...
НатаНата писал(а):Источник цитаты уже не первый раз говорю об этом. вы с таким отношением просто лишитесь поддержки и помощи и СД будет вещью в себе.. не становитесь костью раздора в доме. но.. назвался груздем.. будьте повернуты лицом не только к дому, но и к собственникам..

А хотите "на слабо"? А давайте мы возьмем и распустим СД? Возьмете на себя такую ответственность? Вот честное слово... Давайте мы проведем собрание СД и зафиксируем в протоколе его роспуск по особому желанию одного из собственников и номер квартиры его даже укажем... И все звонки и обращения попросим направлять этому самому собственнику, как к главному знатоку всех вопросов и особенно вопросов воспитанности... И копию протокола везде развесим... Хотите?

НатаНата писал(а):Источник цитаты прошу поаккуратней и было бы неплохо принести мне свои извинения за оскорбление

Только после Вас... Хотя бы вот за это...
НатаНата писал(а):Источник цитаты зачем СД в целом? СД работает ..

НатаНата

Сообщение НатаНата » 07 мар 2016, 02:45

да уж... Фрейд Вам в помощь.. ну и.. на воре и шапка, как говорится. очень конструктивный выпад. а главное, очень такой достойный. Синклер, Вы просто ас переводе стрелок. и кстати, по вопросам СД и по дому ко мне тоже обращаются.. хотя я в СД и не вхожу.. странно да? да распускайтесь сколько хотите.. просто если общее собрание поддержит роспуск СД - это ли будет ен показатель вашего отношения к собственникам? кстати, за разглашение личной инфы можно и поплатиться.. тем более источник будет известен. перевернуть можно все, как раз по Фрейду, вместо признания.. пикироваться не устали? я уже сказала - от меня вопросы к СД закончились. все. не кидайтесь грязью в ближнего, грязь может и не долететь, а вот на руках останется. помойте руки к следующим обращениям.
перехожу в режим чтения. остальные выпады будут расценены как оскорбление в чистом виде и переадресованы администраторам.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 07 мар 2016, 16:25

Замечательные чайнички у Синклера и Хаоса, до сих пор завидую. А что делать тем, у кого их нет? Я просил их обоих замерить затраты электроэнергии на подогрев холодной воды и "горячей" в кавычках до температуры в 60 градусов, просто для сравнения (тем более что они регистрировали эту температуру почти неделю). Мне прямо было сказано - боритесь и дальше с "ветряными мельницами", никто вас поддерживать не собирается. Ната-Ната между прочим одна из наиболее ярых сторонниц создания совета дома и активнейшая участница всех его зачинаний. БЫЛА! А жаль, неравнодушных людей остается все меньше и меньше. В споре рождается истина, как говорят. А у нас два умных, остальные по Фрейду... А нельзя было сказать - ребята, поддержите наши чайнички - проверьте температуру горячей воды у себя дома, и звоните в АДС, кто когда сможет (В течении суток с 00 часов до 24 часов), и так каждый день - пока вода не придет в норму. Я думаю, что все кто бывает в интернете на форуме, поддержали бы это предложение. А вместо этого вышибли из своих рядов верного соратника.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 07 мар 2016, 22:10

НатаНата писал(а):Источник цитаты по вопросам СД и по дому ко мне тоже обращаются.. хотя я в СД и не вхожу.. странно да?

Зная, что вы плотно поддерживаете связь с одним членов СД, и постоянно у него консультируетесь, ничего странного в том, что вы, получая информацию из первоисточника можете консультировать других, не вижу. Как раз наоборот, считаю, что даже обладая таким каналом информации вы постоянно производите публичные выпады на СД на форуме - кроме как провокацией и троллингом назвать нельзя. Но если вы считаете, что вашему красноречию нет достойных ответов - надеюсь мои вас в этом разубедили, ну или хотя бы отбыли желание в нем посоревноваться.
НатаНата писал(а):Источник цитаты да распускайтесь сколько хотите.. просто если общее собрание поддержит роспуск СД

Т.е. лично Вы не готовы взять на себя ответственность? Если не готовы, тогда попрошу вас впредь не начинать демагогию о вопросах воспитанности.
НатаНата писал(а):Источник цитаты это ли будет ен показатель вашего отношения к собственникам?

Мое отношение к собственникам выражается в тех результатах которых добивается СД в своих диалогах с УК и Администрацией. А так же в том как реагирует СД на негативную работу УК.

Теперь по существу проблемы ГВС. Сегодня состоялся еще один раунд переговоров. Итоги таковы:
1. Источник проблемы - некачественная подготовка со стороны ДЕЗа дома к зиме. Как результат есть засоры в радиаторах в ИТП. Их надо чистить. Время чистки - неделя. Делать это в период отопительного сезона без вариантов. Т.е. победить проблему удастся не раньше конца апреля, мая. Все это время УК будет в ручном режиме регулировать ИТП.
2. Как уже говорилось выше. Для того чтобы пересчитать всем ГВС надо иметь за спиной во-первых обращения в АДС от каждого собственника (причем на каждый день, когда вода шла не по нормативу), во-вторых начальные и конечные показания воды когда она была не по нормативу. Ни того ни другого у нас нет. Поэтому договоренность достигли следующую - УК делает суммарный перерасчета на дом за 2-а месяца (5 градусов ниже нормы, 5 часов в сутки). На сумму посчитанную по этой договоренности УК предоставит дому бесплатную услугу. Как вариант, сейчас рассматриваем озеленение. Если быть точнее речь идет не о цветочках, а о многолетних высоких кустах или деревьях. Возможно будут другие варианты услуги. Пока это только одно предложение.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 07 мар 2016, 22:36

Sincler писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты по вопросам СД и по дому ко мне тоже обращаются.. хотя я в СД и не вхожу.. странно да?

Зная, что вы плотно поддерживаете связь с одним членов СД, и постоянно у него консультируетесь, ничего странного в том, что вы, получая информацию из первоисточника можете консультировать других, не вижу. Как раз наоборот, считаю, что даже обладая таким каналом информации вы постоянно производите публичные выпады на СД на форуме - кроме как провокацией и троллингом назвать нельзя. Но если вы считаете, что вашему красноречию нет достойных ответов - надеюсь мои вас в этом разубедили, ну или хотя бы отбыли желание в нем посоревноваться.
НатаНата писал(а):Источник цитаты да распускайтесь сколько хотите.. просто если общее собрание поддержит роспуск СД

Т.е. лично Вы не готовы взять на себя ответственность? Если не готовы, тогда попрошу вас впредь не начинать демагогию о вопросах воспитанности.

1. не связь с членом СД, а дружба, которая началась задолго ДО появления СД.
2. публичные выпады, троллинг.. это все речи обиженного мальчика, которого ткнули носом в его промахи.. и который в итоге опускается до оскорблений, чего, прошу заметить, в моих словах нет даже близко..
3. на счет достойных ответов. малыш, ты еще не научился толком пикироваться, когда я уже обрабатывала асов словесных перепалок - не льсти себе.. (разрешите представиться, сертифицированный тренер НЛП и преподаватель, в том числе, семинаров жестких переговоров).

ну и в конце - спасибо за конструктивный ответ, хотя бы в конце сообщения.
мир Вам и вашему СД.

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Замечательные чайнички у Синклера и Хаоса, до сих пор завидую. А что делать тем, у кого их нет? Я просил их обоих замерить затраты электроэнергии на подогрев холодной воды и "горячей" в кавычках до температуры в 60 градусов, просто для сравнения (тем более что они регистрировали эту температуру почти неделю). Мне прямо было сказано - боритесь и дальше с "ветряными мельницами", никто вас поддерживать не собирается. Ната-Ната между прочим одна из наиболее ярых сторонниц создания совета дома и активнейшая участница всех его зачинаний. БЫЛА! А жаль, неравнодушных людей остается все меньше и меньше. В споре рождается истина, как говорят. А у нас два умных, остальные по Фрейду... А нельзя было сказать - ребята, поддержите наши чайнички - проверьте температуру горячей воды у себя дома, и звоните в АДС, кто когда сможет (В течении суток с 00 часов до 24 часов), и так каждый день - пока вода не придет в норму. Я думаю, что все кто бывает в интернете на форуме, поддержали бы это предложение. А вместо этого вышибли из своих рядов верного соратника.

Уважаемый Страх.. еще раз спасибо за поддержку. :) приятно, что есть синхронно мыслящие. Отличного настроения и здоровья!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 08 мар 2016, 00:06

НатаНата писал(а):Источник цитаты не связь с членом СД, а дружба, которая началась задолго ДО появления СД

А дружба Вы полагаете не означает что люди связываются друг с другом? Да и собственно вопрос был о другом. О том, что вы имея прямой доступ к информации предпочитаете, как там говорят... Поднять свой ЧСВ...
НатаНата писал(а):Источник цитаты публичные выпады, троллинг.. это все речи обиженного мальчика, которого ткнули носом в его промахи..

А вы как настоящая мама наставляете меня на путь истенный... Ну разве вы могли бы себе в этом отказать... Вы же не много ни мало....
НатаНата писал(а):Источник цитаты разрешите представиться, сертифицированный тренер НЛП и преподаватель, в том числе, семинаров жестких переговоров

Куда уж нам зеленым...
Как-то странно правда, чегой-то у вас на форуме с завидной регулярностью эти самые жесткие переговоры появляются... Ах да... Полагаю вы именно их и программируете...
А вообще знаете, давайте не будем кидаться громкими аббревиатурами - это опять таки влияет исключительно на ЧСВ... Называйте все своими именами - манипуляция она и есть манипуляция, какими буквами ее не обрисуй...

В общем с праздников Вас - тренер!

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 08 мар 2016, 13:01

Надо все таки сказать спасибо Синклеру за то, что отбил охоту у всех жителей дома платить за домофон. Когда оперативно - тогда оперативно, вовремя полученная информация на время избавляет от головной боли. Но с другой стороны - интересно, что председатель Совета дома 7 советует жильцам дома 8 звонить в АДС при температуре ГВС ниже 40 градусов. А своим жителям - не советует. Когда главный врач больницы говорит, что его не интересуют вопросы состояния здоровья пациентов, а интересуют вопросы состояния больницы в целом..??? Тут я не силен во Фрейде , затрудняюсь с выбором аргументов.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 08 мар 2016, 13:02

Прошу прощения - описался - дому 5.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 08 мар 2016, 14:19

Александр Владимирович, не жильцам, а членам Совета дома. Это раз.
С чем сами столкнулись, в том опытом и делимся. Это два.
Знали бы раньше про необходимость заявок для перерасчета каждому собственнику не сомневайтесь - дали бы такую информацию. А так как кулаками после драки не машут, решаем вопросы исходя из комплексной картиный сложившихся обстоятельств. Это три.
Или вы полагаете, что я обязан только в ветке 7-го дома писать?

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 08 мар 2016, 18:51

Антон Сергеевич, Ваши конституционные права я никоим образом не хочу (да и не могу, если бы даже захотел) ограничивать. Наверное, если Вы с Димой неделю замеряли температуру, у Вас были предположения как использовать эти данные. Могли бы поделиться своими задумками. К сожалению после драки кулаками не машут, действительно.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 09 мар 2016, 09:15

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Антон Сергеевич, Ваши конституционные права я никоим образом не хочу (да и не могу, если бы даже захотел) ограничивать. Наверное, если Вы с Димой неделю замеряли температуру, у Вас были предположения как использовать эти данные. Могли бы поделиться своими задумками. К сожалению после драки кулаками не машут, действительно.

Александр Владимирович! Вот скажите, пожалуйста, почему я, поддержав руку под струей горячей воды, взял в руки телефон и позвонил в АДС? Почему я, один раз заметив недогрев ГВС, поддержал руку под струей горячей воды на следующий день, взял в руки телефон и позвонил в АДС? Почему я, когда не смог долго держать руку, начал думать, как узнать температуру, начал искать решение? Почему Вы, увидев на форуме наши чайнички не взяли в руки телефон и не позвонили в АДС?

Полученные нами данные мы можем только подкрепить к заявлению в ГЖИ, но не более. Основание для перерасчета - обращение в АДС и Акт проверки. Эта информация указана на сайте ГЖИ, примерно то же самое нам сказал ДЖС, только другими словами. В ПП 354 указано, что перерасчет горячей воды, как за холодную делается только при температуре ГВС ниже 40 градусов. При отклонение на 3 градуса от нормы используется другая формула расчета. Сумма перерасчета при этом исчисляется копейками. К сожалению, такое у нас "веселое" законодательство...и не только в сфере ЖКХ.
Так как договорились на перерасчет, то я не вижу смысла писать обращение в ГЖИ.

Затраты на электроэнергию я не считал - у меня это не представляется возможным (одновременно работают много электроприборов), но и школьнику понятно, что вода температурой 5 градусов будет нагреваться дольше, а значит расход электроэнергии будет больше, чем тот же самый нагрев 30 градусов.

Про домофон - отдельная песня. Я считаю, что взрослые люди должны быть разумными. Если Вам принесли платежку от конторы с которой у Вас нет договора, что с ней можно сделать??? Так кто угодно может в ящик платежку положить.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 10 мар 2016, 00:03

Школьник знает как посчитать затраты на электроэнергию - Время нагрева в Вашем чайничке до температуры в 60 градусов умножить на мощность нагревательного элемента в Вашем чайничке (потребляемая мощность указана либо на самом чайничке, либо в паспорте на него). Причем независимо от количества параллельно подключенных приборов. Я не звонил в АДС, потому что во-первых не знал про сайт ГЖИ, а во-вторых занимался подсчетом "перетопа" по отоплению. Даже из тех нескольких данных, которые я успел изложить, видно, что при превышении температуры прямой подачи в сутки (грубо говоря на две гигакалории), в котельную возврашается от 7-ми и более гигакалорий не использованной в системе нашего отопления теплоэнергии. Где-то уже проскальзывала информация, что УК чуть ли не в ручном режиме регулирует температуру в системе отопления и ГВС в домах. Интересно на полставки в котельной никто не подрабатывает из числа регулировщиков.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 10 мар 2016, 01:02

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Школьник знает как посчитать затраты на электроэнергию - Время нагрева в Вашем чайничке до температуры в 60 градусов умножить на мощность нагревательного элемента в Вашем чайничке (потребляемая мощность указана либо на самом чайничке, либо в паспорте на него).

Александр Владимирович, а можно нескромный вопрос... Даже два...
1. Что Вам даст объем ЭЭ потраченный на нагрев воды до 60 градусов?
2. Про ГЖИ может вы и не знали, и даже были заняты подсчетом "перетопа" (в то время как от нас, людей рабочих, вы ждете постоянной вездесущей бдительности независимо от времени суток и загруженности на работе), что же вам элементарно мешало потратить минуту (!!!) времени на звонок в АДС? Допустим вы не знали (как и мы не знали), что для пересчета необходима заявка, но обратиться к УК по поводу качества (температуры) ГВС если она вас не устраивает кто мешал? Нет, если Вас все устраивало в ГВС, когда мы с Димой вели фиксацию температуры - ради Бога. Только к чему теперь все эти прения на счет "что скажет СД по поводу ГВС"? Когда решение было достигнуто, тогда и озвучили.

Может давайте уже прекратим весь этот балаган? Чес слово - надоело. Не смешно уже. Совет решает вопросы, и информирует собственников и жильцов достигнув реперных точек. Вещать в онлайн режиме никто не будет. У вас есть информация к размышлению - делитесь. Мы всегда глубоко вникаем в проблемы, которыми занимаемся, и принимаем к сведению все, что считаем действительно важным (в том числе и от собственников).

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 10 мар 2016, 09:15

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Школьник знает как посчитать затраты на электроэнергию - Время нагрева в Вашем чайничке до температуры в 60 градусов умножить на мощность нагревательного элемента в Вашем чайничке (потребляемая мощность указана либо на самом чайничке, либо в паспорте на него). Причем независимо от количества параллельно подключенных приборов. Я не звонил в АДС, потому что во-первых не знал про сайт ГЖИ, а во-вторых занимался подсчетом "перетопа" по отоплению. Даже из тех нескольких данных, которые я успел изложить, видно, что при превышении температуры прямой подачи в сутки (грубо говоря на две гигакалории), в котельную возврашается от 7-ми и более гигакалорий не использованной в системе нашего отопления теплоэнергии. Где-то уже проскальзывала информация, что УК чуть ли не в ручном режиме регулирует температуру в системе отопления и ГВС в домах. Интересно на полставки в котельной никто не подрабатывает из числа регулировщиков.

Вот у меня дел-то больше нет, кроме как сидеть засекать время нагрева чайником воды до 60 градусов и перемножать его на мощность, взятой из паспорта. Тем более, что смысла в этом не вижу.
Прямой связи между сайтом ГЖИ и звонками в АДС нет. Да и честно говоря, сомневаюсь, что Вы не знали про сайт ГЖИ. Давайте не будет лукавить... И, как уже написал Антон Сергеич, потратить минуту на звонок в АДС, зная, что есть косяк по температуре - это не тяжело, все зависит от желания.
УК в ручном режиме регулирует только температуру ГВС, т.к. засорены ржавчиной теплообменники из-за некачественной воды от водоканала. Чтобы их промыть, надо их снять на срок до недели. Это означает, что до недели дом будет сидеть без ГВС, т.к. запасных теплообменников нет. Это решено сделать по окончанию отопительного сезона, а пока надо фиксировать температуру и оставлять заявку в АДС. Когда приходят проверять температуру ГВС надо фиксировать время замера, либо посылать до вечера, когда водоразбор максимальный - это по желанию. Отопление они не трогают.

И, да. Давайте уже прекратим этот балаган.
P.S. Если Вы считаете, что Ваши расчеты и наблюдения верны, но по-Вашему мнению СД не предпринимает никаких действий для их подтверждения или опровержения, то можно обратиться в ГЖИ, Роспотребнадзор, портал "Добродел" (очень кстати хорошо себя зарекомендовал) и др. контролирующие органы. Пишите, Вам ответят. При положительном результате будет повод ткнуть СД носом.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 10 мар 2016, 12:01

Источник житейской мудрости - житейский опыт. Источник житейского опыта - житейская глупость. Вы сами пишите - если бы знали о необходимости подачи заявок - то проинформировали бы жителей. Но если Боги не ведают - то что говорить о простых прихожанах. Вы - молодой, инициативный, неглупый - на Вас и вся надежда у людей. За совет обращаться во все инстанции (кроме лиги сексуальных проблем) Вашему напарнику Диме тоже большое спасибо. Полезная информация никогда не бывает лишней.

Вернуться в «Дом 7»