ФАКТ МОШЕННИЧЕСТВА В КВИТАНЦИЯХ ОТ МОСОБЛЕИРЦ (ЕРКЦ-ЩЕЛКОВО)

terlia
Генерал-майор

Re: ФАКТ МОШЕННИЧЕСТВА В КВИТАНЦИЯХ ОТ МОСОБЛЕИРЦ (ЕРКЦ-ЩЕЛКОВО)

Сообщение terlia » 09 фев 2016, 19:42

Влад из бара писал(а):Источник цитаты п.64 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

Еще есть
Valeriy писал(а):Источник цитаты Ст.155 ЖК РФ
7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи и статьей 171 настоящего Кодекса.

Добродел перенаправит вопрос в Администрацию района, ответ ее выложен в теме Письма.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

LYUTIK
Сержант

Сообщение LYUTIK » 09 фев 2016, 22:14

К сожалению наш вопрос в Щёлково не решат......Я не просто так это говорю.....Короче без комментариев. Если наш вопрос не дойдёт до областной и генеральной прокуратуры- беспредел будет продолжаться, не спрашивайте почему!......:-((((((

Влад из бара
Сержант

Сообщение Влад из бара » 10 фев 2016, 14:35

Освежу немного тему.
Вчера написал очередное письмо(точнее переадресована вся переписка) и сегодня прислали ответ по электронной почте и потом перезвонили. Первое письмо писал 15 декабря.
адресат - gendir@mosobleirc.ru
в копию - AndreyVorobiev@mosreg.ru

может поможет кому-нибудь

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2016, 00:11

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. -вот тут он врет у меня октябрьский платеж пропал.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 12 фев 2016, 09:32

Отправлял заказное письмо с просьбой провести перерасчёт.
Мне писали, что на 31 декабря я должен 12500.
Сегодня получил уведомление о том, что моё письмо они получили.
Так да в личном кабинете долг стал не 12500, а 3000 тысячи.
Похоже на перерасчёт.
Будем ждать платежек в почтовом ящике и уже тогда проверять.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 12 фев 2016, 14:37

Jokey писал(а):Источник цитаты Отправлял заказное письмо с просьбой провести перерасчёт.
Мне писали, что на 31 декабря я должен 12500.
Сегодня получил уведомление о том, что моё письмо они получили.
Так да в личном кабинете долг стал не 12500, а 3000 тысячи.
Похоже на перерасчёт.
Будем ждать платежек в почтовом ящике и уже тогда проверять.

Пришлите пожалуйста образец письма на перерасчет? я писала 2 заявления за ноябрь и декабрь о перерасчете, на электронную почту 15.01.2016 до сих нет ответа.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 12 фев 2016, 15:39

Образца нет, там все написано согласно моих данных и составлено юристами.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 12 фев 2016, 17:54

Jokey писал(а):Источник цитаты Образца нет, там все написано согласно моих данных и составлено юристами.

вот тоже хочется не отсебятину, а юридический текст.

LYUTIK
Сержант

Сообщение LYUTIK » 13 фев 2016, 02:46

ВНИМАНИЕ! Мне стали поступать предложения от представителей МосОблЕИРЦ решить мой вопрос с завышенными суммами в квитанциях со мной, заметьте не сделать перерасчет и всем остальным в том числе, а именно в индивидуальном порядке исправить суммы в моих квитанциях на правильные, чем еще раз доказали, что они крысы,понятное дело для чего-для того,чтобы я закрыла рот по поводу их проделок, когда я отказалась от такого способа решения вопроса, так как не считаю это решением нашей проблемы и хочу чтобы всех перестали обманывать, мне стали уже поступать ''просьбы''оставить свои идеи с заявлениями в прокуратуры и т.д, так как якобы это все равно не даст результата, чем также доказали что им очень не на руку наше будущее обращение в Генеральную прокуратуру. У меня есть доказательства данных " предложений и просьб", скриншоты переписок с данными персонажами-и если со мной что-то случится- данные доказательства сразу же уедут в прокурарутуру.

xakum1970
Рядовой

Сообщение xakum1970 » 13 фев 2016, 12:55

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
Влад из бара писал(а):
LYUTIK писал(а):Источник цитаты Мной уже написано заявление в прокуратуру по данному факту и до окончания проверки( а это 1 месяц) я всем настоятельно не рекомендую оплачивать эти левые квитанции, потому что потом концов будет не найти!!!

Если не трудно, киньте пожалуйста в личку рыбу заявления или скан (без личных данных). Тоже напишу, так как на меня еще и долг повесили 14000.
Коллективные письма писать нет смысла, так как все равно это одно письмо. Если писем много от разных людей, то это уже проблема. Так мне объяснили в административно-технической инспекции.

Очень похожая история с долгом. Ну почему же в личку, можно и прямо в ветке. Чувствую - тоже придется через суды разбираться - т.к. эти "считалы" вообще не чешутся - уже больше месяца "ищут".

Аналогично. Вписали долг, вообще непонятно откуда взявшийся.

xakum1970
Рядовой

Сообщение xakum1970 » 13 фев 2016, 13:07

LYUTIK писал(а):Источник цитаты ВНИМАНИЕ! Мне стали поступать предложения от представителей МосОблЕИРЦ решить мой вопрос с завышенными суммами в квитанциях со мной, заметьте не сделать перерасчет и всем остальным в том числе, а именно в индивидуальном порядке исправить суммы в моих квитанциях на правильные, чем еще раз доказали, что они крысы,понятное дело для чего-для того,чтобы я закрыла рот по поводу их проделок, когда я отказалась от такого способа решения вопроса, так как не считаю это решением нашей проблемы и хочу чтобы всех перестали обманывать, мне стали уже поступать ''просьбы''оставить свои идеи с заявлениями в прокуратуры и т.д, так как якобы это все равно не даст результата, чем также доказали что им очень не на руку наше будущее обращение в Генеральную прокуратуру. У меня есть доказательства данных " предложений и просьб", скриншоты переписок с данными персонажами-и если со мной что-то случится- данные доказательства сразу же уедут в прокурарутуру.

Если можно - образец заявления в прокуратуру. Тоже присоединюсь. Охамели в корень. В личку, буду благодарен.

LYUTIK
Сержант

Сообщение LYUTIK » 13 фев 2016, 16:41

Изучив тему " Обман со стороны МосОблЕИРЦ" основательно и разносторонне, имея определённый опыт по вопросу мошенничества, я сделала следующие выводы: 1.МосОблЕИРЦ-действительно мошенники; 2. Завышенные суммы в квитанциях- вовсе не ошибка компьютерной программы или неправильная передача данных от управляющих компаний, а действительно самая настоящая мошенническая схема. МосОблЕИРЦ обманывает людей не только в Щёлково, но по всему Подмосковью- и для всех одна и та же отговорка-произошла ошибка компьютерной программы или управляющие компании передали некорректные данные. 3. У МосОблЕИРЦ есть официальные представители, которые отслеживают в интернете недовольных и высказывающихся об обмане МосОблЕИРЦ- и начинают предлагать все исправить в индивидуальном порядке, чтобы закрыть таким людям рот-так произошло и со мной. А тем кто не ведётся на решение вопроса в индивидуальном порядке , представители пытаются объяснить, что в прокуратуру обращаться не стоит, так как результата все равно якобы не будет. И данных представителей они содержат за наш с вами счет. 4. МосОблЕИРЦ действительно боится того, что дело дойдёт до Генеральной прокуратуры!!!!! - СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЭТО ДЕЛО ДОЛЖНО ДОЙТИ ДО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ!

sergey 7
Мл. сержант

Сообщение sergey 7 » 14 фев 2016, 17:28

Для жителей введена услуга - тарифный калькулятор
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ссылка приведет в ФАС Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

По эл.почте надо направить заявление, приложить скан квитанции полностью, с реквизитами организации выставившей счет и цифрами начислений.

LYUTIK
Сержант

Сообщение LYUTIK » 17 фев 2016, 23:13

Я в понедельник получила квитанцию от МосОблЕИРЦ- и по ходу дела мне сделали перерасчет-раньше долг за ноябрь и декабрь был 12500 руб, а теперь 7500руб, 5000 руб. убрали! Соседи, расскажите, а у вас что-то изменилось в квитанциях в лучшую сторону? Правда за январь у меня 4000 руб без света, Т1 и Т2 не посчитали, за 1-комнатную квартиру 29м, что вринципе много без света!

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 18 фев 2016, 08:50

LYUTIK писал(а):Источник цитаты Я в понедельник получила квитанцию от МосОблЕИРЦ- и по ходу дела мне сделали перерасчет-раньше долг за ноябрь и декабрь был 12500 руб, а теперь 7500руб, 5000 руб. убрали! Соседи, расскажите, а у вас что-то изменилось в квитанциях в лучшую сторону? Правда за январь у меня 4000 руб без света, Т1 и Т2 не посчитали, за 1-комнатную квартиру 29м, что вринципе много без света!

Вам перерасчет делали после ваших писем и заявлений?

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 18 фев 2016, 11:41

Лусине писал(а):Источник цитаты
LYUTIK писал(а):Источник цитаты Я в понедельник получила квитанцию от МосОблЕИРЦ- и по ходу дела мне сделали перерасчет-раньше долг за ноябрь и декабрь был 12500 руб, а теперь 7500руб, 5000 руб. убрали! Соседи, расскажите, а у вас что-то изменилось в квитанциях в лучшую сторону? Правда за январь у меня 4000 руб без света, Т1 и Т2 не посчитали, за 1-комнатную квартиру 29м, что вринципе много без света!

Вам перерасчет делали после ваших писем и заявлений?

изменения были но не в лучшую сторону как всегда, показания по воде были выставлены по нормативам 4,4м3 холодная, 3,2м3 горячая. что очень много при наличии счетчика и проживании 1 человека, опять пришлось самой все пересчитать, внести изменения в платежку и оплатить через кассу на неделина.

LYUTIK
Сержант

Сообщение LYUTIK » 18 фев 2016, 20:33

Да, мне сделали перерасчет после заявлений и скандала в центральном офисе МосОблЕИРЦ по адресу 1-Советский пер.д 19, корп.3. Бланк заявления нужно взять у бухгалтера на Неделина 22 и отвезти по вышеуказанному адресу, и в заявлении в виде таблицы укажите показания счетчиков за несколько месяцев. Всем советую это сделать, а также ещё обязательно написать заявление в прокуратуру, чтобы им лучше считалось.О том, как написать заявление в щелковскую городскую прокуратуру есть информация на 2-й странице данной темы, образец заявления выложен Владом из бара. В МосОблЕИРЦ огромные очереди, но я без очереди открыла дверь кабинета, около которого была очередь и отдала заявление, правда дама, которая приняла от меня заявление отказалась на копии заявления указать свою фамилию и должность.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 21 фев 2016, 16:57

У нас тоже долг уменьшился примерно на 6 тыс, заявлений не писала. За свет платить куда так и непонятно
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

LYUTIK
Сержант

Сообщение LYUTIK » 01 мар 2016, 01:51

Я получила заказное письмо из щелковской прокуратуры, в котором говорится о том, что заявление перенаправлено из прокуратуры в жилищную инспекцию и что жилищная инспекция будет проводить проверку по факту нарушения жилищного законадательства. Помнится мне не так давно кому-то из наших соседей пришла отписка из жилищной инспекцией о том, что этот вопрос не в их компетенции. Сказать, что я удивлена текстом письма из щелковской прокуратуры- нет не удивлена, я изначально знала, что так будет. Теперь есть все основания обратиться в Областную прокуратуру с жалобой на бездействие щелковской. Но так как Домжилсервис нам сам теперь будет производить расчёты в квитанциях, то не все так страшно, но если МосОблЕИРЦ снова попадется на моём пути со своей " ошибкой компьютерной программы'' в моих квитанциях, то эта история будет иметь продолжение с моей стороны самое неблагоприятное для МосОблЕИРЦ. МосОблЕИРЦ следовало бы не забывать, что помимо щелковской прокуратуры существуют такие милые заведения как ОБЭП и Генеральная Прокуратура Россия, но видимо они надеюся , что все так далеко не зайдет, а зря. Ох уж эти ошибки!:-)

Вернуться в «Дом 16»