Магазины, оказывается, устраивают эти мусорки у подъездов

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Магазины, оказывается, устраивают эти мусорки у подъездов

Сообщение Ерошка » 04 фев 2016, 09:59

Как оказалось, узнал сегодня из достоверных источников, очевидцев и пр., что магазины, особенно минимаркет, носят свой мусор аккурат к подъездам 10к1, естественно особо не заморачиваясь даже завязать мешок. Нужно чтото с этим делать. Насколько я знаю, юрлицам очень большой штраф за такое дело делают.
Народ, какие наши действия?
Просьба тем, кто увидит сделать фото/видео регистрацию этого "безобразия" и передать в совет дома 10/1 или 10/2...можно и ссылочкой на форуме!
Последний раз редактировалось Ерошка 07 июн 2016, 16:48, всего редактировалось 3 раза.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Магазины, оказывается, устраивают эти мусорки у подъездов

Сообщение Яблоки на снегу » 04 фев 2016, 10:50

Ерошка писал(а):Источник цитаты Как оказалось, узнал сегодня из достоверных источников, очевидцев и пр., что магазины, особенно минимаркет, носят свой мусор аккурат к подъездам 10к1, естественно особо не заморачиваясь даже завязать мешок. Нужно чтото с этим делать. Насколько я знаю, юрлицам очень большой штраф за такое дело делают.
Народ, какие наши действия?

Я лично, несколько раз гоняла кренделя из минимаркета, который носил мусор к контейнеру 5-го подъезда дома №7... Последний раз сказала, что если еще раз увижу, устрою проверку документов лично ему и магазину, в котором он работает.
Осенью члены нашего Совета дома гоняли их совместно с представителем нашей УК.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 04 фев 2016, 12:51

Думаю, что не только один минимаркет в этом грешен. Возле 5 и 6 подъездов регулярно коробки от продуктов. Мясная лавка, Белорусские товары, Клешня, Овощи-фрукты, но пока не пойман - не вор!

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 04 фев 2016, 14:04

Проблема - пока не пойман не вор верна. Думаю нужны доказательства желательно фотоотчет написать претензию на имя руководства магазина с приложением фото (своего сотрудника они точно узнают). Второй вариант собрать подписи жильцов в том числе свидетелей и направить жалобу в санпин.
+7-968-924-07-09

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 фев 2016, 16:25

Беда..
В " СанПиН" вы физически не можете никак обратиться, т.к. Это всего лишь свод санитарных правил и норм....думаю,вы имели в виду СЭС.
Думаю,что не только СЭС надо оповестить,прежде всего нужно обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР.Протрясут по всем статьям,мало не покажется.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 04 фев 2016, 16:31

у нас же камеры расставлены на домах.. они пишутся (трансляции он-лайн точно есть) ? конечно не все углы видно, но вдруг. :) так бы можно было проследить вплоть до того - откуда выносят мусор и до его складирования..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 фев 2016, 16:52

НатаНата писал(а):Источник цитаты у нас же камеры расставлены на домах.. они пишутся (трансляции он-лайн точно есть) ? конечно не все углы видно, но вдруг. :) так бы можно было проследить вплоть до того - откуда выносят мусор и до его складирования..

Видео с камер НЕ пишется, а только транслируется. Во всяком случае для обычных юзеров. Может инфолинк и пишет, но это надо узнать у них.
ЗЫ: вопрос записи этого потока поднимался на форуме. Пошукать надо.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 фев 2016, 17:00

SaSm писал(а):Источник цитаты вопрос записи этого потока поднимался на форуме. Пошукать надо.

Что там шукать? В теме про интернет Инфолинка, насколько я помню. LavTeam хотел чото замутить. Провайдеронезависимую ссылку на флеш я ему давал, но там что-то не срослось, вроде.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 фев 2016, 17:02

Ты же знаешь про мою "девичью" память. Вот шукаю шукаю да не нахожу, теперь хоть тему знаю где оно. Надо почитать чё там было то.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 04 фев 2016, 17:33

Andrey G. писал(а):
SaSm писал(а):Источник цитаты вопрос записи этого потока поднимался на форуме. Пошукать надо.

Что там шукать? В теме про интернет Инфолинка, насколько я помню. LavTeam хотел чото замутить. Провайдеронезависимую ссылку на флеш я ему давал, но там что-то не срослось, вроде.

Угу, не удалось получить прямую ссылку на поток.
Был плейлист с авторизацией (вроде как. Или плейлист шифрованный, в общем с плейлистом косяк был), но мой видеосервер не вкуривает такое.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 фев 2016, 21:13

Просьба тем, кто увидит сделать фото/видео регистрацию этого "безобразия" и передать в совет дома 10/1 или 10/2...можно и ссылочкой на форуме!
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Сахалинка
Рядовой

Сообщение Сахалинка » 04 фев 2016, 21:51

Договора на вывоз твердых бытовых отходов должны быть заключены у каждой торговой точки в городе. Исключение - случаи, когда индивидуальные предприниматели или юридические лица арендуют помещение и в договоре аренды отражены обязанности арендодателя по сбору отходов.
В случае, если договор не заключен, и владелец торговой точки отказывается подписывать и предоставлять информацию о вывозе ТБО, составляется протокол и применяются соответствующие штрафные санкции. Проверяющие органы- Роспотребнадзор.
Регистрация ООО, ИП. Бухгалтерское обслуживание. Ликвидация организаций.

Вернуться в «Дом 10»