Магазины, оказывается, устраивают эти мусорки у подъездов

Ответить
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Магазины, оказывается, устраивают эти мусорки у подъездов

Сообщение Ерошка » 04 фев 2016, 09:59

Как оказалось, узнал сегодня из достоверных источников, очевидцев и пр., что магазины, особенно минимаркет, носят свой мусор аккурат к подъездам 10к1, естественно особо не заморачиваясь даже завязать мешок. Нужно чтото с этим делать. Насколько я знаю, юрлицам очень большой штраф за такое дело делают.
Народ, какие наши действия?
Просьба тем, кто увидит сделать фото/видео регистрацию этого "безобразия" и передать в совет дома 10/1 или 10/2...можно и ссылочкой на форуме!
Последний раз редактировалось Ерошка 07 июн 2016, 16:48, всего редактировалось 3 раза.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Магазины, оказывается, устраивают эти мусорки у подъездов

Сообщение Яблоки на снегу » 04 фев 2016, 10:50

Ерошка писал(а): Как оказалось, узнал сегодня из достоверных источников, очевидцев и пр., что магазины, особенно минимаркет, носят свой мусор аккурат к подъездам 10к1, естественно особо не заморачиваясь даже завязать мешок. Нужно чтото с этим делать. Насколько я знаю, юрлицам очень большой штраф за такое дело делают.
Народ, какие наши действия?
Я лично, несколько раз гоняла кренделя из минимаркета, который носил мусор к контейнеру 5-го подъезда дома №7... Последний раз сказала, что если еще раз увижу, устрою проверку документов лично ему и магазину, в котором он работает.
Осенью члены нашего Совета дома гоняли их совместно с представителем нашей УК.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 04 фев 2016, 12:51

Думаю, что не только один минимаркет в этом грешен. Возле 5 и 6 подъездов регулярно коробки от продуктов. Мясная лавка, Белорусские товары, Клешня, Овощи-фрукты, но пока не пойман - не вор!

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 04 фев 2016, 14:04

Проблема - пока не пойман не вор верна. Думаю нужны доказательства желательно фотоотчет написать претензию на имя руководства магазина с приложением фото (своего сотрудника они точно узнают). Второй вариант собрать подписи жильцов в том числе свидетелей и направить жалобу в санпин.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 фев 2016, 16:25

Беда..
В " СанПиН" вы физически не можете никак обратиться, т.к. Это всего лишь свод санитарных правил и норм....думаю,вы имели в виду СЭС.
Думаю,что не только СЭС надо оповестить,прежде всего нужно обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР.Протрясут по всем статьям,мало не покажется.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 04 фев 2016, 16:31

у нас же камеры расставлены на домах.. они пишутся (трансляции он-лайн точно есть) ? конечно не все углы видно, но вдруг. :) так бы можно было проследить вплоть до того - откуда выносят мусор и до его складирования..

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 фев 2016, 16:52

НатаНата писал(а): у нас же камеры расставлены на домах.. они пишутся (трансляции он-лайн точно есть) ? конечно не все углы видно, но вдруг. :) так бы можно было проследить вплоть до того - откуда выносят мусор и до его складирования..
Видео с камер НЕ пишется, а только транслируется. Во всяком случае для обычных юзеров. Может инфолинк и пишет, но это надо узнать у них.
ЗЫ: вопрос записи этого потока поднимался на форуме. Пошукать надо.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 фев 2016, 17:00

SaSm писал(а): вопрос записи этого потока поднимался на форуме. Пошукать надо.
Что там шукать? В теме про интернет Инфолинка, насколько я помню. LavTeam хотел чото замутить. Провайдеронезависимую ссылку на флеш я ему давал, но там что-то не срослось, вроде.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 фев 2016, 17:02

Ты же знаешь про мою "девичью" память. Вот шукаю шукаю да не нахожу, теперь хоть тему знаю где оно. Надо почитать чё там было то.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 04 фев 2016, 17:33

Andrey G. писал(а):
SaSm писал(а): вопрос записи этого потока поднимался на форуме. Пошукать надо.
Что там шукать? В теме про интернет Инфолинка, насколько я помню. LavTeam хотел чото замутить. Провайдеронезависимую ссылку на флеш я ему давал, но там что-то не срослось, вроде.
Угу, не удалось получить прямую ссылку на поток.
Был плейлист с авторизацией (вроде как. Или плейлист шифрованный, в общем с плейлистом косяк был), но мой видеосервер не вкуривает такое.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 фев 2016, 21:13

Просьба тем, кто увидит сделать фото/видео регистрацию этого "безобразия" и передать в совет дома 10/1 или 10/2...можно и ссылочкой на форуме!

Сахалинка
Рядовой

Сообщение Сахалинка » 04 фев 2016, 21:51

Договора на вывоз твердых бытовых отходов должны быть заключены у каждой торговой точки в городе. Исключение - случаи, когда индивидуальные предприниматели или юридические лица арендуют помещение и в договоре аренды отражены обязанности арендодателя по сбору отходов.
В случае, если договор не заключен, и владелец торговой точки отказывается подписывать и предоставлять информацию о вывозе ТБО, составляется протокол и применяются соответствующие штрафные санкции. Проверяющие органы- Роспотребнадзор.

Ответить