Интернет-провайдер Элвис-Телеком-Щелково

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Elvis
Ефрейтор

Re: Интернет-провайдер Элвис-Телеком-Щелково

Сообщение Elvis » 08 фев 2016, 12:16

Andrey G. писал(а):Источник цитатыПри условно одинаковых скоростных характеристиках тарифных планов, у Инфолинка статический белый ip входит в стоимость. Следовательно, для тех, кому он нужен, вы уже дороже.

Ладно, раз пошла такая "пьянка" :), то доведу до Вас наши плюсы:
1. Скорость у наших тарифных планах не режется. Т.е. например 15мбит/15Мбит
2. Можно подключить тариф за 290 руб. 2Мбит/с, да комуто мало, но им пользуются.
3. Далеко не всем нужен "белый IP", т.к. серфинг с динамическим более анонимен. Если требуется - подключение 0 руб, 90руб./мес
4. Абонентская плата за услуги снимается ежедневно, а не ежемесячно т.е. вы можете оплатить на несколько дней, если есть какие то проблемы с финансами.
5. Платить можно через Сбербанк-Онлайн, QiWI, банковскими картами Master Card, VISA из личного кабинета.
6. Наша услуга "Смотрешка" позволяет смотреть телевидение под 1-й учетной записью на 3-х устройствах одновременно. И если даже вы не дома, то можете уехав (например на дачу или куда угодно где есть интернет от 4Мбит/с) так же смотреть ее на своем планшете или ноутбуке.
7. ... вспомню, дополню :smile:

Andrey G. писал(а):Источник цитатыПонимаете, где посмотреть провайдеронезависимый iptv я найду и настрою. Но я бы хотел воткнуть антенный кабель в телевизор на кухне, которые не смарт-тв, а так же не имеет ethernet или wi-fi и смотреть положенные сколько-то там каналов. С вами я этого не смогу.
Опять же, где список каналов? Где лицензия на вещание?
Таким образом, у вас есть интернет. Не спорю, большинство не видит разницы между тем, что предлагаете вы и тем, что предлагают другие провайдеры. И фактически нет ТВ.

1. Еще раз говорю каждый выбирает свое. Если у вас нет современного телевизора вы пользуетесь чем вам удобнее.
2. Список каналов качаете с сайта Flex
3. За бесплатное IP TV денег с вас никто не берет, и ваше право пользоваться или нет, это не услуга а бесплатный внутрисетевой сервис. За Смотрешку, да, берем деньги, есть Агентский договор.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 08 фев 2016, 13:14

Elvis писал(а):Источник цитаты Стараемся подключать. Пока этолько эти.

Проинформируйте когда подключите.
+7-968-924-07-09

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 фев 2016, 13:34

Elvis писал(а):Источник цитаты 1. Скорость у наших тарифных планах не режется. Т.е. например 15мбит/15Мбит
2. Можно подключить тариф за 290 руб. 2Мбит/с, да комуто мало, но им пользуются.

Не понял этих пунктов. Инфолинк тоже на большинстве тарифов предлагает симметричную скорость доступа. Если сравнивать, тарифы +/- одинаковы.

Elvis писал(а):3. Далеко не всем нужен "белый IP", т.к. серфинг с динамическим более анонимен. Если требуется - подключение 0 руб, 90руб./мес

Нужен не всем, но тем, кому нужен, вы обойдётесь дороже при прочих равных.

Elvis писал(а):4. Абонентская плата за услуги снимается ежедневно, а не ежемесячно т.е. вы можете оплатить на несколько дней, если есть какие то проблемы с финансами.

Elvis писал(а):5. Платить можно через Сбербанк-Онлайн, QiWI, банковскими картами Master Card, VISA из личного кабинета.

Аналогично у "Инфолинка".

Elvis писал(а):6. Наша услуга "Смотрешка" позволяет смотреть телевидение под 1-й учетной записью на 3-х устройствах одновременно. И если даже вы не дома, то можете уехав (например на дачу или куда угодно где есть интернет от 4Мбит/с) так же смотреть ее на своем планшете или ноутбуке.

Но это же опять же, насколько я понял, за отдельную денежку. Можно поставить spbtv в планшет или телефон и смотреть где угодно бесплатно. При этом, требования к скорости сильно ниже, насколько я знаю. А если я правильно понял представителя "Инфолинка", то и легальность такого способа ничуть не хуже просмотра через "Смотрешку".

Я это всё к тому, что плюсов не вижу, а минусы (хоть и не всем интересные) — да. А то подумаете, что мне "Инфолинк" платит.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Elvis
Ефрейтор

Сообщение Elvis » 08 фев 2016, 13:53

Andrey G. писал(а):Источник цитаты

Но это же опять же, насколько я понял, за отдельную денежку. Можно поставить spbtv в планшет или телефон и смотреть где угодно бесплатно. При этом, требования к скорости сильно ниже, насколько я знаю. А если я правильно понял представителя "Инфолинка", то и легальность такого способа ничуть не хуже просмотра через "Смотрешку".

Бесплатных онлайн сервисов думаю не так много, а может быть их уже и не осталось вовсе, или там рекламы больше чем самого вещания. И сами понимаете что низкие требования к скорости = низкое качество картинки, что вам покажет ваш телевизор?
Я так и не понял вы всетаки хотите бесплатно или платно? Потому что если у нас бесплатно, вы начинаете говорить о лицензиях. А если платно, то есть много других бесплатных альтернатив? За деньги дается естественно более качественная картинка, без реклам и т.п. и + как доп опция (а не основная) что это ТВ можно смотреть везде, а не только на конце введенного в квартиру кабеля.

Andrey G. писал(а):Источник цитаты А то подумаете, что мне "Инфолинк" платит.

Заметьте не я это сказал :)

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 08 фев 2016, 14:01

Andrey G. писал(а):А если я правильно понял представителя "Инфолинка", то и легальность такого способа ничуть не хуже просмотра через "Смотрешку".

Нет, не правильно ))
Смотрёшка - это сервис, который заключает с провайдером агентский договор на распространение сигнала и сбор денег. Таким образом, услуга оказывается не провайдером, и за возможное пиратство Смотрёшки он никакой ответственности нести не может.

А вот IP-TV Элвис предоставляет от себя. Да, бесплатно, только это никого не волнует, всё равно нужно иметь разрешение правообладателя...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 фев 2016, 14:22

Elvis писал(а):Источник цитаты Я так и не понял вы всетаки хотите бесплатно или платно?

Я хочу кабель RG-75 в телевизор воткнуть и смотреть. Желательно в цифре. А по поводу денег, надо сравнивать.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 фев 2016, 14:35

EastPort писал(а):Источник цитаты
Elvis писал(а):Источник цитаты
EastPort писал(а):Источник цитаты Список каналов секретный: никто не хочет подставляться под возможную уголовку, если вдруг правообладателям захочется узнать, откуда дровишки. А договоров то и нет...
Элвис получает от ФЛЕКС, а тот, в свою очередь, от Наука-связь. Вот такая вот цепочка воровства..
Так что можно посмотреть список каналов у Науки. Приблизительно такой же будет у Элвис....

На совсем корректно с вашей стороны говорить в таком тоне, тем более с обвинениями. Секрет из списка каналов сделать невозможно, т.к. им может пользоваться каждый и его так же можно скачать.

Молодой человек, это не обвинения, а констатация факта. Мы просто люди не кровожадные, и не имеем привычки прибегать к нерыночным методам конкуренции. Поэтому вы, как и Щелково-нет, спокойно работаете.
Но сказать в открытую, что телевидение вы просто воруете - могу себе позволить.

У щелково-нет платное iptv, "тестирование" у них закончилось.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 08 фев 2016, 14:53

LavTeam писал(а):Источник цитаты
Elvis писал(а):Источник цитаты
На совсем корректно с вашей стороны говорить в таком тоне, тем более с обвинениями. Секрет из списка каналов сделать невозможно, т.к. им может пользоваться каждый и его так же можно скачать.

Молодой человек, это не обвинения, а констатация факта. Мы просто люди не кровожадные, и не имеем привычки прибегать к нерыночным методам конкуренции. Поэтому вы, как и Щелково-нет, спокойно работаете.
Но сказать в открытую, что телевидение вы просто воруете - могу себе позволить.

угу и дискавери тоже нет, даже воровать толком не могут....

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 фев 2016, 15:01

Тречка писал(а):Источник цитаты
LavTeam писал(а):Источник цитаты

угу и дискавери тоже нет, даже воровать толком не могут....

Вы пошли по стопам EastPort и обвиняете в воровстве компанию?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 08 фев 2016, 15:05

Это были две взаимоисключающие части одного предложения.

ЗЫ: кто же ворует без дискавери, забыл смайлик поставить.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 08 фев 2016, 15:47

Тречка писал(а):угу и дискавери тоже нет, даже воровать толком не могут....
потому что Дискавери пригрозили Наука-связи, и они их убрали.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 08 фев 2016, 15:48

Тречка писал(а):угу и дискавери тоже нет, даже воровать толком не могут....
потому что Дискавери пригрозили Наука-связи, и они их убрали.

А как же Пентабокс? Где они берут?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 08 фев 2016, 16:13

Я даже не знаю, кто это )))

Дискавери заключает договоры, но недёшево. А дальше всё тривиально, звонок: Наука, если вы не заключили лицензионный договор, то почему нас показываете? Или заключайте, или прекращайте...

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 08 фев 2016, 18:24

Данное требование о лицензионном договоре только от Дискавери поступило? Или нам ожидать что в скором времени все каналы потребуют.
+7-968-924-07-09

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 08 фев 2016, 22:43

Очень странное, если честно, поливание грязью, тем более со стороны другого провайдера. Как минимум считаю - это некорректным и непрофессиональным. EastPort, пишите в своей теме, что вы лучше, чем эти ребята, а не поливайте из грязью в их же теме!
Каждый ведёт бизнес, как умеет. У вас вон куча довольных Абонентов. Я вот пользуюсь Lite-telecom и вроде как доволен. По крайней мере то, что у меня есть хватает.
Будет все таки более сдержанней )))
Мне никто не платит, ни Элвис, ни Lite )))
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 08 фев 2016, 23:07

А вы с чего решили, что можете судьей выступать?
Тоже пофлудить решили? Гыы... ))

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 08 фев 2016, 23:11

Чуть чуть ))
Да я и не решал, что могу быть судьей. Просто мне кажется как-то это все странно. Никогда не слышал от своих конкурентов и от себя в том, числе, чтобы поливали грязью. Можно сказать в чем вы лучше, чем они, но уж точно не то, почему они плохие ))
Как-то так.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 фев 2016, 06:11

Да вроде, никого не поливают. Было высказано предположение, что вещание ТВ у Элвис-Телеком происходит незаконно. На сайте я описания услуги тоже не заметил. Только и всего.

Elvis
Ефрейтор

Сообщение Elvis » 09 фев 2016, 09:00

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Да вроде, никого не поливают. Было высказано предположение, что вещание ТВ у Элвис-Телеком происходит незаконно. На сайте я описания услуги тоже не заметил. Только и всего.

"Воровство" - это конечно не обвинения, так шутка. Никто не говорил что наша компания занимается вещанием ТВ, есть сервисы, позволяющие смотреть телевидение по IP. Если вы так принципиальны и хотите заплатить за что то, выбирайте платный сервис никто вам не мешает и дискавери можете включить, тоже денег стоит. Но как показывает практика пакеты с этими каналами не пользуются большим спросом, т.к. стоят уже больше чем сам интернет. А если вам так важны термины и определения, а не картинка, то это и наталкивает на мысль что вы ищите к чему придраться.
Для примера самый дешевый пакет:
Изображение

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 фев 2016, 09:25

Я не профи, но мне кажется, вещание ТВ, в какой бы форме оно не производилось, лицензируется. Если у кого-то нет лицензии на вещание контента, то этот кто-то вроде как ворует. Вы не переживайте, я тоже подворовываю. То фильм с торрента скачаю, то музыку нужную в доступной мне библиотеки лицензионной музыки не найду. Но я-то для себя, а Ваша компания, получается, ещё и деньги на этом зарабатывает, используя факт вещания iptv, как конкурентное преимущество.
Оно ведь как: колбасу можно купить, а можно украсть в магазине. Потребительскими свойствами купленная от украденной ничем не отличается, но владелец магазина расстроится. Да и самому укравшему, если у него совесть есть, как-то неприятно должно быть.
Вообще, вот сами тут про воровство начали, мне пофигу, по большому счёту, где "Элвис-Телеком" контент берёт.
И я не придираюсь. Я обозначил минусы лично для себя (статический белый ip за деньги), а также, для многих других (отсутствие традиционного телевидения). Посему, прошу на колабсные рассуждения внимания не обращать.
Elvis писал(а):Источник цитаты Для примера самый дешевый пакет:

Так это же список бесплатных каналов, если я не ошибаюсь.

Вернуться в «IT клуб»