Взыскание неустойки по ДДУ через Арбитражный суд

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
mark2
Рядовой

Взыскание неустойки по ДДУ через Арбитражный суд

Сообщение mark2 » 08 фев 2016, 19:27

У меня большая неустойка. В городском суде ее сильно порежут. Размышляю над вариантом поиска юристов,
которые смогут по моей неустойке посудиться в Арбитражном суде. Уступку неустойки сделать или еще как.
Может кто-то так уже делал? В интернете есть варианты на эту тему с разными ценами, но есть опасения, как бы не кинули ))
Желательны практические рекомендации. Можно в личку, если есть предложение от конкретного юриста.

Иероглиф
Ст. сержант

Re: Взыскание неустойки по ДДУ через Арбитражный суд

Сообщение Иероглиф » 08 фев 2016, 19:59

mark2 писал(а):Источник цитаты У меня большая неустойка. В городском суде ее сильно порежут. Размышляю над вариантом поиска юристов,
которые смогут по моей неустойке посудиться в Арбитражном суде. Уступку неустойки сделать или еще как.
Может кто-то так уже делал? В интернете есть варианты на эту тему с разными ценами, но есть опасения, как бы не кинули ))
Желательны практические рекомендации. Можно в личку, если есть предложение от конкретного юриста.

Делаете регистрацию в Глушь-Урюпинске подальше от Москвы. Подаете там в суд (имеете право по месту жительства), представители застройщика 99% процентов не явятся и суды в глубинке более благосклонные к дольщикам. У нас по "Гусарской балладе" большинство так делали. Кто подавал в Москве резали до смешного (по 333 ст. по моему) с миллиона до 80 000. Из за банкротства денег почти никто не увидел, но исполнительных листов куча на руках. Если не лень читать вот тема на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

mark2
Рядовой

Re: Взыскание неустойки по ДДУ через Арбитражный суд

Сообщение mark2 » 08 фев 2016, 20:30

Глуш-Урюпинск это тоже непредсказуемая вещь )) У меня неустойка существенно больше миллиона... Если судья баба Клава из Урюпинска сделает не 80, а 200 тыс., погоду мне это не сделает. Уступка неустойки по ДДУ на юрлицо, гарантирует перевод иска в Арбитраж, а там неустойку могут вообще не снизить... Вопрос в том, кто этим будет заниматься..

Вернуться в «Юридические вопросы»