Напор воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
2008
Сержант

Re: Напор воды

Сообщение 2008 » 26 янв 2013, 17:08

Сегодня покрутил, помогает:можно меньше напор или больше-кому как нужно.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 29 янв 2013, 19:39

соседи никто не в курсе почему нет воды никакой в д.10,к.1,2й подъезд? Утром встали ее нет один стояк на кухне есть,второй ванна,туалет нет.В Управляющую звонили сказали заявка есть,мастера в курсе и че в курсе вечер уж а воды так и нет :bomb:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 янв 2013, 09:22

У Вас ещё и 2 стояка, везёт. Какое-никакое, а резервирование. :) У нас была вчера около 20 часов вода. Правда, напор снова упал. Видно, надо регулятор покупать.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 янв 2013, 09:33

Andrey G. писал(а):У Вас ещё и 2 стояка, везёт. Какое-никакое, а резервирование. :) У нас была вчера около 20 часов вода. Правда, напор снова упал. Видно, надо регулятор покупать.

я вот тоже задумываюсь на тему смены регуляторов. но мне не понятно как быть с пломбами на счетчиках... заново пломбировать в УК (опять же не понятна процедура), или доверять смену регуляторов давления сантехникам из УК...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 янв 2013, 10:19

Осмотрев трубы, мне кажется, что при дОлжной доле аккуратности, можно сменить не повредив пломб. Это у меня.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 янв 2013, 10:59

Andrey G. писал(а):Осмотрев трубы, мне кажется, что при дОлжной доле аккуратности, можно сменить не повредив пломб. Это у меня.

нуну, позовешь посмотреть на процесс? я попкорн захвачу

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 30 янв 2013, 11:08

elf писал(а):
Andrey G. писал(а):У Вас ещё и 2 стояка, везёт. Какое-никакое, а резервирование. :) У нас была вчера около 20 часов вода. Правда, напор снова упал. Видно, надо регулятор покупать.

я вот тоже задумываюсь на тему смены регуляторов. но мне не понятно как быть с пломбами на счетчиках... заново пломбировать в УК (опять же не понятна процедура), или доверять смену регуляторов давления сантехникам из УК...

При наличии квитанции о уплате за опломбирование счетчиков, повторно опломбирование УК выполнит бесплатно.

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 янв 2013, 12:47

Fedor писал(а):
При наличии квитанции о уплате за опломбирование счетчиков, повторно опломбирование УК выполнит бесплатно.

а какова последовательность действий?
т.е. мне нужно пригласить представителя УК на процесс смены?
или зову сантехника, он мне все меняет, потом зову представителя УК для опломбировки?

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 30 янв 2013, 13:10

зови сантехника, он тебе все меняет, потом зови представителя УК для опломбировки.
а лучше позвони в УК, уточни..
так было при Хазине.

СИР
Рядовой

Сообщение СИР » 30 янв 2013, 17:31

Всем привет! Нет сперва необходимо пригласить УК или поставить их в известность, что возможно при подключении будут сорваны пломбы! если их не поставить в известность то будете платить по норме!

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 27 мар 2013, 13:56

Проблема с напором, если включаю воду на кухне, используется туалет или ванна, то подача воды уменьшается значительно так, что можно и ошпариться если купаешься. Поэтому машинки используем только когда никто не собирается в ближайшие 2 часа принять душ. Что можно сделать? Проверили регуляторы, они открыты на полную, может можно как нибудь это исправить?
Спасибо.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 мар 2013, 14:08

nataliyaj писал(а):Проблема с напором, если включаю воду на кухне, используется туалет или ванна, то подача воды уменьшается значительно так, что можно и ошпариться если купаешься. Поэтому машинки используем только когда никто не собирается в ближайшие 2 часа принять душ. Что можно сделать? Проверили регуляторы, они открыты на полную, может можно как нибудь это исправить?
Спасибо.

Возможно неисправны регуляторы, поэтому при заезде в квартиру их лучше поменять.

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 27 мар 2013, 15:43

Алекс писал(а):
nataliyaj писал(а):Проблема с напором, если включаю воду на кухне, используется туалет или ванна, то подача воды уменьшается значительно так, что можно и ошпариться если купаешься. Поэтому машинки используем только когда никто не собирается в ближайшие 2 часа принять душ. Что можно сделать? Проверили регуляторы, они открыты на полную, может можно как нибудь это исправить?
Спасибо.

Возможно неисправны регуляторы, поэтому при заезде в квартиру их лучше поменять.

Крутили регуляторы, уменьшить получается а увеличить нет

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 27 мар 2013, 15:44

nataliyaj писал(а):
Алекс писал(а):
Спасибо.

Крутили регуляторы, уменьшить получается а увеличить нет

А сантехника с УК можно пригласить ? Может он сможет наладить или это бесполезно?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 мар 2013, 17:02

Лично мне эти регуляторы сантехник УК и менял

Вернуться в «ЖКХ»