Создание семейного досугового клуба

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Домовушка
Мл. сержант

Создание семейного досугового клуба

Сообщение Домовушка » 10 фев 2016, 21:54

Уважаемые соседи!

Мы тут супругом задумались о том, что в наш развивающийся и пополняющийся район очень нужен Семейный клуб!)
Который будет работать по принципу антикафе (т е Вы приходите и платите за время проведённое внутри клуба, а чай/кофе/печеньки/игры/Оборудование получаете в пользование бесплатно).

Основная функция - коворкинг. Много ли у нас пап, которые работают дома, а дома маленькие детки и папе крайне нужен свой уголок, где можно сосредоточиться? Вот среди бела дня мы хотим предоставить папам такое место. А может и мамы у нас такие есть?;)

А еще, мы хотим наполнить этот клуб интересными событиями, чтобы всем было интересно, чтобы Вам хотелось приходить в наш клуб!)
1. Игры семейные/коллективные (Активити, Элиас, крокодил)
2. Место для общения подростков (чтобы не шлялись по подъездам)
3. Просмотр фильмов и обсуждение после просмотра
4. Детские дни рождения
5. Взрослые дни рождения
6. Встречи с интересными известными/полезными личностями
7. Клуб для мам (лекции /встречи с профессиональными врачами, психологами, педагогами и т д)

Прошу высказаться, посещали бы Вы такой клуб? Интересна ли Вам такая тема? Нужен ли Вам коворкинг?
Последний раз редактировалось Домовушка 10 фев 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Nadinka
Сержант

Re: Создание семейного досугового клуба

Сообщение Nadinka » 10 фев 2016, 22:37

Было бы супер! Я очень любила поиграть в антикафе,да и подросткам будет интересно.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 10 фев 2016, 22:47

Очень классная идея! Давно мечтала посетить такое антикафе!
Сладких дел мастер <3

настюшка
Ст. сержант

Сообщение настюшка » 11 фев 2016, 00:15

Очень хорошая идея!!!Да и на коворкинг найдутся желающие.
Одежда для детей из Европы.
https://vk.com/bratikisestrichki

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 11 фев 2016, 00:43

Только сегодня обсуждали с мужем коворкинг, он планирует работать несколько дней в неделю в коворгинге и ездить в Москву, так как в Щелково мы не нашли такого, а если будет здесь то будет круто!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 11 фев 2016, 07:16

Отличная идея! Да и деткам развитие, а то совсем обсуждать-общаться разучились с этим интернетом и к тому же в ближайших клубах старше 12 лет в массе своей как-то уже не рассматриваются для занятий.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 фев 2016, 08:40

Выскажу свое мнение (никому его не навязываю)
Наверное, будет здорово....
была я как-то раз в антикафе. В Москве. Это было один раз. Коллега отмечала там свое ДР.
Если честно - не впечатлилась. Единственное, что мне понравилось - это возможность с чашечкой кофе посидеть на крыше, укутавшись в плед и полюбоваться на вечернюю Москву.
Остальное, на мой взгляд (акцентирую внимание - на мой взгляд) больше подходит для молодежи: от 12 до 25 лет.
Я, к примеру, предпочитаю, отметить какое-нибудь событие в обычном кафе или у себя дома.
По поводу коворгинга.... смысла этой штуки я тоже не понимаю..
Я работаю дома, езжу в офис только на совещания, ну и если вдруг что-то надо срочно и меня выдергивают из дома. У меня оборудовано удобное рабочее место...и куда-то пойти и мысли не возникало, да и смысл мне куда-то идти?
а по поводу того, что надо сосредоточиться... я считаю, что если муж кормит и содержит семью, но работает дома, то жена просто обязана создать ему все условия для работы.

А вот все остальное ( клуб, встречи, лекции и т.д.) - это идея мне нравится. У меня даже есть люди, которые могут в Клубе для мам прочитать лекции, проконсультировать или научить чему-то...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 11 фев 2016, 09:19

Это отличная идея если конечно это будет доступно, так как для взрослых всего полно, скорее всего когда достроят торговый центр там будет полно магазинов и ресторанов, для маленьких тоже полно центров, платных кружков...а вот с 10 до 18 детям некуда идти. А так как если ваше кафе им понравиться ходить они захотят туда часто то нужно сделать это доступным для родителей. Ведь 80% жителей новых домов это ипотечники и на мой взгляд если будет даже очень здорово но дорого то многих возможных посетителей вы потеряете. Желаю вам успеха

jally
Старшина

Сообщение jally » 11 фев 2016, 10:44

Все антикафе в городе, где я жила, разорились в течении года. Не окупалось

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 11 фев 2016, 10:45

+1 Однозначно вопрос цены!

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 11 фев 2016, 10:49

НатаНата писал(а):Источник цитаты Отличная идея! Да и деткам развитие, а то совсем обсуждать-общаться разучились с этим интернетом и к тому же в ближайших клубах старше 12 лет в массе своей как-то уже не рассматриваются для занятий.

А будет ли это интересно подросткам? У них сейчас не поймешь какие интересы. Иду вчера в магазин около 9 вечера, за мной компания девочек-школьниц и все дружно обсуждают, кто, что пить будет (разумеется, не лимонад!)

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 11 фев 2016, 10:56

На мой взгляд, здесь мог бы пойти боулинг. Молодежи много, удовольствие не дорогое,для разных возрастных групп, посидеть, покушать есть где, а вот чтобы не за столом пообщаться, встретиться с друзьями- нет.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 11 фев 2016, 11:28

Kydryashka писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты Отличная идея! Да и деткам развитие, а то совсем обсуждать-общаться разучились с этим интернетом и к тому же в ближайших клубах старше 12 лет в массе своей как-то уже не рассматриваются для занятий.

А будет ли это интересно подросткам? У них сейчас не поймешь какие интересы. Иду вчера в магазин около 9 вечера, за мной компания девочек-школьниц и все дружно обсуждают, кто, что пить будет (разумеется, не лимонад!)

Так потому и разговоры такие, что ничего вокруг нет... Не могу говорить за всех, моему ребенку было бы интересно.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 11 фев 2016, 12:10

Здорово, а еще в таких заведениях можно собираться и проводить мастер-классы различные, у нас рукодельниц много и деток можно обучать этому)

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 11 фев 2016, 12:45

Если честно, не в обиду создателям темы, но я считаю это немного утопичная идея.
Клубы у нас есть в Богородском ( Солнечный ветер и тд). Они в основном заточены на детей, но так же предполагают и предлагают варианты досуга/занятий для взрослых. Если кому то нужны встречи по интересам ( аниме, вязание и тд) они думаю так же предлагают площадки и мастер классы.
Очень у нас занятой народ в Богородском, да и на деньги туговат.
Повторюсь, это чисто мое мнение.
А уж если хотите во что то вложиться. и на что будет спрос, так это хороший фитнес центр. Многие мечтают о подобной штуке в пределах микрорайона. И деньги готовы тратить на свое здоровье и подросткам опять же хорошее занятие.
У нас обычный спальный район, со всеми вытекающими спросами на инфраструктуру.

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 фев 2016, 13:32

Яблоки на снегу писал(а):Выскажу свое мнение (никому его не навязываю)
Наверное, будет здорово....
была я как-то раз в антикафе. В Москве. Это было один раз. Коллега отмечала там свое ДР.
Если честно - не впечатлилась. Единственное, что мне понравилось - это возможность с чашечкой кофе посидеть на крыше, укутавшись в плед и полюбоваться на вечернюю Москву.
Остальное, на мой взгляд (акцентирую внимание - на мой взгляд) больше подходит для молодежи: от 12 до 25 лет.
Я, к примеру, предпочитаю, отметить какое-нибудь событие в обычном кафе или у себя дома.
По поводу коворгинга.... смысла этой штуки я тоже не понимаю..
Я работаю дома, езжу в офис только на совещания, ну и если вдруг что-то надо срочно и меня выдергивают из дома. У меня оборудовано удобное рабочее место...и куда-то пойти и мысли не возникало, да и смысл мне куда-то идти?
а по поводу того, что надо сосредоточиться... я считаю, что если муж кормит и содержит семью, но работает дома, то жена просто обязана создать ему все условия для работы.

А вот все остальное ( клуб, встречи, лекции и т.д.) - это идея мне нравится. У меня даже есть люди, которые могут в Клубе для мам прочитать лекции, проконсультировать или научить чему-то...

Если квартира однокомнатная, то найти уголок для работы сложно. У меня муж Ведущий и сценарист и бизнес-тренер. И ему крайне необходимо сосредоточиться и чтобы его не дергали. Ездить в коворкинг в Москву - неоправданная трата времени, а ребёнок забегая в комнату с криком "Папа" все же отвлекает))) не буду же я запирать ребёнка в одной комнате на 10 часов)

Про клуб и лекции услышала, буду иметь в виду, спасибо!)

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 фев 2016, 13:36

Марьяна писал(а):Источник цитаты Это отличная идея если конечно это будет доступно, так как для взрослых всего полно, скорее всего когда достроят торговый центр там будет полно магазинов и ресторанов, для маленьких тоже полно центров, платных кружков...а вот с 10 до 18 детям некуда идти. А так как если ваше кафе им понравиться ходить они захотят туда часто то нужно сделать это доступным для родителей. Ведь 80% жителей новых домов это ипотечники и на мой взгляд если будет даже очень здорово но дорого то многих возможных посетителей вы потеряете. Желаю вам успеха

Очень согласна с Вами. Но нам все же не хочется делать какую-то возрастную планку. Идея именно семейного клуба, чтобы всем было интересно. Но для малышей, скорее всего там не будет занятий, ибо этого полно. Мастер классов тоже хотим избежать, это тоже присутствует уже в округе.
А вот именно с точки зрения интересных встреч в помощь мамам, папам, фильмы, игры, - вот это да! Чтобы досуг объединял, так сказать. Конечно, будем и для малышей что то придумывать, но это не основное.

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 фев 2016, 13:37

Kydryashka писал(а):Источник цитаты +1 Однозначно вопрос цены!

Сколько Вы лично готовы были бы платить за минуту?)

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 фев 2016, 13:43

Kydryashka писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, здесь мог бы пойти боулинг. Молодежи много, удовольствие не дорогое,для разных возрастных групп, посидеть, покушать есть где, а вот чтобы не за столом пообщаться, встретиться с друзьями- нет.

Вот у нас вместо боулинга будут Активити, крокодил, мафия и т д.
Думаем над помещением, просто такой семейный клуб можно устроить на первом этаже жилого дома, а вот для боулинга нужно точно нежилое. Ибо это шумно. Да и Оборудование не из дешевых(

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 11 фев 2016, 13:48

мы с друзьями регулярно посещаем анти-кафе в Москве, играем в настолки, цена 2 руб./мин., стоп-чек составляет 500р., насколько я знаю в остальных 2,5 руб/мин., также действуют разные тарифы в зависимости от времени суток, в Щелково готова была-бы платить 2 руб./мин вполне.

Вернуться в «Инфраструктура»