Создание семейного досугового клуба

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Домовушка
Мл. сержант

Re: Создание семейного досугового клуба

Сообщение Домовушка » 11 фев 2016, 13:50

Танечка писал(а):Источник цитаты Здорово, а еще в таких заведениях можно собираться и проводить мастер-классы различные, у нас рукодельниц много и деток можно обучать этому)

Это же уже есть в Семицветике? Не хотим дублировать.

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 11 фев 2016, 13:51

Домовушка писал(а):Источник цитаты
Яблоки на снегу писал(а):Выскажу свое мнение (никому его не навязываю)
Наверное, будет здорово....
была я как-то раз в антикафе. В Москве. Это было один раз. Коллега отмечала там свое ДР.
Если честно - не впечатлилась. Единственное, что мне понравилось - это возможность с чашечкой кофе посидеть на крыше, укутавшись в плед и полюбоваться на вечернюю Москву.
Остальное, на мой взгляд (акцентирую внимание - на мой взгляд) больше подходит для молодежи: от 12 до 25 лет.
Я, к примеру, предпочитаю, отметить какое-нибудь событие в обычном кафе или у себя дома.
По поводу коворгинга.... смысла этой штуки я тоже не понимаю..
Я работаю дома, езжу в офис только на совещания, ну и если вдруг что-то надо срочно и меня выдергивают из дома. У меня оборудовано удобное рабочее место...и куда-то пойти и мысли не возникало, да и смысл мне куда-то идти?
а по поводу того, что надо сосредоточиться... я считаю, что если муж кормит и содержит семью, но работает дома, то жена просто обязана создать ему все условия для работы.

А вот все остальное ( клуб, встречи, лекции и т.д.) - это идея мне нравится. У меня даже есть люди, которые могут в Клубе для мам прочитать лекции, проконсультировать или научить чему-то...

Если квартира однокомнатная, то найти уголок для работы сложно. У меня муж Ведущий и сценарист и бизнес-тренер. И ему крайне необходимо сосредоточиться и чтобы его не дергали. Ездить в коворкинг в Москву - неоправданная трата времени, а ребёнок забегая в комнату с криком "Папа" все же отвлекает))) не буду же я запирать ребёнка в одной комнате на 10 часов)

Про клуб и лекции услышала, буду иметь в виду, спасибо!)

Да у нас тоже так,папа работает часто дома,а у нас однокомнатная квартира и двое детей 3г и 11мес,я то могу помолчать,а вот они не хотят почему то))))

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 фев 2016, 13:53

levina13 писал(а):Источник цитаты Если честно, не в обиду создателям темы, но я считаю это немного утопичная идея.
Клубы у нас есть в Богородском ( Солнечный ветер и тд). Они в основном заточены на детей, но так же предполагают и предлагают варианты досуга/занятий для взрослых. Если кому то нужны встречи по интересам ( аниме, вязание и тд) они думаю так же предлагают площадки и мастер классы.
Очень у нас занятой народ в Богородском, да и на деньги туговат.
Повторюсь, это чисто мое мнение.
А уж если хотите во что то вложиться. и на что будет спрос, так это хороший фитнес центр. Многие мечтают о подобной штуке в пределах микрорайона. И деньги готовы тратить на свое здоровье и подросткам опять же хорошее занятие.
У нас обычный спальный район, со всеми вытекающими спросами на инфраструктуру.

Ну, на сколько я знаю у нас тут фитнес присутствует. Не в самом мкр, но рядом. Сити фитнес и некий аквамарин (могу ошибаться), который в коттедже находится. А за мостом еще фитнес, было бы делание ездить.
И под фитнес опять же отдельное здание лучше, или не отдельное, но точно не в жилом доме. Возможно что то уже запланировано в трц.

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 фев 2016, 13:54

mamaolya писал(а):Источник цитаты
Яблоки на снегу писал(а):Выскажу свое мнение (никому его не навязываю)
Наверное, будет здорово....
была я как-то раз в антикафе. В Москве. Это было один раз. Коллега отмечала там свое ДР.
Если честно - не впечатлилась. Единственное, что мне понравилось - это возможность с чашечкой кофе посидеть на крыше, укутавшись в плед и полюбоваться на вечернюю Москву.
Остальное, на мой взгляд (акцентирую внимание - на мой взгляд) больше подходит для молодежи: от 12 до 25 лет.
Я, к примеру, предпочитаю, отметить какое-нибудь событие в обычном кафе или у себя дома.
По поводу коворгинга.... смысла этой штуки я тоже не понимаю..
Я работаю дома, езжу в офис только на совещания, ну и если вдруг что-то надо срочно и меня выдергивают из дома. У меня оборудовано удобное рабочее место...и куда-то пойти и мысли не возникало, да и смысл мне куда-то идти?
а по поводу того, что надо сосредоточиться... я считаю, что если муж кормит и содержит семью, но работает дома, то жена просто обязана создать ему все условия для работы.

А вот все остальное ( клуб, встречи, лекции и т.д.) - это идея мне нравится. У меня даже есть люди, которые могут в Клубе для мам прочитать лекции, проконсультировать или научить чему-то...

Если квартира однокомнатная, то найти уголок для работы сложно. У меня муж Ведущий и сценарист и бизнес-тренер. И ему крайне необходимо сосредоточиться и чтобы его не дергали. Ездить в коворкинг в Москву - неоправданная трата времени, а ребёнок забегая в комнату с криком "Папа" все же отвлекает))) не буду же я запирать ребёнка в одной комнате на 10 часов)

Про клуб и лекции услышала, буду иметь в виду, спасибо!)

Да у нас тоже так,папа работает часто дома,а у нас однокомнатная квартира и двое детей 3г и 11мес,я то могу помолчать,а вот они не хотят почему то))))

Вот о чем и речь;)

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 фев 2016, 13:57

НатаНата писал(а):Источник цитаты Отличная идея! Да и деткам развитие, а то совсем обсуждать-общаться разучились с этим интернетом и к тому же в ближайших клубах старше 12 лет в массе своей как-то уже не рассматриваются для занятий.

Для подростков думаем будет здорово и полезно просмотр интересных поучительных фильмов. И обсуждение вместе с психологом и с родителями. А-ля дискуссионный клуб. Чтобы не бестолку время проходило, а с пользой;)

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 фев 2016, 13:59

Танечка писал(а):Источник цитаты мы с друзьями регулярно посещаем анти-кафе в Москве, играем в настолки, цена 2 руб./мин., стоп-чек составляет 500р., насколько я знаю в остальных 2,5 руб/мин., также действуют разные тарифы в зависимости от времени суток, в Щелково готова была-бы платить 2 руб./мин вполне.

Супер, спасибо за мнение!)
А как давно Вы были там в последний раз? И что Вам особенно нравится, а что НЕ нравится в антикафе?

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 11 фев 2016, 14:08

Танечка писал(а):Источник цитаты мы с друзьями регулярно посещаем анти-кафе в Москве, играем в настолки, цена 2 руб./мин., стоп-чек составляет 500р., насколько я знаю в остальных 2,5 руб/мин., также действуют разные тарифы в зависимости от времени суток, в Щелково готова была-бы платить 2 руб./мин вполне.

Супер, спасибо за мнение!)
А как давно Вы были там в последний раз? И что Вам особенно нравится, а что НЕ нравится в антикафе?

Мы стараемся собираться раз в неделю, но иногда не получается) всё зависит от атмосферы, созданной в анти-кафе. у нас она достаточно теплая и дружелюбная, хозяева анти-кафе также регулярно к нам присоединяются, общаемся,играем в свинтус, мафию, иногда отмечаем праздники вместе, дни рождения;) есть некоторые товарищи, которым не нравится сорт кофе или печеньки))) но извините, надо понимать, что не за такие огромные деньги мы собираемся, чтобы кофе выбирать, только в этом плане бывают возмущения, лично для меня важно общение по интересам)

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 11 фев 2016, 14:36

Извините, я как-то не очень понимаю,как папы смогут сосредоточиться на работе, если за соседними столами будут играть в активити и мафию?) Или планируется отдельное помещение для коворкинга, а отдельное для игр и фильмов?

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 11 фев 2016, 14:40

Досуговый клуб - похожее предлагает Солнечный ветер. У них есть игры, можно организовывать чай. Когда есть желающие, народ собирается.
Коворкинг, моей семье нужен. Год назад пытались найти варианты. Проще снять помещение для себя (вариантов много) и кому нибудь периодически сдавать соседние столы. Спроса не так уж много, но периодически есть.
Идея с фильмами понравилась. Я тоже бы пришла посмотреть на экране побольше чем дома: Лучше не бывает, Пока не сыграл в ящик, да и Звездные войны. А потом бы и игру по мотивам фильма, ту же мафию с персонажами. Но в реальности не пойду, ребенка надо на пару часов куда нибудь деть.
Доход досуговые клубы начнут приносить, когда народ с ипотекой расплатится. Пока, насколько я понимаю, тяжеловато им.
А вот коворкинга нет ни в Ивантеевке, ни в Щелково, да и в округе. Вот сейчас ребенок болеет, и папе тяжело дома, а до коворкинга 1,5-2 часа добираться.

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 11 фев 2016, 14:51

по хорошему конечно должно быть минимум 2 комнаты.

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 фев 2016, 15:36

Amata писал(а):Источник цитаты Извините, я как-то не очень понимаю,как папы смогут сосредоточиться на работе, если за соседними столами будут играть в активити и мафию?) Или планируется отдельное помещение для коворкинга, а отдельное для игр и фильмов?

Вообще, планировали разводить по времени коворкинг и семейный досуг. И точно не одна комната, да)

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 11 фев 2016, 17:00

Kydryashka писал(а):Источник цитаты +1 Однозначно вопрос цены!

Сколько Вы лично готовы были бы платить за минуту?)

В общем то мы лично пока вообще не готовы платить за то, чтобы поработать, пока справляемся в домашних условиях, но могу предположить, что эта идея многим понравиться и будет спрос!

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 12 фев 2016, 10:04

Я за активные игры, за уютное место, это лучше чем целый день у игр на компе/телефоне и тд.
Может будет какая то идея с абонементами или скидками для постоянных посетителей! если у вас будет что то для молодых мам значит будет необходимо оборудовать уголок для малышей, хорошо если бы у вас был свежий ассортимент пироженных и мороженного мне кажется ну если это возможно в таких кафе конечно :smile:

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 12 фев 2016, 11:16

Марьяна писал(а):Источник цитаты Я за активные игры, за уютное место, это лучше чем целый день у игр на компе/телефоне и тд.
Может будет какая то идея с абонементами или скидками для постоянных посетителей! если у вас будет что то для молодых мам значит будет необходимо оборудовать уголок для малышей, хорошо если бы у вас был свежий ассортимент пироженных и мороженного мне кажется ну если это возможно в таких кафе конечно :smile:

Да, мы думаем про клубную семейную карту с системой бонусов и скидок)

Вернуться в «Инфраструктура»