Сад #32 на Неделина

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
ДаЯтакая
Сержант

Re: Сад #32 на Неделина

Сообщение ДаЯтакая » 28 мар 2016, 19:38

Садик хороший, воспитатели отличные, ходим туда три года. Нашу Светлану Федоровну ни на кого не променяем, воспитателя, больше болеющего за наших детей еще не встречала. Подозреваю, на подготовку к школе ходить не будем, Светлана Федоровна очень основательно занимается.
На возраст здания сада плевать с высокой колокольни, главное, там наших деток любят и заботятся о них. Про забирать - забираю в 18-15, т.к. работаю до 18. Основную часть детей забирают к 18, но на " припозднившихся" никогда не недовольничают. Про дорогу- идти 10минут. Не знаю по каким кошмарам вы ходите, что не пройти с коляской, я хожу по асфальтированным тротуарам прямиком до сада. Причем вариантов прохода к саду масса, выбирай по погоде и настроению. Осенью в резиновых сапогах, как и в Богородском.
Более того, старший сын учится в 10 школе и в 17 мы переводиться не стали. "Кошмара" не боимся, по многим объективным соображениям будем учиться в 10 и дальше.
В качестве резюме, 32 - вполне хороший садик для тех кому важен не нарядный фасад и близость к подъезду, а качество нахождения ребенка в учреждении ДО пять дней в неделю по 10 часов )))

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 28 мар 2016, 19:50

ДаЯтакая писал(а):Садик хороший, воспитатели отличные, ходим туда три года. Нашу Светлану Федоровну ни на кого не променяем, воспитателя, больше болеющего за наших детей еще не встречала. Подозреваю, на подготовку к школе ходить не будем, Светлана Федоровна очень основательно занимается.
На возраст здания сада плевать с высокой колокольни, главное, там наших деток любят и заботятся о них. Про забирать - забираю в 18-15, т.к. работаю до 18. Основную часть детей забирают к 18, но на " припозднившихся" никогда не недовольничают. Про дорогу- идти 10минут. Не знаю по каким кошмарам вы ходите, что не пройти с коляской, я хожу по асфальтированным тротуарам прямиком до сада. Причем вариантов прохода к саду масса, выбирай по погоде и настроению. Осенью в резиновых сапогах, как и в Богородском.
Более того, старший сын учится в 10 школе и в 17 мы переводиться не стали. "Кошмара" не боимся, по многим объективным соображениям будем учиться в 10 и дальше.
В качестве резюме, 32 - вполне хороший садик для тех кому важен не нарядный фасад и близость к подъезду, а качество нахождения ребенка в учреждении ДО пять дней в неделю по 10 часов )))

Спасибо Вам большое! Возможно Вы знаете воспитателей кто в этом году малышей набирает?

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 28 мар 2016, 19:57

Знаю, но надо уточнить про 1 ясельную, кто берет. Выпускается 2 группы, значит будет набираться по одной 1я младшая и 2я младшая. А по личностям лучше в личку )

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 28 мар 2016, 20:32

Татьяника писал(а):Источник цитаты
Марьяна писал(а):Источник цитаты А по времени пешком долго идти туда с коляской например?[/quot
Марьяна писал(а):Источник цитаты А по времени пешком долго идти туда с коляской например?

В среднем минут 15. Идти неприятно по дворам с узкими проездами и и отсутствием тротуаров. Если машина едет ,не знаешь куда с коляской деваться. А в непогоду вообще кошмар. У нас там просто гараж и эта дорога уже много-много лет знакома

15 мин это прям совсем не спеша. И пря совсем кошмарной дорогу не нахожу. От Пятерочки совсем не далеко. Поверьте, 15 мин - это еще очень хорошо. Когда сюда переехали, возили год ребенка 30, а то и больше, мин в садик. Если бы нам предложили (у меня второй ребенок весна 2014г.) я бы согласилась. Пока еще терпит время до выхода на работу,с сентября пусть бы походил, как раз время на адаптацию, привыкание, болезни.... А на счет того, что забирать до 6, так, мне кажется, можно воздействовать на них

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 28 мар 2016, 20:40

Kydryashka писал(а):Источник цитаты
Татьяника писал(а):Источник цитаты
Марьяна писал(а):Источник цитаты А по времени пешком долго идти туда с коляской например?[/quot

В среднем минут 15. Идти неприятно по дворам с узкими проездами и и отсутствием тротуаров. Если машина едет ,не знаешь куда с коляской деваться. А в непогоду вообще кошмар. У нас там просто гараж и эта дорога уже много-много лет знакома

15 мин это прям совсем не спеша. И пря совсем кошмарной дорогу не нахожу. От Пятерочки совсем не далеко. Поверьте, 15 мин - это еще очень хорошо. Когда сюда переехали, возили год ребенка 30, а то и больше, мин в садик. Если бы нам предложили (у меня второй ребенок весна 2014г.) я бы согласилась. Пока еще терпит время до выхода на работу,с сентября пусть бы походил, как раз время на адаптацию, привыкание, болезни.... А на счет того, что забирать до 6, так, мне кажется, можно воздействовать на них

Так нам тоже с сентября. Было бы здорово вместе водить если что:) списки по зачислению вывесят на сайте после 15 мая.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 28 мар 2016, 20:47

Я ездила в комитет по образованию, сказали, что 99% в этом году не попадаем.

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 28 мар 2016, 21:54

если выбора нет, конечно это не те аргументы что грязно, далеко и дорога не через райский сад. Но если есть возможность подождать, то лучше поближе. Лично я решила подождать и получить садик под окнами.потому что своего сорванца я туда не дотащу без мокрых ног и грязных штанов. Мне даже машину жалко по тем дорогам каждый день гонять.
я вообще только садик около дома оставила в списке желаемых садиков,хотя и настаивали в комитете вписать другие и прям предлагали активно росинку с 2 лет.
По поводу дороги - самое объективное прогуляться самой, кому-то и очистные в городе не воняли прошлым летом. За 10 минут с маленьким ребенком можно туда доскакать только посадив его на шею и мелким галопом, ну или в коляске быстрым лосем. Согласна, что бывают варианты и похуже. Каждый выбирает в меру своих возможностей и желаний.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 29 мар 2016, 07:54

Мы с младшим ходим забирать старшего. Он ходит еле-еле. За 15 мин доходим.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 29 мар 2016, 07:54

И это мы идем из дома 2. Дальний дом.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 29 мар 2016, 08:17

Действительно. Нужно самой прогуляться:) я бы тоже отказалась, но в следующем сентябре нам 3,9! А на работу нужно в январе выходить...

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 29 мар 2016, 09:49

Согласна с высказыванием про то, что детей надо забирать до 17.30. Основная масса дети военных и как правило жены их мало кто катается в щелково на работу. В основном работают в части, в школе, в том же саду и тд.и тп. В ребенком конечно будут сидеть и до 19.00, но он в группе будет один. Любой маме будет жалко своего ребенка.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 29 мар 2016, 10:11

А что там за часть сейчас? Раньше вроде косм. Войска были.. А теперь?

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 29 мар 2016, 10:14

И теперь космические войска.

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 29 мар 2016, 10:24

И вот еще, что не мало важно. Летний период пребывания детей это вообще песня. Каждое лето все куда то забирают своих детей на все три месяца. Делают одну или две группы из оставшихся деток. Многие малыши плачут, т.к. оказываются в группе и с 5 летними и 6 летними. Нам с мужем приходилось в одном месяце просить бабушку сидеть ( живет бабушка в другом городе и работает). В следующем месяце брал отпуск муж, ну и напоследок я брала. Первый раз в жизни я услышала о таком в детских садах только приехав жить в Щелково.
31 декабря каждый год не куда было деть ребенка. Я работала, муж тоже. Воспитатели на кануне ставили перед фактом, что вы одни кто собирается привести свое чадо.

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 29 мар 2016, 11:16

ГолубоглаЗАЯ писал(а):Источник цитаты И вот еще, что не мало важно. Летний период пребывания детей это вообще песня. Каждое лето все куда то забирают своих детей на все три месяца. Делают одну или две группы из оставшихся деток. Многие малыши плачут, т.к. оказываются в группе и с 5 летними и 6 летними. Нам с мужем приходилось в одном месяце просить бабушку сидеть ( живет бабушка в другом городе и работает). В следующем месяце брал отпуск муж, ну и напоследок я брала. Первый раз в жизни я услышала о таком в детских садах только приехав жить в Щелково.
31 декабря каждый год не куда было деть ребенка. Я работала, муж тоже. Воспитатели на кануне ставили перед фактом, что вы одни кто собирается привести свое чадо.

Скорее всего вы не одна такая, поэтому стоит из родителей группы поискать людей в аналогичной ситуации и скооперироваться. Да и дети по одному в группе сидеть не будут. у меня подруга в Москве работает и забирает своих девчонок в 7 с копейками из сада у воронка, так там таких полно. Непонятно почему тут так разбаловались.

margo
Сержант

Сообщение margo » 31 мар 2016, 21:58

А до скольки официально сад работает?

Anetel
Мл. сержант

Сообщение Anetel » 31 мар 2016, 22:56

Марьяна писал(а):Источник цитаты Ужасно. Сынуля январь 2014. Нам Карамелька только в следующем сентябре светит! Что делать? Мне на работу в январе выходить! Расстроилась. Идти в 32? Я без машины.

На коляску и вперед.А зимой санки.Я дочь с Финского каждый день до 32 сада-и ничего,бегаем.15-20 минут фитнесса для мамы;-)

Anetel
Мл. сержант

Сообщение Anetel » 31 мар 2016, 23:02

margo писал(а):Источник цитаты А до скольки официально сад работает?

Официально с 7до 19.

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 01 апр 2016, 12:44

ГолубоглаЗАЯ писал(а):Источник цитаты 31 декабря каждый год не куда было деть ребенка. Я работала, муж тоже. Воспитатели на кануне ставили перед фактом, что вы одни кто собирается привести свое чадо.

Первый раз такое слышу, если честно... Каждый год к концу декабря у нас в группе лежит листочек с табличкой на 29-31.12 о планах посещения детьми детского сада в эти дни. Просто отмечаешь в какие дни ребенок придет, в какие не придет. Если на 30, предположим, отметились 3 человека, то этих деток просто объединят на этот день с группой близкого возраста (как правило, там тоже 3-5 человек). Этот день называется "идем в гости", либо к нам придут гости. Нет никаких проблем. И ничего страшного. Лучше, чем они втроем в группе целый день скучают. И никто перед фактом родителей не ставит... Вот честно, первый раз такое слышу за 3 года... Возможно, до нас была такая практика? Полтора года назад сменилась заведующая в саду, кстати, я думаю, что многое поменялось. Хотя и при Ирине Викторовне такого не было на нашем веку, и группа всегда работала до 19, даже воспитатели говорили - не забирайте деток рано, мы все равно и без них до 19 в саду, не важно с детьми или без. Требование заведующей. Другое дело, да, после 18 у ребенка есть шанс остаться в группе одному. Но это уже от родителей зависит, что большиство забирают детей до 18, а не воспитатели требуют. И как правило, к 18 детки выходят гулять, забираем с улицы. И вместе на площадке играют оставшиеся 3-4 ребенка из других групп, родители которых тоже до 18 не успевают в ДС. Как-то так.
Вечером соберусь с мыслями и напишу про малышковую группу :)

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 01 апр 2016, 13:02

ДаЯтакая писал(а):Источник цитаты
ГолубоглаЗАЯ писал(а):Источник цитаты 31 декабря каждый год не куда было деть ребенка. Я работала, муж тоже. Воспитатели на кануне ставили перед фактом, что вы одни кто собирается привести свое чадо.

Первый раз такое слышу, если честно... Каждый год к концу декабря у нас в группе лежит листочек с табличкой на 29-31.12 о планах посещения детьми детского сада в эти дни. Просто отмечаешь в какие дни ребенок придет, в какие не придет. Если на 30, предположим, отметились 3 человека, то этих деток просто объединят на этот день с группой близкого возраста (как правило, там тоже 3-5 человек). Этот день называется "идем в гости", либо к нам придут гости. Нет никаких проблем. И ничего страшного. Лучше, чем они втроем в группе целый день скучают. И никто перед фактом родителей не ставит... Вот честно, первый раз такое слышу за 3 года... Возможно, до нас была такая практика? Полтора года назад сменилась заведующая в саду, кстати, я думаю, что многое поменялось. Хотя и при Ирине Викторовне такого не было на нашем веку, и группа всегда работала до 19, даже воспитатели говорили - не забирайте деток рано, мы все равно и без них до 19 в саду, не важно с детьми или без. Требование заведующей. Другое дело, да, после 18 у ребенка есть шанс остаться в группе одному. Но это уже от родителей зависит, что большиство забирают детей до 18, а не воспитатели требуют. И как правило, к 18 детки выходят гулять, забираем с улицы. И вместе на площадке играют оставшиеся 3-4 ребенка из других групп, родители которых тоже до 18 не успевают в ДС. Как-то так.
Вечером соберусь с мыслями и напишу про малышковую группу :)

Вы знаете, я могу точно сказать, что нам открыто сказали. - просьба забирать ребенка в 18.00-как край 18.15. жена приходила за ним в 17.40 (не работала, он был одним из последних).Мы сразу поняли,что это ой как неудобно. Пришлось сначала ребенка переопределить в др.сад, а потом уже заняться поиском работы, дабы не привязываться к расписанию
Я не говорю про весь детсад,но у нас было так.Это было в 1-м квартале 2015 г.г.

Вернуться в «Родительский клуб»