Сад #32 на Неделина

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
ДаЯтакая
Сержант

Re: Сад #32 на Неделина

Сообщение ДаЯтакая » 01 апр 2016, 13:04

Mr First писал(а):Источник цитаты Я не говорю про весь детсад,но у нас было так.Это было в 1-м квартале 2015 г.г.

Видимо, много зависит от воспитателей - значит, нам повезло, чему я безмерно рада!
И не факт, что в других садах не будет такой ситуации, опять же к кому попадешь.

Вот, кстати, отзыв по нашу Светлану Федоровну в соседней теме прочитала, солидарный с моим :) Педагог, каких мало, и человек очень душевный!
nimfa писал(а):Источник цитаты Моей дочке уже 12 лет,ходили в 32 сад. Я осталась довольна,до сих пор общаюсь с воспитателями из этого сада,многие ушли на пенсию.из них прекрасный воспитатель осталась Светлана Федоровна.всегда помогала,иногда она по-раньше приходила в сад (к 6:40),что бы я успела на электричку.конечно мало места,на одну группу один зал.но моей дочери там нравилось.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 01 апр 2016, 13:46

Это здорово, что у дочки остались чудесные воспоминания. А воспитатели советской закалки - просто честь им и хвала.
Мысль в тему - у нас на днях сын сломал руку в саду, да все звонят, сочувствуют. НО!! Сломал он при педагоге, кстати молодой, и причем не воспитательница, а преподавательница физкультуры (нууу, так вышло). Сломал ,чебурахнувшись через кубик, который, спешу заметить являлся оказывается декорацией к предстоящим съемкам. На возмущение жены "Почему здесь это находится......." последовал ответ, повергший нас в шок: Я не виновата. Да, это здесь стоит, но это нужно для съемок, ну убирать же мне....Думаю,что у возрастного воспитателя такого не произошло бы точно.

Прошу извинения, что не в тему.....

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 01 апр 2016, 14:04

И у возрастных педагогов бывают такие ситуации, на самом деле, и саду и в школе. Как бывалая мама, говорю, не понаслышке. Был опыт с безответственным воспитателем предпенсионного возраста, которой было уже совсем лениво работать. Слава богу, она уже не работает, многих родителей не устраивала ее "система воспитания" и ее "ушли".
Надо не возмущаться, а сообщить заведующей дс в письменном виде, как следствие, педагогу должны вынести наказание, т.к. она несет ответственность за безопасность подопечных детей и бумаги подписывает по технике безопасности и т.д. Человеческий фактор, конечно, присутствует всегда, но степень ответственности зафиксирована официально на бумаге. Как "не виновата"? Еще как виновата! Впредь бдительнее будет.
Это все к теме "к кому попадешь"...

ПыСы Старший сын на уроке физкультуры повредил руку (трещина), физрук, конечно, оправдывался, звонили, сочувствовали, но наказание физруку назначили. Кстати, опыт преподавательский более 10 лет.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 01 апр 2016, 17:35

Вечером соберусь с мыслями и напишу про малышковую группу :)[/quote]
Очень, очень жду!!!!

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 01 апр 2016, 21:18

Да все дело не в воспитателях, а в раскладе жизни людей из Щелково 7. И кормили там нормально. И воспитатели внимательные. И праздники все готовили очень интересные. Но такие вот ситуации там есть. Я написала, о том что не нравилось мне.Если мама собирается работать не в городке, то приходить она сможет за ребенком к 19.00. Детей там уже нет в 18.00. И как правило 31 декабря сердце кровью обливалось, что во всем саду максимум 5 деток.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 02 апр 2016, 08:33

У меня старший тоже ходил в садик примерно как 32 я так понимаю. Все тоже самое и забирала раньше 18 потому что в 18:30 он всегда был один, а один раз прихожу в 18:35, в пробке простояла, а он со сторожем возле калитки стоял. Я как это увидела на следующий день заявление по собственному написала. Хорошо начальник график поменял. Воспитатели очень хорошие были, но как праздник или после 18 совсем не хотели работать.может нужно было жаловаться, но я это не люблю.сад был далеко от дома, и когда квартиру выбирали уже второй малыш был и искали чтоб сад под окном. И вот тебе опять черте где. Обидно. Да хотела спросить: У нас в саду была дурацкая система до 17:30 ребенок в своей группе а потом до 18:30 в группе продленного дня, там со всего сада детей собирали и они там ждали родителей. Здесь как?

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 02 апр 2016, 10:59

Здесь нет группы продленного дня. У меня тоже сейчас второй сынок растет. Нам пока рано думать про садик. Но с первым я так набегалась. Он ходил у меня в бывший 24 сад. И тоже приходила, а он со сторожем. И график работы просила начальника переносить. Работала с 8 до 5. Стала водить утром в 7 часов утра, так по утрам сидел один пока других детей не приведут. А сколько раз прихожу забирать ребенка а мне сообщают, что завтра сад не будет работать т.к. плита на кухне сломалась. Может сейчас после ремонта, что то поменялось. Но мне эта плита, которая ломалась с сентября по май раза по два каждый год, так надоела. Я выходила и не знала куда мне завтра девать сына. На работе на больничный то спокойно не уйдешь, задергают. А тут еще и я спитой с этой.

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 02 апр 2016, 11:01

А по поводу жалобы. На кого жаловаться то? Воспитатели сидят же с ребенком до 19.00. Это мамы забирают своих детей рано.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 02 апр 2016, 11:35

Нет вы знаете когда в 18:35 со сторожем это не воспитатели сидят. Воспитатели в это время дома чай пьют, а ребенок черте с кем, в мороз у калитки. Надо было мне жаловаться да все время думаешь как бы еще хуже не стало. Мы ведь раз в садике муниципальном то должны радоваться что вообще попали и что с ребенком за три тысячи еще и возятся. Всем пофигу что на работе больничный не возьмешь и раньше не уйдешь. Бумажки то на моей работе в пять домой мамы не забирают. Хотя я тоже на государственной службе и получаю как в детском саду. Так, крик души как сейчас пишут:(

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 02 апр 2016, 11:36

Так и не собралась вчера с силами )))

Рассказываю про малышковую группу.
У этой группы отдельный вход-крылечко, отдельная спальня, небольшая группа, но очень уютная. С крылечка спускаешься и сразу площадка для игр. Отличительная особенность этой группы - она постоянная только малышковая, то есть из года в год там постоянные воспитатели и находится именно в этом помещении. То есть когда приходит пора идти в младшую группу, группа детей переходит в другое помещение к другим воспитателям и там с ними остается уже до выпуска. В группе два воспитателя - молодые женщины, очень добрые, активные, любят всех деток и детки их очень любят, у подруги сын на одной жениться собирался ))) Занимаются с ними хорошо.
Не знаю насколько это плюс или минус, но одной стороны - хорошо, у них уже отработанная малышковая программа общения и занятий, и во вторую младшую группу дети приходят уже полностью адаптированные и с начальными знаниями-умениями по возрасту.
Получается, набор этого года на следующий год попадает в группу или к нашей Светлане Федоровне как раз или в параллельную, т.к. с нами в следующем году еще одна группа выпускается. В параллельной группе воспитатель Юлия Ивановна - тоже очень нравится своим детям, давно работает в садике. Нынче в паре у нее новая воспитательница с восточным именем, говорят, из Финского пришла, о ней ничего пока не знаю.
Марьяна писал(а):Источник цитаты Да хотела спросить: У нас в саду была дурацкая система до 17:30 ребенок в своей группе а потом до 18:30 в группе продленного дня, там со всего сада детей собирали и они там ждали родителей. Здесь как?

Такой практики у нас нет, ребенка отдает из рук в руки воспитатель группы. Соответственно нет и такого:
Марьяна писал(а):Источник цитаты один раз прихожу в 18:35, в пробке простояла, а он со сторожем возле калитки стоял

А еще мы с воспитателями всегда на связи, если где-то какой-то форс-мажор, звоню и решаем проблему очень быстренько. Всегда идут на встречу.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 02 апр 2016, 12:06

Спасибо Вам большое! Сложно когда новое место, переезд, детский сад, школа! Хорошо что есть добрые люди которые поддержат, помогут информацией! Вы мне очень очень помогли!

tusja
Майор

Сообщение tusja » 02 апр 2016, 14:34

А малышковая группа с какого возроста?

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 02 апр 2016, 16:22

Марьяна писал(а):Источник цитаты Спасибо Вам большое! Сложно когда новое место, переезд, детский сад, школа! Хорошо что есть добрые люди которые поддержат, помогут информацией! Вы мне очень очень помогли!

Не за что! Все вышесказанное конечно же исходя из моего личного отношения и опыта, они далеко не эталон, но как и все мамы я желаю деткам, как своим так и остальным, добра. Приятно, если пригодится информация :)
tusja писал(а):Источник цитаты А малышковая группа с какого возроста?

2-3 года

margo
Сержант

Сообщение margo » 03 апр 2016, 08:53

а где нужно работать, чтобы забирать в такое время?

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 03 апр 2016, 09:01

Есть много мест где можно работать до шести.. Главное чтоб это было не далеко от садика.

Елена_Марина
Мл. сержант

Сообщение Елена_Марина » 06 май 2016, 17:34

Мы встали в очередь в 2013г., в сентябре нам будет уже 3,7 и только сейчас дали место в садике. Но мы стояли в "Карамельку" а нам дали место в "Росинке". Если у кого есть желание поменять "Карамельку" на "Росинку" пишите, будем очень признательны.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 06 май 2016, 17:41

А вы сами сам садик росинка видели? Не хочу ничего плохого про воспитателей сказать, они не причем конечно. Но когда я его увидела сама мне стало плохо. До такого состояния довести сад... Хочется написать во все инстанции чтоб администрации стыдно стало. Может внутри он шикарный, но я в это не верю и не понимаю как рядом может быть разбитое здание с собаками бродячими и наркоманами а с другой общежитие из которого мат перемат стоит. Да и в самом саду о нормальной площадке на улице только мечтать остается. Везде грязь и все разбито. Врядли кто то захочет поменяться на мой взгляд.

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 06 май 2016, 21:30

Марьяна писал(а):Источник цитаты А вы сами сам садик росинка видели? Не хочу ничего плохого про воспитателей сказать, они не причем конечно. Но когда я его увидела сама мне стало плохо. До такого состояния довести сад... Хочется написать во все инстанции чтоб администрации стыдно стало. Может внутри он шикарный, но я в это не верю и не понимаю как рядом может быть разбитое здание с собаками бродячими и наркоманами а с другой общежитие из которого мат перемат стоит. Да и в самом саду о нормальной площадке на улице только мечтать остается. Везде грязь и все разбито. Врядли кто то захочет поменяться на мой взгляд.
в Щ7 и сам-то входить стало страшно. Переходишь дорошу и как в другую страну попадаешь. От садика с пеньками и корнями деревьев под ногами у детей становится страшно. Это вдополнение ко всему вышесказанному.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 06 май 2016, 23:08

Мы здесь живем и норма,я даже сказала по сравнению с Богородским спокойнее,может конечно привычка,а в этот садик еще мой муж ходил,носом тогда не крутили и ничего не смущало.Приличный сад,конечно не элит,но по мне главное чтобы воспитатели хорошие были.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 07 май 2016, 08:20

Никто не говорит про воспитателей. Я видела очень много садиков примерно того же года постройки, да и сама водила старшего в такой, НО! Если за зданием и площадками ухаживают, если заведующая садиком у нас переживала за свой садик, то там и было все сделано. Она и родителей привлекала ( без денег) и администрацию задолбала, но в саду было лучше чем в новом. А здесь полная разруха, видимо всем и так сойдет. И это я не "носом ворочу" а говорю правду.

Вернуться в «Родительский клуб»