продленка начальные классы!

Марьяна
Мл. лейтенант

продленка начальные классы!

Сообщение Марьяна » 12 фев 2016, 11:47

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста дорогие мамы! Как быть с продленкой? Есть ли она в школе и сколько стоит? Может отзывы нравиться или нет... Возможно есть где-то в платных клубах? Или кто то организовал домашнюю продленку с 13 до 18 00? Как вы поступаете с 1,2,3 классниками? Одни дома? Няни? Помогите советом!

Марьяна
Мл. лейтенант

Re: продленка начальные классы!

Сообщение Марьяна » 13 фев 2016, 09:34

Ну неужели ни у кого такой проблемы нет???

tatyanka-77
Сержант

Сообщение tatyanka-77 » 18 фев 2016, 19:41

Продлёнка стоит около 4000р. , если я не ошибаюсь. Причём оговорено, что это присмотр за ребёнком и развлечения,без домашки. У меня второклассник, живём в 10ом доме, поэтому идёт домой самостоятельно, и так же дома находится один до вечера или с братом. Ну, чаще с братом, конечно.

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 19 фев 2016, 08:21

А почему продленка платная?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 08:50

А почему бы и нет? Бесплатная для многодетных и малоимущих, поэтому туда не многие ходят.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 19 фев 2016, 08:53

ГолубоглаЗАЯ писал(а):Источник цитаты А почему продленка платная?

Бесплатной даже в Москве нет,уже 2 года

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 19 фев 2016, 09:06

Я правильно поняла: Продленка в школе 17 есть, но она платная. Мне писали что она только первый класс... Может есть и во втором?

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 19 фев 2016, 13:19

В 10 школе продленка бесплатная. Мой сын ходил.

tatyanka-77
Сержант

Сообщение tatyanka-77 » 20 фев 2016, 10:31

думаю, вам лучше всё же позвонить в школу или поискать инфу на сайте школы. а продлёнка уже год или два везде вроде бы платная. по крайней мере последние пару лет грозились сделать её таковой.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 20 фев 2016, 10:43

Я не против чтоб она была платная (в разумных пределах конечно) но главная чтоб она была. Не все могут просто оставить ребенка одного до возвращения с работы. А забить все кружками это тоже нагрузка на ребенка.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 18:27

Деньги за присмотр и уход брать запрещено. Поэтому продленка платной быть не может. Школы быстро переименовали их в "дополнительное образование" и спокойно берут оплату. Но как я слышала стоимость 4000 руб до 17ч. без выполнения домашних заданий то есть просто досмотр.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 20 фев 2016, 22:54

Nadin писал(а):Источник цитаты Деньги за присмотр и уход брать запрещено. Поэтому продленка платной быть не может. Школы быстро переименовали их в "дополнительное образование" и спокойно берут оплату. Но как я слышала стоимость 4000 руб до 17ч. без выполнения домашних заданий то есть просто досмотр.

Опираясь еще и на другие посты о школе, теперь мне понятно на что нацелена школа. Одним словом, самоокупаемая!

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 23:48

Kydryashka писал(а):Источник цитаты Опираясь еще и на другие посты о школе, теперь мне понятно на что нацелена школа. Одним словом, самоокупаемая!

Интересно а наша школа получила Автономный статус.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 21 фев 2016, 06:26

Nadin писал(а):Источник цитаты
Kydryashka писал(а):Источник цитаты Опираясь еще и на другие посты о школе, теперь мне понятно на что нацелена школа. Одним словом, самоокупаемая!

Школа точно Автономная,а не Бюджетная,при любом удобном случаи нам на собраниях напоминают об этом.МАОУ они

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 26 фев 2016, 14:44

Уважаемые пользователи! Прежде чем выкладывать информационные ссылки и будоражить умы соседей, которые и так "взбодрены" до шевеления волос школьными делами- не поленитесь сами хоть немного разобраться в предмете, ну или если уж совсем лень- хотя бы смотрите на дату публикации...
Очень поверхностный заказной "свежачок" 13 года выпуска по вашей ссылке открывается...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 26 фев 2016, 16:50

lubava82 писал(а):Источник цитаты

Школа точно Автономная,а не Бюджетная,при любом удобном случаи нам на собраниях напоминают об этом.МАОУ они

наша школа называется так: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Средняя общеобразовательная школа № 17 с углубленным изучением отдельных предметов Щёлковского муниципального района

ключевое слово - МУНИЦИПАЛЬНОЕ, то есть - кормится с бюджета и принадлежит государству! о чем спорить?

Автономное учреждение - это новый тип муниципального учреждения, обладающего большей финансово-хозяйственной самостоятельностью и большой степенью ответственности за результаты своей деятельности.

Отличие автономного учреждения от казённого учреждения

Увеличивается объем прав по распоряжению имуществом.
Увеличивается объем прав и упрощается порядок распоряжения бюджетными средствами.
Увеличивается объем прав и возможностей по привлечению и использованию внебюджетных источников.
Повышается ответственность учреждения перед внешними партнерами.
Изменяется система административного управления учреждением и формы взаимодействия с учредителем.
Правовой режим имущества автономного образовательного учреждения: Имущество принадлежит на праве оперативного управления и находится в собственности государства, приватизации не подлежит.
Преимущества перехода в АУ: самостоятельное определение и корректировка направлений расходов бюджетных средств; возможность объединения финансовых потоков от внебюджетных источников и бюджетных средства; «уход» от казначейства; «уход» от госзакупок; получение дополнительных доходов за счет размещения средств на депозитных счетах; получение кредитов. самостоятельно распоряжение собственными доходами и имуществом (за исключением переданных учредителем).

это можно использовать как во благо детей и школы.. так и нет.. особенно уход от госзакупок и от казначейства..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 26 фев 2016, 20:03

Продлёнка для начальных классов БЕСПЛАТНА!!! Дополнительные деньги это как раз для дополнительного образования и домашки и питания.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 26 фев 2016, 20:09

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты Продлёнка для начальных классов БЕСПЛАТНА!!! Дополнительные деньги это как раз для дополнительного образования и домашки и питания.

Спасибо Вам за ответ! А можно пожалуйста подробней? Школа17? Классы 1-3

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 07 мар 2016, 05:28

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты Продлёнка для начальных классов БЕСПЛАТНА!!! Дополнительные деньги это как раз для дополнительного образования и домашки и питания.

Не вводите в заблуждение народ! Бесплатной продленки в школе нет и не было, она бесплатная только для малоимущих и многодетных.... Доп. Образование это кружки и за них отдельная оплата идет, домашку дети в продленке не делают, уроки тоже
Получается платный просмотр за детьми в продленке без уроков и дополнительного образования.
Это факт, это знают все родители, как бы это не называлось на бумаге и разными заинтересованными товарищами....
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 07 мар 2016, 08:28

ОИВ писал(а):Источник цитаты

Не вводите в заблуждение народ! Бесплатной продленки в школе нет и не было, она бесплатная только для малоимущих и многодетных.... Доп. Образование это кружки и за них отдельная оплата идет, домашку дети в продленке не делают, уроки тоже
Получается платный просмотр за детьми в продленке без уроков и дополнительного образования.
Это факт, это знают все родители, как бы это не называлось на бумаге и разными заинтересованными товарищами....

А кто следит за детьми в продленке?

Вернуться в «Школа 17»