продленка начальные классы!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Re: продленка начальные классы!

Сообщение ОИВ » 07 мар 2016, 09:34

Марьяна писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты
Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты Продлёнка для начальных классов БЕСПЛАТНА!!! Дополнительные деньги это как раз для дополнительного образования и домашки и питания.

Не вводите в заблуждение народ! Бесплатной продленки в школе нет и не было, она бесплатная только для малоимущих и многодетных.... Доп. Образование это кружки и за них отдельная оплата идет, домашку дети в продленке не делают, уроки тоже
Получается платный просмотр за детьми в продленке без уроков и дополнительного образования.
Это факт, это знают все родители, как бы это не называлось на бумаге и разными заинтересованными товарищами....

А кто следит за детьми в продленке?

Со слов детей - разные учителя, иногда они одни сидят, но конечно дети врут, как скажут в школе...
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 04 авг 2016, 14:52

Есть кто нибудь кто водил на продленку своих детей? Расскажите пожалуйста чем там дети заняты? Гуляют ли они? Сидят в своих классах или где-то в другом месте? Со своими одноклассниками или все вместе?

Ekatera
Ст. сержант

Сообщение Ekatera » 06 авг 2016, 03:32

lubava82 писал(а):Источник цитаты
ГолубоглаЗАЯ писал(а):Источник цитаты А почему продленка платная?

Бесплатной даже в Москве нет,уже 2 года

А вот в Мытищах есть, у нас там была продленка абсолютно бесплатно. Сдавали только на полдник ок.40 руб

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 06 авг 2016, 07:55

Марьяна писал(а):Источник цитаты Есть кто нибудь кто водил на продленку своих детей? Расскажите пожалуйста чем там дети заняты? Гуляют ли они? Сидят в своих классах или где-то в другом месте? Со своими одноклассниками или все вместе?

Как уже Я Вам уже отвечала, продленка была только для первых классов, для других классов нет. Для начала узнайте будет ли она в вашем классе в который ребенок пойдет. Дети гуляли, играли, смотрели мультики, рисовали, читали занять их есть чем.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 06 авг 2016, 08:12

SmIn писал(а):Источник цитаты
Марьяна писал(а):Источник цитаты Есть кто нибудь кто водил на продленку своих детей? Расскажите пожалуйста чем там дети заняты? Гуляют ли они? Сидят в своих классах или где-то в другом месте? Со своими одноклассниками или все вместе?

Как уже Я Вам уже отвечала, продленка была только для первых классов, для других классов нет. Для начала узнайте будет ли она в вашем классе в который ребенок пойдет. Дети гуляли, играли, смотрели мультики, рисовали, читали занять их есть чем.

спасибо Вам большое. Я спросила про: В своих классах они или нет и со своими одноклассниками или нет. Мне кажется на эти вопросы, ответов не было.

Betty
Мл. сержант

Сообщение Betty » 06 авг 2016, 10:17

Марьяна, в нашем классе на продлёнку ходили 4 человека из 30, после окончания уроков были в своем классе, но бывало и в игровую их отводила учитель. Уроки делала одна девочка по своему желанию. Учителя не заставляют детей (не имеют такого права). Наша учитель была с детьми в основном, но бывали дни, когда ее отправляли на учебу или еще какие дела были внутришкольные, в таком случае она передавала детей другому учителю. Насколько мне известно, дети сами по себе пр школе не гуляли. Ну и конечно после уроков функционируют дополнительные платные занятия (рисование, бисер, лепка, оригами, школьный театр, каратэ), дети посещали и эти занятия, время проходило быстрее и интереснее.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 06 авг 2016, 13:04

Марьяна писал(а):Источник цитаты
SmIn писал(а):Источник цитаты

спасибо Вам большое. Я спросила про: В своих классах они или нет и со своими одноклассниками или нет. Мне кажется на эти вопросы, ответов не было.

Продленка общая для всех первых классов, одна группа бесплатники один учитель, вторая платники другой учитель. Дети ходят на продленку в кабинет учителя.
Игровые должны были убрать к первому сентября так как не хватает кабинетов, сделать дополнительным кабинеты.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 06 авг 2016, 14:05

Betty писал(а):Источник цитаты Марьяна, в нашем классе на продлёнку ходили 4 человека из 30, после окончания уроков были в своем классе, но бывало и в игровую их отводила учитель. Уроки делала одна девочка по своему желанию. Учителя не заставляют детей (не имеют такого права). Наша учитель была с детьми в основном, но бывали дни, когда ее отправляли на учебу или еще какие дела были внутришкольные, в таком случае она передавала детей другому учителю. Насколько мне известно, дети сами по себе пр школе не гуляли. Ну и конечно после уроков функционируют дополнительные платные занятия (рисование, бисер, лепка, оригами, школьный театр, каратэ), дети посещали и эти занятия, время проходило быстрее и интереснее.

Подскажите пожалуйста с класса ходили 4 человека потому что так мало мест или просто не очень нужно было? И когда нужно записываться в продленку? Заранее большое спасибо

Betty
Мл. сержант

Сообщение Betty » 06 авг 2016, 15:30

Марьяна, у остальных не было необходимости. Бабушки сидели или сами мамы.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 06 авг 2016, 16:00

Betty, а как вам учителя? Есть все и физрук и музыкальный преподаватель? Младшая школа отдельно от старшей?

Betty
Мл. сержант

Сообщение Betty » 06 авг 2016, 23:28

Марьяна, наша учитель нам всем оооочень нравится!!!! В других классах учатся наши знакомые: все довольны своими учителями. Никто не хотел бы уйти или перейти в другой класс. Учитель физкультуры есть, музыкальный работник тоже. Кстати, на сайте школы есть фотографии и стаж работы каждого учителя :-)
Начальная школа имеет отдельный вход, свою раздевалку, свои туалеты, да.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 06 авг 2016, 23:39

А у нас музыку вела наша учитель ровно потому, что учителя музыки не было. Как зовут вашего учителя по музыке?

Betty
Мл. сержант

Сообщение Betty » 07 авг 2016, 00:07

yelenka, я учителя музыки честно в глаза не видела, ее было мало... Но песни учили... Не буду врать. А вот учитель по физкультуре точно есть, и в глаза его знаем, но он то на сессии, то болел, то детей самих на себя оставлял ... и в нашем классе все драки были именно на физкультуре :-(

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 08 авг 2016, 19:35

Учителя по музыке в течение 2015-2016 уч. год
Betty писал(а):Источник цитаты yelenka, я учителя музыки честно в глаза не видела, ее было мало... Но песни учили... Не буду врать. А вот учитель по физкультуре точно есть, и в глаза его знаем, но он то на сессии, то болел, то детей самих на себя оставлял ... и в нашем классе все драки были именно на физкультуре :-(

Да, бывало и такое, но,вроде бы, в целом учителей в началке хватает. Об этом лучше вопрошать директора школы и завучей. Не понятно только,как на такую огромную школу нет медработника?!
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Вернуться в «Школа 17»