Пахнет канализацией возле строящихся 17, 18 корпусов

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
ОИВ
Генерал-лейтенант

Re: Пахнет канализацией возле строящихся 17, 18 корпусов

Сообщение ОИВ » 13 окт 2016, 11:34

AGFufaev писал(а):Источник цитаты

"Руководство водоканала принесло свои извинения жителям за временные неудобства"

Мне одному кажется что виртуальные формальные извинения и многомесячная почти ежедневная вонь, нет - Вонь!, есть вещи не очень соразмерные? Я понимаю, что хотеть компенсаций наивно, но району нужен бассейн.

Очень нужен бассеин! И когда строилась школа застройщик покупателям квартир рассказывал, что в школе будет бассеин, нам говорили тоже!
В итоге в школе бассеина нет. А жаль...
Теперь либо Ивантеевка либо Фрязино((( но это далеко, учитывая пробки...
А в Щелково бассеин я вообще не рассматриваю, т.к. можно час простоять на въезде к мосту возле макдака в пробке туда и обратно.
Детям неудобно вообще самостоятельно ездить, мало кто способен с пересадками кататься в возрасте до 14 лет
а ведь финский микр. тоже не маленький... Детей много, а развиваться им негде!!!
Ни спорт комплекса, ни бассеина (((
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 13 окт 2016, 11:42

yelenka писал(а):Источник цитаты
РоМашка писал(а):Источник цитаты Мы ещё билеты будем продавать на свои собственные термальные источники

В Пятигорске, например, есть местная достопримечательность - озеро Провал с сероводородом. Воняет сильно, но люди туда ходят и едут пачками.

Смех смехом! Позитив это важно! ))) :wink:
Но, ВОНЬ в Богородском очень вредна, выше в теме писал кто-то ссылаясь на медицинские источники, что от такой хронической ВОНИ результат - бронхо-легочные заболевания как минимум! :cray:

Макс84
Ефрейтор

Сообщение Макс84 » 13 окт 2016, 12:57

РоМашка писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Про 6 этажей и дополнительное бабло порадовало

В чрезмерной нагрузке на канализацию прямую ответственность несет Водоканал. Ведь это он выдавал застройщикам и в Щелково и в Фрязино и в Ивантеевке технические условия о возможности подключения к канализации. Посылал бы их лесом, пусть бы строили свои локальные очистные.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 13 окт 2016, 13:21

Макс84 писал(а):Посылал бы их лесом...

Здесь расположен бьющийся в конвульсивном хохоте смайлик
In Gold, Oil, Drugs We trust

Макс84
Ефрейтор

Сообщение Макс84 » 13 окт 2016, 13:34

Макс84 писал(а):Источник цитаты
РоМашка писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Про 6 этажей и дополнительное бабло порадовало

В чрезмерной нагрузке на канализацию прямую ответственность несет Водоканал. Ведь это он выдавал застройщикам и в Щелково и в Фрязино и в Ивантеевке технические условия о возможности подключения к канализации. Посылал бы их лесом, пусть бы строили свои локальные очистные.

А ведь плата за подключение к одной только канализации составляет несколько миллионов рублей за один многоквартирный дом. А Водоканал подключил тысячи таких домов по всему северо-восточному Подмосковью за последние лет десять. На эти деньги уже можно было все давно отремонтировать.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 13 окт 2016, 13:38

Макс84 писал(а):На эти деньги уже можно было все давно отремонтировать.

Правильно, но зачем, если и так...
In Gold, Oil, Drugs We trust

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 13 окт 2016, 17:18

допишу ... Итак мы ВОНЬ терпим...
Уже можно ставки делать, когда наступит предельная точка кипения и нам надоест!!!???

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 13 окт 2016, 17:50

ОИВ писал(а):Источник цитаты

Уже можно ставки делать, когда наступит предельная точка кипения и нам надоест!!!???

Ииии?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 13 окт 2016, 18:04

prokurator писал(а):Источник цитаты

Ииии?

Ииии ещё на форуме пофлудим и баиньки
Ведь завтра снова в бой!

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 15 окт 2016, 01:10

может кто знает как трубы пролегают под землей на глубине 6 этажного дома в сторону Ивантеевки и Пушкино не под домами случайно ?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 окт 2016, 07:11

maha5 писал(а):Источник цитаты может кто знает как трубы пролегают под землей на глубине 6 этажного дома в сторону Ивантеевки и Пушкино не под домами случайно ?

Не знаю как пролегают, но под башнями коллекторы ( а там не один судя по всему), которые приходят в камеру гашения напора не должны идти по идее. План прокладки должен быть у балансодержателя - это видимо Щелковский Водоканал (могу ошибаться, но вроде им так "повезло").

Тут другое дело: КАК согласовали постройку домов вообще в Богородском? Какая СЗЗ у данной камеры при указанном выше расходе? Делали ли ее сокращение? Сколько метров от забора участка с камерой гашения напора до ближайшей детской площадки или жилого дома: как МКД, так и частного?
Кто проектировщик сейчас и кто производитель работ по реконструкции? Где этот проект, кто его видел?
Заложена ли там система газоочистки? Это "система вентиляции" как поссылке в вк или все же газоочистка?
Насколько качественно выполняются СМР сейчас? Кто это контролирует? Жителей, конечно же, не должны пускать на строительный объект, к тому же такой "скромный".
Сколько метров от фундамента камеры до фундамента ближайшего МКД?

Могу предположить, что перед тем как задуматься о стройки "башень" нужно было делать как минимум проект сокращения СЗЗ по данной камере, а как максимум - вообще ее переносить.
Но зачем? "И так сойдет".

Просто как бы герметично не накрывай ее полиэтиленом ( полиэтиленом! :dash2: ) - "пахнуть" может до Клязьмы при хорошем ветре, когда работает напорный коллектор приходящий (т.е. в камеру идет большой поток воды от насосов).

Делались ли замеры ПДК и кем, и как часто? Если были обращения в Роспотребнадзор (хотя бы местный) и Росприродназдор, то они должны по идее не только отписку прислать, но и приложить факты: выехали, сделали замеры, содержание веществ в жилой зоне не превышает ПДК на площадке у уже сданных домов 16 и 19 (как нам вещают в видеосюжете по теме выше).
Ага, конечно, ветер в другую сторону и камера ж не всегда работает под завязку. Терпимо ж пахнет, год уже почти. Ага.
Раньше ведь о такой "маленькой" штуковине на сети канализации никто не знал. Пока плиты сами не рухнули. Плиты, засыпанные грунтом на 1-2 метра.

Но, как любят тут писать: все вумные, а кто реально что-то сделал для решения данной ситуации? Я вот только на форуме писать могу.

P.S.Вонь от камеры - мягко говоря не полезна. Как я поняла - дышит им весь микрорайон Богородский, частный сектор на ул. Мичурина и не только, до Финского долетает тоже.
Боюсь, и после реконструкции - придется нам периодически так же закрывать окошки и одевать противогазы.

Ради интереса: башни-то сданы по документам? Разрешение на ввод в эксплуатацию есть? Или все гос. органы ноября ждут и рапорта, что "усе впорядке"?

Телевидение у нас, конечно, безграмотное... Кто там хотел еще раз пригласить? Приглашайте. :smile:
Но для начала можно в Водоканал съездить и поговорить, вроде они не заинтересованы в том, чтобы жалобы были вечные. Хочется на это надеяться...
Ну, или, что проще всего "терпим еще немного", деньги закончатся - а дальше. Ну, потерпите еще чуть-чуть. Вам же не привыкать.
"Страдайте за себя и других".
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Макс84
Ефрейтор

Сообщение Макс84 » 15 окт 2016, 18:16

terlia писал(а):Источник цитаты
maha5 писал(а):Источник цитаты может кто знает как трубы пролегают под землей на глубине 6 этажного дома в сторону Ивантеевки и Пушкино не под домами случайно ?

Не знаю как пролегают, но под башнями коллекторы ( а там не один судя по всему), которые приходят в камеру гашения напора не должны идти по идее. План прокладки должен быть у балансодержателя - это видимо Щелковский Водоканал (могу ошибаться, но вроде им так "повезло").

Тут другое дело: КАК согласовали постройку домов вообще в Богородском? Какая СЗЗ у данной камеры при указанном выше расходе? Делали ли ее сокращение? Сколько метров от забора участка с камерой гашения напора до ближайшей детской площадки или жилого дома: как МКД, так и частного?

Сколько метров от фундамента камеры до фундамента ближайшего МКД?[/u]

СЗЗ для такого объекта составляет 15-30 метров (в зависимости от расхода коллектора). И если например в яндекс картах померить линейкой расстояние от 18 корпуса до центра участка с камерами, то расстояние выходит 30-35 метров (по моему мнению надо мерить не до забора камеры, а до точки выброса газов). Так что по отношению к жилой застройке расстояния по СЗЗ в целом соблюдены (по детской площадке не знаю, ее пока нет на спутниковых снимках).
И расстояние между фундаментом камеры и 18 корпуса тоже составляет примерно 30 метров. По идее, при строительстве или реконструкции объекта такой глубины (6-и этажный дом) должен выполняться геотехнический мониторинг (на предмет устойчивости грунтового массива), но даже если эти работы не проводятся, то не думаю что реконструкция как-то повлияет на 18 корпус, ведь между ними достаточно большое расстояние, грунтовый массив сложен нормальными грунтами, и камера гашения находится на траверсе 18 корпуса (если бы находилась ниже него, то было бы некоторое беспокойство).

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 окт 2016, 23:21

А я вот не знаю, сколько СЗЗ. Откуда и куда ветер дует. И что там с фундаментами. И какие газы оттуда выделяются.
Но вот, что-то не весело совсем от того, что воняет. Воняет давно. Поскорее бы работы завершили, объект сдали. Сверху земелькой засыпали. По крайней мере, уже так сильно вонять не будет.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Макс84
Ефрейтор

Сообщение Макс84 » 16 окт 2016, 14:03

terlia писал(а):Источник цитаты А я вот не знаю, сколько СЗЗ. Откуда и куда ветер дует. И что там с фундаментами. И какие газы оттуда выделяются.
Но вот, что-то не весело совсем от того, что воняет. Воняет давно. Поскорее бы работы завершили, объект сдали. Сверху земелькой засыпали. По крайней мере, уже так сильно вонять не будет.

Воняет потому что аварийная ситуация, которую исправляют. Когда отремонтируют камеру, вонять не должно.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 окт 2016, 14:15

terlia писал(а):Источник цитаты А я вот не знаю, сколько СЗЗ. Откуда и куда ветер дует. И что там с фундаментами. И какие газы оттуда выделяются.

Воняет потому что аварийная ситуация, которую исправляют. Когда отремонтируют камеру, вонять не должно.

А работы реально сейчас там какие-то ведутся?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Макс84
Ефрейтор

Сообщение Макс84 » 16 окт 2016, 20:16

Пишут, что ведутся. Губернатор поставил срок до конца ноября.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 16 окт 2016, 21:31

Ну да ... А потом по старой схеме: продление работ еще на срок, потом еще на срок и так ДАЛЕЕ ... :cray:

Макс84
Ефрейтор

Сообщение Макс84 » 16 окт 2016, 22:28

Ну да ... А потом по старой схеме: продление работ еще на срок, потом еще на срок и так ДАЛЕЕ ... :cray:

Вы правы! Если в срок не сделают, то обязательно продлят.

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 16 окт 2016, 22:36

Мне вот это нравится- стены камеры обрушились и они сразу решили ее ремонтировать, а что до этого сидели и ничего не делали? Небось если бы жители не стали жалобы писать, а молча жили дальше, то никто ничего и не делал..

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 17 окт 2016, 01:35

ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты Мне вот это нравится- стены камеры обрушились и они сразу решили ее ремонтировать, а что до этого сидели и ничего не делали? Небось если бы жители не стали жалобы писать, а молча жили дальше, то никто ничего и не делал..

В тему:

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.
Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.

Вернуться в «Наши дома»