Платежки за январь 2016

Anna16
Сержант

Re: Платежки за январь 2016

Сообщение Anna16 » 07 мар 2016, 22:47

Вижу платежку за февраль в личном кабинете, в ней уже во второй раз выставлена вода не по моим данным, а по счетчикам. Также не вычет долг за декабрь, хотя оплатила еще в январе. Не понимаю, в чем трудности посчитать правильно... В личном кабинете также видно, что этот платеж прошел, он принят, но в платежках вообще не учитывается. Неужели решить вопрос можно только хождением в эти комнатушки, отстаиванием очередей? И подскажите, это какие-то нормативы по воде? то есть второй месяц по горячей воде для двушке и трех человек выставляю 9,6, а реально используем 4-5 ?

Anna16
Сержант

Сообщение Anna16 » 07 мар 2016, 22:51

Alya писал(а):Источник цитаты Была пару дней в бухгалтерии на Неделина 22, мне сказали, что с ноября в их системе нет вообще моих показаний.При мне внесли и назвали уже адекватные суммы, причем суммы даже за отопление меньше назвали, но квитанции не могут все распечатать. По поводу электроэнергии ничего не изменилось, , сказали просто данные не подтянулись при формировании квитанций за январь.Вот ждем теперь февральскую квитанцию, но не факт, что в ней будет все ок...А что у нас с УК? В паспортном сказали, что вчера забрали нашу картатеку ДЖС

А Вы просто отдали им реальные данные? У меня они тоже есть, и в ящик на Неделина я их опускала, но вот куда они делись..

Masha
Мл. сержант

Сообщение Masha » 07 мар 2016, 23:03

Посмотрела платежку за февраль в личном кабинете на сайте ЕКРЦ. Просто ужас! Отопление 4600, электричество день - 875 кВт, ночь - 273кВт, электричество МОП только день и еще по какому то странному тарифу 4,94. Видимо ночью в МОП у нас свет не горит.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 08 мар 2016, 00:07

Anna16 писал(а):Источник цитаты Вижу платежку за февраль в личном кабинете, в ней уже во второй раз выставлена вода не по моим данным, а по счетчикам. Также не вычет долг за декабрь, хотя оплатила еще в январе. Не понимаю, в чем трудности посчитать правильно... В личном кабинете также видно, что этот платеж прошел, он принят, но в платежках вообще не учитывается. Неужели решить вопрос можно только хождением в эти комнатушки, отстаиванием очередей? И подскажите, это какие-то нормативы по воде? то есть второй месяц по горячей воде для двушке и трех человек выставляю 9,6, а реально используем 4-5 ?

вода по ипу не считается за двушку или однушку, она идет по счетчику, либо по нормативу если счетчика в доме нет, нормативы по воде 3,2 м3 горячая на человека и 4,..м3 холодная на человека (точную по хвс не помню)

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 08 мар 2016, 00:49

посмотрела платежку за февраль, показания по ипу все есть - учтены, но меня больше смущает сумма за отопление, в январе морозы сильнее были, но плата была меньше.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 08 мар 2016, 11:57

А в январе, может помнит кто,авария на котельной была. ..за отопления должны ,по идее, вычесть....мне еще платежка не пришла, но ,я тут вас читая....
.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 08 мар 2016, 20:52

Valeriy писал(а):
Jokey писал(а):Источник цитаты Кто нибудь вкрурсе, 20 февраля состоялся выбор УК?

Сейчас в подъезде объявление увидел.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Правда законность проведеных выборов УК под большим вопросом.

Хм, чего то я не припомню своего участия в голосовании на предмет выбора этой ук)))

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 08 мар 2016, 21:31

Ksu75 писал(а):Источник цитаты
Valeriy писал(а):
Jokey писал(а):Источник цитаты Кто нибудь вкрурсе, 20 февраля состоялся выбор УК?

Сейчас в подъезде объявление увидел.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Правда законность проведеных выборов УК под большим вопросом.

Хм, чего то я не припомню своего участия в голосовании на предмет выбора этой ук)))

амнезия не только у вас, а у всего дома :smile:

Anna16
Сержант

Сообщение Anna16 » 08 мар 2016, 23:46

Natashka писал(а):Источник цитаты
Anna16 писал(а):Источник цитаты Вижу платежку за февраль в личном кабинете, в ней уже во второй раз выставлена вода не по моим данным, а по счетчикам. Также не вычет долг за декабрь, хотя оплатила еще в январе. Не понимаю, в чем трудности посчитать правильно... В личном кабинете также видно, что этот платеж прошел, он принят, но в платежках вообще не учитывается. Неужели решить вопрос можно только хождением в эти комнатушки, отстаиванием очередей? И подскажите, это какие-то нормативы по воде? то есть второй месяц по горячей воде для двушке и трех человек выставляю 9,6, а реально используем 4-5 ?

вода по ипу не считается за двушку или однушку, она идет по счетчику, либо по нормативу если счетчика в доме нет, нормативы по воде 3,2 м3 горячая на человека и 4,..м3 холодная на человека (точную по хвс не помню)

Спасибо! Поняла. То есть у меня несколькораз подряд не учитывают показания. Пойду ругаться !

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 09 мар 2016, 10:40

Anna16 писал(а):Источник цитаты

Спасибо! Поняла. То есть у меня несколькораз подряд не учитывают показания. Пойду ругаться !

Ругаться смысла нет, только себе нервы подпортите, позвоните в контактный центр, передайте им показания и попросите скорректировать все предыдущие. Я так и поступила, у меня приняли по телефону и сделали корректировку, теперь в лк у меня отражаются показания и за эл.энергию и за воду, именно те что я назвала по телефону, сумма к оплате выставлена с учетом тех показаний, которые ранее не были учтены. Скорее всего проблема была со стороны дэз, которые им не передали показания, а эл.почта на которую мы ранее отправляли, видимо не действительная, т.к в контактном центре мне сказали отправлять показания вот на эту pkzn@mosobleirc.ru
По поводу воды, которую мне выставили по нормативам, я отправила им заявление на перерасчет (можно найти в лк)заказным письмом, в след.месяце посмотрим будет ли результат.

REA
Сержант

Сообщение REA » 09 мар 2016, 11:49

Помогите, что делать? У меня такая ситуация. Я каждый месяц передаю показания счетчиков на электронную почту, Звонил в ноябре и ранее передавал тоже. И в итоге, Декабрь 15го Январяь 16го Февраль 16го у меня по прежнему (ГОРЯЧАЯ ВОДА ПО СЧЕТЧИКУ м3 3.20000 ВОДООТВЕДЕНИЕ ПО СЧЕТЧИКУ м3 7.60000 ВОДОСНАБЖЕНИЕ ПО СЧЕТЧИКУ м3 4.40000) Ежемесячно одни и те же суммы. Ходил на Неделина, отстоял в очереди.. (!"№;%:?) написал заявление на пересчет. Бухгалтиерша сказала подожди, как за февраль придет так и пересчитают. и в Итоге опять по тарифу. А последние показания в ЛК стоят правильные кстати.
И в итоге каждый месяц просто дарю им деньги получается. Когда ж они купят туалетную бумагу и будут ей подтираться, а не нашими заявлениями?!
Кстати, бухгалтерша пока я был у нее, нашла, что мне и в августе тоже по тарифу за воду списали просто.
Как побороть?

REA
Сержант

Сообщение REA » 09 мар 2016, 11:51

Natashka писал(а):Источник цитаты озвоните в контактный центр, передайте им показания и попросите скорректировать все предыдущие. Я так и поступила, у меня приняли по телефону и сделали корректировку, теперь в лк у меня отражаются показания и за эл.энергию и за воду, именно те что я назвала по телефону, сумма к оплате выставлена с учетом тех показаний,

Как позвонить в контактный центр где берут трубку?

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 09 мар 2016, 11:58

REA писал(а):Источник цитаты
Natashka писал(а):Источник цитаты озвоните в контактный центр, передайте им показания и попросите скорректировать все предыдущие. Я так и поступила, у меня приняли по телефону и сделали корректировку, теперь в лк у меня отражаются показания и за эл.энергию и за воду, именно те что я назвала по телефону, сумма к оплате выставлена с учетом тех показаний,

Как позвонить в контактный центр где берут трубку?

8-800-555-07-69 они работают круглосуточно

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 09 мар 2016, 20:23

Всем добрый вечер!
Думаю будет многим интересно, как нам считают отопление.
Увидев довольно таки приличную сумму для моей однушки, решила пересчитать, согласно формуле для расчета платы за отопление в домах в которых есть ОДПУ
расчет оплаты за отопление выполняется по следующей формуле:
P=V*(Tк/Тд)*К
Где Р – планируемая сумма к оплате, V – объем тепловой энергии, потребляемой за период, Тк и Тд – площади квартиры и дома, К – тариф на отопление квартиры.

В качестве примера берем мою, площадью 36квм, и площадью нашего дома 32156квм Общее потребление тепла составило 693.08Гкал (взято из квитанции) наш тариф на отопление 2192.61 Тогда согласно нормативам оплаты за отопление общая сумма составит: 693,08*(36/32156)*2192,61 = 1701,30
Сумма в к оплате в квитанции указана как 2150,95 что получается из: действующей системы нормативов оплаты за отопление. Она применяется в случае отсутствия индивидуальных приборов учета тепла. Средняя норма W для жилых помещений в настоящее время составляет от 0,022 до 0,03 Гкал/м² в месяц. Тогда считать оплату за отопление нужно по следующей формуле:
Р=Тк*W*K
Р=36*0,02725 (коэфф.высчитан из данных в квитанции)*2192,61 = 2150,95 (именно эта сумма у меня в квитанции к оплате)
Разница в суммах в 449,65р, что немало, особенно если учесть сколько квартир так "посчитали".
Вот и получается, что показания снимают,а нам выставляют платежи по нормативам для домов без приборов учета.

REA
Сержант

Сообщение REA » 10 мар 2016, 10:44

Natashka писал(а):Источник цитаты 8-800-555-07-69 они работают круглосуточно

К СОЖАЛению (прям обсожалелись все, плачут сидят) все операторы заняты, ваш звонок очень важен для нас и сбрасывают. Издеваются с!@#$ки!)))

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 10 мар 2016, 23:38

REA писал(а):Источник цитаты
Natashka писал(а):Источник цитаты 8-800-555-07-69 они работают круглосуточно

К СОЖАЛению (прям обсожалелись все, плачут сидят) все операторы заняты, ваш звонок очень важен для нас и сбрасывают. Издеваются с!@#$ки!)))

странно, я быстро дозвонилась до них.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 11 мар 2016, 15:46

Соседи,подскажите,пож-та, квитанции неоплаченные при выставлении УК ДЕЗ за 2015 и 2016г.,в виде долга переходят в квитанции , присылаемые новой УК ДЖС? я что-то недогоняю :scratch_one-s_head:

Anna16
Сержант

Сообщение Anna16 » 11 мар 2016, 22:27

Ругаться смысла нет, только себе нервы подпортите, позвоните в контактный центр, передайте им показания и попросите скорректировать все предыдущие. Я так и поступила, у меня приняли по телефону и сделали корректировку, теперь в лк у меня отражаются показания и за эл.энергию и за воду, именно те что я назвала по телефону, сумма к оплате выставлена с учетом тех показаний, которые ранее не были учтены. Скорее всего проблема была со стороны дэз, которые им не передали показания, а эл.почта на которую мы ранее отправляли, видимо не действительная, т.к в контактном центре мне сказали отправлять показания вот на эту pkzn@mosobleirc.ru
По поводу воды, которую мне выставили по нормативам, я отправила им заявление на перерасчет (можно найти в лк)заказным письмом, в след.месяце посмотрим будет ли результат.

В общем, я сходила, очереди не было, да и бухгалтер видимо уже привыкла к тому, что выставляют по нормативам, а не по счетчикам. Сказала ей реальные данные, она все внесла в систему и сделала перерасчет. но!!!где-то потерялись 11 000, оплаченные через Сбербанк он лайн, поэтому эта сумму уже вторую платежку выходит как долг. Сказала, что давайте еще недельку подождем, если нет, несите квитанции, будем писать заявление, а пока не стоит оплачивать ничего

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 11 мар 2016, 23:53

В общем, я сходила, очереди не было, да и бухгалтер видимо уже привыкла к тому, что выставляют по нормативам, а не по счетчикам. Сказала ей реальные данные, она все внесла в систему и сделала перерасчет. но!!!где-то потерялись 11 000, оплаченные через Сбербанк он лайн, поэтому эта сумму уже вторую платежку выходит как долг. Сказала, что давайте еще недельку подождем, если нет, несите квитанции, будем писать заявление, а пока не стоит оплачивать ничего

у меня теряли платеж в ноябре, после написания заявления с указанием номера квитанции он чудесным образом нашелся ))) но оплату я делала за вычетом из суммы потеряшки чтобы сумму долга не увеличивать.
меня сейчас больше интересует вопрос почему нам считают отопление по нормативам, а не по потребленному объему тепла исходя из счетчиков ОДПУ, в прошлом месяце по счетчику считали и сумма была почти на 1000 за тепло меньше... что дальше нам интересно припишут :mail1:

Anna16
Сержант

Сообщение Anna16 » 12 мар 2016, 08:33

Вы знаете, я через пару дней снова отправляюсь туда, могу задать этот вопрос, только давайте уточню - отопление считают по нормативам, типа как воду мне до этого, а не по счетчику?

Вернуться в «Дом 16»