Платежки за январь 2016

Татьяника
Старшина

Re: Платежки за январь 2016

Сообщение Татьяника » 15 мар 2016, 10:44

Только многие не платят ресурс никам годами, а потом банкротятся и те же люди под другим названием создают УК и порочны круг заново. В этом плане больше доверия компаниям, которые дольше на рынке

ErNa
Ефрейтор

Сообщение ErNa » 15 мар 2016, 11:04

Добрый день! Вчера была на Неделина, там уже висит объявление, что они наш дом не обслуживают с 1 марта. Выход один: показания сбрасывать в ящик или на электронку ДЖС :scratch_one-s_head:
Наталья

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 15 мар 2016, 22:22

Alya писал(а):Источник цитаты А куда показания то теперь передавать, у нас в подъезде никакой информации нет?

А ящика у вас в подъезде не повесили? тогда им на электронку.

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 16 мар 2016, 15:14

Shrek68 писал(а):Источник цитаты
Alya писал(а):Источник цитаты А куда показания то теперь передавать, у нас в подъезде никакой информации нет?

Вчера не было... А электронку не подскажите?) заранее спс

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 17 мар 2016, 11:57

Вот мне не понятно: раз я не голосовала ни очно, ни заочно, мне всё равно нужно с'ездить в ДЖС и подписать с ними договор? Или как? Кто нибудь может подсказать?

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 17 мар 2016, 23:47

Alya писал(а):Источник цитаты
Shrek68 писал(а):Источник цитаты

Вчера не было... А электронку не подскажите?) заранее спс

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - здесь какие-то есть, но лучше позвонить им :-)

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 17 мар 2016, 23:48

Ksu75 писал(а):Источник цитаты Вот мне не понятно: раз я не голосовала ни очно, ни заочно, мне всё равно нужно с'ездить в ДЖС и подписать с ними договор? Или как? Кто нибудь может подсказать?

Договор ДЖС вроде сам привозит. В эту субботу опять.
В нашем случае, договор уже в некоторой степени формальность. ИМХА.

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 18 мар 2016, 10:55

А я плюнул на всё и заплатил по платёжкам.

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 18 мар 2016, 11:10

Андрей15 писал(а):Источник цитаты А я плюнул на всё и заплатил по платёжкам.

Если бы у меня платежки были еще правильные, то тоже бы плюнула и заплатила)))

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 19 мар 2016, 13:49

Ksu75 писал(а):Источник цитаты

Намного у Вас неправильные?

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 19 мар 2016, 15:19

Андрей15 писал(а):
Ksu75 писал(а):Источник цитаты

Намного у Вас неправильные?

Полностью отсутствуют как показания, так и начисления за воду и электричество

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 27 мар 2016, 21:07

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 28 мар 2016, 08:47

Valeriy писал(а):Источник цитаты в январе было отправлено обращение в Генеральную прокуратуру через Интернет приемную Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
далее Генеральная перекинула на Мос обл
а Мос обл на Щелковскую
ну а Щелковская что бы не особо заморачиваться скинула все на Жил инспекцию))
И вот ответ о "проведенной проверке" :pardon:

Вот фиг им, не буду платить, пока нормальную платежку не пришлют, пусть в суд подают эти все мособлеирц

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 28 мар 2016, 09:04

Соседи, со всеми этими разговорами об оплате, вы не думаете, что летом после профилактики нам просто "забудут" включить ГВ, или электричество в один прекрасный момент отрубят?
У многих долги еще СДСу, ДЕЗу также многие не платили с мая 2015. И сейчас идут разговоры, что все долги спишутся, зачем платить?.. Может новой УК платить не нужно, а? А что, вдруг через годик все спишется, а вдруг они тоже на банкротство пойдут...
Вода, тепло, электричество на дом поставляют исправно, но не до бесконечности же это будут делать РСО в долг.
Да, назначение ДЕЗа незаконно, но платежку мы получали одну, а не две. Если вас не устраивало обслуживание - надо было составлять Акты о непредоставлении услуг и требовать перерасчета статьи "Содержание и ремонт".
Да, платежки идут кривые. Да, надо потратить свое время, чтобы показания хотя бы ИПУ в квитанции соответствовали поданным.
Но обязанности оплаты Счета на ЖКУ никто не отменял.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 28 мар 2016, 13:11

terlia писал(а):Источник цитаты Соседи, со всеми этими разговорами об оплате, вы не думаете, что летом после профилактики нам просто "забудут" включить ГВ, или электричество в один прекрасный момент отрубят?
У многих долги еще СДСу, ДЕЗу также многие не платили с мая 2015. И сейчас идут разговоры, что все долги спишутся, зачем платить?.. Может новой УК платить не нужно, а? А что, вдруг через годик все спишется, а вдруг они тоже на банкротство пойдут...
Вода, тепло, электричество на дом поставляют исправно, но не до бесконечности же это будут делать РСО в долг.
Да, назначение ДЕЗа незаконно, но платежку мы получали одну, а не две. Если вас не устраивало обслуживание - надо было составлять Акты о непредоставлении услуг и требовать перерасчета статьи "Содержание и ремонт".
Да, платежки идут кривые. Да, надо потратить свое время, чтобы показания хотя бы ИПУ в квитанции соответствовали поданным.

А никто платить и не отказывается.
Только пусть предоставят верные данные.
Но есть ещё самый главный вопрос, который тормозит оплату: А доходят ли деньги, которые вы платите по квитанции, до РСО?

Вы вкурсе, что по нашему дому ДЕЗ ни разу не заплатил эксплуатирующей компании, которая теперь наша УК. А где деньги?

Вопрос по оплате вывоза мусора на новогодних праздниках,почему ДЕЗ не платил компаниям?

Почему нам угрожают отключением горячей воды за неуплату?

И это только часть вопрос.
Я до ноября платил исправно, и куда ушли эти деньги?
После платить перестал, так как и в офисе просидел весь день, и заказное письмо отправлял (и они получали) и по электронной почте, и все равно перерасчёт не сделали.

Тогда вопрос, кому мы платим?
Лично я платить не буду, пока не увижу верные данные, которые исправно подавал.

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 28 мар 2016, 13:35

Воооот и я о том же, пусть сначала платежки правильные пришлют, а то потратив день в этом мособлеирц так и не добилась никакого перерасчета. Никто не собирается не платить совсем, я всегда платила исправно, сама исправляла квитанции и платила, но хамство и не уважение раздражает, ну один раз некорректно выставили счет, ну второй, но ведь уже систематически...
Джс же должен стать как это правильно, правопреемником что ли?! Пусть выставит счет и все оплатим.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 28 мар 2016, 14:44

Jokey писал(а):
terlia писал(а):Источник цитаты Соседи, со всеми этими разговорами об оплате, вы не думаете, что летом после профилактики нам просто "забудут" включить ГВ, или электричество в один прекрасный момент отрубят?

А никто платить и не отказывается.
Только пусть предоставят верные данные.
Но есть ещё самый главный вопрос, который тормозит оплату: А доходят ли деньги, которые вы платите по квитанции, до РСО?

Вы вкурсе, что по нашему дому ДЕЗ ни разу не заплатил эксплуатирующей компании, которая теперь наша УК. А где деньги?

Вопрос по оплате вывоза мусора на новогодних праздниках,почему ДЕЗ не платил компаниям?

И это только часть вопрос.
Я до ноября платил исправно, и куда ушли эти деньги?
После платить перестал, так как и в офисе просидел весь день, и заказное письмо отправлял (и они получали) и по электронной почте, и все равно перерасчёт не сделали.

Тогда вопрос, кому мы платим?
Лично я платить не буду, пока не увижу верные данные, которые исправно подавал.

Платить или не платить дело каждого. Но в случае если придет долг от приставов или конкурсного управляющего или если наши долги передадут кредиторам ДЭЗа (допустим тому же ДЖС) не удивляетесь, и если у вас будут квитанции об оплате эти товарищи развернутся и уйдут, так как не наша проблема перечислил Дэз деньги дальше или нет (это из судебной практики) , так как есть свои тонкости при банкротстве. Еще раз повторяюсь пока есть возможность надо максимально разобраться каждому с платежа , в том числе и как вы делать писать письма с перерасчетом это хоть какая та отмазка почему не платим , а не у моря ждать погоды, но это просто мой вам совет.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 28 мар 2016, 15:14

Jokey писал(а):Но есть ещё самый главный вопрос, который тормозит оплату: А доходят ли деньги, которые вы платите по квитанции, до РСО?

А доходили ли деньги до РСО, когда был СДС? - Нет.
А у ДЖС есть договоры с РСО ? И уже несчастный Протокол общего собрания собственников, на основании УК зашла на дом, был вывешен в подъездах? И предоставленный договор управления также вызывает много вопросов.
По мусору, перед Новым Годом по всему Щелково была такая проблема.
Никто вроде пока не угрожает отключением ресурсов за неуплату, но такая практика по Щелково есть. Да что ходить далеко, если я не ошибаюсь в 10х домах была.
В общем, дискуссию можно долго разводить. В любом случае, со своими долгами и неверными квитанциями каждый должен разбираться самостоятельно, также как принимать решение об оплате. :smile:
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 28 мар 2016, 15:27

terlia писал(а):Источник цитаты
Jokey писал(а):Но есть ещё самый главный вопрос, который тормозит оплату: А доходят ли деньги, которые вы платите по квитанции, до РСО?

А доходили ли деньги до РСО, когда был СДС? - Нет.
А у ДЖС есть договоры с РСО ? И уже несчастный Протокол общего собрания собственников, на основании УК зашла на дом, был вывешен в подъездах? И предоставленный договор управления также вызывает много вопросов.
По мусору, перед Новым Годом по всему Щелково была такая проблема.
Никто вроде пока не угрожает отключением ресурсов за неуплату, но такая практика по Щелково есть. Да что ходить далеко, если я не ошибаюсь в 10х домах была.
В общем, дискуссию можно долго разводить. В любом случае, со своими долгами и неверными квитанциями каждый должен разбираться самостоятельно, также как принимать решение об оплате. :smile:

А мы подписали договор с ДЖС, внимательно прочитали его и подписали, никаких вопросо у нас не возникло, обычный типовой договор, прописаны тарифы. Я согласна оплатить им как право приемникам Дэз, если выставят с моими показаниями.

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 28 мар 2016, 15:31

У ДЖС есть договора с рсо.
Я не голосовала за ДЖС, и даже если мою подпись подделали, я готова закрыть на это глаза, пусть уже будет УК, в которую можно обратиться, и я не раз обращалась доя замены фильтров, кранов, утром звонила, в обед уже был сантехник, надеюсь и в дальнейшем так будет.

Вернуться в «Дом 16»