Платежки за январь 2016

terlia
Генерал-майор

Re: Платежки за январь 2016

Сообщение terlia » 17 фев 2016, 14:42

Мы передаем показания напрямую в ЕРКЦ=ЕИРЦ любым способом: по электронной почте, в личный кабинет, в почтовый ящик на Неделина. ДЕЗа показания ИПУ никак не касаются.
nika01 писал(а):Источник цитаты
terlia писал(а):Источник цитаты Договор так никто не хочет прочитать и откорректировать пока есть возможность?

Что за договор?

viewtopic.php?t=9356#p164968
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ivanich444
Рядовой

Сообщение ivanich444 » 17 фев 2016, 20:51

terlia писал(а):Источник цитаты
ivanich444 писал(а):1. правильно ли я понял начислением цифр ответственен ДЭЗ ЖКХ?
2. Кто ни будь уже пробовал сделать перерасчёт или запрашивал обоснованность каждой цифры, как и куда можно записаться на приём специалисту по начислению?

1. Начислением занимался ЕРКЦ, сейчас Мособлеирц. ДЕЗ только должен передавать показания по площади дома и снятым счетчикам.
2. Пробовали. Пока никому корректно не пересчитали. На письма не отвечают. Специалиста, который может что-то объяснить или изменить показания ИПУ ни в центральном офисе, ни на Неделина нет. Максимум что сделают - почеркают вашу платежку и от руки напишут цифры - и на оплату.
Jokey писал(а):Почему в них нет показаний за свет, даже графы такой нет?
Мне вроде произвели перерасчет (с 13 тысяч на 3 тысячи) но вот вопрос, почему нет расшифровки за что эти 3 тысячи?

Подскажите, на какой адрес вы отправляли заказное письмо?
Со слов "бухгалтера" на Неделина свет надо платить напрямую Мосэнергосбыту и показания подавать им. На основании чего непонятно.

Соседи, что мы "переживаем", вот скоро 20 февраля, закончатся выборы УК. Будет у нас ДЖС и Совет Дома от них - и "все" вопросы решаться))))
Договор так никто не хочет прочитать и откорректировать пока есть возможность?

Вы обращались ДЭЗ ЖКХ на краснознаменской 3? или в МОСОЛЕИРЦ.МОСОЛЕИРЦ насколько Я понял всего лишь транслирует то что даёт УК. У коллеги в Королёве тоже платёжки выставляет МОСОЛЕИРЦ за трёшку 64 кв м. 5000 руб., на мой взгляд справедливо.
Есть вопросы по начислению отопления, я так понимаю отсутствует инструмент чтобы проверить корректно ли считает УК отопление? также графы по ОДН тоже не возможно проверить?

Если у нас будет новая управляющая, хотелось бы иметь инструмент контроля по расчёту отопления, примерно это должно быть организовано таким образом, любой собственник или из совета дома может увидеть показания счётчика отопления на начало сезона и далее можно оценивать корректно ли выставлен платёж за отопление. Ещё было бы неплохо провести аудит системы отопления на предмет "Утечек" :blum2: По отоплению проще всего манипулировать цифрами. По договору есть такой инструмент контроля УК? если нет, необходимо внести.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 фев 2016, 21:55

ivanich444 писал(а):Вы обращались ДЭЗ ЖКХ на краснознаменской 3? или в МОСОЛЕИРЦ.МОСОЛЕИРЦ насколько Я понял всего лишь транслирует то что даёт УК. У коллеги в Королёве тоже платёжки выставляет МОСОЛЕИРЦ за трёшку 64 кв м. 5000 руб., на мой взгляд справедливо.
Есть вопросы по начислению отопления, я так понимаю отсутствует инструмент чтобы проверить корректно ли считает УК отопление? также графы по ОДН тоже не возможно проверить?

Если у нас будет новая управляющая, хотелось бы иметь инструмент контроля по расчёту отопления, примерно это должно быть организовано таким образом, любой собственник или из совета дома может увидеть показания счётчика отопления на начало сезона и далее можно оценивать корректно ли выставлен платёж за отопление. Ещё было бы неплохо провести аудит системы отопления на предмет "Утечек" :blum2: По отоплению проще всего манипулировать цифрами. По договору есть такой инструмент контроля УК? если нет, необходимо внести.

1. Обращения были и в ДЕЗ и в ЕИРЦ. Вопрос не в сумме, а в правильности начислений.
2. Квитанция в принципе составлена некорректно: нет показаний ОДПУ, т.е. нельзя проверить корректность начислений ОДН и отопления. Неверная площадь дома.
3. Запрошены данные ОДПУ в ДЕЗ ЖКХ, получены не все. Я жду оставшихся, чтобы проверить хотя бы отопление, т.к. пока это нельзя сделать.
4. Надо снимать показания ОДПУ вместе с УК с 23 по 25 числа месяца. Пока найти желающих и могущих это сделать проблематично. Я больше этим заниматься не буду.
5. Согласна насчет аудита. Вопрос: кто будет этим заниматься? Вы готовы?
6. По договору - читайте договор по ссылке выше. Дать гарантии, что будет именно он, я не могу. Но это тот документ, который прислала УК Домжилсервис и который выносится на голосование. Ждем 20 февраля +10 дней на подсчет результатов и вывешивание протоколов в каждом подъезде, а дальше будет видно что и как.
7. Большинству жителей дома безразлично, что там с УК, состоянием дома, системой отопления и т.д. Главное, чтобы подъезд мыли и платежки были более-менее суммы адекватные. О каком контроле УК, требования гарантийного ремонта от Застройщика можно говорить в этом случае?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 18 фев 2016, 09:30

Скажите,как посмотреть через интернет платежку?забивают номер лицевого счета,показывает такого не существуют.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 18 фев 2016, 09:45

terlia писал(а):Источник цитаты
ivanich444 писал(а):Вы обращались ДЭЗ ЖКХ на краснознаменской 3? или в МОСОЛЕИРЦ.МОСОЛЕИРЦ насколько Я понял всего лишь транслирует то что даёт УК. У коллеги в Королёве тоже платёжки выставляет МОСОЛЕИРЦ за трёшку 64 кв м. 5000 руб., на мой взгляд справедливо.

1. Обращения были и в ДЕЗ и в ЕИРЦ. Вопрос не в сумме, а в правильности начислений.
2. Квитанция в принципе составлена некорректно: нет показаний ОДПУ, т.е. нельзя проверить корректность начислений ОДН и отопления. Неверная площадь дома.
3. Запрошены данные ОДПУ в ДЕЗ ЖКХ, получены не все. Я жду оставшихся, чтобы проверить хотя бы отопление, т.к. пока это нельзя сделать.
4. Надо снимать показания ОДПУ вместе с УК с 23 по 25 числа месяца. Пока найти желающих и могущих это сделать проблематично. Я больше этим заниматься не буду.
5. Согласна насчет аудита. Вопрос: кто будет этим заниматься? Вы готовы?
6. По договору - читайте договор по ссылке выше. Дать гарантии, что будет именно он, я не могу. Но это тот документ, который прислала УК Домжилсервис и который выносится на голосование. Ждем 20 февраля +10 дней на подсчет результатов и вывешивание протоколов в каждом подъезде, а дальше будет видно что и как.
7. Большинству жителей дома безразлично, что там с УК, состоянием дома, системой отопления и т.д. Главное, чтобы подъезд мыли и платежки были более-менее суммы адекватные. О каком контроле УК, требования гарантийного ремонта от Застройщика можно говорить в этом случае?

Юля, в этом месяце я могу сходить снять вместе с УК показания счетчика, только ты меня подготовь! Можно в личку

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 фев 2016, 11:04

Татьяна2015 писал(а):Юля, в этом месяце я могу сходить снять вместе с УК показания счетчика, только ты меня подготовь! Можно в личку

1. Звоним заранее в ДЕЗ ЖКХ( контакты в личке) + для надежности пишем письмо на их адрес dez_sch@mail.ru с формулировкой, что хотим присутствовать на снятии показаний счетчиков и просим заранее уведомить о времени и дате.
Образец
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
По телефону 8 (496) 566-99-56 уточняем входящий номер, кому отписано и отслеживаем, что им занимаются.
ДЕЗ в январе снимали только показания теплосчетчиков.

2. Звоним в ДЖС (контакты в личке) и с ним также договариваемся о снятии показаний. ДЖС в январе снимали воду. Кто снимал показания по электричеству я не знаю.

В ИТП под 7 подъездом снимают показания:
По теплосчетчику: показания сразу можно направить на e-mail, т.к. они снимаются прибором и передаются дистанционно.
Выглядит протокол так (январь 2016)
Подпитка системы
ГКал на отопление
Холодная вода - списываются показания счетчика. У нас не совсем корректные данные: должны быть указаны показания счетчика, а ДЕЗ передал разницу между ними. Ну, печать стоит, значит начислять должны по ним.
Есть еще отдельный счетчик на холодную воду, идущую на подогрев до горячей. Показания его пока ДЕЗ не предоставил, возможно его не снимают вообще. Как тогда начисляют отопление - непонятно.
По электричеству: в подвале есть 5 электрощитовых, в каждой данные списываются отдельно. Данные предоставлены только до октября 2015

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 18 фев 2016, 11:26

nika01 писал(а):Источник цитаты Скажите,как посмотреть через интернет платежку?забивают номер лицевого счета,показывает такого не существуют.

если лицевой начинается на 8, то подключить лс в личном кабинете Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. то сумма к начислению по последней квитанции вводится без пробелов и запятых, т.е. 5781,31 будет как 578131 тогда все подключается. (накипело - очень долго мучилась с подключением :smile: )

если на 105 (это старый) то в старом лк Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. но суммы и платежки в них будут разными.
как то так :sad:

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 18 фев 2016, 11:31

Соседи, а кому то удалось пообщаться по поводу платежек за январь в бухгалтерии на неделина,22
Что говорят? чем оправдывают отсутствие графы за электричество, и выставление воды по нормативам?

koroleva
Мл. сержант

Сообщение koroleva » 18 фев 2016, 23:19

По поводу тарифа на горячую воду.Нас обслуживает ЩКС .У нее тариф с 01.07.2015- 195.81(2552.10.р./гкал).Это самый дорогой тариф по городу.А 172.06 тариф у компании Теплосеть Инвест.,а Мытищинская теплосеть еще дешевле-155.29.Но с 01.01.2016 ЩКС выживает из города эти компании.Нашла такую информацию.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 фев 2016, 06:30

Тариф именно по Богородскому 172.06 руб.\м3 на ГВ и на отопление 2192,61 руб./Гкал Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
То, что с 01.07.15 считали по завышенному тарифу - должны пересчитать.
Нам ДЕЗ ЖКХ вообще с 1 мая 2015 г. ХВ и ГВ начисляли по нормативу поквартирно, не учитывали показания ОДПУ при начислении ОДН, а в октябре сделали "большой перерасчет" - со слов начальника отдела ФЭО. Вот только до меня лично платежка за октябрь не дошла, а долг от ЕРКЦ перешел в ЕИРЦ :smile:
И очень интересно считают ГВ: у нас должен быть отдельный счетчик на холодную воду, которая в теплообменниках греется до горячей. Показания с него не снимают, т.к. "во всем Богородском эти счетчики работают неверно".
В итоге, показания по ГВ выставляют либо по ИПУ либо по нормативу, складывают, м3 переводят в Гкал, отнимают их от общего количества, которое накрутил теплосчетчик и потом уже начисляют отопление. Но так мы никак не можем проверить корректность начисления отопления...
А с ноября 2015г. еще "прекрасней": показания всех ОДПУ снимают, передают в РСО, а те уже с свою очередь в ЕИРЦ: т.е. чисто теоретически снятые и переданные показания могут отличаться. А ЕИРЦ вообще может выставить свое значение, ведь показаний ОДПУ в квитанциях нет.
При обращении в юр. отдел ГЖИ по МО, они посоветовали отправить им заявление с приложением своих платежек и просьбой "провести проверку правильности выставленных квитанций". Т.к. заявления в ЕИРЦ составлены только на основании наших собственных представлениях в их некорректности. А ГЖИ должны провести анализ счетов на оплату и дать официальное заключение.
Пенни за неоплату не должны выставляться, т.к. договора управления у нас с ДЕЗ ЖКХ нет.
А от ЕИРЦ очень так интересно звонят операторы из центрального офиса, предлагают подойти к удобному времени в центральное отделение в Щелково и решить вопрос некорректных квитанций в "личном порядке" :yes: Может хотят вообще долги списать, да еще и доплатить? :smile:

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 19 фев 2016, 10:37

Я тоже решил заняться письмом в прокуратуру.
Знакомые юристы попросили на это неделю. После заявление будет сразу отправлено в прокуратуру, копия в приёмную Воробьева и Путина В.В.
Но сперва нужно написать заявление.
А я хочу не писать заявление в формате: Меня обманывают!
Суть письма: мошейничество, с конкретными ссылками на статьи, сканкопиями всех платежек, с уведомлением о получении заказных писем.
И пустьуже знающие люди отрабатывают.

koroleva
Мл. сержант

Сообщение koroleva » 20 фев 2016, 18:38

В платежке за январь за электроэнергию ОДН начислили по дневному тарифу.У всех так?

Ksu75
Мл. сержант

Сообщение Ksu75 » 22 фев 2016, 12:02

Natashka писал(а):Источник цитаты Соседи, а кому то удалось пообщаться по поводу платежек за январь в бухгалтерии на неделина,22
Что говорят? чем оправдывают отсутствие графы за электричество, и выставление воды по нормативам?

Я дозвонилась в единый контактный центр Мособлеирц, сказали, что они теперь не рассчитывают электроэнергию по г. Щелково и что нужно обратиться в Мосэнергосбыт. В личном кабинете так же не удалось зафиксировать показания электросчетчиков, их просто там теперь нет.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 22 фев 2016, 14:13

Ksu75 писал(а):Источник цитаты
Natashka писал(а):Источник цитаты Соседи, а кому то удалось пообщаться по поводу платежек за январь в бухгалтерии на неделина,22

Я дозвонилась в единый контактный центр Мособлеирц, сказали, что они теперь не рассчитывают электроэнергию по г. Щелково и что нужно обратиться в Мосэнергосбыт. В личном кабинете так же не удалось зафиксировать показания электросчетчиков, их просто там теперь нет.

очень интересно... значит нам опять не выставят счет за электричество, так мы дотянем и до его отключений (((

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 25 фев 2016, 14:07

Кто нибудь вкрурсе, 20 февраля состоялся выбор УК?

Pikull
Рядовой

Сообщение Pikull » 26 фев 2016, 22:06

А кто нибудь в Добродел жаловался?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 26 фев 2016, 22:49

Jokey писал(а):Источник цитаты Кто нибудь вкрурсе, 20 февраля состоялся выбор УК?

сегодня повесили на первом этаже что с 1 марта у нас ДЖС))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 26 фев 2016, 23:22

Jokey писал(а):Источник цитаты Кто нибудь вкрурсе, 20 февраля состоялся выбор УК?

Сейчас в подъезде объявление увидел.

Правда законность проведеных выборов УК под большим вопросом.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 27 фев 2016, 09:06

И теперь я так понимаю у нас есть Совет дома во главе с Председателем или его мы не выбрали?

Masha
Мл. сержант

Сообщение Masha » 27 фев 2016, 09:20

Ylina писал(а):И теперь я так понимаю у нас есть Совет дома во главе с Председателем или его мы не выбрали?

На сколько я помню в повестке было не только выбор УК ДЖС, но и выбор совета дома, председателя!! Хотелось бы увидеть не объявление, а протокол, с результатами голосования, оформленный счетной комиссией.
Последний раз редактировалось Masha 27 фев 2016, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Дом 16»